• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*25 Ноября 2025 02:11:00
         

Правовой выпуск про исключение из НИС при присвоении звания прапорщика


Проблемы и риски исключения из НИС военнослужащих при присвоении звания прапорщика.
В выпуске:
- Ситуация с отрицательной судебной практикой по делам об исключении из НИС военнослужащих, которым присваивается звание прапорщика.
- О сложности и неопределённости, возникшей в последнее время.
- Алгоритм действий и минимизация риска отрицательных решений суда.
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Удержания из ДД »
  • Алименты: удержание с Денежного довольствия и др. видов выплат военнослужащим

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 120   Вниз

Автор Тема: Алименты: удержание с Денежного довольствия и др. видов выплат военнослужащим  (Прочитано 510030 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PUPSIK

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 988
  • Карма: +60/-0
  • PUPSIK
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Алименты: удержание с Денежного довольствия и др. видов выплат военнослужащим
« Ответ #1440 : 21 Апреля 2011 13:38:40 »
Цитата: dragon от 19 Апреля 2011  13:14:13
Цитата: dragon от 18 Апреля 2011  19:47:56
Уважаемые форумчане и алиментоплательщики!Кто может точно сказать в этот раз с 400-го будут положенный процент алиментов удерживать(у меня в данном случае 25%) или же плюс к ним ещё 25%(долг по 400-му за 2010 год) как у меня сейчас с ДД(т.е.в общей сложности 50%)? :'(
нам пока сказали в нашем УФО,что долг за 2010 год не будут высчитывать с 400 в этом году,лишь положенные удержания по алиментам будут,а там посмотрим.
мне кажется,что как только первая сумма поступит,так они быстренько задолженность эту и закроют.
а вообще это надо наших начфинов спрашивать.например  Tyron
Записан

Оффлайн PUPSIK

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 988
  • Карма: +60/-0
  • PUPSIK
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Алименты: удержание с Денежного довольствия и др. видов выплат военнослужащим
« Ответ #1441 : 21 Апреля 2011 13:52:17 »
Цитата: NSN160 от 19 Апреля 2011  19:40:06
PUPSIK В ИФНС сегодня по месту жительства ответили-имеем сведения о доходах за период вашей работы(т.е. службы) здесь. Для получения сведений о доходах от ИФНС за время прохождения службы в другой местности-обращайтесь в соответствующие ИФНС(по месту предыдущей службы).
Знать бы ещё свои ИФНС и их адреса, чтоб иметь на руках в последующем эти сведения и уменьшить задолженность за предыдущий период не по средней з/п на момент расчёта задолженности, а по фактической wallbash
ну это понятно.делайте тогда запрос в ту ИФНС по месту предыдущей службы.только Вы точно уверены,что ваше ДД было меньше,чем СРП по РФ?
может лучше подать в суд на уменьшение задолженности,если конечно материальная сторона Ваша сильно страдает?
взвесьте все ЗА и ПРОТИВ,а потом действуйте.
Записан

Оффлайн PUPSIK

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 988
  • Карма: +60/-0
  • PUPSIK
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Алименты: удержание с Денежного довольствия и др. видов выплат военнослужащим
« Ответ #1442 : 21 Апреля 2011 14:18:58 »
NSN160,а по поводу того,что я Вам говорила про перерасчёт в МРОТ,то  это конечно имеет отношение к алиментам,но только если бы мама ребёнка взыскивала алименты в твёрдой денежной сумме.тогда и индексация и расчёт задолженности и всё отталкивается от МРОТ.
19.06.2000 N 82-ФЗ (Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда РФ за третий квартал 2006 года).
Ст. 117 СК РФ Индексация алиментов
Записан

Оффлайн PUPSIK

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 988
  • Карма: +60/-0
  • PUPSIK
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Алименты: удержание с Денежного довольствия и др. видов выплат военнослужащим
« Ответ #1443 : 23 Апреля 2011 13:22:00 »
Цитата: Руся2000 от 23 Апреля 2011  09:11:47
Ой,забыла,ещё 25 за жадность.
здесь есть тема морально-этические аспекты алиментов,вот там и давайте свою оценку.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2011 17:37:27 от lancepok »
Записан

Оффлайн kgaprm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Мужской
Re: Алименты: удержание с Денежного довольствия и др. видов выплат военнослужащим
« Ответ #1444 : 25 Апреля 2011 20:45:46 »
Друзья! Подскажите кто-нибудь как подать в суд по поводу раздела алиментов, чтоб на счёт часть перечисляли. Может ещё кто на уменьшение подавал, что для этого надо. И ещё по поводу алиментов с 400-го, удалось кому либо отсудить их у бывших жён? Спасибо
Записан

Оффлайн PUPSIK

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 988
  • Карма: +60/-0
  • PUPSIK
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Алименты: удержание с Денежного довольствия и др. видов выплат военнослужащим
« Ответ #1445 : 26 Апреля 2011 12:53:30 »
Исковое заявление на раздел алиментов
                                                             
(кликните для показа/скрытия)
Мировому судье
                                                             Истец:
                                                             проживающий:
                                                             ул.
                                                             моб.тел. 
                                               
                                                             Ответчик:
                                                             проживающая:
                                                             д. кв.
                                                             
                                                                 
                                                       Заявление
 об изменении способа и порядка исполнения решения суда в рамках ранее рассмотренного дела.

      По исполнительному документу № от …. года и.о.мирового судьи -го
Судебного участка с меня взыскиваются алименты в размере ? заработка в пользу ответчицы Ф.И.О на ребёнка Ф.И.О  00.00.0000 г.р.
          В соответствии с п. 2 ст. 60 СК РФ, п.15 постановления Пленума Верховного суда от 25 октября 1996 г. № 9 «О применении судами Семейного кодекса РФ при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов», суд вправе, исходя из интересов детей, по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних в банках. Если такое требование заявлено родителем, с которого взыскиваются алименты на основании судебного приказа или решения суда, оно разрешается судом в порядке ст. 203 ГПК РФ. Согласно ч.1 ст.203 ГПК РФ, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств, вправе изменить способ и порядок исполнения решения суда.
      Считаю необходимым и целесообразным применить право на перечисление 50% алиментов на счет ФИО ребёнка, открытый мною в _____ отделении Сбербанка РФ. Такой способ и порядок исполнения решения суда соответствует интересам ребенка – на счете ребенка будут накапливаться денежные средства на образование в школе и ВУЗе, на приобретение собственной недвижимости к достижению сыном совершеннолетия, и другие жизненно необходимые цели. В настоящее же время уплачиваемые мною алименты расходуются матерью преимущественно на собственные интересы, а не нужды ребёнка.

В соответствии с вышеизложенным и в соответствии с п. 2 ст. 60 СК РФ, п.15 постановления Пленума Верховного суда от 25 октября 1996 г. № 9

     ПРОШУ СУД:                                                           
                                                                     
    1.В рамках ранее рассмотренного дела по исполнительному документу № от 00.00.2000 года и.о.мирового судьи   установить следующий способ исполнения и решения суда: 
- 50 % алиментов перечислять  на счет ребёнка ф.и.о. в Сбербанке РФ 
-   50 % алиментов перечислять взыскателю ф.и.о.
                             
      Приложение:                                                     
1.   Копия исполнительного листа о взыскании  алиментов на - 2 экз
2.  копия реквизитов лицевого счета. – 2 экз.
3.  исковое заявление на 2 листах +копия для ответчика – 2 экз.
4. копия свидетельства о рождении ребёнка  – 2 экз.

 
     «_______» ______________ 20 г.                                                                       __________
Записан

Оффлайн PUPSIK

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 988
  • Карма: +60/-0
  • PUPSIK
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Алименты: удержание с Денежного довольствия и др. видов выплат военнослужащим
« Ответ #1446 : 26 Апреля 2011 12:55:42 »
kgaprm,Вам надо сюда зайти,там я выкладывала все исковые по алиментам и по уменьшению и по разделу и там же есть всё необходимое
https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=6198.0
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 822
  • Карма: +2570/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Алименты: удержание с Денежного довольствия и др. видов выплат военнослужащим
« Ответ #1447 : 26 Апреля 2011 17:40:57 »
Сообщения, нарушающие пп.1, 11, 14 и 19 Правил Форума были удалены.
С уважением, Lancepok.
Записан

EVAIVANOWA

  • Гость
Re: Алименты: удержание с Денежного довольствия и др. видов выплат военнослужащим
« Ответ #1448 : 26 Апреля 2011 18:32:31 »
а что делать тем, кто делился со всеми своим 400-м, а как теперь отдавать алименты?
Записан

Оффлайн PUPSIK

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 988
  • Карма: +60/-0
  • PUPSIK
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Алименты: удержание с Денежного довольствия и др. видов выплат военнослужащим
« Ответ #1449 : 27 Апреля 2011 11:59:54 »
а нас никто не спрашивает отдавать или нет.нам задолженность опредедлили,и перекинули её на этот год на дд и высчитывают по 50%.а то,что другие дети теперь в худших условиях находятся, никто об этом не думал и не думает.у нас вседа думают задним местом.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 822
  • Карма: +2570/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Алименты: удержание с Денежного довольствия и др. видов выплат военнослужащим
« Ответ #1450 : 27 Апреля 2011 19:46:28 »
Цитата: EVAIVANOWA от 26 Апреля 2011  18:32:31
а что делать тем, кто делился со всеми своим 400-м, а как теперь отдавать алименты?
Присоединяться к дружной когорте тех, кто пытается оспорить начисленную задним числом задолженость по алиментам с 400-го.  :'(
Записан

EVAIVANOWA

  • Гость
Re: Алименты: удержание с Денежного довольствия и др. видов выплат военнослужащим
« Ответ #1451 : 27 Апреля 2011 21:11:37 »
Слава богу, сия участь нас миновала! У знакомых такие проблемы, поступили по человечески, взяли ребенка у бывшей жены на все лето, возили на море, одели в школу, компьютер купили, а теперь ...я понимаю отец должен и обязан, но нельзя никому по свински поступать!!!
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2011 21:16:58 от lancepok »
Записан

Оффлайн Oleg54876

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 558
  • Карма: +208/-4
  • Пол: Мужской
  • А что, римляне, буханка хлеба вам еще не зрелище?
  • Награды За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Алименты: удержание с Денежного довольствия и др. видов выплат военнослужащим
« Ответ #1452 : 27 Апреля 2011 21:14:37 »
Скоро будет решение по этому поводу. Ждите. Выложу.
Записан

Оффлайн PUPSIK

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 988
  • Карма: +60/-0
  • PUPSIK
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Алименты: удержание с Денежного довольствия и др. видов выплат военнослужащим
« Ответ #1453 : 28 Апреля 2011 12:58:54 »
Цитата: Oleg54876 от 27 Апреля 2011  21:14:37
Скоро будет решение по этому поводу. Ждите. Выложу.
Олег,у Вас был уже суд по этому вопросу?или будет ещё?интересно почитать в предверии своего ;D
Записан

Оффлайн kgaprm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Мужской
Re: Алименты: удержание с Денежного довольствия и др. видов выплат военнослужащим
« Ответ #1454 : 29 Апреля 2011 16:20:37 »
Поясните пожалуйста, есть ли шанс отсудить алименты за прошлый и этот года? Если да, то куда и на кого нужно будет подавать иск?  spasibo
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 120   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Удержания из ДД »
  • Алименты: удержание с Денежного довольствия и др. видов выплат военнослужащим
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Приказ № 33 от 2007г. (О повыш размеров некоторых видов ДД и выплат ГП)

Автор Blondinka Поиск руководящих документов

3 Ответов
3765 Просмотров
Последний ответ 25 Февраля 2010 13:21:22
от Franti
Справочник по видам выплат денежного довольствия

Автор NachFin Файловый архив форума

2 Ответов
7578 Просмотров
Последний ответ 03 Апреля 2012 14:12:26
от lancepok
Начисление денежного довольствия военнослужащим внутренних войск в 2003 году

Автор Porohowert Прочие вопросы

3 Ответов
1667 Просмотров
Последний ответ 28 Апреля 2019 16:22:12
от Chingishan
ГД принимает закон о повышении денежного довольствия военнослужащим срочникам

Автор Ad Новости

9 Ответов
16813 Просмотров
Последний ответ 01 Октября 2023 18:25:20
от Пионер
В РФ установили единую дату выплат для 30 видов пособий

Автор Ad Новости

1 Ответов
5695 Просмотров
Последний ответ 03 Марта 2022 15:02:20
от Abay


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 57.