• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*15 Июня 2025 16:50:31
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2011 год (Модератор: edkudin) »
  • Начальник Генштаба поставил диагноз

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вниз

Автор Тема: Начальник Генштаба поставил диагноз  (Прочитано 26083 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Спец2к

  • Гость
Начальник Генштаба поставил диагноз
« : 17 Марта 2011 13:20:14 »

Главком сухопутных войск Александр Постников дал понять, что вооружение, поступающее в войска, хуже не только западных аналогов, но и китайских. К тому же наша техника, по мнению генерала, слишком дорогая. С подробностями – корреспондент «Вестей ФМ» Борис Бейлин.

Военные критикуют российскую боевую технику. Главком сухопутных войск Александр Постников дал понять, что вооружение, поступающее в войска, хуже не только западных аналогов, но и китайских. К тому же наша техника, по мнению генерала, слишком дорогая. С подробностями – корреспондент «Вестей ФМ» Борис Бейлин.   

Бейлин: «Хваленый танк Т-90 — это семнадцатая модификация Т-72 по цене 118 миллионов рублей. За эти деньги можно купить три немецких “Леопарда” — заявил Александр Постников. По его словам, не соответствуют современным требованиям не только российские танки, но и артиллерия и даже стрелковое оружие. Раньше речь шла о том, что в России не получается строить нормальные вертолетоносцы и беспилотники, и что их следует закупать за рубежом. Сейчас же генерал затронул “священную корову” ВПК — танки и стрелковое оружие. До сих пор считалось, что в этой области мы “впереди планеты всей”. Директор департамента развития оборонно-промышленного комплекса Минпрома Игорь Караваев в ответ уже заявил, что Т-90 — один из лучших танков за всю историю, и эта машина превосходит и немецкий “Леопард”, и американский “Абрамс”. В свою очередь пресс-служба корпорации “Уралвагонзавод” сообщила, что Минобороны вместо того чтобы закупать новые образцы техники, просто модернизирует старые танки. Между тем эксперты считают, что наша техника все-таки уступает зарубежной. Однако по словам замдиректора Центра анализа стратегий и технологий Константин Макиенко виноваты в этом не предприятия ВПК, а сами военные.

Макиенко: Если брать Т-90 и современные версии немецких и американских танков, то, наверное, он действительно отстает, но извините, тактико-технические задачи на эти танки выдавали сами военные. Промышленность могла бы создать и более современные, защищенные и инновационные системы, если бы получила соответствующее задание.

Бейлин: При этом наши танки дешевле. По крайней мере, если говорить о новых машинах. По оценке Константина Макиенко по цене Т-90 действительно можно купить три немецких “Леопарда”, но это будут подержанные танки, с солидным пробегом.

Макиенко: На эти деньги можно купить только “Леопардов” старых версий, выведенных из состава бундесвера. 118 миллионов рублей — это примерно 4 миллиона долларов. По нынешним стандартам не высокая цена. Цена новых “Леопардов” и “Абрамсов” — 10-15 миллионов долларов».

Бейлин: С другой стороны, цена на российское вооружение зачастую формируется по непонятному принципу, отмечает главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

Коротченко: Что касается накруток на стоимость образцов военной техники, которую заказывает российская армия, — да, действительно, в ряде случаев ценообразование происходит по непонятным схемам. И поэтому создан специальный департамент в структуре министерства обороны, который будет заниматься вопросом ценообразования.

Бейлин: Главком Александр Постников заявил, что до 2020 года в сухопутных войсках должно быть не менее 70 процентов новой военной техники, и только 30 процентов — устаревшей. Сейчас же современным требованиям отвечают лишь 12 процентов вооружения. Что касается танков в российской армии, то их сейчас примерно 6 тысяч в строю и еще около 15 тысяч на базах хранения. Предполагается сокращение до 10-12 тысяч машин. Такого количества должно хватить для решения современных задач, говорит Игорь Коротченко.

Коротченко: По последним данным, 105 или 109 бригад будет создано в составе Сухопутных войск. Часть из них будет тяжелыми, то есть вооружены, в частности, танками. Поэтому, я полагаю, общую численность как минимум в несколько тысяч современных танков российская армия должна иметь на вооружении.

Бейлин: Ежегодно в войска поступают около 200-300 новых Т-90. Но эти машины, судя по словам главкома сухопутных войск, военных не устраивают. Как известно Левша у Лескова перед смертью просил передать государю, что «у англичан ружья кирпичом не чистят», а наши ружья стрелять не годятся. Теперь подобные сигналы посылают сами генералы.

Источник:  http://news.mail.ru/politics/5524421/?frommail=1
« Последнее редактирование: 17 Марта 2011 19:15:33 от NachFin »
Записан

Оффлайн zippo79

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 50
  • Карма: +0/-0
Re: Генералы сигналят о негодности российских вооружений
« Ответ #1 : 17 Марта 2011 15:23:23 »
 Нас кто-то обманывает?
http://news.mail.ru/politics/5522317/comments/
Записан

Оффлайн Tyron

  • Модеральный глобатор
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 3 288
  • Карма: +184/-2
  • Пол: Мужской
  • Деление урана фигня по сравнению с делением денег
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 3000 сообщений
Re: Генералы сигналят о негодности российских вооружений
« Ответ #2 : 17 Марта 2011 15:26:58 »
У меня есть "сервер" на основе Pentium III и со всеми вытекающими... так вот по документам поступления он стоит 2,5 млн. руб. В магазинах аналог не превышал 30 тыс. руб. и в то время когда он пришел во всю использовали 4 Пень avacyi Вот такие цены :D
Записан

Оффлайн panas

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 502
  • Карма: +54/-21
  • Пууууу!
  • Награды За 1000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Генералы сигналят о негодности российских вооружений
« Ответ #3 : 17 Марта 2011 17:01:41 »
Тележку для перевозки лопастей(алюминиевая труба с двумя перекладинами и три колёсика) МеееО покупает по цене хорошего западного внедорожника...  wallbash
Записан

Оффлайн nikozavr

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 7 116
  • Карма: +329/-79
  • Пол: Мужской
  • ВВС - страна чудес!!!
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
    • военная ипотека
Re: Генералы сигналят о негодности российских вооружений
« Ответ #4 : 17 Марта 2011 17:50:32 »
Ценообразование не самое страшное:
О негативном состоянии разработки и производства систем ПВО, фальсификации данных при создании ЗРС С400 «Триумф», а также о скрытой приватизации активов ОПК РФ в пользу заинтересованных лиц.
http://pro-spe-ro.livejournal.com
Записан

Оффлайн gosha11

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 250
  • Карма: +110/-13
  • Пол: Мужской
  • Я человек не злопамятный, отомщу и забуду...
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Генералы сигналят о негодности российских вооружений
« Ответ #5 : 17 Марта 2011 18:11:18 »
Цитата: Fall Out от 17 Марта 2011  15:53:00
Я бы сказал не в ряде случаев ценообразование происходит по непонятным схемам
а всегда  ценообразование происходит по непонятным схемам  :P
Прежде чем делать "умозаключения" по поводу цен, проконсультируйтесь с теми кто эти цены формирует.... nu_nu и если действительно что то непонятно, постараюсь объяснить... :P
Записан

Оффлайн gosha11

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 250
  • Карма: +110/-13
  • Пол: Мужской
  • Я человек не злопамятный, отомщу и забуду...
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Генералы сигналят о негодности российских вооружений
« Ответ #6 : 17 Марта 2011 18:15:10 »
Цитата: panas от 17 Марта 2011  17:01:41
Тележку для перевозки лопастей(алюминиевая труба с двумя перекладинами и три колёсика) МеееО покупает по цене хорошего западного внедорожника...  wallbash
Думаю, что у Вас не совсем достоверная информация  по "транспортировочной тележке";) Продукция военного назначения действительно стоит дороже ширпотреба и этому есть вполне объяснимые причины...
Записан

Оффлайн gosha11

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 250
  • Карма: +110/-13
  • Пол: Мужской
  • Я человек не злопамятный, отомщу и забуду...
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Генералы сигналят о негодности российских вооружений
« Ответ #7 : 17 Марта 2011 18:17:08 »
"...Оборонка бросилась защищать российские танки от главкома Постникова, считающего их старьем

Представители оборонки спорят с главкомом Постниковым, раскритиковавшим российские танки
Многие эксперты согласны с мнением главкома и отмечают, что танк во многом устарел. По некоторым оценкам, эта машина вообще не годится к ведению боевых действий в современных условиях
Как подчеркнул Игорь Караваев, ни немецкий "Леопард", о котором положительно отозвался главком Постников, ни французский Leclerc, ни американский танк Abrams до уровня российского танка не дошли

(кликните для показа/скрытия)
Уральские танкостроители выступили с критикой Министерства обороны за то, что оно не закупает новые танки, а тратит деньги на ремонт старых. В свою очередь, директор департамента развития оборонно-промышленного комплекса министерства промышленности и торговли РФ Игорь Караваев поставил под сомнение вчерашнее заявление главкома сухопутных войск Александра Постникова, что новейшая российская боевая техника стоит дорого и не соответствует современным западным образцам, передает "Интерфакс". Как стало известно в среду, представители "Оборонпрофа" собираются пикетировать Минобороны, делающее ставку на закупку вооружений за рубежом.

Пресс-служба корпорации "Уралвагонзавод" сообщила, что компания подписала контракт с Министерством обороны РФ на модернизацию ранее выпущенных танков, а новую технику ведомство закупать не планирует. "Корпорация выражает сожаление о том, что, несмотря на заявления со стороны представителей Министерства обороны РФ о необходимости технологического прорыва в ОПК и скорейшей разработке и поставке в войска новейшей техники, производится модернизация и ремонт старой", - говорится в официальном сообщении пресс-службы.

В сообщении отмечается, что госконтракт на проведение модернизации танков между корпорацией "Уралвагонзавод" и Минобороны РФ был заключен в минувший вторник.

Напомним, накануне главнокомандующий сухопутными войсками Александр Постников заявил, выступая на заседании комитета по обороне и безопасности Совета Федерации, что российские новейшие образцы вооружений проигрывают по всем параметрам бронетанковым системам, артиллерии и стрелковому оружию, которые производятся в странах НАТО и в Китае. В качестве примера несостоятельности российской оборонной промышленности Постников привел новейший танк Т-90, являющийся модификацией советского Т-72. При этом, отметил генерал, стоит боевая машина неоправданно дорого - 118 миллионов рублей. По мнению главкома, лучше покупать за эти деньги по три немецких танка "Леопард", отвечающие всем необходимым требованиям, чем тратиться на отечественное "старье".

Многие эксперты согласны с мнением главкома и отмечают, что танк во многом устарел. По некоторым оценкам, эта машина вообще не годится к ведению боевых действий в современных условиях, так как сверху броня не укреплена в достаточной мере. По этой причине противник может легко поразить танк - при точной наводке снаряд, попадающий в машину с воздуха, сразу же выводит ее из строя.

Слова генерала Постникова о боевых качествах Т-90 вызвали резкую критику со стороны директора департамента развития оборонно-промышленного комплекса министерства промышленности и торговли РФ Игоря Караваева. "Мы подтвердить эту информацию не можем. Объективная оценка испытаний, объективные цифры об уровне военно-технического сотрудничества и темп, с которым растет наш экспорт вооружений и военной техники, свидетельствуют об обратном", - сказал Караваев в среду на пресс-конференции в Москве.

По его словам, танк Т-90А прошел испытания в трех климатических зонах и в трех странах - Саудовской Аравии, Индии и Малайзии, получив положительную оценку. "Те испытания, которые проводились на территории Саудовской Аравии в рамках открытого тендера, целиком и полностью опровергают утверждения главкома", - подчеркнул Караваев.

Как заявил директор департамента, единственным танком, который прошел весь цикл испытаний в Саудовской Аравии, а также поразил после марш-броска более 60% удаленных целей, оказался российский Т-90А. Отметим, что эта модификация танка Т-90, с новой сварной башней, двигателем мощностью 1000 л. с., имеет улучшенное тепловизионное оборудование, оснащена новыми элементами динамической защиты и рядом других усовершенствований. Первоначально сообщалось, что испытания в тяжелых климатических условиях пустыни проходил танк Т-90С (экспортный вариант Т-90).

Как подчеркнул Игорь Караваев, ни немецкий "Леопард", о котором положительно отозвался главком Постников, ни французский Leclerc, ни американский танк Abrams до уровня российского танка не дошли. "Соответственно, говорить о том, что наши танки хуже западных аналогов, это не совсем достоверная информация", - подытожил Караваев.

Что касается цены танка Т-90, то, по словам директора департамента развития оборонно-промышленного комплекса министерства промышленности и торговли РФ, заявленная главкомом стоимость машины в 118 млн рублей, по крайней мере, в полтора раза превышает ту цену, за которую производитель готов поставлять его в интересах Минобороны России. Как считает Караваев, танк Т-90 превосходит, по крайней мере, в те же полтора раза своего ближайшего конкурента - немецкий "Леопард".

Активисты "Оборонпрофа" выйдут на митинг у здания Минобороны РФ

В среду также стало известно, что профсоюз работников предприятий оборонно-промышленного комплекса России намерен поднять проблемы массового сокращения в отрасли и трудностей в получении заданий по гособоронзаказу, проведя пикетирование здания Минобороны.

Как отмечается в сообщении пресс-центра ЦК "Оборонпроф", в связи с крайне сложной социально-экономической ситуацией, которая сложилась на предприятиях и в организациях оборонной промышленности, особенно в боеприпасной отрасли, многим предприятиям которой грозит остановка и массовое сокращение работающих, утром 22 марта на Гоголевском бульваре в Москве у памятника Гоголю состоится митинг.

Как заявляют в профсоюзе, начиная с прошлого года объемы гособоронзаказа резко сократились, особенно по боеприпасной отрасли, где падение составило до 60%. Как считают в "Оборонпрофе", Министерство обороны РФ в одностороннем порядке не только инициировало падение объемов производства, но и вводило различные виды обременений для предприятий без соответствующей оплаты - дополнительные требования по транспортировке, изготовлению спецтары.

Как отмечают в профобъединении, после утверждения президентом РФ госпрограммы вооружения на 2011-2020 годы и принятия постановления правительства по гособоронзаказу на 2011 год Минобороны России и в 2011 году начало корректировать задания государственного оборонного заказа в сторону уменьшения объемов по промышленности обычных вооружений и особенно боеприпасов и спецхимии.

По данным профсоюза, теперь значительное количество предприятий отрасли вообще может не получить в текущем году заданий по гособоронзаказу. В то же время, как показывает практика, предприятия, прекращая производство изделий, после простоя не могут возобновить их выпуск. Как считают оборонщики, такое положение вещей связано с позицией руководства министерства обороны, что вооружения и военную технику следует закупать за границей.

Такое отношение, считают в профсоюзе, поставит оборонные предприятия "перед угрозой ликвидации, а работников обрекает на безработицу и голод". Как отмечают в организации, большинство руководителей предприятий уже начали подготовку к проведению массового сокращения численности работающих, причем количество сокращаемых только на первом этапе может составить до 5 тыс. человек.

Так как многие предприятия, изготавливающие боеприпасы, являются градообразующими, на фоне политической активности населения в связи с предстоящими выборами на федеральном, региональном и муниципальном уровнях на предприятиях оборонно-промышленного комплекса будет складываться крайне сложная социально-экономическая ситуация, которая может иметь непредсказуемые и очень тяжелые последствия."
« Последнее редактирование: 18 Марта 2011 09:39:04 от lancepok »
Записан

Оффлайн panas

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 502
  • Карма: +54/-21
  • Пууууу!
  • Награды За 1000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Генералы сигналят о негодности российских вооружений
« Ответ #8 : 17 Марта 2011 18:32:40 »
Цитата: gosha11 от 17 Марта 2011  18:15:10
Думаю, что у Вас не совсем достоверная информация  по "транспортировочной тележке";) Продукция военного назначения действительно стоит дороже ширпотреба
Я накладных и платёжек не видел, поэтому всё со слов людей которые ближе к телу... но судя по тому сколько стоят некоторые вещи и услуги предоставляемые Ростовским вертолётным заводом, продукция военного назначения производится из драгоценных металлов, а высокотехнологичная продукция, лучшая в мире(раз стоит на порядок дороже гражданских аналогов) Цена тележки кстати, порядка 800 000 российских рублёв... Она что золотая? Или например цена чехольчика из кожзаменителя для архаичного приспособления НПЛ, ценой, только для МееееО, в 500 рублей!!! Сапожник армян в соседнем доме с превеликим удовольствием обеспечил бы этими чехольчиками всё ВВС на 10 лет в перёд, по цене 100 рублей за штуку!!! И при этом из натуральной кожи!!!
« Последнее редактирование: 17 Марта 2011 19:11:23 от panas »
Записан

Оффлайн nikozavr

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 7 116
  • Карма: +329/-79
  • Пол: Мужской
  • ВВС - страна чудес!!!
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
    • военная ипотека
Re: Генералы сигналят о негодности российских вооружений
« Ответ #9 : 17 Марта 2011 18:37:15 »
На самом деле есть проблемы с ценами.
Стремянку для Су-34 впаривали за 1000000 рублей!!!! Сварить за 5 штук можно!!!
Записан

Оффлайн gosha11

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 250
  • Карма: +110/-13
  • Пол: Мужской
  • Я человек не злопамятный, отомщу и забуду...
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Генералы сигналят о негодности российских вооружений
« Ответ #10 : 17 Марта 2011 22:01:54 »
Стремянки, тележки и другой простой инвентарь не должен так стоить -материалы+покупные элементы+"зарплата"(трудоёмкость х нормочас)+налоговые отчисления+накладные расходы+10-20% прибыль=цена на изделие... Если предлагают такие цены, значит "работают" посредники, а за ценообразованием по гособоронконрактам контроль очень жёсткий и ВП "заводам" цену очень здорово зажимают руководствуясь разными директивами и указаниями....
Записан

Оффлайн panas

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 502
  • Карма: +54/-21
  • Пууууу!
  • Награды За 1000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Генералы сигналят о негодности российских вооружений
« Ответ #11 : 17 Марта 2011 22:09:26 »
Цитата: gosha11 от 17 Марта 2011  22:01:54
"работают" посредники
А кто же спорит! И как правило посредники эти в погонах... Историю про бизнесменов которые хотели приобрести за свой счёт аккумуляторы для подводной лодки на которой когда то служили, слышали?
Записан

Оффлайн gosha11

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 250
  • Карма: +110/-13
  • Пол: Мужской
  • Я человек не злопамятный, отомщу и забуду...
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Генералы сигналят о негодности российских вооружений
« Ответ #12 : 18 Марта 2011 00:40:08 »
дело не в "историях", а в том, что если поднять учредительные документы корпораций ВПК, то в совете директоров обязательно найдётся кто то из "троицы" - человек, поп или макар  nu_nu вот они и "посредничают", а производители не жируют им объедки достаются, да и то с опозданием.
Записан

Оффлайн panas

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 502
  • Карма: +54/-21
  • Пууууу!
  • Награды За 1000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Генералы сигналят о негодности российских вооружений
« Ответ #13 : 18 Марта 2011 00:47:23 »
Да о то ж!!! wallbash В том то и дело... Высокая себестоимость производства(причину думаю объяснять не надо), низкое качество+ откат за заказ, откат Вы забыли включить в ценообразование... потом пару посредников, и в итоге тачка трёхрублёвая по цене бэнтли...
Записан

Оффлайн gosha11

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 250
  • Карма: +110/-13
  • Пол: Мужской
  • Я человек не злопамятный, отомщу и забуду...
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Генералы сигналят о негодности российских вооружений
« Ответ #14 : 18 Марта 2011 01:26:39 »
Я откатами не занимаюсь, так что об этом ничего сказать не могу, :P и в структуру цены они точно не входят, цены для поставляемой в МО техники,минимально возможные, а вот как смердюковские барыги "менагеры" дальше "толкают-крутят" это мне не ведомо...много он структурок посоздавать успел, "оборонпром" например... по поводу качества вопрос достаточно спорный, в "наше" время за правильную эксплуатацию в части драли нещадно, как сейчас относятся к технике знаете сами, сильно повлияло так же то, что на многих предприятиях тупо ликвидировали военные приёмки и т.д
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2011 год (Модератор: edkudin) »
  • Начальник Генштаба поставил диагноз
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Начальник Генштаба объявил об окончании реформы в армии!

Автор shirak.61 Архив 2012 год

14 Ответов
9598 Просмотров
Последний ответ 20 Марта 2012 18:03:28
от Avantage
Начальник ГРУ стал генерал‐лейтенантом, а начальник ГУК - генерал-полковником

Автор strrannik Архив 2012 год

14 Ответов
15960 Просмотров
Последний ответ 10 Сентября 2012 17:20:23
от AleksMi-8
Начальник Генштаба В.Герасимов на Кубе

Автор Ad Архив 2013 года

11 Ответов
6235 Просмотров
Последний ответ 22 Апреля 2013 10:26:49
от Ad
Начальник Генштаба РФ поднял по тревоге авиабазы ЗВО

Автор Красное Динамо « 1 2 3 » Архив 2013 года

31 Ответов
12342 Просмотров
Последний ответ 11 Июня 2013 22:26:50
от lancepok
Начальник Генштаба остался при своих

Автор strrannik « 1 2 3 4 5 » Архив 2013 года

64 Ответов
20888 Просмотров
Последний ответ 10 Октября 2013 09:31:53
от shirak.61



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 56.