• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*19 Июня 2025 22:51:09
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Удержания из ДД »
  • Алименты: удержание с Денежного довольствия и др. видов выплат военнослужащим

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 120   Вниз

Автор Тема: Алименты: удержание с Денежного довольствия и др. видов выплат военнослужащим  (Прочитано 490586 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PUPSIK

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 988
  • Карма: +60/-0
  • PUPSIK
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Алименты: удержание с Денежного довольствия и др. видов выплат военнослужащим
« Ответ #1440 : 21 Апреля 2011 13:38:40 »

Цитата: dragon от 19 Апреля 2011  13:14:13
Цитата: dragon от 18 Апреля 2011  19:47:56
Уважаемые форумчане и алиментоплательщики!Кто может точно сказать в этот раз с 400-го будут положенный процент алиментов удерживать(у меня в данном случае 25%) или же плюс к ним ещё 25%(долг по 400-му за 2010 год) как у меня сейчас с ДД(т.е.в общей сложности 50%)? :'(
нам пока сказали в нашем УФО,что долг за 2010 год не будут высчитывать с 400 в этом году,лишь положенные удержания по алиментам будут,а там посмотрим.
мне кажется,что как только первая сумма поступит,так они быстренько задолженность эту и закроют.
а вообще это надо наших начфинов спрашивать.например  Tyron
Записан

Оффлайн PUPSIK

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 988
  • Карма: +60/-0
  • PUPSIK
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Алименты: удержание с Денежного довольствия и др. видов выплат военнослужащим
« Ответ #1441 : 21 Апреля 2011 13:52:17 »
Цитата: NSN160 от 19 Апреля 2011  19:40:06
PUPSIK В ИФНС сегодня по месту жительства ответили-имеем сведения о доходах за период вашей работы(т.е. службы) здесь. Для получения сведений о доходах от ИФНС за время прохождения службы в другой местности-обращайтесь в соответствующие ИФНС(по месту предыдущей службы).
Знать бы ещё свои ИФНС и их адреса, чтоб иметь на руках в последующем эти сведения и уменьшить задолженность за предыдущий период не по средней з/п на момент расчёта задолженности, а по фактической wallbash
ну это понятно.делайте тогда запрос в ту ИФНС по месту предыдущей службы.только Вы точно уверены,что ваше ДД было меньше,чем СРП по РФ?
может лучше подать в суд на уменьшение задолженности,если конечно материальная сторона Ваша сильно страдает?
взвесьте все ЗА и ПРОТИВ,а потом действуйте.
Записан

Оффлайн PUPSIK

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 988
  • Карма: +60/-0
  • PUPSIK
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Алименты: удержание с Денежного довольствия и др. видов выплат военнослужащим
« Ответ #1442 : 21 Апреля 2011 14:18:58 »
NSN160,а по поводу того,что я Вам говорила про перерасчёт в МРОТ,то  это конечно имеет отношение к алиментам,но только если бы мама ребёнка взыскивала алименты в твёрдой денежной сумме.тогда и индексация и расчёт задолженности и всё отталкивается от МРОТ.
19.06.2000 N 82-ФЗ (Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда РФ за третий квартал 2006 года).
Ст. 117 СК РФ Индексация алиментов
Записан

Оффлайн PUPSIK

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 988
  • Карма: +60/-0
  • PUPSIK
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Алименты: удержание с Денежного довольствия и др. видов выплат военнослужащим
« Ответ #1443 : 23 Апреля 2011 13:22:00 »
Цитата: Руся2000 от 23 Апреля 2011  09:11:47
Ой,забыла,ещё 25 за жадность.
здесь есть тема морально-этические аспекты алиментов,вот там и давайте свою оценку.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2011 17:37:27 от lancepok »
Записан

Оффлайн kgaprm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Мужской
Re: Алименты: удержание с Денежного довольствия и др. видов выплат военнослужащим
« Ответ #1444 : 25 Апреля 2011 20:45:46 »
Друзья! Подскажите кто-нибудь как подать в суд по поводу раздела алиментов, чтоб на счёт часть перечисляли. Может ещё кто на уменьшение подавал, что для этого надо. И ещё по поводу алиментов с 400-го, удалось кому либо отсудить их у бывших жён? Спасибо
Записан

Оффлайн PUPSIK

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 988
  • Карма: +60/-0
  • PUPSIK
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Алименты: удержание с Денежного довольствия и др. видов выплат военнослужащим
« Ответ #1445 : 26 Апреля 2011 12:53:30 »
Исковое заявление на раздел алиментов
                                                             
(кликните для показа/скрытия)
Мировому судье
                                                             Истец:
                                                             проживающий:
                                                             ул.
                                                             моб.тел. 
                                               
                                                             Ответчик:
                                                             проживающая:
                                                             д. кв.
                                                             
                                                                 
                                                       Заявление
 об изменении способа и порядка исполнения решения суда в рамках ранее рассмотренного дела.

      По исполнительному документу № от …. года и.о.мирового судьи -го
Судебного участка с меня взыскиваются алименты в размере ? заработка в пользу ответчицы Ф.И.О на ребёнка Ф.И.О  00.00.0000 г.р.
          В соответствии с п. 2 ст. 60 СК РФ, п.15 постановления Пленума Верховного суда от 25 октября 1996 г. № 9 «О применении судами Семейного кодекса РФ при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов», суд вправе, исходя из интересов детей, по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних в банках. Если такое требование заявлено родителем, с которого взыскиваются алименты на основании судебного приказа или решения суда, оно разрешается судом в порядке ст. 203 ГПК РФ. Согласно ч.1 ст.203 ГПК РФ, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств, вправе изменить способ и порядок исполнения решения суда.
      Считаю необходимым и целесообразным применить право на перечисление 50% алиментов на счет ФИО ребёнка, открытый мною в _____ отделении Сбербанка РФ. Такой способ и порядок исполнения решения суда соответствует интересам ребенка – на счете ребенка будут накапливаться денежные средства на образование в школе и ВУЗе, на приобретение собственной недвижимости к достижению сыном совершеннолетия, и другие жизненно необходимые цели. В настоящее же время уплачиваемые мною алименты расходуются матерью преимущественно на собственные интересы, а не нужды ребёнка.

В соответствии с вышеизложенным и в соответствии с п. 2 ст. 60 СК РФ, п.15 постановления Пленума Верховного суда от 25 октября 1996 г. № 9

     ПРОШУ СУД:                                                           
                                                                     
    1.В рамках ранее рассмотренного дела по исполнительному документу № от 00.00.2000 года и.о.мирового судьи   установить следующий способ исполнения и решения суда: 
- 50 % алиментов перечислять  на счет ребёнка ф.и.о. в Сбербанке РФ 
-   50 % алиментов перечислять взыскателю ф.и.о.
                             
      Приложение:                                                     
1.   Копия исполнительного листа о взыскании  алиментов на - 2 экз
2.  копия реквизитов лицевого счета. – 2 экз.
3.  исковое заявление на 2 листах +копия для ответчика – 2 экз.
4. копия свидетельства о рождении ребёнка  – 2 экз.

 
     «_______» ______________ 20 г.                                                                       __________
Записан

Оффлайн PUPSIK

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 988
  • Карма: +60/-0
  • PUPSIK
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Алименты: удержание с Денежного довольствия и др. видов выплат военнослужащим
« Ответ #1446 : 26 Апреля 2011 12:55:42 »
kgaprm,Вам надо сюда зайти,там я выкладывала все исковые по алиментам и по уменьшению и по разделу и там же есть всё необходимое
https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=6198.0
Записан

Онлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 403
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Алименты: удержание с Денежного довольствия и др. видов выплат военнослужащим
« Ответ #1447 : 26 Апреля 2011 17:40:57 »
Сообщения, нарушающие пп.1, 11, 14 и 19 Правил Форума были удалены.
С уважением, Lancepok.
Записан

EVAIVANOWA

  • Гость
Re: Алименты: удержание с Денежного довольствия и др. видов выплат военнослужащим
« Ответ #1448 : 26 Апреля 2011 18:32:31 »
а что делать тем, кто делился со всеми своим 400-м, а как теперь отдавать алименты?
Записан

Оффлайн PUPSIK

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 988
  • Карма: +60/-0
  • PUPSIK
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Алименты: удержание с Денежного довольствия и др. видов выплат военнослужащим
« Ответ #1449 : 27 Апреля 2011 11:59:54 »
а нас никто не спрашивает отдавать или нет.нам задолженность опредедлили,и перекинули её на этот год на дд и высчитывают по 50%.а то,что другие дети теперь в худших условиях находятся, никто об этом не думал и не думает.у нас вседа думают задним местом.
Записан

Онлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 403
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Алименты: удержание с Денежного довольствия и др. видов выплат военнослужащим
« Ответ #1450 : 27 Апреля 2011 19:46:28 »
Цитата: EVAIVANOWA от 26 Апреля 2011  18:32:31
а что делать тем, кто делился со всеми своим 400-м, а как теперь отдавать алименты?
Присоединяться к дружной когорте тех, кто пытается оспорить начисленную задним числом задолженость по алиментам с 400-го.  :'(
Записан

EVAIVANOWA

  • Гость
Re: Алименты: удержание с Денежного довольствия и др. видов выплат военнослужащим
« Ответ #1451 : 27 Апреля 2011 21:11:37 »
Слава богу, сия участь нас миновала! У знакомых такие проблемы, поступили по человечески, взяли ребенка у бывшей жены на все лето, возили на море, одели в школу, компьютер купили, а теперь ...я понимаю отец должен и обязан, но нельзя никому по свински поступать!!!
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2011 21:16:58 от lancepok »
Записан

Оффлайн Oleg54876

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 557
  • Карма: +208/-4
  • Пол: Мужской
  • А что, римляне, буханка хлеба вам еще не зрелище?
  • Награды За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Алименты: удержание с Денежного довольствия и др. видов выплат военнослужащим
« Ответ #1452 : 27 Апреля 2011 21:14:37 »
Скоро будет решение по этому поводу. Ждите. Выложу.
Записан

Оффлайн PUPSIK

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 988
  • Карма: +60/-0
  • PUPSIK
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Алименты: удержание с Денежного довольствия и др. видов выплат военнослужащим
« Ответ #1453 : 28 Апреля 2011 12:58:54 »
Цитата: Oleg54876 от 27 Апреля 2011  21:14:37
Скоро будет решение по этому поводу. Ждите. Выложу.
Олег,у Вас был уже суд по этому вопросу?или будет ещё?интересно почитать в предверии своего ;D
Записан

Оффлайн kgaprm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Мужской
Re: Алименты: удержание с Денежного довольствия и др. видов выплат военнослужащим
« Ответ #1454 : 29 Апреля 2011 16:20:37 »
Поясните пожалуйста, есть ли шанс отсудить алименты за прошлый и этот года? Если да, то куда и на кого нужно будет подавать иск?  spasibo
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 120   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Удержания из ДД »
  • Алименты: удержание с Денежного довольствия и др. видов выплат военнослужащим
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Приказ № 33 от 2007г. (О повыш размеров некоторых видов ДД и выплат ГП)

Автор Blondinka Поиск руководящих документов

3 Ответов
3621 Просмотров
Последний ответ 25 Февраля 2010 13:21:22
от Franti
Справочник по видам выплат денежного довольствия

Автор NachFin Файловый архив форума

2 Ответов
7388 Просмотров
Последний ответ 03 Апреля 2012 14:12:26
от lancepok
Начисление денежного довольствия военнослужащим внутренних войск в 2003 году

Автор Porohowert Прочие вопросы

3 Ответов
1487 Просмотров
Последний ответ 28 Апреля 2019 16:22:12
от Chingishan
ГД принимает закон о повышении денежного довольствия военнослужащим срочникам

Автор Ad Новости

9 Ответов
16491 Просмотров
Последний ответ 01 Октября 2023 18:25:20
от Пионер
В РФ установили единую дату выплат для 30 видов пособий

Автор Ad Новости

1 Ответов
5479 Просмотров
Последний ответ 03 Марта 2022 15:02:20
от Abay


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06
  • lancepok: Сергей Гладышев, в чате (по-русски "в болталке") консультаций не бывает, рекомендую тему ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации.
    29 Мая 2025 19:42:26
  • Сергей Гладышев: Здравствуйте. Я сын погибшего военнослужащего. Мне на данный момент 43 года. Отец погиб в 1984 году, рядовой, служил строчку. Вопрос: положен ли мне контейнер от В.К для перевозки личного имущества при переезде на ПМЖ в другой город. В В.К сказали читать 815 приказ М.О РФ пункт 66. Если положено, то в какаой ВК обращатся, по месту жительства, по месту призыва отца, по месту приезда на ПМЖ. Спасибо.
    29 Мая 2025 07:42:27
  • lancepok: На сайте МО РФ. подробности см. в теме Единая электронная очередь по жилью на информационном портале для в/с.
    28 Мая 2025 12:03:12


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 56.