• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*02 Июля 2025 05:42:09
         

Правовой выпуск - НДФЛ с денежного поощрения военным за госнаграды


Отвечаем на вопрос про налог на единовременное денежное поощрение военнослужащих при награждении госнаградами
В выпуске:
Вопрос налогообложения поощрений
- О налоговых аспектах единовременного денежного поощрения, выплачиваемого военнослужащим при награждении государственными наградами Российской Федерации.
Официальная позиция ФНС
- Подробное разъяснение Федеральной налоговой службы о применении налогового законодательства к указанным выплатам
- Ссылки на письма и постановления.
Про освобождение от налогов и ограничения
- Возможность освобождения от налогообложения и ограничения, предусмотренные нормами действующего законодательства.
Вывод о текущем положении дел с взиманием НДФЛ для военнослужащих и финансовых органов.
Смотрим подробнее про:
[url=htt...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Прочие вопросы денежного довольствия »
  • Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 62   Вниз

Автор Тема: Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.  (Прочитано 582120 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн finik$Автор темы

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 218
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • ВВС / ЮВО
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.
« : 18 Сентября 2010 21:15:02 »
Эта тема предназначена для ДЕЛОВОГО обсуждения выплат ВОЕННОСЛУЖАЩИМ по приказу МО РФ 2010 №1010,
т.е. задаем вопросы, отвечаем, обмениваемся мнениями о порядке выплат с юридически-правовой точки зрения, выкладываем документы о разъяснении порядка выплат, о категориях поощряемых, расчетных суммах и др. Допускается задать вопрос «положено или нет» в каком-то конкретном случае (хотя ранее на такие вопросы не раз давались ответы).

Для делового обсуждения выплат по приказу МО РФ 2010 №1010 ГРАЖДАНСКОМУ ПЕРСОНАЛУ существует тема Выплаты гражданскому персоналу по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.

Для выражения эмоций красноармейцев, а также вопросов, когда будет выплата,например, ВВС (Урюпинску, контрактникам, лицам старше 30 лет, тем кто служит лучше и до(а)льше и т.д. и т.п.), посты о том, как сильно кто-то ждет или о том, что уже получил (в ВВО, морфлот, на МММ-банк, в 6.27 по Москве) и как отметил это дело – в нашу старую тему, которая перенесена ближе к флейму.

Сам приказ 1010, кроме как здесь, можно найти в  файловом архиве форума.
(кликните для показа/скрытия)
Телеграмма с расчетными суммами премии за 2012 год для военнослужащих войскового звена.

данные предоставлены пользователем Исполнитель

Телеграмма с расчетными суммами премии за 2012 год для военнослужащих ВВУЗов (40 тысяч рублей).
Телега по 1010 ВУЗы.pdf
данные предоставлены пользователем aokoval.
Указания о сроках выплаты премии по ПМО 1010 в 2015г. представлены пользователем Makedonski
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2015 03:59:17 от Sbas »
Записан

Оффлайн Санчес

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 503
  • Карма: +227/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.
« Ответ #840 : 26 Декабря 2019 08:24:48 »

Тогда ответ на Ваш вопрос будет: неправомерно imho
Записан

Оффлайн Akme

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +1/-0
Re: Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.
« Ответ #841 : 01 Июня 2020 04:45:56 »
Господа, есть ли судебный прецедент, где результаты кфи оспорены на основании разъяснений департамента соц гарантий, т.е. что офицеру можно иметь два по фп, но положительную пдп и он представляется к премированию?
Записан

Оффлайн Semen1980

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Re: Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.
« Ответ #842 : 16 Декабря 2020 09:56:10 »
С соседней группы попросили разместить такой вопрос:
Народ такой вопрос, если ГДП совершен 20 декабря 2019 года, то при составлении списков на премию этот человек представляется к премирования? Взыскание за гдп будет снято 20 декабря этого года.

Не представляются к стимулированию:
военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;

За совершенные грубые дисц проступки в период за который производится выплата, а она производится за 20 год, а гдп совершено в 19.
Записан

Оффлайн Санчес

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 503
  • Карма: +227/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.
« Ответ #843 : 16 Декабря 2020 13:20:49 »
Да, представляется к премированию. Т.к. в 2020 г., за который осуществляется премирование, где не совершал и к ответственности за них не привлекался
 imho
Записан

Оффлайн ANLawer

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 142
  • Карма: +3/-0
Re: Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.
« Ответ #844 : 18 Октября 2021 11:55:07 »
Цитата: Semen1980 от 16 Декабря 2020  09:56:10
Народ такой вопрос, если ГДП совершен 20 декабря 2019 года, то при составлении списков на премию этот человек представляется к премирования? Взыскание за гдп будет снято 20 декабря этого года.
А за 2019 премию получил?
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 093
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.
« Ответ #845 : 29 Ноября 2021 10:38:27 »
https://i.postimg.cc/8Cdvc6gn/2-You-Tube.png
Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.


Премия 1010 военным – хорошие новости из судебной практики >>>
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2021 10:51:29 от Ad »
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 702
  • Карма: +437/-5
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.
« Ответ #846 : 29 Ноября 2021 22:34:47 »
Опять не подготовились и выложили тему. Походу кадровый голод в конторе.
Цитировать
И значит, по сути, исходя из пункта 11 Приказа 1010, премия может быть снижена...
Что за чушь!
11. Не представляются к дополнительному материальному стимулированию...
это значит - 0.
Народ поначитается такого и понесется потом...
Записан

Оффлайн roma551

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.
« Ответ #847 : 03 Декабря 2021 09:43:33 »
В 2021 году имел дисциплинарное взыскание, за совершенное ГДП. Впоследствии взыскание было снято установленным порядком.

В соответствии с Разъяснениями правового департамента МО РФ (от 2017 года), если на момент издания приказа с военнослужащего снято дисциплинарное взыскание, то он ИМЕЕТ ПРАВО на получение ДМС.

Командир, ознакомившись с Разъяснениями, сказал, что "ИМЕЕТ ПРАВО" - это не значит должен получить ДМС (может получить, а может и не получить).

Правомерно ли решение? Что же все таки означает "ИМЕЕТ ПРАВО" и как реализовать это право?
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 429
  • Карма: +2535/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.
« Ответ #848 : 03 Декабря 2021 10:29:42 »
1. Данные разъяснения (как и любые разъяснения или рекомендации) не являются нормативно*правовым актом.
2. "Имеет право на получение ДМС" ещё не означает "имеет право на получение ДМС в том же объеме, как и военнослужащие, вообще не имевшие взысканий в период, за который производится стимулирование".

Если исходить из данных разъяснений, то командир не должен полностью вычёркивать "исправившегося залётчика" из списков на выплату 1010, но может на основании п.7 1010-го ПМО установить ему размер премии с учетом имевшегося за год взыскания.
 imho
Записан

Оффлайн asdgthrrh@gmail.com

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.
« Ответ #849 : 12 Декабря 2021 10:08:30 »
Доброго времени суток, подскажите положена ли мне премия 1010 если я в отпуске по беременности и родам с 18 июня 2021 года(до этого числа исправно выполняла свои обязанности) Командир сказал не положено! А как же тогда эти почти пол года🤔 если не положена-ок, а если положена-на какие документы,приказыи т.д опираться в разговоре с командованием
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2021 10:10:33 от asdgthrrh@gmail.com »
Записан

Оффлайн кибал

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 26
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.
« Ответ #850 : 12 Декабря 2021 13:55:26 »
30 ноября в отношении меня был оформлен протокол ГДП, по состоянию на сегодня 12.12 приказа о наказании пока нет, приказ скорее всего будет подписан 13.12, буду обжаловать в суде, нужно ли было обжаловать протокол? Законно ли лишать 1010 только согласно протокола о ГДП, без приказа о наказании??
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 702
  • Карма: +437/-5
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.
« Ответ #851 : 12 Декабря 2021 14:18:40 »
Цитата: asdgthrrh@gmail.com от 12 Декабря 2021  10:08:30
А как же тогда эти почти пол года
Ту как посмотреть.
С одной стороны приказ 1010 не одержит положений о непремировании в таком случае.
С другой стороны Денежное довольствие не выплачивается в период вашего отпуска.
Недавно Конституционный Суд включил в состав ДД - выплату по 1010.
так что вам эта выплата не положена.
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 702
  • Карма: +437/-5
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.
« Ответ #852 : 12 Декабря 2021 14:23:19 »
Цитата: кибал от 12 Декабря 2021  13:55:26
Законно ли лишать 1010 только согласно протокола о ГДП, без приказа о наказании
я думаю, что суд сделает следующий вывод: приказом 1010 предусмотрено не вознаграждать за ГДП, хоть на момент издания приказа о выплате премии по 1010 - приказа о наказании за ГДП не было, но учитывая, что само событие проступка было до приказа о премировании, то все законно.
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 394
  • Карма: +431/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.
« Ответ #853 : 12 Декабря 2021 16:27:51 »
Цитата: asdgthrrh@gmail.com от 12 Декабря 2021  10:08:30
премия 1010 если я в отпуске по беременности и родам
Алушта даже не даст вас забить к выплате.
Можно весь год служить и с 1 декабря уйти в отпуск. И остаться без 1010.
Записан

Оффлайн Андрей1986

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.
« Ответ #854 : 18 Декабря 2021 11:08:54 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если я в течении года вообще не сдавал физо а в это время находился на обследование, в госпитале меня могут лишить премии 1010?
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 62   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Прочие вопросы денежного довольствия »
  • Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Ипотека на практике - военная НИС

Автор zhekan « 1 2 ... 379 380 » Ипотека

5691 Ответов
1885147 Просмотров
Последний ответ 28 Июня 2025 18:30:57
от Ad
Выплаты гражд. персоналу по приказу № 1010 - тонкости применения на практике

Автор Tyron « 1 2 ... 35 36 » Прочие выплаты

527 Ответов
1105102 Просмотров
Последний ответ 17 Декабря 2020 19:18:26
от NEMO2017
Выплата по приказу МО РФ 1010 при увольнении в запас

Автор Александр Филиппов Архив 2019 года

9 Ответов
8060 Просмотров
Последний ответ 03 Октября 2019 15:00:25
от ZEN11
В РУЖО рассказали про тонкости обеспечения служебным жилье военнослужащих

Автор Ad Архив 2020 года

7 Ответов
9872 Просмотров
Последний ответ 13 Мая 2020 14:07:16
от colonel71
Правовой блог о премии 1010 и важных изменениях в судебной практике.

Автор Ad Новости

12 Ответов
12831 Просмотров
Последний ответ 28 Мая 2025 10:26:47
от Vladi51av


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Albar: Тверь сбер нет
    Вчера в 20:54:51
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 60.