• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*27 Октября 2025 23:07:54
         

Правовой выпуск про пенсию по инвалидности и надбавки военнослужащему.


Разъясним механизм получения пенсий и компенсаций военнослужащим, ставшими инвалидами, а также особенности пенсионного обеспечения в зависимости от выслуги лет и характера инвалидности.
В выпуске:
• Законодательные основы пенсионного обеспечения военнослужащих
• Выбор между пенсией по выслуге лет и пенсией по инвалидности
• Надбавки к пенсии за выслугу лет в зависимости от группы инвалидности
• Денежная компенсация за ущерб здоровью, полученный во время службы
• Правила выплаты компенсаций и пенсий
• Дополнительные гарантии.
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Личное дело

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 25   Вниз

Автор Тема: Личное дело  (Прочитано 146736 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн unclevasia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 33
  • Карма: +2/-0
Re: Личное дело
« Ответ #240 : 17 Февраля 2019 14:56:21 »
Михаил Сергеевич!

Вы хотите сказать, что необходимость проведения всех мероприятий, указанных в п. 28 того же Порядка, распространяется лишь на военнослужащих, включенных в план увольнения (п. 27 того же Порядка) и соответственно достигших предельного возраста пребывания на военной службе или у которых истекает срок контракта, заключенного после достижения предельного возраста пребывания на военной службе?
А на военнослужащих, не достигших предельного возраста пребывания на военной службе, у которых истекает срок контракта, которые не включены в план увольнения, к которым относится prado67, п. 28 того же Порядка, Вы полагаете, не распространяется?

По-моему, тут как раз Вы ошибаетесь, ограничительно истолковывая нормы Порядка представления к увольнению.
Пункты 26-27 Порядка по сути лишь условно выделяет военнослужащих, достигших предельного возраста пребывания на военной службе, и тех, у которых истекает срок контракта, заключенного после достижения предельного возраста пребывания на военной службе, в отдельную подкатегорию, не более того. Для этого и предусмотрен названными пунктами годовой План увольнения.

Однако это вовсе не означает, что п. 28 Порядка распространяется лишь на названную подкатегорию военнослужащих, тем более что в самом п. 28 Порядка нет на это указания, а вместо указанного в п.п. 26-27 Порядка "истечения срока контракта, заключенного военнослужащим после достижения им предельного возраста пребывания на военной службе" в п. 28 Порядка указано просто "окончание соответствующего контракта".

Наконец, если условно принять Вашу позицию за правильную, то какие мероприятия, в какой последовательности и в какие сроки проводятся в отношении военнослужащих, которые не достигли (не достигают в текущем или следующем году) предельного возраста пребывания на военной службе и, соответственно, не включены в план увольнения, но у которых истекает срок контракта и которые не желают заключать следующий контракт, по-Вашему?
Какой НПА определяет эти нюансы, если не Порядок, утверждённый приказом Минобороны от 30.10.2015 № 660?

Ещё раз повторю: мероприятия, предусмотренные п. 28 Порядка, подлежат обязательному проведению, будучи приуроченными к окончанию контракта, а не к какому-либо, будь то дискредитирующее, благое или нейтральное, основанию увольнения с военной службы, тем более что в случае с prado67 командование до сих пор не определилось с дискредитирующими основаниями его увольнения, а основание "по истечении срока контракта" давно имеет место быть.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2019 15:08:22 от unclevasia »
Записан

Оффлайн prado67

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Карма: +0/-0
Re: Личное дело
« Ответ #241 : 17 Февраля 2019 15:11:23 »
Цитата: Gonchar от 17 Февраля 2019  07:24:22
Вне зависимости. У Вас аттестация, как понимаю, не плановая ?
Добрый день. Да, внеплановая. Что делать я не знаю, т. к. за почти 19 лет службы так сильно ещё никому дорогу не переходил и на АТК по увольнению ни разу не был
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 720
  • Карма: +438/-5
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Личное дело
« Ответ #242 : 17 Февраля 2019 15:15:50 »
Место прохождения военной службы в личку или так.
Записан

Оффлайн prado67

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Карма: +0/-0
Re: Личное дело
« Ответ #243 : 17 Февраля 2019 15:30:39 »
Цитата: Михаил Сергеевич от 17 Февраля 2019  15:15:50
Место прохождения военной службы в личку или так.
Грёбаный Балтийский флот
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 720
  • Карма: +438/-5
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Личное дело
« Ответ #244 : 17 Февраля 2019 15:38:29 »
Там у меня никого нет из знакомых юриков.
Записан

Оффлайн prado67

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Карма: +0/-0
Re: Личное дело
« Ответ #245 : 17 Февраля 2019 15:44:57 »
Цитата: Михаил Сергеевич от 17 Февраля 2019  14:09:15
Еще раз, все приведенное касается планового увольнения, почитайте не частное, а с начала, с п.26 ПМО 660.

Увольнение по дискредитирующим основаниям, предполагает иной (сокращенный) процесс увольнения.

В нашем случае мы вооще не знаем какие планы командования по его увольнению.
У командования просто планы уволить, какие - ОНО и само не до конца понимает. В листах,которые готовили на АТК когда я расписывался, было написано что увольнение по НУК и напиханы туда кучи выговоров которые я поснимал решениями судов. Но в листе АТК они один чёрт фигурируют. Наверно чтобы солиднее было в образе негодяя представить. Хотя на самом деле у меня сейчас выговор устный за слабый набор на контракт, строгач за то что контрабас ночью на личной машине перевернулся, тоже я виноват оказался, НСС и одна благодарность. С 29-го января мне удалось ушмыгнуть на ВВК. В направлении на ВВК написано что по причине конца контракта. И уже находясь на ВВК я встретил юриста части который сказал что теперь меня увольняют по лишению допуска. Очевидно не удалось насобирать материала для НУК, хотя в листах на АТК писали всё как обычно- по физо 2 балла (что ложь полная, у меня честная тройка т.к. делал операцию на мениске), по предметам командирской подготовки не успевает (но при этом в этот год попал на 3-ю классность, что не дается если двойки по каким-либо предметам обучения), авторитетом не пользуется и т.д.

Пользователь добавил: 17 Февраля 2019  15:48:38
Цитата: unclevasia от 17 Февраля 2019  09:50:42
prado67

А, кстати, ВВК Вам предлагали пройти? Это тоже имеет существенное значение (может, в частности, обнаружиться альтернативное основание для увольнения). Если нет - ещё один "косяк" со стороны командиров.

ВВК пройти никто не предлагал. Просто когда я писал рапорт на увольнение 1,5 месяца назад, я написал что прошу отправить на ВВК. Каким-то чудом мне удалось на него уйти с 29 января. Где сейчас и нахожусь. И думаю что вообще делать

Пользователь добавил: 17 Февраля 2019  16:19:28
Цитата: unclevasia от 17 Февраля 2019  13:45:01

Кроме того, из последнего поста prado67 я понял, что его больше беспокоит, будет ли учтена надлежащим образом льготная выслуга лет с тем, чтобы получить в полном объёме пенсионное обеспечение, а основание, по которому его в итоге уволят, имеет (для него) второстепенное значение.

Как бы не совсем верно. Не думал увольняться вообще, лет 10 точно думал еще прослужить...просто так сложилось. Поэтому я бы хотел уволиться по окончанию, а потом восстановиться
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2019 19:56:41 от lancepok, Причина: п.5 Правил Форума »
Записан

Оффлайн unclevasia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 33
  • Карма: +2/-0
Re: Личное дело
« Ответ #246 : 17 Февраля 2019 19:49:36 »
Ну если даже я Вас не совсем правильно понял относительно желаемого основания увольнения и вообще желания остаться на службе, то за правильное исчисление выслуги лет в любом случае надлежит биться уже сейчас, немедля.

И не "восстановиться", а "вновь поступить на военную службу по контракту", ибо восстановление как таковое производится в случае, когда Вас уволили незаконно/необоснованно, а потом через суд, прокуратуру или вышестоящий орган военного управления приказ об увольнении отменяется (п. 2 ст. 23 Фед. закона "О статусе военнослужащих").
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2019 19:54:02 от unclevasia »
Записан

Оффлайн prado67

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Карма: +0/-0
Re: Личное дело
« Ответ #247 : 17 Февраля 2019 20:41:32 »
Цитата: unclevasia от 17 Февраля 2019  19:49:36
Ну если даже я Вас не совсем правильно понял относительно желаемого основания увольнения и вообще желания остаться на службе, то за правильное исчисление выслуги лет в любом случае надлежит биться уже сейчас, немедля.
 
Рапорт я сегодня написал, отдал человеку, он в четверг поедет в штаб бригады за 70 км и подаст его. Я завтра ложусь в госпиталь на ВВК.


Пользователь добавил: 17 Февраля 2019  20:45:29
Цитата: unclevasia от 17 Февраля 2019  19:49:36
И не "восстановиться", а "вновь поступить на военную службу по контракту", ибо восстановление как таковое производится в случае, когда Вас уволили незаконно/необоснованно, а потом через суд, прокуратуру или вышестоящий орган военного управления приказ об увольнении отменяется (п. 2 ст. 23 Фед. закона "О статусе военнослужащих").
Да, именно поступить. Как бы и не собирался увольняться ещё месяц назад...
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2019 20:45:29 от prado67, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн коржик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: +1/-3
Re: Личное дело
« Ответ #248 : 28 Апреля 2019 08:24:10 »
Здравствуйте. Суть проблемы такая,  уволена в отставку. Пришла в военкомат оформлять военную пенсию с учетом трудового стажа /смешанную/. В пенсионном отделе сказали что в личном деле нет подсчета стажа работы на гражданке,  только военная выслуга. Военкомат отправляет личное дело в часть где я служила для исправления ошибки . В кадрах части сказали что ничего делать не будут,  так как я уже не военнослужащая. Кто же тогда должен произвести расчет выслуги и стажа. К кому обратиться? 
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 720
  • Карма: +438/-5
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Личное дело
« Ответ #249 : 28 Апреля 2019 09:31:03 »
В прокуратуру жалобу.
В РВК письменно обращались за пенсией?
Записан

Оффлайн Gonchar

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 366
  • Карма: +82/-5
  • Пол: Мужской
  • Зри в корень
Re: Личное дело
« Ответ #250 : 28 Апреля 2019 09:41:40 »
Цитата: коржик от 28 Апреля 2019  08:24:10
в личном деле нет подсчета стажа работы на гражданке
А в ЛД что подтверждает наличие трудового стажа ? ЛД на подсчёт выслуги лет отправляли ? Перед увольнением с выслугой знакомили, беседа проводилась ?
Записан

Оффлайн коржик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: +1/-3
Re: Личное дело
« Ответ #251 : 28 Апреля 2019 10:03:43 »
В вк заявление на пенсию написала. В личном деле пришита выслуга лет из фэу и письмо от фэу с замечаниями и просьбой отправить повторно на подсчет. В части это проигнорировали и просто отправили в ВК  как есть.

Пользователь добавил: 28 Апреля 2019  10:10:17
Конечно виновата сама,  что не добилась пересчета.  Как сейчас поступить правильно. Неужели это все неисправимо.  Теряю в пенсии тысячу рублей. По военной выслуге 50%, по смешанному 55%.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2019 10:10:17 от коржик, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн Gonchar

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 366
  • Карма: +82/-5
  • Пол: Мужской
  • Зри в корень
Re: Личное дело
« Ответ #252 : 28 Апреля 2019 11:14:35 »
Цитата: коржик от 28 Апреля 2019  10:03:43
по смешанному 55%.
10 лет трудового стажа ? Думаю, лучше оставит для второй пенсии.
Записан

Оффлайн ВасяВася

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Карма: +1/-0
Re: Личное дело
« Ответ #253 : 28 Апреля 2019 14:14:56 »
Цитата: коржик от 28 Апреля 2019  08:24:10
В кадрах части сказали что ничего делать не будут,  так как я уже не военнослужащая. Кто же тогда должен произвести расчет выслуги и стажа. К кому обратиться? 
В этом случае, Вам поможет только постановление суда, и то, только при отсутствии листа беседы, и подписи в личном деле об ознакомлении с Вашим смешанным стажем. Это конечно только мое мнение, но насколько известно мне оно единственно верное, в противном случае кадры части так и будут Вас футболить под предлогом что Вы не военнослужащий)))
Записан

Оффлайн evgen75

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +1/-0
Re: Личное дело
« Ответ #254 : 22 Мая 2019 18:13:58 »
Добрый день,скажите,раньше было два личных дела,потом был как то приказ сверху чтобы оставили одно личное дело.У меня кум уволился и второе личное дело у него было,при постановке военкомат в городе Краснодаре многие военнослужащие не могут встать на учёт по причине отсутствия второго личного дела и им говорят что привезите второй экземпляр дела и мы поставим на учёт и соответственно будет оформлена пенсия.В июне месяца мне предстоит исключатся из воинской части и становится на учёт в московской области,знаю что у меня на данный момент одно личное дело,сейчас в отпуске,звонил в кадры полка по этому вопросу,сказали что про это не знают,имею ввиду про второе личное дело и будут после исключения из списков части отправлять в военкомат.В связи с этим вопрос,кто сталкивался недавно с этим вопросом,что бы потом у меня не было проблем с этим.Спасибо за ответы.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 25   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Личное дело
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Потерялось личное дело.

Автор Yura90600 Контракт,учеба, служба, увольнение

0 Ответов
3982 Просмотров
Последний ответ 29 Июля 2014 07:23:33
от Yura90600
Личное дело военнослужащего по призыву и ДО за неправильное ведение такового

Автор Iriska83 Материальная, дисциплинарная и иная ответственность

1 Ответов
6271 Просмотров
Последний ответ 26 Ноября 2015 06:21:38
от Оперативник
усыновление и внесение в личное дело

Автор Iriska83 Члены семей

4 Ответов
5655 Просмотров
Последний ответ 18 Марта 2021 10:35:10
от zkv
Военкомат утерял личное дело

Автор o219p « 1 2 » Военкомат (открытый раздел)

25 Ответов
15097 Просмотров
Последний ответ 15 Марта 2020 00:41:28
от Урий
Гаупвахта (дисциплинарный арест), выплаты и личное дело

Автор Делопроизводитель Делопроизводство

1 Ответов
2099 Просмотров
Последний ответ 08 Августа 2024 22:08:12
от Abay


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05
  • Sandra_aleksa: Здравствуйте, я являюсь супругой военнослужащего. В 2022 году муж был на СВО, в 2023 году поступил в училище, мы(с дочкой) переехали за ним в другой город, пока он учится, но вот в этом году его добровольно принудительно перевели за 1,5 тыс км от нас служить в другое училище 🤦‍♀️у нас переехать за ним нет такой возможности, т.к служебное жилье не предоставляется, а снимать там и платить ипотеку тут (частный дом) очень накладно. Муж писал рапорт на перевод, указывал все нюансы, но начальство даже не посчитало нужным его прочитать, не говоря уже про то, чтобы отправить его в мск для рассмотрения. Сейчас на данный момент беременна вторым, беременность очень сложная(ставят угрозу выкидыша) , в любой момент могут положить на сохранение, с кем оставлять старшую даже страшно представить, так как в этом городе мы одни, родители в других городах. Супруг объяснил эту всю ситуацию руководству училища, на что поступил ответ «это не повод для перевода» я в отчаянии, руки опускаются, неужели без связей великих нельзя добиться перевода 😭 посоветуйте, может у кого была похожая ситуация, к кому обратиться можно? Как добиться перевода? Чтоб
    24 Октября 2025 18:38:18
  • lancepok: С кем угодно, кому будет интересно поболтать. Чат как раз создан для ППР (Посидели, По... поболтали, Разошлись). А если Вы хотите узнать что-то конкретное, то вам надо зайти в подходящий к Вашему вопросу тематический раздел, найти там соответствующую тему и прочитать её. С большой долей вероятности, такие вопросы уже были и на них уже есть готовые ответы. Ну а если уж у Вас что-то совсем новенькое и небывалое, то зададите там свой вопрос.
    15 Октября 2025 22:16:16
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    15 Октября 2025 15:56:19
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39
  • lancepok: В чате адвокатов не больше, чем должностей. :D Попробуйте обратиться в юридическое бюро «НачФин.инфо-39».
    12 Октября 2025 12:00:42
  • puma76: Здравствуйте! Нужен адвокат.
    12 Октября 2025 11:51:05
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    06 Октября 2025 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    08 Сентября 2025 16:16:43
  • lancepok: Kubanskiy, см. тему Ежегодный отпуск кол-во дней по льготной выслуге и выслуге в др-х ведомствах.
    06 Сентября 2025 12:32:02
  • Kubanskiy: Здравствуйте у меня смешанный стаж, 10 лет в МВД и 7 лет в ВНГ, скажите положены ли мне дополнительные дни отпуска?
    06 Сентября 2025 05:26:50


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 55.