• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*17 Августа 2025 20:11:23
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Вопросы переработки, отгулов и учёта времени

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 229   Вниз

Автор Тема: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени  (Прочитано 1161728 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bushАвтор темы

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 122
  • Карма: +2/-1
Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« : 30 Марта 2008 16:16:50 »
Нормативно-правовые акты и руководящие документы, имеющие отношение к вопросам переработки, отгулов и учета служебного времени в МО РФ:

1. Федеральный закон РФ от 27 мая 1998г. №76-ФЗ "О статусе военнослужащих" Статья11. Служебное время и право на отдых.
2. Приложение №2 к Положению о порядке прохождения военной службы. Порядок
учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха.
3. Устав Внутренней службы ВС РФ: статья 8 (когда военнослужащий считается исполняющим обязанности военной службы) и статьи 219-226 (распределение времени и внутренний порядок в повседневной деятельности военнослужащих).
4. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе", статья 37, пункт 1 (когда военнослужащий считается исполняющим обязанности военной службы).
5. Приказ МО РФ от 10.11.98 №492 "Перечень мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих". (аналоги 492-го ПМО для военнослужащих других силовых структур: Приказ Росгвардии от 26.11.2018 №600, Приказ ГУСП от 5.12.2005 №37, Приказ ФСБ РФ от 26.12.2001 №685, Приказ ФСО от 28.07.2016 №348)
6. Приказ МО РФ от 30.10.2015 №660 - пункт 25 и приложение №7: форма и порядок ведения журнала учета времени привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, привлечения военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни и предоставления им дополнительного времени отдыха
7. Приказ МО РФ от 14.02.10 №80 "О порядке и условиях выплаты военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, денежной компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха" (аналоги 80-го ПМО для военнослужащих других силовых структур: Приказ Росгвардии от 28.09.2019 №335, Приказ ГУСП от 19.11.2012 №87, Приказ ФСБ от 31.05.2007 №278, Приказ Спецстроя РФ от 09.02.2010 №50)
8. Трудовой кодекс РФ:  Статья 91. Устанавливает нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени (40 часов), которую, согласно пункта 1 статьи 11 ФЗ ОСВС, не должна превышать общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих службу по контракту.

« Последнее редактирование: 31 Марта 2022 12:35:50 от lancepok »
Записан

Оффлайн Priorat01

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 35
  • Карма: +0/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #1170 : 11 Декабря 2015 13:26:12 »

Все встало на свои места. Спасибо большое!

Спасибо по традиции форума - это + в карму. Когда у Вас будет 20 сообщений, сможете изменять её самостоятельно. А пока я это сделаю за Вас. С уважением, Sbas.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2015 05:25:16 от Sbas »
Записан

Оффлайн Lysyi

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #1171 : 28 Декабря 2015 23:54:07 »
Здравствуйте. Можно ли доказать командиру, что день смены с боевого дежурства не является отдыхом который входит в расчет "2 за 3"? Потому что командир говорит, 12 дежурств - 12 суток отдых, никто в части так много не отдыхает. Т.е. и просить оплату тоже нет смысла. Как быть?
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2015 23:55:49 от Lysyi »
Записан

Оффлайн Latvis

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: +6/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #1172 : 31 Декабря 2015 18:51:17 »
Здравствуйте. Всех с наступающим. Проблема в ведущем написал рапорт на выплату компенсации за привлечение у тревоги за год. Ответ нет. И все. Хочу подать в суд. Интересуют требования. 1.Обязать командира издать приказ на выплату компенсации согласно рапорта? Или обязать командира выплатить денежную компенсацию?
Записан

Оффлайн DieseL78

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #1173 : 01 Января 2016 00:13:00 »
Добрый день буду благодарен если поможете с моим вопросом ..

большая проблема с переработкой , накопилось уже 1500  часов за два года. ..   в среднем  60-80 часов в месяц, а бывает и до 100 часов ..

переодически командир отправляет в отгулы дней на 5-10 , чтоб списать часы. но это происходит только в журнале у него а по факту вся работа перекладывается на других ..
так и получается что одним списал - другие переработали.. и так по кругу ..
по журналу он часы отдает как может . типа свою работу как смог сделал ..

ранее в части с этим проблем не было и все кто увольняется просто сидели за штатом весь срок переработки. доходило до полугода.

видать денное положение вещей перестало устраивать и сказали что все . такого больше не будет ...
но и переработку не отдают . мотивация - нет служебной возможности . необходимость поддерживать боеспособность подразделения. .

сейчас к концу года как мне поступить ?  написать рапорт ?  каким содержанием ?  ктото писал уже отписка- нет возможности отдать ...
в госпитале был уже два раза , проблемы с сердцем ..  в книжке написано - строгое соблюдение режима труда и отдыха..
мне не обязательно чтоб отдали прям сейчас все, я согласен после увольнения посидеть за штатом ..  но сейчас говорят что переработка только по итогам текущего года, остальное сгорает .. как поступить чтоб ниче не сгорело ? 

1500 часов это за два года с небольшим..    до этого было гдето около 3 тысяч часов , но не вели журнал , потом какието года вели но писали нули...   хотели судиться но говорят уже прошло 10 лет , типа суточные журналы хранятся 3 года , и мол исковая давность только 3 года ...   что подскажете ?


Пользователь добавил: 01 Января 2016  00:15:32
какие правильные действия в этом случае ? куда обратиться и какой подать рапорт , чтоб потом можно было отсудить переработку при увольнении ?
« Последнее редактирование: 01 Января 2016 00:15:32 от DieseL78, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 747
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #1174 : 02 Января 2016 04:27:20 »
Вопрос этот уже здесь неоднократно обсуждался, например ответ #770 и далее
Записан

feeto

  • Гость
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #1175 : 03 Февраля 2016 22:43:06 »
Есть у кого образец заполнения журнала переработки? всю голову сломал как это время считать....нужно ли за наряд в выходные дни считать как переработку и плюс выходной положенный или только переработку? например два наряда в неделю на будни и один с субботы на воскресенье. получается 2 выходных или 3 выходных?
Если есть у кого памятка как рассчитывать часы, скиньте плиз...

Сверхурочное повседдневное время переработки считаем так- 8 часов в день переработка, в месяц 4 ответственности, 8*4=32/8=4 дня выходных. в выходные дни считаем по 16 часов переработки. 2 выходных работал в месяц-16*2=32\8=4 дня выходных. Вроде все справедливо. Чтоб заработать в будни 4 вых. нужно 4 раза сходить в ответственность. А в выходные всего два дня и получишь 4 выходных. А за праздничный день, который отдан приказом и что нужно находится сутки на службе, то 24 часа переработки-24\8=3 дня выходных. Правильно ли мы считаем?












« Последнее редактирование: 03 Февраля 2016 22:50:59 от feeto »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 517
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #1176 : 03 Февраля 2016 23:48:36 »
Цитата: feeto от 03 Февраля 2016  22:43:06
нужно ли за наряд в выходные дни считать как переработку и плюс выходной положенный или только переработку?
Время нахождения в нарядах в выходные дни текущей недели (в часах) пишется в графу 6. А всё служебное время в будние дни той же недели (включая "будние" наряды) суммируется с графой 6, после чего записывается в графу 7. Из того, что записано в графу 7 затем вычитается установленная продолжительность этой конкретной рабочей недели (посчитать можно, например, по Производственному календарю) и результат заносится в графу 5. При предоставлении на этой неделе отгулов они заносятся в графы 8-9 из расчета "1 полный день отгула = 8 часов в графе 9". Графа 12 представляет собой разницу между графами 5 и 9, суммированную со значением графы 12 из предыдущей недели.

imho
Записан

feeto

  • Гость
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #1177 : 04 Февраля 2016 07:07:09 »
Цитата: lancepok от 03 Февраля 2016  23:48:36
lancepok
Спасибо, а обычную переработку как считать? как я привел выше? или иная формула?
Суть в том если считать из Вашего расчета, то переработка за суточный наряд составляет 12 часов, 8 представили, 4 ч осталось, перенесли их на след. опять наряд 12 переработка, опять дали отгул, осталось 4 ч. и ссуть в том, что за каждый наряд 1 отгул, но положено же 3 наряда 2 отгула..не понял расчета.

Из расчета наряда с 18.00 до 18.00 след дня. Сутки.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2016 07:29:35 от feeto »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 517
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #1178 : 04 Февраля 2016 10:21:09 »
Цитата: feeto от 04 Февраля 2016  07:07:09
а обычную переработку как считать?
Очень просто: пришел на службу - включил секундомер, ушел - выключил. И так всю неделю. Например: в понедельник был на службе 8 часов, во вторник - 12, в среду 6 часов, в четверг снова 12, в пятницу снова 8. Потом в наряд с субботы на воскресенье - 28 часов, включая время прибытия из дома и дорогу обратно домой (ст.220 УВС ВС РФ). Итого, в 6-ю графу пишем 28 часов, в 7-ю 8+12+6+12+8+28=74 часа, в 5-ю 74-40=34 часа, в 12-ю 34+остаток переработки из 12-й графы с прошлой недели.
Если наряд в будние дни, то дорога из дома в наряд и обратно не учитывается. Нужно ли в буднем суточном наряде считать только 24 часа, или к ним необходимо прибавлять время на медосмотр, получение и сдачу оружия, развод и время на прием со сдачей наряда - вопрос спорный. Я счинтаю, что нужно, но у командиров с судьями может быть другое мнение.

Цитата: feeto от 04 Февраля 2016  07:07:09
... но положено же 3 наряда 2 отгула..не понял расчета.
С тех пор, как Сердюков своим приказом от 14.02.2010 №80 убрал наряды из 492-го ПМО, расчет отгулов за наряды идёт по другой формуле: "1 сутки отнгула за каждые 8 часов сверх 40 часов в неделю". Про "2 отгула за 3 наряда" можете забыть, как и про возможность взять вместо отгулов за наряды денежную компенсацию.

 imho
Записан

feeto

  • Гость
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #1179 : 04 Февраля 2016 11:05:18 »
Цитата: lancepok от 04 Февраля 2016  10:21:09
Очень просто
8 часов в неделю переработка, в месяц 32. сколько выходных должен представить командир? точнее не представить а записать в это журнал? как бы все понятно, наверное.
но как отразить эти 3 наряда и два дня выходных. в часах.

Цитата: lancepok от 04 Февраля 2016  10:21:09
Про "2 отгула за 3 наряда" можете забыть, как и про возможность взять вместо отгулов за наряды денежную компенсацию.
Почему? чем отменено?!
У нас за 3 наряда 2 выходных или по формуле получаем компенсацию.

Пользователь добавил: 04 Февраля 2016  12:48:26
Цитата: lancepok от 04 Февраля 2016  10:21:09
34+остаток переработки из 12-й графы с прошлой недели.
Из 34 часов переработки, сколько нужно дать воину отдохнуть в часах? 24 часа в 8 и 9 графу и 10 часов в 12 записать? или в 8 и 9 8 часов а в 12 графу 26 часов нереализованных?
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2016 12:48:26 от feeto, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 517
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #1180 : 04 Февраля 2016 19:02:04 »
Цитата: feeto от 04 Февраля 2016  11:05:18
8 часов в неделю переработка, в месяц 32. сколько выходных должен представить командир?
каждые 8 часов дают ровно 1 дополнительные сутки отдыха. См. п.3 Приложения №2 к ПоППВС.

Цитата: feeto от 04 Февраля 2016  11:05:18
Почему? чем отменено?! У нас за 3 наряда 2 выходных или по формуле получаем компенсацию.
"Эх, плюнуть бы на всё, и уехать к Вам в Урюпинск!" (с) старый анекдот про глухие уголки, куда не докатываются всяческие перемены.  :D
Поясняю: тем же 80-м приказом, которым Сердюков разрешил выплачивать денежную компенсацию вместо дополнительных суток отдыха за участие в мероприятиях, которые проводятся при без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, он одновременно исключил наряды, командировки и дежурство оперативных дежурных из Перечня этих самых мероприятий, утвержденного 492-м ПМО. СМ. п.4 ПМО от 14.02.10 №80. Таким образом, ДК вместо отгулов, заработанных в наряде стала не положена.
Далее: расчет "2 дня за 3", согласно п.5 Приложения №2 к ПоППВС, применяется только к мероприятиям, которые проводятся при без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени. Поскольку наряды из перечня этих мероприятий 80-м ПМО исключены, такой расчет к ним не применим. Поэтому, переработку в наряде следует учитывать по правилам, указанным в пп.1-3 Приложения №2 к ПоППВС. То есть: 1 час дополнительного отдыха за каждый час сверх 40 часов в неделю. Когда суммарное время такого дополнительного отдыха достигает 8 часов, военнослужащему предоставляются целые сутки отдыха. Либо ввиде отгула, либо, по его желанию, их можно присоединить к основному отпуску.

Цитата: feeto от 04 Февраля 2016  11:05:18
Из 34 часов переработки, сколько нужно дать воину отдохнуть в часах?
Если переработка 34 часа (не продолжительность служебного времени в неделю, а именно переработка - превышение установленной 40-часовой недели, не путайте их) то все 34 часа и нужно отдать. Час доп. отдыха за час переработки. Это получится 34/8=4 суток отгулов, плюс ещё два часа останется на будущее.

Цитата: feeto от 04 Февраля 2016  11:05:18
24 часа в 8 и 9 графу и 10 часов в 12 записать? или в 8 и 9 8 часов а в 12 графу 26 часов нереализованных?
Если воину на этой неделе дали 1 (один) полный отгул (вообще на службу в этот день не появлялся), в графу 8 пишется дата, когда этот отгул предоставлен, а в графу 9 - "8 часов". Из 7-й графы, соотвественно, вычитается 8 часов. Дальше всё так же, как я писал выше. 5-я графа = 7-я графа минус 40 часов. 12-я графа = 5 графа плюс 12-я графа с предыдущего листа журнала (за предыдущую неделю).

 imho
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2016 19:12:19 от lancepok »
Записан

Оффлайн Ya TuT Ti TRUP

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 35
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #1181 : 05 Февраля 2016 09:08:22 »
          Залейте образец рапорта для предоставления выходного. Я какой только не писал, ответов было множество: не так ,не положено, военные должны работать сутками.
          Все статьи мною изучены ,но командование в.ч. использует свое положение и рассматривает рапорта не всех военнослужащих.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 517
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #1182 : 05 Февраля 2016 12:21:04 »
Цитата: A.IGOR.W от 05 Февраля 2016  09:08:22
Залейте образец рапорта для предоставления выходного.
В произвольной форме, но обязательно с постановкой на №входящего и отметкой о дате регистрации во втором экземпляре рапорта, остающегося у Вас на руках.

Цитата: A.IGOR.W от 05 Февраля 2016  09:08:22
Я какой только не писал, ответов было множество: не так ,не положено, военные должны работать сутками.
Значит, какой Вы образец рапорта ни найди, ответ будет тот же. Проблема не в образце, а в командовании.

Цитата: A.IGOR.W от 05 Февраля 2016  09:08:22
командование в.ч. использует свое положение и рассматривает рапорта не всех военнослужащих.
Зарегистрируйте рапорт и через 30 суток после регистрации обжалуйте бездействие командования, выразившееся в нарушении им статьи 12 ФЗ от 2.05.06 №59-ФЗ и статьи 116 ДУ ВС РФ.

imho
Записан

Оффлайн Ya TuT Ti TRUP

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 35
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #1183 : 05 Февраля 2016 19:48:36 »
Командир обьявил перед строем ,что ни каких рапортов регистрировать не будет.
Наглец еще тот...


« Последнее редактирование: 05 Февраля 2016 21:09:23 от lancepok »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 517
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #1184 : 05 Февраля 2016 21:11:42 »
Опять же, способ обуздания таких командирских амбиций давно известен: не хочет регистрировать, значит рапорт отправляется почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении, по адресу воинской части. Дата вручения письма - начало отсчета 30-тидневного срока, данного командованию на ответ.

 imho
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 229   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
табель учёта рабочего времени

Автор goryny4 Руководящие документы по З.П. (приказ 555 и др.)

2 Ответов
20199 Просмотров
Последний ответ 30 Апреля 2014 21:54:55
от malinagl
Оплата отгулов (суммированных дней отдыха) присоединенных к отпуску.

Автор GREI Компенсационные выплаты

1 Ответов
9290 Просмотров
Последний ответ 09 Мая 2014 14:54:36
от GREI
Военная техника МО получит штрих коды и метки для учета "в реальном времени"

Автор Ad Архив 2015 года

4 Ответов
6813 Просмотров
Последний ответ 02 Февраля 2015 16:20:23
от Avantage
не выплаты надбавок за физо при увольнении и отказе отгулов за переработку

Автор Вано12 Прочие вопросы денежного довольствия

3 Ответов
6787 Просмотров
Последний ответ 10 Сентября 2015 18:32:21
от lancepok
Выплата переработки тем кто был на СВО но не переходил ленточку

Автор БОЛТОГРЫЗ Надбавки

10 Ответов
5433 Просмотров
Последний ответ 25 Января 2023 14:23:01
от 62209


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 60.