• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*24 Ноября 2025 09:28:52
         

Правовой выпуск - обеспечение жильем военнослужащего, с ребенком-инвалидом.


Внеочередное обеспечение жильем военнослужащих с детьми-инвалидами: позитивные сдвиги в судебной практике
В выпуске:
- Законодательные основы, позволяющие учитывать особую категорию военнослужащих с детьми-инвалидами при предоставлении жилья вне очереди.
- Суть проблемы – позиция жилорнанов и существовавшая судебная практика.
- Новое в судебной практике и защите права семей военнослужащих с детьми-инвалидами на внеочередное жилье.
- Создание основы для дальнейших положительных тенденций в правоприменительной практике в контексте реализации их жилищных прав.

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Надбавки »
  • Надбавка за физическую подготовку

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 278 279 [280] 281 282 ... 303   Вниз

Автор Тема: Надбавка за физическую подготовку  (Прочитано 2031323 раз)

0 Пользователи и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн topalovАвтор темы

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 164
  • Карма: +248/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Надбавка за физическую подготовку
« : 25 Сентября 2010 01:00:19 »
С 1 августа 2010 г. военнослужащим-контрактникам установлена ежемесячная надбавка за квалификационный уровень физической подготовленности, выполнение (подтверждение) спортивных разрядов по военно-прикладным видам спорта и наличие спортивных званий.

Внимание! В данной теме обсуждаются только нюансы выплаты надбавки за квалификационный уровень ФП. Для обсуждения порядка сдачи, замены упражнений и выставления оценок по ФИЗО существует отдельная профильная тема Нормативы по Физической подготовке (порядок сдачи и выставления оценки)
(кликните для показа/скрытия)

Текст приказа и файл с текстом в файловом архиве здесь: ПМО от 26.08.2010 г. N 1115 - надбавки - физическая подготовка. дядя Вова
Надбавка выплачивается в следующих размерах.
Третий квалификационный уровень - 50% от оклада по воинской должности. Второй - 60%. Первый - 80%. Высший - 100%. Первый спортивный разряд по одному из военно-прикладных видов спорта - 150%. Кандидатам в мастера спорта - 200%. Заслуженным мастерам спорта, мастерам спорта международного класса, мастерам спорта Российской Федерации (СССР) - 300%.
Военным, имеющим такие спортивные разряды и звания, надбавка выплачивается при условии, что они выполнили (подтвердили) квалификационный уровень физической подготовленности не ниже третьего.
Лицам, выполнившим (подтвердившим) квалификационный уровень, она устанавливается на календарный год по результатам не менее двух проверок в прошедшем году.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 сентября 2010 г. Регистрационный N 18477.

Телеграмма с основными требованиями приказа МО рФ от 14.08.13 №594ДСП, вносящего изменения в ПМО от  21.03.2012 №500ДСП: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=5029.msg450918#msg450918.

С 1.01.2012 выплаты за квалификационный уровень физподготовки производились в соответствии с ПМО от 21.03.12 №500ДСП. С октября 2014 по август 2019 вместо него действовал ПМО от 9.10.14 №725ДСП, в настоящее время действует ПМО от 31.07.2019 г. №430дсп.

2-й квалификационный уровень - 15% ОВД;
1-й квалификационный уровень - 30% ОВД;
высший квалификационный уровень - 70% ОВД;
1-й спортивный разряд - 80% ОВД;
КМС - 90% ОВД;
Имеющим спортивные звания "Заслуженный МС РФ (СССР)", "МС МК РФ (СССР)", "МС РФ (СССР)" - 100% ОВД.

Разъяснения официальных лиц по порядку выплаты надбавки за квалификационный уровень физической подготовленности в различных случаях:
Разъяснения Департамента соцгарантий от 2015 года по порядку выплаты надбавки при поступлении на службу.
Разъяснения Департамента соцгарантий от 2015 года по приоритетам результатов проверок ФП при назначении надбавки.
Разъяснения начальника Управления физподготовки и спорта ВС РФ от 2016 года по приоритетам результатов проверок ФП при назначении надбавки.
Разъяснения Департамента соцгарантий от 2017 года по выплате надбавки за выполнение спортивных разрядов и наличие спортивных званий, а так же по выплате надбавки курсантам.
Письмо начальника отделения физической подготовки Северного флота от 2018 года по назначению надбавки в различных случаях.
Методические рекомендации Управления физподготовки и спорта ВС РФ от 2019 года по порядку установления и оформления документов для выплаты надбавки за ФИЗО.

Про очередные слухи об отмене надбавки за ФИЗО: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=5029.msg698338#msg698338
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2020 20:00:15 от lancepok »
Записан

Оффлайн Kon/ALEX23

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #4185 : 18 Февраля 2022 04:16:20 »
Доброго времени уважаемые товарищи! помогите разобраться в сложившейся ситуации: в 2021 году присутствовал на трёх сдачах ФП, а именно (буду писать как прописана сдача в ведомости):
1. ведомость результатов КОНТРОЛЬНОЙ проверки за 1 квартал 2021 года в феврале - ВУ (принимал начфиз дивизии)
2. ведомость результатов КОНТРОЛЬНОЙ проверки за 2 квартал 2021 года в апреле - ВУ (принимал местный начфиз)
3. ведомость результатов ИТОГОВОЙ проверки в октябре - оценка 4 (принимал начфиз дивизии)
Но не понятно в приказе о проведении ОКТЯБРЬСКОЙ ПРОВЕРКИ чётко написано "Об итогах проведения контрольной проверки физ. подготовленности в/сл за летний период обучения", видимо в ведомость они сами решили почему бы не написать итоговая)) rtfm
в итоге очень много людей в части погорело на этом из-за того что как и я имеют сданные две а кто то даже три сдачи ФП на ВУ, но после того как нас подали в приказ на выплату в 2022 году, на утверждении приказа начфиз дивизии всех повычёркивал ссылаясь на то что данная октябрьская сдача была ИТОГОВАЯ  и являлась самой главной за год.
Правомерны ли его действия? ведь есть же две сдачи одна из которых ИТОГОВАЯ, КОНТРОЛЬНАЯ ИЛИ ИНСПЕКТОРСКАЯ!
Благодарю!
Записан

Оффлайн вечный майор

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: +25/-1
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #4186 : 19 Февраля 2022 09:33:13 »
Октябрьская проверка, как правило, и является итоговой за год и её результаты обязательны при принятии решения, а там 4.
Записан

Оффлайн С-Пб 198 RUS

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Мужской
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #4187 : 19 Февраля 2022 09:43:48 »
Одна из проверок должна быть итоговой за год, контрольной (в присутствии вышестоящего командования). Если сдал одну из этих, то выплаты положены. Итоговая за год - как решеющая оценка нигде не прописано. У нас ситуация , один сдал 1 кв. - командировка, 2 кв. - ВУ, 3 кв.(вышестоящее командование) - ВУ,  4 кв. - болен (как итоговая за год) , но выплаты ему назначены ... так как 3 кв. в писутствии проверяющих. Если считать четвертые квартал решающим, ито ему надо было написать рапорт на пересдачу в связи с заболеванием, но он не писал и выплаты получает ...
Записан

Оффлайн вечный майор

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: +25/-1
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #4188 : 19 Февраля 2022 10:03:19 »
Я считаю, что тут много зависит от командования.
У нас например итоговая за год это и есть 3 квартал и она обязательна при принятии решения. Другой вопрос если ты на неё не попадаешь по уважительной причине.
Проще  вообще не сдавать под любым предлогом, чем получать 4-ку.
А вообще непонятно почему командование в спорной ситуации стоит не на стороне военнослужащих.
Тут весь смысл надбавки, что с каждым годом она приносит результат и все больше военнослужащих повышают свою физическую форму. Поэтому её не стоит отменять.  imho
Записан

Оффлайн Kon/ALEX23

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #4189 : 20 Февраля 2022 14:20:23 »
не стоит то есть рыпаться?  тупо готовится в этом году чтоб на след год таких вопросов не было? если честно жалко почти 200 рублей за год..вот и обидно что в бумажках написано одно а по факту другое
Записан

Оффлайн С-Пб 198 RUS

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Мужской
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #4190 : 20 Февраля 2022 14:42:37 »
Цитата: С-Пб 198 RUS от 19 Февраля 2022  09:43:48
один сдал 1 кв. - командировка, 2 кв. - ВУ, 3 кв.(вышестоящее командование) - ВУ,  4 кв. - болен (как итоговая за год) , но выплаты ему назначены ... так как 3 кв. в писутствии проверяющих. Если считать четвертые квартал решающим, ито ему надо было написать рапорт на пересдачу в связи с заболеванием, но он не писал и выплаты получает ...
Так у меня такая же ситуация как я выше описал, только четвертый квартал я сдавал и сдал на 3 уровень ... в результате мне ничего не положено  Как мне мказали, был бы долен, тогда бы заплатили ... Какие то двойные стандарты!!
Записан

Оффлайн вечный майор

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: +25/-1
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #4191 : 20 Февраля 2022 23:32:43 »
Цитата: Kon/ALEX23 от 20 Февраля 2022  14:20:23
не стоит то есть рыпаться?  тупо готовится в этом году чтоб на след год таких вопросов не было? если честно жалко почти 200 рублей за год..вот и обидно что в бумажках написано одно а по факту другое
В бумажках как раз и написано, что приоритет отдаётся инспекторским и годовым. Инспекторских не было, за годовую у вас 4. В вашем случае все по закону.  imho
Записан

Оффлайн С-Пб 198 RUS

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Мужской
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #4192 : 20 Февраля 2022 23:39:35 »
В бумажках написано, что необходимо сдать как минимум две проверки на ВУ. Одна из них - итоговая за год, контрольная или инспекторская... Вот одна из них и сдана, и нигде не написано, что определяющей является именно итоговая за год ... Только в том случае, если три проверки были сданы без проверяющих, а итоговая за год (за четвертый квартал) с проверяющими, тогда да.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2022 12:46:20 от lancepok, Причина: п.5 Правил Форума »
Записан

Оффлайн Lothbrok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 46
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Lothbrok
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #4193 : 21 Апреля 2022 08:58:00 »
Господа-товарищи, добрый день.
Вопрос следующего характера. У в/сл-го имеется зарегистрированный 1 спортивный разряд по военно-прикладному виду спорта. Данный разряд действует 2 года. Как будет начисляться надбавка к ДД при условии им сдачи зачетов по ФП на Высший уровень? И какой документ показать в УФО если вдруг возникнут спорные вопросы?
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 411
  • Карма: +438/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #4194 : 21 Апреля 2022 08:59:21 »
80%
Выписка из приказа Комитета по спорту субъекта и т.п.
Записан

Оффлайн Lothbrok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 46
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Lothbrok
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #4195 : 21 Апреля 2022 09:03:43 »
80% при условии что общий зачет сдан на Высший уровень...я правильно понимаю?
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 411
  • Карма: +438/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #4196 : 21 Апреля 2022 09:13:01 »
Да
Записан

Оффлайн BigBen

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Карма: +18/-0
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #4197 : 21 Апреля 2022 09:21:15 »
Надбавка должна быть установлена на 2 года, следующих за годом присвоения спортивного разряда, при условии выполнения высшего квалификационного уровня ФП.
Записан

Оффлайн RBU$

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 921
  • Карма: +50/-3
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #4198 : 21 Апреля 2022 09:26:20 »
Цитата: BigBen от 21 Апреля 2022  09:21:15
Надбавка должна быть установлена на 2 года.
Только не НА 2 года, а в ТЕЧЕНИИ 2 лет.
Записан

Оффлайн Lothbrok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 46
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Lothbrok
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #4199 : 21 Апреля 2022 09:28:45 »
Могучий и великий русский язык  O0

Тогда следующий вопрос, подтверждение или повышение спортивного разряда только через нач.физа региона в котором проходит службу военнослужащий?
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 278 279 [280] 281 282 ... 303   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Надбавки »
  • Надбавка за физическую подготовку
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Денежная премия за отличную физическую форму - нормативы

Автор Ad4 « 1 2 3 » Архив темы денежное довольствие

36 Ответов
52815 Просмотров
Последний ответ 19 Октября 2010 03:49:27
от Хмур
Премия за физическую подготовку

Автор олька555 Архив 2012 год

12 Ответов
14903 Просмотров
Последний ответ 16 Августа 2012 20:34:52
от Protege
Частным охранникам могут разрешить примянять физическую силу

Автор skiff00111 Архив 2012 год

0 Ответов
3010 Просмотров
Последний ответ 04 Декабря 2012 08:00:52
от skiff00111
Минобороны начинает подготовку военных летчиц в КВВАУЛ

Автор Ad « 1 2 ... 7 8 » Новости

105 Ответов
59218 Просмотров
Последний ответ 08 Марта 2024 20:47:43
от Ad
Привлечение к дисциплинарной ответственности по указанию прокуратуры

Автор DariaMoroz Материальная, дисциплинарная и иная ответственность

10 Ответов
4618 Просмотров
Последний ответ 21 Мая 2018 14:31:50
от Брандмайор


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 60.