• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*31 Января 2026 13:52:40
         

Правовой выпуск про улучшения жилусловий в/сл после получения субсидии или ГЖС


Разберем возможность повторного получения жилищной субсидии или сертификата военнослужащим при изменении состава семьи.
В выпуске:
- Законодательная основа получения жилищной субсидии.
- Почему после получения субсидии военнослужащий признается обеспеченным жильем и теряет право на повторное предоставление.
- Если изменяется состав семьи - появляется ли возможность подать заявление на улучшение жилищных условий.
- Судебная практика по теме и какую роль тут играют учетная норма и размер площади, приобретенной с использованием субсидии.
- Примеры, когда и при каких условиях военнослужащий смог улучшить свои жилищные условия.

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • 85-летие создания службы горючего - поздравляют специалистов МТО

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: 85-летие создания службы горючего - поздравляют специалистов МТО  (Прочитано 2745 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 37 133
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
85-летие создания службы горючего - поздравляют специалистов МТО
« : 17 Февраля 2021 09:49:24 »
https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2021-02/WhatsApp%20Image%202021-02-16%20at%2020.06.54_0.jpg
85-летие создания службы горючего - поздравляют специалистов МТО


Военнослужащие службы горючего, которая в российских вооруженных силах отвечает за доставку, хранение и контроль качества топлива для техники, рассказали о службе в Сирии в свой 85-летний юбилей, который отмечается 17 февраля.

Главной задачей этого подразделения в стране является обеспечение топливом осуществляющей вылеты с авиабазы Хмеймим российской авиации.

"Ни одного срыва обеспечения ГСМ нашей группировки не было. Четко налаженная система контроля качества обеспечила безаварийную работу наземной техники и летательных аппаратов группировки", - рассказал журналистам начальник службы горючего группировки ВС РФ в Сирии Максим Соколов.

Топливо для всей техники приходится везти из России с помощью танкеров. За время работы в Сирии служба обустроила склады для горючего, в том числе подземные для авиационного керосина, а также централизованную заправочную станцию для наземной техники. Самолеты и вертолеты заправляют прямо на собственных стоянках.

Качество топлива контролирует специальная лаборатория, которая проверяет каждую партию. "Мы приходим, отбираем пробу. Смотрим ее на наличие воды, механических примесей, определяем плотность. После этого определяем по фракционному составу - если все соответствует нормам, с топливом можно работать", - рассказал журналистам начальник лаборатории по контролю качества горючего Алексей Тимченко. По его словам, процедура анализа обычно занимает от 30-40 минут до двух-трех часов.

История службы горючего ведется с создания 17 февраля 1936 года Управления снабжения горючим Красной армии. Сейчас она является одной из ведущих структур системы материально-технического обеспечения Вооруженных сил РФ.

ТАСС
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 37 133
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: 85-летие создания службы горючего - поздравляют специалистов МТО
« Ответ #1 : 17 Февраля 2021 09:51:09 »


Министр обороны России поздравил специалистов МТО с 85-летием создания службы горючего

ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
16 февраля 2021 г. № 85

Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики и мичманы, офицеры!

Уважаемые ученые, конструкторы и специалисты оборонно-промышленного комплекса!

Дорогие ветераны!

17 февраля в Вооруженных Силах Российской Федерации установлен День празднования годовщины создания службы горючего.

Ее история берет начало с образования в 1936 году Управления снабжения горючим РККА, которое с первых дней создания играло важную роль как в повседневной жизнедеятельности войск, так и в ходе выполнения боевых задач.

В годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов благодаря мужеству и самоотверженному труду специалистов службы армия и флот бесперебойно обеспечивались топливом, горючим и смазочными материалами.

В послевоенный период личный состав не раз участвовал в локальных конфликтах, где с честью выполнял свой служебный долг.

И сегодня служба горючего остается одной из ведущих структур системы материально-технического обеспечения Вооруженных Сил Российской Федерации, вносит весомый вклад в укрепление обороноспособности страны.

Уважаемые товарищи! Поздравляю всех с праздником! Желаю крепкого здоровья и дальнейших успехов на благо Отечества!

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
генерал армии
С. Шойгу


mil.ru
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 37 133
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: 85-летие создания службы горючего - поздравляют специалистов МТО
« Ответ #2 : 17 Февраля 2021 10:42:18 »


За что отвечает Управление горючего Вооружённых сил России

17 февраля отмечают День образования Управления ракетного топлива и горючего Минобороны. В этот день в 1936 году Народный комиссариат обороны приказал создать Управление снабжения горючим Красной армии  и такие же отделы в военных округах.

Сейчас Управление обеспечивает Вооруженные силы Российской Федерации компонентами жидкого ракетного топлива, горючим, смазочными материалами, специальными жидкостями и техническими средствами, организует ремонт соответствующей техники и другие работы. Ещё одна задача  управления —  заниматься совершенствованием системы материально-технического обеспечения армии.

Кроме этого, начальник управления координирует работу 25-ого Государственного научно-исследовательского института химмотологии Минобороны — головной научно-исследовательской испытательной организацией министерства, которая занимается исследованиям в области химмотологии — науки об эксплуатационных свойствах, качестве и рациональном применении в технике топлив, масел, смазок и специальных жидкостей, — а также экспертизой документов изготовителя и результатов испытаний.

pnp.ru
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • 85-летие создания службы горючего - поздравляют специалистов МТО
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
17 февраля – День Службы горючего ВС РФ

Автор skiff00111 Календарь

7 Ответов
10122 Просмотров
Последний ответ 17 Февраля 2017 11:46:02
от Ad
110-летие с момента создания подводных сил ВМФ России

Автор Ad Архив 2016 года

4 Ответов
4056 Просмотров
Последний ответ 20 Марта 2016 06:17:41
от Ad
День рождения у "Беркутов" - новости Авиационной группы

Автор Ad Новости

8 Ответов
4534 Просмотров
Последний ответ 11 Апреля 2021 09:49:06
от Ad
5 декабря: сегодня в России поздравляют волонтеров и добровольцев

Автор Belomore События в нашей стране и за рубежом

0 Ответов
1226 Просмотров
Последний ответ 05 Декабря 2017 20:15:56
от Belomore
100-летие создания Службы защиты государственной тайны ВС РФ

Автор Ad Архив 2018 года

1 Ответов
3737 Просмотров
Последний ответ 13 Ноября 2018 11:01:15
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Ежегодно, 10 ноября.  :D
    29 Января 2026 18:20:30
  • Chanceux: Когда МВД, кто знает?
    29 Января 2026 13:17:44
  • lancepok: ВладимирИ, см. профильную тему получение субсидии на жилье на членов семьи.
    27 Января 2026 16:35:36
  • ВладимирИ: Добрый день! Подскажите, если ребенок 19 лет учиться в другой стране, положена ли на него выплата жилищной субсидии?
    27 Января 2026 12:40:10
  • lancepok: Цитата: Делопроизводитель
    Двое военнослужащих снимают одно жилое помещение, могут ли они оба получать за найм?
    Обсуждалось в теме Двое военнослужащих в однокомнатной квартире. А случай, когда эти военнослужащие являются супругами, в теме 2 поднаема на семью из 2х военнослужащих.
    23 Января 2026 20:35:11
  • Делопроизводитель: Подскажите пожалуйста. Двое военнослужащих снимают одно жилое помещение, могут ли они оба получать за найм? У обоих договора найма на руках
    23 Января 2026 16:53:26
  • lancepok: Fedor2121, см. тему Материальная ответственность военнослужащих.
    18 Января 2026 23:11:07
  • VOYAGER730: Любой
    18 Января 2026 20:47:34
  • Fedor2121: Доброго вечера! Подскажите пожалуйста, материально ответственным лицом может любой военнослужащий или только тот, у кого должность Начальник или командир?
    18 Января 2026 19:52:54
  • lancepok: Цитата: Екатерина Шушарина
    могу ли претендовать на статус ветерана боевых действий?
    См. профильную тему Удостоверение "ветеран боевых действий".
    26 Декабря 2025 22:23:03
  • lancepok: Цитата: braznikovandrej
    есть ли отчет 3 ртг с рабочими формулами?
    В чате - точно нет, чат не для вопросов. Поищите профильную тему и задайте вопрос там.
    26 Декабря 2025 22:18:16
  • Екатерина Шушарина: Здравствуйте, являюсь действующей военнослужащей ПВ, на территории Крыма с 2017 года, могу ли претендовать на статус ветерана боевых действий?
    26 Декабря 2025 21:08:46
  • braznikovandrej: добрый вечер, есть ли отчет 3 ртг с рабочими формулами?
    26 Декабря 2025 17:31:12
  • lancepok: Уважаемый АнатДем! Я думаю Вам лучше перейти в тему Проблема с оформлением пенсии, так как чат по определению не предназначен для ответов на вопросы и технически не приспособлен для обсуждения вопросов, на которые в двух словах не ответишь.
    24 Декабря 2025 20:16:00
  • АнатДем: Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, по проблеме продолжения выплат российской военной пенсии после вынужденного из-за депортации переезда из Латвии в Беларусь.При обращении с этим вопросом в МО РФ мне отказали в продолжении выплат российской пенсии, однзначно посоветовали обратиться к властям Беларуси за пенсией. Я бы и непротив, если бы она стояла вровень с российской. Я-гражданин России, уволен по ст.59г еще в далеком1991 году, подполковник.Р
    24 Декабря 2025 19:35:36
  • partizan: Увольнение женщины-военной по предельному.срок 22.01.26.кадры тупят,тянут.помогите.можно в личку
    23 Декабря 2025 10:13:39
  • partizan: Товарищи, нужна юр помощь
    23 Декабря 2025 10:12:06
  • lancepok: cr0wn, ответил Вам в теме.
    14 Декабря 2025 20:31:05
  • cr0wn: Есть ли ограничение по СРОКАМ при реализации права изменить место жительства,указанные в п.14 ст.15. закона "О статусе военнослужащих"?
    14 Декабря 2025 17:34:41
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 32.