• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*04 Февраля 2026 18:16:23
         

Правовой выпуск про раздел ипотечной квартира при разводе военнослужащего


Раздел квартиры, приобретённой по военной ипотеке, при расторжении брака.
В выпуске:
• Популярные заблуждения о разделе квартиры по военной ипотеке
• Разбор судебной практики по разделу квартир по ВИ
• Почему квартира по купленная по НИС является совместной собственностью супругов
Нормы Семейного кодекса РФ и доводы Верховного Суда РФ по данному вопросу.

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. »
  • Материальная, дисциплинарная и иная ответственность »
  • Лишение звания, понижение в должностм

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Лишение звания, понижение в должностм  (Прочитано 4374 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lalala4Автор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Лишение звания, понижение в должностм
« : 09 Ноября 2017 20:30:42 »
Доброго времени суток. Я командир отделения. Мой подчиненный(1) на самостоятельной подготовки поссорился с товарищем (2)из другого отделения. После сампо решили все выяснить как мужики и 2 одним ударном сломал 1 челюсть. Во время сампо меня рядом не было, я находился в аудитории номер 2, в то время как сампо проходило в аудитории номер 1. В 1 аудитории был ком.отделения курсанта 2 и зам.ком.взвод. Не зная о конфликте, я вернулся с сампо и, по прибытию в свою комнату уже обнаружил этих двоих, 2 сломал челюсть 1 10 секунд назад . С комодом бойца номер 2 мы вместе вошли в комнату, увели 2 и я тут же позвонил зам.ком.взводу и доложил. Оказали первую помощь. Через 3 часа зкв доложил нач.курса о том, что у 1 опухла челюсть. 2 наплёл начальнику о том, что ударился о дверь. На след день дознаватель. Объясняю, что ничего не видел, пришёл, челюсть в левом дальнем углу комнаты. Со слов 2, 1 ударился о дверь, которую открывал 2. Расспрашивать не стал, доложил что чп на курсе, офицеры разберутся. Дело серьёзное. Пригласил к себе нач.факультета. Рассказал ему тоже самое. Не видел произошедшего, доложил что чп, оказали помощь. Далее обо всем узнаёт офицер ФСБ. Ребята дают показания уже правдивые. Я в третий раз пишу объяснительную о том, что ничего не видел. Потом следственный комитет. Тоже все рассказал. 1 в госпитале, 2 отчислен. А меня, ком.отделения бойца номер 1 понижают в звании, лишают должности. Зкв тоже самое- лишён звания на 1 ступень, и должность тоже. А ко бойцу номер 2 ничего. Сегодня сували под нос "аттестацию" все прописано, меня лишают из-за того, что я обманывал следствие, дабы скрыть состав преступления, прикрыть товарищей. В момент драки меня не было. В начале конфликта (на сампо в аудитории номер 1) меня тоже не было, однако виновен я. Вопрос: имеют ли право. Если имеют- в чем моя вина.
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 734
  • Карма: +438/-6
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Лишение звания, понижение в должностм
« Ответ #1 : 09 Ноября 2017 20:57:35 »
Судя по тому, что вы изложили - вашей вины нет. Но вопрос в другом, будете ли вы судиться?



Пользователь добавил: 09 Ноября 2017  21:11:10
Ст. 48 ФЗ-53 - это дополнительное наказание при осуждении лишь за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления (статья 48 УК РФ).
Т. lalala4 пытаются привлечь к дисциплинарной ответственности.

Вы в аттестационном листе подпись и несогласие с текстом отзыва ставили?
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2017 21:13:14 от Михаил Сергеевич, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн dimon_222

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 245
  • Карма: +110/-0
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Лишение звания, понижение в должностм
« Ответ #2 : 09 Ноября 2017 21:24:18 »
Я не совсем верно прочёл большой поток информации от lalala4. Изначально подумал, что пишет офицер.

Я так понимаю, что он курсант в воинском звании сержанта. Поэтому понижение его в воинском звании возможно (ч.3 ст. 48 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" + ч. 3 ст. 28.4 ФЗ "О статусе военнослужащих").

Другой вопрос, каким образом проводилось разбирательство перед применением данного вида дисциплинарного взыскания. imho

Опять-таки, lalala4 ничего не понятно:

Цитировать
А ко бойцу номер 2 ничего

Как ничего, если Вы же говорите, что его отчислили?
Цитировать
2 отчислен
Это в рамках дисциплинарной ответственности (ч.3 ст. 28.4 ФЗ "О статусе военнослужащих"). А далее, если его вина в суде будет доказана, в совершении преступления, то привлекут еще и к уголовной ответственности.

Так что, ему не "ничего".

Цитировать
Вопрос: имеют ли право. Если имеют- в чем моя вина.

Надо смотреть материалы разбирательства. Вина может быть в нарушении статьей 158, 159 УВС ВС РФ.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2017 21:52:40 от dimon_222 »
Записан

Оффлайн lalala4Автор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: Лишение звания, понижение в должностм
« Ответ #3 : 09 Ноября 2017 22:17:51 »
Цитата: dimon_222 от 09 Ноября 2017  21:24:18
Опять-таки, lalala4 ничего не понятно:

Как ничего, если Вы же говорите, что его отчислили?
имелось ввиду КОМАНДИРУ ОТДЕЛЕНИЯ БОЙЦА номер 2. Самого бойца отчислили.

Пользователь добавил: 09 Ноября 2017  22:18:52
Цитата: Михаил Сергеевич от 09 Ноября 2017  20:57:35
Вы в аттестационном листе подпись и несогласие с текстом отзыва ставили?
я его только видел, ничего не писал, подписи не ставил.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2017 22:23:45 от lancepok, Причина: Удаление излишнего цитирования »
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 734
  • Карма: +438/-6
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Лишение звания, понижение в должностм
« Ответ #4 : 09 Ноября 2017 22:19:51 »
lalala4 сейчас мы вас научим "плохому", а вам еще учиться...  Будете дергаться - сгноят ...

Вот смотрите, в ваших действиях, скорее всего на 99,9%, отсутствует событие дисциплинарного проступка. А следовательно и не допускается привлечение к дисциплинарной ответственности.

Указание Минобороны РФ от 18 февраля 2006 г. N 205/2/35 О повышении объективности оценки деятельности командиров (начальников) в ВС РФ по укреплению воинской (трудовой) дисциплины.
Цитировать
В целях повышения объективности оценки деятельности командиров (начальников) в Вооруженных Силах Российской Федерации по укреплению воинской (трудовой) дисциплины требую:

1. Исключить случаи привлечения к дисциплинарной ответственности командиров (начальников) за преступления, происшествия и проступки подчиненных, не являющиеся прямым следствием их деятельности, или непринятие ими мер по их предупреждению. Четко разграничивать личную дисциплинированность командиров (начальников) и состояние воинской (трудовой) дисциплины подчиненного личного состава.
2. Обеспечить:
проведение разбирательств в строгом соответствии с Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации и Трудовым кодексом Российской Федерации;
по каждому факту совершения преступления и происшествия сбор объективной, всесторонне изученной и достоверной информации, имеющей значение для правильного принятия решения. Исключить огульное привлечение к дисциплинарной ответственности командиров (начальников) и личного состава при наличии фактов совершения преступлений и происшествий.
3. Принять меры по оценке деятельности командиров (начальников) по поддержанию дисциплины не по количеству правонарушений в воинской части (подразделении), а по точному соблюдению ими законов и воинских уставов, полному использованию своей дисциплинарной власти и исполнению своих обязанностей в целях наведения порядка и своевременного предупреждения нарушения воинской (трудовой) дисциплины.
4. Не использовать своевременные и откровенные доклады по фактам совершения преступлений, происшествий и проступков как основание к привлечению к дисциплинарной ответственности докладывающих должностных лиц.
Записан

Оффлайн lalala4Автор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: Лишение звания, понижение в должностм
« Ответ #5 : 09 Ноября 2017 22:28:10 »
ну это понятно, найти за что пинка за забор дать труда не составит. А для себя правды найти все же хочется) как бы наивно это не звучало. Нач.фак обвиняет меня во лжи. Преступления я не видел, говорить об неуставных правилах произошедших, которых не видел - не говорил. Пришёл на все готовенькое.

Цитировать сообщение, непосредственно идущее перед Вашим, не нужно. Это затрудняет чтение форума и увеличивает трафик. При цитировании сообщений, уже содержащих цитаты, эти вложенные "матрешкой" цитаты лучше удалять.
С уважением, Lancepok
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2017 22:34:06 от lancepok, Причина: Удаление цитирования предыдущего сообщения »
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. »
  • Материальная, дисциплинарная и иная ответственность »
  • Лишение звания, понижение в должностм
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Лишение ЕДВ распоряженца

Автор FEJAPERS « 1 2 » Единовременные дополнительные выплаты

19 Ответов
16769 Просмотров
Последний ответ 14 Января 2012 17:37:10
от Rjnbr
Лишение родительских прав: от теории к практике

Автор PUPSIK « 1 2 3 » Члены семей

35 Ответов
22955 Просмотров
Последний ответ 20 Ноября 2015 21:39:01
от Ирина Корнева
Лишение ЕДВ без наложения взысканий.

Автор Oleg54876 « 1 2 3 » Суды и все что с ними связано ( от заявления до решения )

34 Ответов
18892 Просмотров
Последний ответ 21 Июня 2011 21:42:04
от Oleg54876
лишение премии на сколько

Автор redt « 1 2 ... 9 10 » Прочие вопросы денежного довольствия

146 Ответов
121729 Просмотров
Последний ответ 12 Декабря 2025 04:20:37
от Abay
Лишение премии за проступок

Автор edkudin Удержания из зарплаты гр.персонала

11 Ответов
4704 Просмотров
Последний ответ 24 Февраля 2020 09:02:52
от Санчес


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Валери: Привет. У кого-нибудь есть приказ ЗМО от 17.12.2025 года № 975 "Инструкция по хранению тиущества и тех средств вещевой службы на сладах...
    02 Февраля 2026 12:26:35
  • lancepok: Ежегодно, 10 ноября.  :D
    29 Января 2026 18:20:30
  • Chanceux: Когда МВД, кто знает?
    29 Января 2026 13:17:44
  • lancepok: ВладимирИ, см. профильную тему получение субсидии на жилье на членов семьи.
    27 Января 2026 16:35:36
  • ВладимирИ: Добрый день! Подскажите, если ребенок 19 лет учиться в другой стране, положена ли на него выплата жилищной субсидии?
    27 Января 2026 12:40:10
  • lancepok: Цитата: Делопроизводитель
    Двое военнослужащих снимают одно жилое помещение, могут ли они оба получать за найм?
    Обсуждалось в теме Двое военнослужащих в однокомнатной квартире. А случай, когда эти военнослужащие являются супругами, в теме 2 поднаема на семью из 2х военнослужащих.
    23 Января 2026 20:35:11
  • Делопроизводитель: Подскажите пожалуйста. Двое военнослужащих снимают одно жилое помещение, могут ли они оба получать за найм? У обоих договора найма на руках
    23 Января 2026 16:53:26
  • lancepok: Fedor2121, см. тему Материальная ответственность военнослужащих.
    18 Января 2026 23:11:07
  • VOYAGER730: Любой
    18 Января 2026 20:47:34
  • Fedor2121: Доброго вечера! Подскажите пожалуйста, материально ответственным лицом может любой военнослужащий или только тот, у кого должность Начальник или командир?
    18 Января 2026 19:52:54
  • lancepok: Цитата: Екатерина Шушарина
    могу ли претендовать на статус ветерана боевых действий?
    См. профильную тему Удостоверение "ветеран боевых действий".
    26 Декабря 2025 22:23:03
  • lancepok: Цитата: braznikovandrej
    есть ли отчет 3 ртг с рабочими формулами?
    В чате - точно нет, чат не для вопросов. Поищите профильную тему и задайте вопрос там.
    26 Декабря 2025 22:18:16
  • Екатерина Шушарина: Здравствуйте, являюсь действующей военнослужащей ПВ, на территории Крыма с 2017 года, могу ли претендовать на статус ветерана боевых действий?
    26 Декабря 2025 21:08:46
  • braznikovandrej: добрый вечер, есть ли отчет 3 ртг с рабочими формулами?
    26 Декабря 2025 17:31:12
  • lancepok: Уважаемый АнатДем! Я думаю Вам лучше перейти в тему Проблема с оформлением пенсии, так как чат по определению не предназначен для ответов на вопросы и технически не приспособлен для обсуждения вопросов, на которые в двух словах не ответишь.
    24 Декабря 2025 20:16:00
  • АнатДем: Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, по проблеме продолжения выплат российской военной пенсии после вынужденного из-за депортации переезда из Латвии в Беларусь.При обращении с этим вопросом в МО РФ мне отказали в продолжении выплат российской пенсии, однзначно посоветовали обратиться к властям Беларуси за пенсией. Я бы и непротив, если бы она стояла вровень с российской. Я-гражданин России, уволен по ст.59г еще в далеком1991 году, подполковник.Р
    24 Декабря 2025 19:35:36
  • partizan: Увольнение женщины-военной по предельному.срок 22.01.26.кадры тупят,тянут.помогите.можно в личку
    23 Декабря 2025 10:13:39
  • partizan: Товарищи, нужна юр помощь
    23 Декабря 2025 10:12:06
  • lancepok: cr0wn, ответил Вам в теме.
    14 Декабря 2025 20:31:05
  • cr0wn: Есть ли ограничение по СРОКАМ при реализации права изменить место жительства,указанные в п.14 ст.15. закона "О статусе военнослужащих"?
    14 Декабря 2025 17:34:41


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 38.