• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*27 Августа 2025 15:38:05
         

Правовой выпуск про раздел жилищной субсидии при разводе и судебную практику.


Вновь поднимем актуальную темы раздела жилищной субсидии военнослужащих при разводе.
В выпуске:
- Проблематика вопроса - разнообразие подходов в судебной практике и отсутствие единого мнения среди судов.
- Анализ правового характера жилищной субсидии и обоснования выделения долей детям.
- Новейшие тенденции - изменение позиций судов в пользу рассмотрения субсидии как совместно нажитого имущества.
- Последствия нового подхода - негативные последствия для детей и возможные нарушения их прав.
- Выводы о необходимости выработки общей позиции Верховным судом для защиты прав членов семьи.
Смотрим подробнее про
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Вопросы переработки, отгулов и учёта времени

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 209 210 [211] 212 213 ... 229   Вниз

Автор Тема: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени  (Прочитано 1167326 раз)

davyd_pvo и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bushАвтор темы

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 122
  • Карма: +2/-1
Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« : 30 Марта 2008 16:16:50 »
Нормативно-правовые акты и руководящие документы, имеющие отношение к вопросам переработки, отгулов и учета служебного времени в МО РФ:

1. Федеральный закон РФ от 27 мая 1998г. №76-ФЗ "О статусе военнослужащих" Статья11. Служебное время и право на отдых.
2. Приложение №2 к Положению о порядке прохождения военной службы. Порядок
учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха.
3. Устав Внутренней службы ВС РФ: статья 8 (когда военнослужащий считается исполняющим обязанности военной службы) и статьи 219-226 (распределение времени и внутренний порядок в повседневной деятельности военнослужащих).
4. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе", статья 37, пункт 1 (когда военнослужащий считается исполняющим обязанности военной службы).
5. Приказ МО РФ от 10.11.98 №492 "Перечень мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих". (аналоги 492-го ПМО для военнослужащих других силовых структур: Приказ Росгвардии от 26.11.2018 №600, Приказ ГУСП от 5.12.2005 №37, Приказ ФСБ РФ от 26.12.2001 №685, Приказ ФСО от 28.07.2016 №348)
6. Приказ МО РФ от 30.10.2015 №660 - пункт 25 и приложение №7: форма и порядок ведения журнала учета времени привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, привлечения военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни и предоставления им дополнительного времени отдыха
7. Приказ МО РФ от 14.02.10 №80 "О порядке и условиях выплаты военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, денежной компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха" (аналоги 80-го ПМО для военнослужащих других силовых структур: Приказ Росгвардии от 28.09.2019 №335, Приказ ГУСП от 19.11.2012 №87, Приказ ФСБ от 31.05.2007 №278, Приказ Спецстроя РФ от 09.02.2010 №50)
8. Трудовой кодекс РФ:  Статья 91. Устанавливает нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени (40 часов), которую, согласно пункта 1 статьи 11 ФЗ ОСВС, не должна превышать общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих службу по контракту.

« Последнее редактирование: 31 Марта 2022 12:35:50 от lancepok »
Записан

Оффлайн Свет-Лана

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 28
  • Карма: +0/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3150 : 03 Марта 2022 22:34:04 »

Логично, но практика показывает обратное, сам ведет - сам подписывает. Поэтому спрашиваю на форуме, о ссылке на НПА.
Записан

Оффлайн chaos

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Карма: +12/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3151 : 03 Марта 2022 23:04:27 »
Цитата: Свет-Лана от 03 Марта 2022  22:34:04
ссылке на НПА

Приказ МО РФ от 30.10.2015 №660 - пункт 25 и приложение №7: форма и порядок ведения журнала учета времени привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, привлечения военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни и предоставления им дополнительного времени отдыха

Порядок ведения журнала учета...
2... Учет времени привлечения командиров подразделений (структурных подразделений воинской части) к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, привлечения их к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни и предоставленного им дополнительного времени отдыха ведется в журнале вышестоящих структурных подразделений воинской части.

Записан

Оффлайн Свет-Лана

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 28
  • Карма: +0/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3152 : 03 Марта 2022 23:09:16 »
Нашла, Учет времени привлечения командиров подразделений ведется в журнале вышестоящих структурных подразделений воинской части. На практике - обратное. Спасибо за ответ!
Записан

Оффлайн chaos

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Карма: +12/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3153 : 03 Марта 2022 23:32:13 »
А как у вас на практике? В журнале своего подразделения командир себя вписать не может, т.е. каждый командир того же уровня сам себя учитывает в журнале вышестоящего звена? Журнал по рукам ходит? :)
Записан

Оффлайн Свет-Лана

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 28
  • Карма: +0/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3154 : 04 Марта 2022 10:06:35 »
Парадокс, учёт самого командира подразделения ведется в данном журнале. Прокурорская проверка несколько лет назад была и в этом отношении, ничего не устранили. Своевременно требуйте (на протяжении службы) переработку, получайте письменый отказ. В суде, после увольнения, это весомо.
Записан

Оффлайн Apelsinchok

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3155 : 10 Марта 2022 09:14:20 »
Добрый день, не могли бы вы поточнее рассказать как считать переработку за наряд, если заступаешь в 9.00 утра. И какими правовыми актами это обусловлено, есть ли какая-то официальная методичка по расчёту времени переработки? Заранее спасибо за ответ
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 547
  • Карма: +2547/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3156 : 10 Марта 2022 11:55:31 »
Цитата: Apelsinchok от 10 Марта 2022  09:14:20
как считать переработку за наряд, если заступаешь в 9.00 утра.
Точно так же, как и при заступлении вечером: время исполнения обязанностей военной службы учитывается в журнале, подсчитывается суммарное время исполнения обязанностей военной службы за неделю, и за каждые 8 часов сверх 40 часов в неделю, в 12-ю графу журнала плюсуются 1 сутки.

Цитировать
какими правовыми актами это обусловлено
См. пп.1-4, 6 и 8 в шапке темы.

Цитировать
есть ли какая-то официальная методичка по расчёту времени переработки?
Есть: указания ЗМО от 20.12.18 №205/2/585, но то, что там написано, далеко не во всём соответствует законодательству.
 imho
Записан

Оффлайн Apelsinchok

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3157 : 10 Марта 2022 12:10:50 »
Спасибо, а есть ли разница в количестве часов переработки в будний день и в выходной?
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 547
  • Карма: +2547/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3158 : 10 Марта 2022 13:49:10 »
Разница в том, что в выходной день время на дорогу из дома и домой включается в служебное время. А в будни - нет.
 imho
Записан

Оффлайн Пионер

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 776
  • Карма: +183/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3159 : 10 Марта 2022 23:25:21 »
в выходной вообще работать не надо))

у Вас привлечение должно быть записано в разных графах Журнала учёта
Записан

Оффлайн вечный майор

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: +25/-1
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3160 : 28 Марта 2022 22:36:40 »
Имеет ли переработка срок давности? Накопилось за несколько лет порядочное количество суток переработки. Реализовать все не получается. Сгорят ли мои сутки в конце года или можно будет в любое время заявить на них. Например при увольнении.
Записан

Оффлайн МАЙОР@77

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 367
  • Карма: +28/-3
  • Пол: Мужской
  • ВП МО РФ ВВС РОССИИ
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3161 : 29 Марта 2022 02:53:39 »
У нас была прокурорская проверка переработки, выходные предоставляются за прошлый год только.
Сейчас 2022, значить только за 2021 год, остальные сгорают.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 547
  • Карма: +2547/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3162 : 29 Марта 2022 11:18:29 »
Цитата: вечный майор от 28 Марта 2022  22:36:40
Имеет ли переработка срок давности?
Она имеет срок обращения в суд, после которого уже не удастся обжаловать решение командования её Вам "простить". По мнению пленума ВС, с 1.04.2022 у Вас выйдут сроки обращения по всей той переработке, которая была заработана до 2020 года:
Цитировать
Постановление Пленума ВС от 29.05.2014 №8
21. ...
В тех случаях, когда военнослужащему не было предоставлено дополнительное время (дополнительные сутки) отдыха вместе с основным отпуском за истекший год в следующем календарном году, срок, с которого исчисляется нарушение права военнослужащего на предоставление дополнительного времени (дополнительных суток) отдыха за предшествующий период, начинает исчисляться с 1 января года, следующего за годом, в который основной отпуск должен был быть перенесен.

 imho
Записан

Оффлайн СержЫк

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3163 : 31 Марта 2022 11:04:56 »
Доброго времени суток. Службу прохожу в войсках национальной гвардии. Часть постоянной готовности. До сих пор никто (в т.ч. штатный юрист полка) не может объяснить, как вести журнал "переработки". Какие часы (сутки) куда записывать и как правильно их считать. Регламент такой: Боевая служба в день (прибытие в 07.20, убытие в 20.30); Боевая служба в ночь (прибытие в 18.20, убытие в 9.30); отсыпной; выходной. 1 раз в месяц проводятся занятия по боевой подготовке с перерывом на обед в полку. 1 раз в месяц проводится ПХД с обедом дома. Какие часы нужно считать, а какие нет (время прибытия на службу (со службы), время на обед, сон, инструктивные занятия и т.д.). Подскажите, пожалуйста на моём примере, как необходимо вести учёт. Заранее спасибо.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 547
  • Карма: +2547/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3164 : 31 Марта 2022 12:31:34 »
Цитата: СержЫк от 31 Марта 2022  11:04:56
Часть постоянной готовности.
С 2019 года это не имеет никакого значения.

Цитата: СержЫк от 31 Марта 2022  11:04:56
До сих пор никто (в т.ч. штатный юрист полка) не может объяснить, как вести журнал "переработки".
Вам надо найти росгвардейский аналог минобороновского приказа от 30.10.2015 №660, где даны форма и порядок ведения такого журнала.

Цитата: СержЫк от 31 Марта 2022  11:04:56
Регламент такой: Боевая служба
Ваша должность относится к "штатным воинским должностям в составе караула, гарнизона, заставы, войскового наряда" (с)? Если да, то боевая служба, как и остальное служебное время, учитывается в порядке, указанном в пп.1-3 приложения №2 к ПоППВС, а если нет, то в порядке, указанном в п.5 этого приложения, при этом Ваша боевая служба окажется аналогом минобороновского боевого дежурства. Обо проблемах, связанных с учетом времени боевого дежурства можно прочитать в соседней теме.

Цитата: СержЫк от 31 Марта 2022  11:04:56
Какие часы нужно считать, а какие нет
Это указано в НПА, перечисленных в пп.3-4 шапки данной темы.

Цитата: СержЫк от 31 Марта 2022  11:04:56
Подскажите, пожалуйста на моём примере, как необходимо вести учёт.
Насчет нюансов того, как правильно должен происходить подсчет переработки, существуют различные мнения, по некоторым моментам прямо противоволожные друг другу. С ними можно ознакомиться прочитав эту тему и соседнюю тему, ссылку на которую я дал выше. В общих чертах: участие в мероприятиях, перечисленных в приказе Росгвардии от 26.11.2018 №600, считается в сутках и должно компенсироваться дополнительным отдыхом из расчета "2 суток отдыха за 3 суток мероприятий". А всё остальное служебное время считается в часах в неделю и всё, что превышает 40 часов в неделю, должно компенсироваться из расчета "1 дополнительные сутки отдыха за каждые 8 часов сверх 40 часов в неделю".

 imho
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 209 210 [211] 212 213 ... 229   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
табель учёта рабочего времени

Автор goryny4 Руководящие документы по З.П. (приказ 555 и др.)

2 Ответов
20208 Просмотров
Последний ответ 30 Апреля 2014 21:54:55
от malinagl
Оплата отгулов (суммированных дней отдыха) присоединенных к отпуску.

Автор GREI Компенсационные выплаты

1 Ответов
9298 Просмотров
Последний ответ 09 Мая 2014 14:54:36
от GREI
Военная техника МО получит штрих коды и метки для учета "в реальном времени"

Автор Ad Архив 2015 года

4 Ответов
6818 Просмотров
Последний ответ 02 Февраля 2015 16:20:23
от Avantage
не выплаты надбавок за физо при увольнении и отказе отгулов за переработку

Автор Вано12 Прочие вопросы денежного довольствия

3 Ответов
6792 Просмотров
Последний ответ 10 Сентября 2015 18:32:21
от lancepok
Выплата переработки тем кто был на СВО но не переходил ленточку

Автор БОЛТОГРЫЗ Надбавки

10 Ответов
5476 Просмотров
Последний ответ 25 Января 2023 14:23:01
от 62209


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Harsh: Всем доброго времени суток! Вопрос предприятие изготовитель и разработчик изделия, для его ремонта требуется ремонтное ТУ или нет?
    Вчера в 16:56:55
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 59.