• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*20 Ноября 2025 07:35:27
         

Правовой выпуск - обеспечение жильем военнослужащего, с ребенком-инвалидом.


Внеочередное обеспечение жильем военнослужащих с детьми-инвалидами: позитивные сдвиги в судебной практике
В выпуске:
- Законодательные основы, позволяющие учитывать особую категорию военнослужащих с детьми-инвалидами при предоставлении жилья вне очереди.
- Суть проблемы – позиция жилорнанов и существовавшая судебная практика.
- Новое в судебной практике и защите права семей военнослужащих с детьми-инвалидами на внеочередное жилье.
- Создание основы для дальнейших положительных тенденций в правоприменительной практике в контексте реализации их жилищных прав.

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Флейм, споры, эмоции (Модераторы: Sbas, nat32, Делопроизводитель, edkudin) »
  • Государство и Армия глазами Гражданина

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 77   Вниз

Автор Тема: Государство и Армия глазами Гражданина  (Прочитано 250499 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RetwizanАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 091
  • Карма: +48/-0
  • Награды За 1000 сообщений
Государство и Армия глазами Гражданина
« : 15 Декабря 2010 08:36:45 »
  Создал эту ветку по предложению balex29 для того, чтобы призывники, военнослужащие, гражданский персонал и пенсионеры МО имели возможность высказывать и обсуждать свои предложения по совершенствованию нашего законодательства. (от тех у кого накипело и их никто не слышит, до тех кто просто от нечего делать хочет поразмышлять о несбыточном, т.е пофлудить.)
  Искренне Ваш глобальный модератор hmur

Внимание! С учётом последних текущих событий при обсуждении вопросов данной темы следует учитывать возможность применения нашими "партнёрами" элементов информационно-психологического противодействия:
(кликните для показа/скрытия)
"[Переслано из Легитимный]
#Раскладка #Слухи
Наш источник поделился с нами интересным документом. По данным источника - это условная методичка на неделю от функционеров Офиса Президента и ЦИПСО для своих ботоферм и соцмедиа для работы в RU-сегменте.
Медиаплан 21-27 ноября

Тема: Проблемы мобилизации
▪️Поиск и создание материалов о проблемах обеспечения мобилизованных вооружением, экипировкой, ошибки в управлении на поля боя и в ходе подготовки.
▪️Использовать достоверные видео от мобилизованных, публикуемые в российских новостных и военных Телеграм-каналах.
▪️Получение, создание и распространение инсайдерской информации о проблемах в регионах. Подробное освещение, генерализация проблемных инцидентов на весь процесс мобилизации.
▪️Прямое обвинение высшего командования и руководства министерства обороны в коррупции, низкой квалификации и пренебрежении жизнями своих подчиненных.

Тема: Потери в живой силе и технике
▪️Использование численных данных Генштаба ВСУ, ISW, CIT, Oryx и других одобренных источников.
▪️Подчеркивать высокие потери среди мобилизованных, а не профессиональных военных. Задача – создать конфликт между карьерными военными и призванными по мобилизации для дальнейшего развития и последовательной актуализации.
▪️Призывы к сложению оружия и сдаче в плен – сохранение жизни важнее войны за неопределенные цели и кремлевский режим. Привлечение молодежных лидеров мнений и организаций для распространения подобных призывов.
▪️Потери в технике – переводить оценку в финансовые показатели. Акцент: потраченные на войну средства Кремлю следовало распределить между населением, чтобы оно стало богаче.
▪️Подчеркивать потери экономики от войны и введенных санкций.

Тема: Внутренние конфликты во власти
▪️Ключевая линия: укреплять основу для восстания военных против Кремля в случае кризисной ситуации.
▪️Возвращение к тезисам о конфликтах в российской элите, среди «кремлевских башен». Задача – подорвать доверие гражданских чиновников и силовиков друг к другу.
▪️Обвинение чиновников Администрации Президента и правительства в несогласии с действиями военных, параллельно распространять информацию о яростном недовольстве военных политическими решениями Кремля. Задача: запуск информации об очередном конфликте гражданской и силовой опор режима.
▪️Использование спикеров-перебежчиков для запуска информации о конфликтах между силовыми ведомствами – военными, ФСБ, Росгвардия.
▪️Продолжение линии: дискредитация прошедших референдумов о присоединении к России. Ключевой тезис – среди россиян присоединение регионов не пользуется поддержкой, их сохранение в составе России не считается важным по итогам войны.

Тема: Россия – государство-террорист
▪️Ключевая линия: Весь мир считает российский режим террористическим по свой сути, наказание за его преступления неизбежно.
▪️Активное освещение ударов РФ по гражданской инфраструктуре. Подчеркивать страдания мирного население от отключения электричества, жертвы мирного населения от обстрелов.
▪️Акценты в освещении: Европарламента признает Россию «государством – спонсором терроризма». Парламент Нидерландов проведет голосование за резолюцию о признании РФ «государством – спонсором терроризма». Подчеркивать европейское единство в вопросе признания режима Путина террористическим.
"
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2022 18:57:55 от zkv »
Записан

Оффлайн Eug

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Карма: +129/-16
  • Пол: Мужской
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #870 : 02 Июля 2021 20:46:37 »
Цитата: Мега_мозг от 02 Июля 2021  19:51:05
Когда окружающие поймут...

Никогда. В этом смысл игры.
Начинать новую игру и менять правила по ходу игры.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2021 20:49:28 от Eug »
Записан

Оффлайн Мега_мозг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #871 : 02 Июля 2021 22:11:24 »
Цитата: Eug от 02 Июля 2021  20:46:37
Никогда.
по-вашему, все слепы?
некоторые тоже так думали и что же?... Чего стоят эти расследования ФБК совместно с BillingCat.
была доказана попытка отравления человека боевыми химическими веществами. Как это сказалось на внешней политике? каковы после этого наши отношения с другими странами?
Вот и человек правильно написал в этой ветке: Ответ #865 : 30 Июня 2021 23:26:39
https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=5617.msg820252#msg820252 - доверия нет. А если нет доверия, какая служба? Такая же. Показушная, как и сама власть и ее действия. В этом глобальная разница: делать вид, что что-то делаешь и реально что-то делать.
почему думаете, что изменение правил игры никто не видит? Я вот вижу: сосед получил сертификат на покупку жилья более чем на 14 млн на семью из 5 человек. Думаете, я, являясь ипотечником смогу расчитывать на что-то подобное? Дудки! Конечно, это видно и понятно любому здравомыслящему человеку
так что... категорически с вами не согласен на этот счет:
Цитата: Eug от 02 Июля 2021  20:46:37
Никогда. В этом смысл игры.
Начинать новую игру и менять правила по ходу игры.
.
И что этого никогда не заметят:
Цитата: Eug от 02 Июля 2021  20:46:37
Никогда. В этом смысл игры.
Начинать новую игру и менять правила по ходу игры.
Записан

Оффлайн Ника-HL

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #872 : 12 Октября 2021 23:58:22 »
Цитата: Мега_мозг от 02 Июля 2021  22:11:24
Чего стоят эти расследования ФБК совместно с BillingCat.
Я прошу прощения. Можно встрясть? И чего они стоят? Я про расследования? Насколько  я знаю, то они вовсе ничего не стоят.
А после того, как Навальный "говорил" с ветераном ВОВ в Суде, то он со всеми своими т.н. расследованиями,  для меня просто НИ КТО.
Записан

Оффлайн rnd

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 868
  • Карма: +71/-9
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #873 : 29 Июня 2022 10:09:16 »
Мне вот что интересно теперь... Сразу оговорюсь, эта пенсия для меня на семечки. Очень приятно и когда в первый раз пришла я даже не думал, что мне будет ТАК приятно. Много лет страдал фигнёй, и тут нахаляву что-то государство прислало.  russian
Я к чему таку преамбулу-то? Чтобы амбулу не сочли за корыстный интерес. А интересно мне то, почему собственно действующим мужикам и бабам хрень прибавляют? РВСН в СВО участвуют? Если нет, как им потери от инфляции собрались компенсировать? Надбавкой за службу в РВСН? Тогда батоноводители в ВМФ возмутятся. Ну и остальные. Меня всегда бесила надбавки типа "на визирование документов" и "за знание инязов". Блин! За исполнение должностных обязанностей премируют...  russian
Записан

Онлайн Vladi51av

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 654
  • Карма: +120/-8
  • Пол: Мужской
  • Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Персональная награда. За 2000 сообщений
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #874 : 04 Октября 2022 12:11:41 »
Столько лет государство унижало военных пенсионеров, а как припёрло и подгорать стало, то про нас вспомнили в первую очередь!
Записан

Оффлайн Goldwings

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 639
  • Карма: +144/-6
  • Пол: Мужской
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #875 : 04 Октября 2022 12:23:41 »
вспомнили с формулировкой:"столько лет, пока служили, вкушали все блага от государства, вот пусть теперь отрабатывают"... Лично мне например, это оптимизма не добавляет
Записан

Оффлайн Рокоссовец

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Мужской
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #876 : 04 Октября 2022 12:56:27 »
Цитата: Vladi51av от 04 Октября 2022  12:11:41
...про нас вспомнили в первую очередь!
Ну, допустим, не в первую. Большинство же солдат и сержантов, отслуживших по 2 года или 1 году.
Из моих знакомых командира ремроты по понятным причинам призвали, ремонтировать надо много.
Некоторых офицеров (однокашников), уволившихся через 3-5 лет после выпуска, то есть даже не заработавших минимальную пенсию.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 799
  • Карма: +2570/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #877 : 12 Октября 2022 20:09:00 »
Цитата: colonel71 от 12 Октября 2022  11:03:45
По уму, мобилизованный из РВК "шел" в конкретной команде, в конкретную в/ч, на конкретную в/должность (заранее указанную в моб. наряде). В конкретной в/ч его ждали на конкретную должность, ранее - изучали, готовили ростовку ВФО и прочие "ништяки". В ППЛС части прибыли ГПЗ - с одного конца входил "гражданский", с другой - экипированный военнослужащий, получивший УЛ (получивший необходимую запись в ВБ), уже сдавший баул с "гражданкой" на отправку в том же ППЛС. Штатные командиры подразделений "кадра" с прибывшим оргядро (ОЯ) подразделений, строили бойцов и вели кого в столовую, кого в баню, кого в казарму. Потом смена учебных мест и на склад РАВ, за "счастьем".
Совершенно верно. Ваш покорный слуга, лет этак 15-20 назад, даже участвовал в образцово-показательной проверке этого безобразия в составе ППЛС, с небольшой группой реальных "партизан", призванных ради такого дела военкоматом на сборы.  :) Правда и тогда это дело во многом уже было "для галочки", многие вещи только "изображались" и для того, чтоб всё хоть как-то заработало, требовалось заранее знать, когда всё произойдёт, и всё к этому времени завезти и приготовить.

Цитировать
Вывод - продали Родину, развалили Армию.
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 12 Октября 2022 20:33:31 от lancepok »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 799
  • Карма: +2570/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #878 : 12 Октября 2022 20:42:13 »
Цитата: Капитан Иванов от 12 Октября 2022  20:36:14
Интересно что табуреткина нет уже 9 лет...
Ничего особо интересного. То, что можно достаточно легко и быстро развалить, восстанавливать потом очень сложно и долго, если вообще возможно. Для примера напомню классическое: "Пельмени разлепить, дрова в исходное положение, дым загнать обратно в трубу" (с) Так что многие последствия перехода к "новому обмороку" будут икаться ещё очень и очень долго.
 imho
Записан

Оффлайн Капитан Иванов

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 192
  • Карма: +16/-0
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #879 : 12 Октября 2022 20:45:49 »
Полагаю за 9 лет можно многое изменить. Если работать над проблемами.
А валить на табуреткина можно конечно еще 10 - 15 лет.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2022 22:50:36 от lancepok, Причина: удаление цитирования предыдущего сообщения »
Записан

Оффлайн evp

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 818
  • Карма: +84/-7
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #880 : 12 Октября 2022 20:55:25 »
Цитата: Tellur от 12 Октября 2022  20:26:54
Вопросы озвученные все важные. Особенно того, как происходит назначение на должность. Возможно что-то стабилизируется, но то что имеются случаи назначения п\п-ка на должность командира взвода это факт. Как я понял, да и это не секрет, это благодаря димону и табуреткину - военных училищ нет и некомплект младших офицеров просто зашкаливает. Впрочем как и старших, ни в одной сводке не видел упоминания командиров уровня ком.полка, мксимум комбаты.
некомплекта нет, есть масса младших офицеров, отказавшихся ехать на СВО
Записан

Оффлайн qwert_1

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Карма: +4/-0
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #881 : 12 Октября 2022 21:14:15 »
Цитата: evp от 12 Октября 2022  20:55:25
некомплекта нет, есть масса младших офицеров, отказавшихся ехать на СВО
Выходит, "из действующих", в СВО только добровольцы учавствуют?
Записан

Оффлайн Tellur

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 144
  • Карма: +133/-1
  • Пол: Мужской
  • Жизнь- игра... сюжет - г-о, но графика обалденная.
  • Награды За 1000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #882 : 12 Октября 2022 21:18:50 »
Офицеры не овощи, весной посадил, осенью собрал. С 2009 года очень много времени ушло. Каждый пропущенный год, это выпуск. Некомплект младших офицеров есть.
Записан

Оффлайн evp

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 818
  • Карма: +84/-7
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #883 : 12 Октября 2022 21:34:47 »
Цитата: Tellur от 12 Октября 2022  21:18:50
Офицеры не овощи, весной посадил, осенью собрал. С 2009 года очень много времени ушло. Каждый пропущенный год, это выпуск. Некомплект младших офицеров есть.
Массовый выпуск до Сердюкова нивелировался массовым увольнением младших офицеров после первого контракта. Последние год-два опять начался процесс увольнения по НУК или после окончания первого контракта

Пользователь добавил: 12 Октября 2022  21:36:05
Цитата: qwert_1 от 12 Октября 2022  21:14:15
Выходит, "из действующих", в СВО только добровольцы учавствуют?
если добровольцы в смысле желающие, то нет, выполняют приказ
Записан

Оффлайн пенсионер

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 672
  • Карма: +110/-2
  • Пол: Мужской
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #884 : 12 Октября 2022 21:38:23 »
Тем более шли в училище не по зову сердца и даже не думая о возможных военных действиях, а больше о ДД в мирное время.
Пришли другие времена  и контрактники и выпущенные офицеры (не все) побежали назад imho
Как пример - звонит мобилизованный офицер, ком.взвода, кафедра профильная.
Спрашивает почему его не служившего назначили на ком.взвода, говорю закончил кафедру по какому профилю и на какую должность, подтверждает, но говорит - я же ничего не знаю.
Ответ кафедру заканчивал, должен знать.
Спрашиваю - зачем поступал?, ответ хотел на специальность, но была кафедра, пошел.
Вывод не задумывался, что может произойти такая ситуация, как мобилизация. Отучусь, на срочку не пойду. Красота, большего и желать не надо.
Избаловали студентов, в том числе нынешних студентов кафедр сержантов и солдат, которые сейчас скажут - мы не служили, нас нельзя призывать по мобилизации, но кафедра засчитывается в службу в ВС РВ и даже разряд воинского учета у них 1, как у служивших в последние 10 лет.
Все. Слишком много текста, не все дочитают.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2022 21:56:42 от пенсионер »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 77   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Флейм, споры, эмоции (Модераторы: Sbas, nat32, Делопроизводитель, edkudin) »
  • Государство и Армия глазами Гражданина
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Девять мифов о Западе и России глазами эмигранта

Автор USSR Архив 2011 год

4 Ответов
3699 Просмотров
Последний ответ 28 Июля 2011 08:43:16
от mike
Ситуация в Сирии: глазами очевидца

Автор Капитанисимус Флейм, споры, эмоции

11 Ответов
8210 Просмотров
Последний ответ 20 Декабря 2017 00:28:23
от Капитанисимус
Дедовщина в армии глазами граждан - треть мужчин видят в ней плюсы.

Автор Ad Архив 2013 года

8 Ответов
6156 Просмотров
Последний ответ 02 Октября 2013 17:19:39
от wood
Электронный паспорт гражданина РФ уже в следующем году

Автор sm Новости

5 Ответов
4336 Просмотров
Последний ответ 08 Января 2022 07:17:07
от Abay
Выплаты за командировку в Белоруссию (иностранное государство)

Автор V. R. « 1 2 » Командировочные выплата

19 Ответов
3566 Просмотров
Последний ответ 10 Марта 2024 19:43:02
от lancepok


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    Вчера в 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    Вчера в 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    Вчера в 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05
  • Sandra_aleksa: Здравствуйте, я являюсь супругой военнослужащего. В 2022 году муж был на СВО, в 2023 году поступил в училище, мы(с дочкой) переехали за ним в другой город, пока он учится, но вот в этом году его добровольно принудительно перевели за 1,5 тыс км от нас служить в другое училище 🤦‍♀️у нас переехать за ним нет такой возможности, т.к служебное жилье не предоставляется, а снимать там и платить ипотеку тут (частный дом) очень накладно. Муж писал рапорт на перевод, указывал все нюансы, но начальство даже не посчитало нужным его прочитать, не говоря уже про то, чтобы отправить его в мск для рассмотрения. Сейчас на данный момент беременна вторым, беременность очень сложная(ставят угрозу выкидыша) , в любой момент могут положить на сохранение, с кем оставлять старшую даже страшно представить, так как в этом городе мы одни, родители в других городах. Супруг объяснил эту всю ситуацию руководству училища, на что поступил ответ «это не повод для перевода» я в отчаянии, руки опускаются, неужели без связей великих нельзя добиться перевода 😭 посоветуйте, может у кого была похожая ситуация, к кому обратиться можно? Как добиться перевода? Чтоб
    24 Октября 2025 18:38:18
  • lancepok: С кем угодно, кому будет интересно поболтать. Чат как раз создан для ППР (Посидели, По... поболтали, Разошлись). А если Вы хотите узнать что-то конкретное, то вам надо зайти в подходящий к Вашему вопросу тематический раздел, найти там соответствующую тему и прочитать её. С большой долей вероятности, такие вопросы уже были и на них уже есть готовые ответы. Ну а если уж у Вас что-то совсем новенькое и небывалое, то зададите там свой вопрос.
    15 Октября 2025 22:16:16
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    15 Октября 2025 15:56:19
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 60.