• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*12 Октября 2025 12:47:23
         

Инициатива: Новый закон о ветеранах нужно принять принять после СВО


Новый комплексный закон о поддержке ветеранов следует принять в России после завершения специальной военной операции. Такое мнение в интервью ТАСС высказал глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов.
Нынешний федеральный закон "О ветеранах" - документ, устанавливающий правовые гарантии социальной защиты ветеранов в России - действует с 1995 года, последние поправки в него были внесены летом 2025 года.
"Я считаю, что закон "О ветеранах" достаточно старый. В него очень много внесено поправок, особенно в последнее время. И, конечно, считаю, что требуется системная, серьезная работа по его полному изменению, [в том числе] изменению структуры закона", - сказал Нилов.
"Когда закончится СВО, не сейчас - с учетом того, как много и с какой регулярностью туда вносятся поправки - нужно будет к этому вопросу вернуться и сделать...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Вопросы переработки, отгулов и учёта времени

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 230   Вниз

Автор Тема: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени  (Прочитано 1182893 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bushАвтор темы

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 122
  • Карма: +2/-1
Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« : 30 Марта 2008 16:16:50 »
Нормативно-правовые акты и руководящие документы, имеющие отношение к вопросам переработки, отгулов и учета служебного времени в МО РФ:

1. Федеральный закон РФ от 27 мая 1998г. №76-ФЗ "О статусе военнослужащих" Статья11. Служебное время и право на отдых.
2. Приложение №2 к Положению о порядке прохождения военной службы. Порядок
учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха.
3. Устав Внутренней службы ВС РФ: статья 8 (когда военнослужащий считается исполняющим обязанности военной службы) и статьи 219-226 (распределение времени и внутренний порядок в повседневной деятельности военнослужащих).
4. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе", статья 37, пункт 1 (когда военнослужащий считается исполняющим обязанности военной службы).
5. Приказ МО РФ от 10.11.98 №492 "Перечень мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих". (аналоги 492-го ПМО для военнослужащих других силовых структур: Приказ Росгвардии от 26.11.2018 №600, Приказ ГУСП от 5.12.2005 №37, Приказ ФСБ РФ от 26.12.2001 №685, Приказ ФСО от 28.07.2016 №348)
6. Приказ МО РФ от 30.10.2015 №660 - пункт 25 и приложение №7: форма и порядок ведения журнала учета времени привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, привлечения военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни и предоставления им дополнительного времени отдыха
7. Приказ МО РФ от 14.02.10 №80 "О порядке и условиях выплаты военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, денежной компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха" (аналоги 80-го ПМО для военнослужащих других силовых структур: Приказ Росгвардии от 28.09.2019 №335, Приказ ГУСП от 19.11.2012 №87, Приказ ФСБ от 31.05.2007 №278, Приказ Спецстроя РФ от 09.02.2010 №50)
8. Трудовой кодекс РФ:  Статья 91. Устанавливает нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени (40 часов), которую, согласно пункта 1 статьи 11 ФЗ ОСВС, не должна превышать общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих службу по контракту.

« Последнее редактирование: 31 Марта 2022 12:35:50 от lancepok »
Записан

Оффлайн odesit

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Карма: +1/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #1815 : 07 Мая 2018 22:55:20 »
Цитата: NikitaNikolaevich от 07 Мая 2018  22:51:43
Далее объясните, что конкретно является мероприятиями которые проводятся при необходимости? Под это дело по сути трактовать можно все, что угодно включая обычные суточные наряды. Так или я, что то не понимаю?
Читайте внимательно тему, а особенно шапку темы. П.5-нормативный документ.
Записан

Оффлайн Серый_Ветер

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #1816 : 25 Мая 2018 22:08:45 »
Доброго всем.
Цитата: odesit от 29 Апреля 2018  22:14:24
Сейчас увольняется заместитель командира бригады по ВР командир даже беЗ ЖУРНАЛА ему подписал 112 дней отдыха за последние 3 года.
можно подробнее? сутки за прошлый год разве кхм.. "не сгорают" в текущем году?
у меня на прошлый год 7 суток сверхурочных - хотел к отпуску взять в этом году или просто отгул взять, чтобы в госпиталь съездить. мне в ответ:"за прошлые года все сгорает". сходил в другие подразделения - тоже самое, НШ за прошлый год никому и ничего не дает.


Цитата: lancepok от 30 Апреля 2018  10:12:00
Если у Вас не ЧПГ
Распечатал я эту телеграмму...
"Это, что за *****. Это не документ. Она(телеграмма) не в нашу часть прислана, она устаревшая, уже все поменялось"(с) НШ и КЧ
описание кратное, на деле, мозг полоскали минут 15, сх***я ли я полез не в свое дело, шибко свободный, значит, покажи как документацию всю ведешь и т.д. и т.п.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 690
  • Карма: +2555/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #1817 : 25 Мая 2018 23:15:54 »
Цитата: Серый_Ветер от 25 Мая 2018  22:08:45
сутки за прошлый год разве кхм.. "не сгорают" в текущем году?
Дело в том, что ни в одном НПА нет никаких ограничений по "сроку годности" отгулов, поэтому командир вправе предоставить хоть все, накопившиеся за всё время службы. Однако, как Вы верно сами убедились, командиры желанием добровольно отдать красноармейцу все его отгулы, как правило, не горят (пример с простым советским парнем замполитом бригады, приведенный odesit'ом, вряд-ли можно считать типичным случаем  :) ).
А недобровольно отгулы можно выбить лишь с помощью суда, который склонен опираться на мнение Пленума ВС, высказанное в п.21 Постановлении от 29.05.2014 №8 (каковое постановление ни разу не НПА и поэтому командира ни к чему не обязывает) о том, с какого момента красноармейца с его отгулами можно посылать вдаль за пропуск сроков обращения в суд, не вникая в то, положены ему эти отгулы или нет.

Цитата: Серый_Ветер от 25 Мая 2018  22:08:45
"Это, что за *****. Это не документ. Она(телеграмма) не в нашу часть прислана, она устаревшая, уже все поменялось"
«Законы у нас пишутся для подчиненных, а не для начальства, и вы не имеете права в объяснениях со мною ими оправдываться и на них ссылаться» (с) Начальник 3 отделения Собственной Его величества канцелярии граф А.Х.Бенкендорф  :D

Показывать эту телеграмму (да и вообще любые документы, НПА и рукдоки) командирам, как правило, бесполезно, её можно лишь использовать в качестве одного из аргументов в суде.

 imho
Записан

Оффлайн slava_kpss71

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #1818 : 28 Мая 2018 21:29:31 »
Доброго времени всем. Я ст пр-к, техник роты. В этом году увольняюсь по окончанию контракта. Общая выслуга в августе будет 24 года. Больше не могу))) Помимо основного отпуска за этот год, который считают кажется 3,75 за прослуженный месяц, хотелось бы, если это возможно взять дополнительные сутки, а именно за участие в РТСУ, штабных тренировках, учебных задачах по связи и кшу, все в поле. За последние два года, а именно за них мне строевая дала выписки из приказов об участии, была надбавка по Пр № 2700. В строевой мне сказали что если выплата по 2700 была, то дни уже не положены, я имею в виду 3 дня в поле - 2 дня отдыха. Если кто может проконсультировать буду очень признателен. С уважением. spasibo
« Последнее редактирование: 28 Мая 2018 22:28:13 от lancepok, Причина: п.5 Правил Форума »
Записан

Оффлайн odesit

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Карма: +1/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #1819 : 28 Мая 2018 21:37:28 »
Цитата: slava_kpss71 от 28 Мая 2018  21:29:31
В строевой мне сказали что если выплата по 2700 была, то дни уже не положены, я имею в виду 3 дня в поле - 2 дня отдыха.

Обман и полная провокация!!!!
Можете посмотреть мою ситуацию.
Просто я прошу компенсацию вместо предоставления таких-же суток отдыха, так как пока не увольняюсь.
В шапке темы есть все необходимые документы.
Если Ваши мероприятия попадают под перечень указанных в приказе 492 МО РФ, то Вы можете взять либо дополнительные сутки отдыха из расчета за 3-2, либо денежную компенсацию.
Я тоже получил 2% за ТСУ и дополнительные сутки отдыха.
Это разные и не совместимые понятия.

Вот выдержка из моего рапорта:
"В соответствии с п.3 приложения к приказу МО РФ от 10.11.1998г. №492 (тактико-специальные учения) вышеуказанные мероприятия относятся к мероприятиям, проводимым при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени.
В соответствии с пунктом 5 приложения N 2 к Положению о порядке прохождения военной службы Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" время привлечения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, учитывается в сутках. За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха, установленных пунктом 3 статьи 11Федерального закона "О статусе военнослужащих" (из расчета распределения служебного времени и времени отдыха в одних сутках - 8 часов и 12 часов)"
« Последнее редактирование: 28 Мая 2018 21:59:22 от odesit »
Записан

Оффлайн slava_kpss71

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #1820 : 28 Мая 2018 21:57:27 »
Цитировать
Если Ваши мероприятия попадают под перечень указанных в приказе 492 МО РФ, то Вы можете взять либо дополнительные сутки отдыха из асчета за 3-2, либо денежную компенсацию.
Если по 492 му, то кажется подходит все, но вот учебная задача № ... ? не поЙму к чему можно приравнять.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2018 22:34:04 от lancepok »
Записан

Оффлайн odesit

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Карма: +1/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #1821 : 28 Мая 2018 22:00:45 »
Цитата: slava_kpss71 от 28 Мая 2018  21:57:27
учебная задача № ... ? не поЙму к чему можно приравнять

Насколько я помню (могу ошибаться) то учебная задача приравнять не к чему.
 imho
« Последнее редактирование: 28 Мая 2018 22:35:06 от lancepok, Причина: Удаление излишнего цитирования »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 690
  • Карма: +2555/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #1822 : 28 Мая 2018 22:34:32 »
Цитата: slava_kpss71 от 28 Мая 2018  21:57:27
учебная задача № ... ? не поЙму к чему можно приравнять.
Если в 492-м ПМО приравнять не к чему, то это не "мероприятие без ограничения", и переработка за участие в нём считается не "2 отгула за 3 дня", а "1 отгул за каждые 8 часов сверх 40 часов в неделю". Такая переработка должна учитываться в журнале по ПМО от 30.10.2015 №660. Почитайте тему, про особенности переработки за "мероприятия" и "не-мероприятия" написано достаточно много.

 imho
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 718
  • Карма: +438/-5
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #1823 : 28 Мая 2018 22:36:06 »
Цитата: slava_kpss71 от 28 Мая 2018  21:57:27
не поЙму к чему можно приравнять.
А эти задачи вы выполняли согласно чего? Плана БП или иные случаи?
Записан

Оффлайн odesit

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Карма: +1/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #1824 : 28 Мая 2018 22:36:57 »
Цитата: lancepok от 28 Мая 2018  22:34:32
Если в 492-м ПМО приравнять не к чему, то это не "мероприятие без ограничения", и переработка за участие в нём считается не "2 отгула за 3 дня", а "1 отгул за каждые 8 часов сверх 40 часов в неделю". Такая переработка должна учитываться в журнале по ПМО от 30.10.2015 №660. Почитайте тему, про особенности переработки за "мероприятия" и "не-мероприятия" написано достаточно много.
 imho

Полностью согласен  drinks_cheers.
Самое главное, чтобы журнал велся.
У меня сейчас допустим уже 104 дополнительных суток отдыха, потом и хотел компенсацию отжать...
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 690
  • Карма: +2555/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #1825 : 28 Мая 2018 22:45:36 »
Тут нужно учитывать, что компенсацию можно взять только за мероприятия из 492-го ПМО, а журнал заточен на "обычные" отгулы за превышение 40-часовой недели, за которые деньгами не возьмёшь.  :.(
Записан

Оффлайн slava_kpss71

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #1826 : 28 Мая 2018 22:48:44 »
Цитата: Михаил Сергеевич от 28 Мая 2018  22:36:06
А эти задачи вы выполняли согласно чего? Плана БП или иные случаи?
Плана БП

Пользователь добавил: 28 Мая 2018  22:50:20
Цитата: odesit от 28 Мая 2018  22:36:57
Полностью согласен  drinks_cheers.
Самое главное, чтобы журнал велся.
У меня сейчас допустим уже 104 дополнительных суток отдыха, потом и хотел компенсацию отжать...
У нас такого журнала нет(((
« Последнее редактирование: 28 Мая 2018 22:50:20 от slava_kpss71, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 690
  • Карма: +2555/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #1827 : 28 Мая 2018 22:57:43 »
Цитата: slava_kpss71 от 28 Мая 2018  22:48:44
У нас такого журнала нет(((
Плохо. Этот журнал обязан вести командир Вашего подразделения. Если его нет, переработку придётся доказывать другими письменными свидетельствами: приказами о заступлении в наряд, об отправке в командировку и тп.
Записан

Оффлайн slava_kpss71

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #1828 : 28 Мая 2018 23:05:52 »
А выписка из приказа, копия заверенная нш пойдет?
« Последнее редактирование: 29 Мая 2018 09:46:12 от zkv »
Записан

Оффлайн odesit

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Карма: +1/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #1829 : 28 Мая 2018 23:08:32 »
А что в выписке указано???
Привлекался к выполнению учебной задачи №... с 8.00 17.05.2018г. по 23.50 24.05.2018г. с перерывами на сон и прием пищи??? Как докажете свою переработку в часах.?
Про выходные дни спора нет...
« Последнее редактирование: 29 Мая 2018 09:46:40 от zkv, Причина: Излишнее цитирование. »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 230   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
табель учёта рабочего времени

Автор goryny4 Руководящие документы по З.П. (приказ 555 и др.)

2 Ответов
20311 Просмотров
Последний ответ 30 Апреля 2014 21:54:55
от malinagl
Оплата отгулов (суммированных дней отдыха) присоединенных к отпуску.

Автор GREI Компенсационные выплаты

1 Ответов
9358 Просмотров
Последний ответ 09 Мая 2014 14:54:36
от GREI
Военная техника МО получит штрих коды и метки для учета "в реальном времени"

Автор Ad Архив 2015 года

4 Ответов
6886 Просмотров
Последний ответ 02 Февраля 2015 16:20:23
от Avantage
не выплаты надбавок за физо при увольнении и отказе отгулов за переработку

Автор Вано12 Прочие вопросы денежного довольствия

3 Ответов
6845 Просмотров
Последний ответ 10 Сентября 2015 18:32:21
от lancepok
Выплата переработки тем кто был на СВО но не переходил ленточку

Автор БОЛТОГРЫЗ Надбавки

10 Ответов
5679 Просмотров
Последний ответ 25 Января 2023 14:23:01
от 62209


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    Сегодня в 12:06:39
  • lancepok: В чате адвокатов не больше, чем должностей. :D Попробуйте обратиться в юридическое бюро «НачФин.инфо-39».
    Сегодня в 12:00:42
  • puma76: Здравствуйте! Нужен адвокат.
    Сегодня в 11:51:05
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    06 Октября 2025 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    08 Сентября 2025 16:16:43
  • lancepok: Kubanskiy, см. тему Ежегодный отпуск кол-во дней по льготной выслуге и выслуге в др-х ведомствах.
    06 Сентября 2025 12:32:02
  • Kubanskiy: Здравствуйте у меня смешанный стаж, 10 лет в МВД и 7 лет в ВНГ, скажите положены ли мне дополнительные дни отпуска?
    06 Сентября 2025 05:26:50
  • Harsh: Всем доброго времени суток! Вопрос предприятие изготовитель и разработчик изделия, для его ремонта требуется ремонтное ТУ или нет?
    26 Августа 2025 16:56:55
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 58.