• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*03 Марта 2026 22:26:58
         

Правовой выпуск про рапорт военнослужащего при увольнении по категории Д.


Почему хотя формально рапорт при увольнении по состоянию здоровья необязателен, все же рекомендуется его подать.
В выпуске:
• Законодательные основания для увольнения по состоянию здоровья
• Преимущества подачи рапорта при увольнении
• Практическое значение рапорта в дальнейшем защите прав военнослужащего
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Ипотека (Модератор: zkv) »
  • Вопросы по ипотеке.

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 105   Вниз

Автор Тема: Вопросы по ипотеке.  (Прочитано 401713 раз)

0 Пользователи и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ИльнурАвтор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Вопросы по ипотеке.
« : 11 Июля 2011 18:57:20 »
(кликните для показа/скрытия)
Подскажите,военнослужащий по контракту может быть исключен из списков части до получения денежных средств, дополняющие накопления для жилищного обеспечения? ???
Краткий справочник по НИС.
« Последнее редактирование: 11 Января 2021 23:09:00 от zkv »
Записан

Оффлайн vasz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по ипотеке.
« Ответ #480 : 27 Октября 2016 15:26:25 »
Цитата: Алёшка от 27 Октября 2016  11:45:08
День добрый! Извиняюсь! Можно кстати и самому позвонить в РУЖО на горячую линию НИС, номер паспорта и вуаля..
Та.....но весь комплект документов.
Могу на почту сбросить копии.
Спасибо попробую сам подготовить документы.
Записан

Оффлайн Evqen

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 125
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по ипотеке.
« Ответ #481 : 27 Октября 2016 22:44:13 »
Здравствуйте!Я хотел бы задать вам такой вопрос.....я поступил в военный институт в 2004 году выпустился в 2009 году,контракт подписал на первом курсе т.е. в 2004 году.в институте мне сказали что я участвую в ипотеке как участник 1 категории. Рапорт мною был написан и подписан всеми должностными лицами, а также были оформлены все документы по НИС. По прибытию в часть мне было сказано что лицевые счета приходят примерно через 4-6 месяцев после выпуска.когда всем моим товарищам они пришли а мне нет я стал бить тревогу....отправил первый запрос в институт, ответа не последовало.я отправил повторный запрос..ответа нет.тогда я дозвонился до начальника отдела кадров и тот мне радостно сообщил, что я отношусь к категории 5 и являюсь добровольным участников НИС и рапорт я должен был писать в части(1.об этом ни кто не говорил мне в институте.2. все документы оформленные в институте указывали что я отношусь к категории 1, в них стоит гербовая печать института и подпись начальника института), после этого пришел официальный ответ с института ))))) я сразу же написал рапорт на включение, но время было уже упущено. и включен я был с 26.11.2010 года вместо 2009 года ....итого я потерял 1.5 года.несколько вопросов: могу ли я каким-то образом вернуть потерянное время и соответственно потерянные денежные средства.заранее благодарю  всех ответивших. очень надеюсь что вы поможете найти мне правду!
« Последнее редактирование: 27 Октября 2016 22:57:33 от Evqen »
Записан

Оффлайн Роман Буденков

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 587
  • Карма: +126/-2
  • Пол: Мужской
  • Не Боги горшки обжигают
  • Награды За 1000 сообщений Второе место в конкурсе Самый активный и плодотворный форумчанин в 2015 году
Re: Вопросы по ипотеке.
« Ответ #482 : 27 Октября 2016 22:52:44 »
Цитата: Evqen от 27 Октября 2016  22:44:13
в военный институт в 2004 году выпустился в 2005 году
странно как то. 2 года обучение теперь?
Цитата: Evqen от 27 Октября 2016  22:44:13
я сразу же написал рапорт на включение
Цитата: Evqen от 27 Октября 2016  22:44:13
могу ли я каким-то образом вернуть потерянное время и соответственно потерянные денежные средства
взыскивать с самого себя у нас как то не принято. давайте разберемся. что есть из документов у вас?
Записан

Оффлайн Evqen

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 125
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по ипотеке.
« Ответ #483 : 27 Октября 2016 22:58:03 »
ошибся....в 2009 году выпустился

Пользователь добавил: 27 Октября 2016  23:02:58
Копии рапорта к сожалению нет, так как даже и не думал, что такое возможно. Сам рапорт соответственно не регистрировал, это делать стали после моего случая и когда изменился ответственный за НИС. Есть личная карточка оформленная в ВВУЗе где указана моя категория участника 01

Пользователь добавил: 27 Октября 2016  23:06:08
Понятно, что в 90 процентах я сам виноват по своему не знанию, но в 2009 году вся система НИС была не отлажена. Когда я звонил в росвоенипотеку за полгода перед выпуском мне так в и сказали, что все неизвестно...что да как!

Пользователь добавил: 27 Октября 2016  23:11:37
забыл написать.....есть расследование  проведенное в части, в котором сказано что меня должны включить. у меня была одна попытка обратиться в суд, но мое обращение оставили без рассмотрения. что-то я указал в заявление не так, когда пришло извещение то у военных как раз были военные игры и мне просто не когда было физически устранить то что было необходимо, в нагрузку в суд я писал в москве, а сам прохожу военную службу за пределами РФ. соответственно все сроки я пропустил....ну и плюную потом. а сейчас пришла мысль поделиться с умными людьми, а вдруг....есть дед мороз! ))
« Последнее редактирование: 27 Октября 2016 23:11:37 от Evqen, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн Ivan250

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по ипотеке.
« Ответ #484 : 28 Октября 2016 09:04:33 »
Цитата: Evqen от 27 Октября 2016  22:44:13
могу ли я каким-то образом вернуть потерянное время и соответственно потерянные денежные средства.заранее благодарю  всех ответивших. очень надеюсь что вы поможете найти мне правду!

Доброго дня.  Вчера набрела на сайт, называют себя  «Объединение военнослужащих Молодострой».
Есть здесь кто-нибудь из участников объединения Молодостроя? Хотелось бы ваше мнение услышать об этой организации.
Написано, что главная задача - экономия денежных средств военнослужащих-участников программы «Военная ипотека». Расскажите, кто там состоит, что это вообще? Кстати пишут, что консультации и юридическая помощь бесплатно оказывают.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2016 13:38:26 от NachFin »
Записан

Оффлайн Роман Буденков

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 587
  • Карма: +126/-2
  • Пол: Мужской
  • Не Боги горшки обжигают
  • Награды За 1000 сообщений Второе место в конкурсе Самый активный и плодотворный форумчанин в 2015 году
Re: Вопросы по ипотеке.
« Ответ #485 : 28 Октября 2016 11:12:26 »
Цитата: Evqen от 27 Октября 2016  22:58:03
Есть личная карточка оформленная в ВВУЗе где указана моя категория участника 01
сомнительное доказательство
Цитата: Evqen от 27 Октября 2016  22:58:03
Копии рапорта к сожалению нет, так как даже и не думал, что такое возможно. Сам рапорт соответственно не регистрировал, это делать стали после моего случая и когда изменился ответственный за НИС.
ну что тут скажешь. можно пробовать но шансы невелики, тогда нужны свидетели и т.д.
без этого о дате участия с того времени можно забыть
Цитата: Evqen от 27 Октября 2016  22:58:03
но в 2009 году вся система НИС была не отлажена
вы заканчивайте такое писать, я в НИС с 2005 года, в дикой мотострелковой бригаде служил, у нас как то не потеряли рапорта и умудрились зарегистрировать, как это в нпа указано 

Цитата: Evqen от 27 Октября 2016  22:58:03
есть расследование  проведенное в части, в котором сказано что меня должны включить.
если расследование основано на личном восприятии и нет доказательств, цена ему ноль
Цитата: Evqen от 27 Октября 2016  22:58:03
но мое обращение оставили без рассмотрения.
значит не рассматривалось и то сути его не было

Цитата: Evqen от 27 Октября 2016  22:58:03
когда пришло извещение то у военных как раз были военные игры и мне просто не когда было физически устранить то что было необходимо, в нагрузку в суд я писал в москве, а сам прохожу военную службу за пределами РФ. соответственно все сроки я пропустил.
в таких вопросах должен участвовать юрист, и если не хотите тратиться на представителя то хотя бы консультироваться на постоянной основе(хотя это тоже полумера), там где цена вопроса несколько сот тысяч рублей, нежелание нести расходы приводит к никакому, а иногда к печальному результату, хорошо что оставили без движения а потом вернули ваше заявление, если бы вы сами забрали по заявлению то вообще повторное обращение было бы невозможно. сейчас у вас есть огромная проблема, называется оно срок обжалования действий должностных лиц. он 3 месяца, и вы будете убеждать суд в необходимости восстановить срок при обжаловании даты вступления в НИС, ведь когда вы узнали о более поздней дате вступления  в НИС по идее этот срок в 3 месяца начался.
 
Цитата: Ivan250 от 28 Октября 2016  09:04:33
Хотелось бы ваше мнение услышать об этой организации molodostroy
сайт красивый, дорогой, есть номер 8-800 и т.д. тоже весьма дорого, есть интересные идеи как военная ипотека второй раз где честно написано что труднореализуемо и это возможно в теории.
главная – экономия денежных средств военнослужащих-участников программы «Военная ипотека»

при дорогом сайте и явно не дешевых услугах это проблематично, да и все станет ясно при ценовом сравнении, если за сделку берут более 50т.р.

С 2009 года мы помогли 35 000 офицерам, прапорщикам и мичманам, сержантам и старшинам, солдатам и матросам вооруженных сил Российской Федерации приобрести собственное жильё

я думаю что врут, да и военнослужащие не только в ВС РФ есть

ну вот и проект якобы бывший в агентстве стратегических инициатив
попытки найти что то о проекте молодая стройка, военная ипотека имели тот же успех
стоимость услуг не видна. можно заканчивать с этим сайтом


Пользователь добавил: 28 Октября 2016  11:43:54

Цитировать
С 25 ноября 2015 г. прекращено действие Соглашения о сотрудничестве с "УНИС" (Молодострой)

С 25 ноября 2015 г. прекращено действие Соглашение о сотрудничестве от 19 февраля 2014 г. с межрегиональной общественной организацией по содействию в повышении качества и доступности жилья "УНИС" (Молодострой).

а вот и официально
http://www.rosvoenipoteka.ru/razdeli_podvala/lp/news/s_25_noyabrya_2015_g_prekrasheno_deystvie_soglasheniya_o_sotrudnichestve_s_unis_molodostroy

http://xn--80aaeej2cdcww.xn--p1ai/pravda-o-molodostroe

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 28 Октября 2016 13:40:27 от NachFin, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн Maximka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-0
Re: Вопросы по ипотеке.
« Ответ #486 : 28 Октября 2016 14:44:37 »
Товарищи подскажите пожалуйста ваше мнение по следующим вопросам:
1.В случае приобретения жилого помещения за счет средств целевого жилищного займа, накопленного на именном счете военнослужащего без использования ипотечного кредита будут ли в дальнейшем на счете военнослужащего накапливаться средства и будет ли иметь на них право военнослужащий при достижении выслуги 20 лет в календарном или льготном исчислении?

2.В случае увольнения из Вооруженных Сил РФ по окончании контракта при выслуге 9 лет 10 месяцев и последующем поступлении на военную службу будут ли восстановлены средства накопленные на именном счете?
Записан

Оффлайн Роман Буденков

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 587
  • Карма: +126/-2
  • Пол: Мужской
  • Не Боги горшки обжигают
  • Награды За 1000 сообщений Второе место в конкурсе Самый активный и плодотворный форумчанин в 2015 году
Re: Вопросы по ипотеке.
« Ответ #487 : 28 Октября 2016 14:55:46 »
1. этими накоплениями будет погашаться ваш кредит. иногда что то остается на счете или попадают излишки, а так же после погашения кредита они будут накапливаться и вы сможете ими воспользоваться
2. нет
Записан

Оффлайн Maximka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-0
Re: Вопросы по ипотеке.
« Ответ #488 : 28 Октября 2016 21:44:45 »
1.Роман, спасибо! Но я имел ввиду случай приобретения жилого помещения за счет средств целевого жилищного займа, накопленного на именном счете военнослужащего БЕЗ использования ипотечного кредита.
2.Также хотелось бы узнать ситуацию при которой при увольнении средства все же восстанавливаются?
« Последнее редактирование: 28 Октября 2016 21:46:24 от Maximka »
Записан

Оффлайн Роман Буденков

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 587
  • Карма: +126/-2
  • Пол: Мужской
  • Не Боги горшки обжигают
  • Награды За 1000 сообщений Второе место в конкурсе Самый активный и плодотворный форумчанин в 2015 году
Re: Вопросы по ипотеке.
« Ответ #489 : 28 Октября 2016 22:28:34 »
1. увы, пятница, читаю плохо. да будут накапливаться
2. ошм и т.д.
Записан

Оффлайн alexdoc

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
Re: Вопросы по ипотеке.
« Ответ #490 : 20 Ноября 2016 19:35:14 »
Подскажите пожалуйста, ситуация следующая: в 2014 году я написал рапорт на ипотеку, командир его подписал, но по ряду причин в ход он не пошел. Ответственное лицо в части требует, чтобы я переписывал рапорт сегодняшним числом.
Могу ли я сейчас запустить в работу ТОТ рапорт, т.к. терять 500к не хочется.
Записан

Оффлайн Latvis

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Карма: +6/-0
Re: Вопросы по ипотеке.
« Ответ #491 : 24 Ноября 2016 01:14:01 »
Если это первичный рапорт на включение в участники НИС, то конечно да. Так как даже в приказе №166, указано, г) в случае превышения трехмесячного срока с даты возникновения основания для включения в реестр до даты фактического представления списка командиру воинской части - объяснение ответственного должностного лица воинской части о причинах превышения установленного срока. Поэтому со дня написания рапорта.
Записан

Оффлайн Роман Буденков

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 587
  • Карма: +126/-2
  • Пол: Мужской
  • Не Боги горшки обжигают
  • Награды За 1000 сообщений Второе место в конкурсе Самый активный и плодотворный форумчанин в 2015 году
Re: Вопросы по ипотеке.
« Ответ #492 : 24 Ноября 2016 09:24:38 »
Цитата: alexdoc от 20 Ноября 2016  19:35:14
Ответственное лицо в части требует, чтобы я переписывал рапорт сегодняшним числом.
правильно требует
Цитата: alexdoc от 20 Ноября 2016  19:35:14
но по ряду причин в ход он не пошел
раз такие веские причины как было лень, не хотел, хотел подумать и т.д.


Пользователь добавил: 24 Ноября 2016  09:27:14
Цитата: alexdoc от 20 Ноября 2016  19:35:14
Могу ли я сейчас запустить в работу ТОТ рапорт, т.к. терять 500к не хочется.
запустить вы можете все что угодно. но быть включенным в НИС с ТОЙ даты можно только есть рапорт был зарегистрирован (автограф ваш и командира не имеет никакого смысла и не приравнивается к регистрации), а так же после проведения разбирательства и наказания виновных в том что документы не были оформлены ТОГДА

Пользователь добавил: 24 Ноября 2016  09:28:14
Цитата: Latvis от 24 Ноября 2016  01:14:01
Поэтому со дня написания рапорта.
если не сложно, можете пояснить, причем здесь день написания рапорта?
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2016 09:28:14 от Роман Буденков, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн Heily

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
Re: Вопросы по ипотеке.
« Ответ #493 : 24 Ноября 2016 19:33:39 »
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, список документов для подачи на регистрацию в Росреестр, а то у нас мнения с застройщиком разошлись. Представители застройщика говорят, что в Росеестр не нужно подавать договор ЦЖЗ, банк говорит,что нужно и ещё выписку со спецсчета, что денежка уже переведена. Заранее спасибо
Записан

Оффлайн Роман Буденков

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 587
  • Карма: +126/-2
  • Пол: Мужской
  • Не Боги горшки обжигают
  • Награды За 1000 сообщений Второе место в конкурсе Самый активный и плодотворный форумчанин в 2015 году
Re: Вопросы по ипотеке.
« Ответ #494 : 24 Ноября 2016 21:57:17 »
вы квартиру покупаете за кредитные средства или средства ЦЖЗ?
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 105   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Ипотека (Модератор: zkv) »
  • Вопросы по ипотеке.
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Вопросы по подсчету выслуги

Автор findlook « 1 2 ... 12 13 » Архив 2013 года

182 Ответов
93364 Просмотров
Последний ответ 26 Января 2013 21:15:39
от entropya
Вопросы по замечательной программе DenGy.

Автор maykl Программа DenGy тестируем и обсуждаем

6 Ответов
13953 Просмотров
Последний ответ 22 Января 2013 00:27:43
от trinitron01
Вопросы предупреждения «офицерской» преступности

Автор Ad Архив 2010 год

0 Ответов
5686 Просмотров
Последний ответ 08 Июля 2009 19:32:35
от Ad
Вопросы, касающиеся сдачи служебного жилья.

Автор Виктор36311 « 1 2 ... 12 13 » Служебное жильё

182 Ответов
100525 Просмотров
Последний ответ 20 Февраля 2026 11:43:20
от Ad
Гранель отвечает на вопросы по военной ипотеке

Автор Granelle « 1 2 3 4 » Архив 2016 года

56 Ответов
23443 Просмотров
Последний ответ 13 Апреля 2016 11:57:25
от NachFin


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: Петро Ивашкин
    Уточняю, отец получал постоянное жильё, в последующем дочь стала военной....  пОЛОЖЕНО ЛИ ЕЙ ЖИЛЬё?
    Уточняю: для однозначного ответа этих данных совершенно недостаточно. Когда ею заключен первый контракт, полная история отцовского жилья, где девушка служит, где она живёт, где отцовская квартира, какой у неё метраж, про какое жильё Вы спрашиваете, какова учетная норма, и тд, и тп. Всё это слишком сложно для обсуждения в чате, поэтому прочитайте пожалуйста указанные мной темы, выберите наиболее подходящую для Вашего вопроса (служебки, НИС и постоянное жильё/ЖС обсуждаются в разных темах и, даже, в разных разделах) и подробно опишите там ситуацию. Повторюсь: чат не для вопросов, а для лёгкого трёпа ни о чём. В крайнем случае в чате можно спросить, где найти нужную тему.
    25 Февраля 2026 14:27:59
  • lancepok: Например тем, у кого уже есть своё жильё, или кто живёт в жилье родственников, и это жильё выше учетных норм, обеспечение постоянным жильём по п.1 ст.15 ФЗ ОСВС не светит. А если это жильё ещё и по месту службы или в близлежащем населенном пункте, то и со служебным жильём они в пролёте.
    25 Февраля 2026 14:17:30
  • Петро Ивашкин: И кому не положено жильё из офицеров?
    25 Февраля 2026 10:33:56
  • Петро Ивашкин: Уточняю, отец получал постоянное жильё, в последующем дочь стала военной....  пОЛОЖЕНО ЛИ ЕЙ ЖИЛЬё?
    25 Февраля 2026 10:33:04
  • lancepok: Петро Ивашкин, во-первых, далеко не всем офицрерам положено жильё, во-вторых "жильё" бывает разное - постоянное, служебное, НИС, ЖС. В-третьих, Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Рекомендую почитать темы Ипотека или жильё (ЖС, ГЖС и т.п.)?, Служебное жилье, В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.).
    25 Февраля 2026 10:20:21
  • Петро Ивашкин: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если девушка при прохождении обучения в институте на военной кафедре обеспечивалась жильём в составе семьи, на военнослужащего отца в звании полковник, то в последующем при получении офицерского звания и проживании отдельно от отца, положено ли ей жильё как и всем офицерам РФ?  Разъясните пожалуйста в каких случаях положено или нет?
    25 Февраля 2026 09:57:53
  • lancepok: Тот же самый, в котором Вы это прочитали.
    21 Февраля 2026 10:29:50
  • Grishan: Хотел уточнить , что за ФЗ
    21 Февраля 2026 06:57:28
  • Grishan: Статья 15.3 3. Выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений не осуществляется: ... военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, гражданам, уволенным с военной службы, лицам, указанным в пункте 3.1 статьи 24 настоящего Федерального закона, заключившим договоры найма (поднайма) жилых помещений с членами их семей, указанными в пункте 5 статьи 2 настоящего Федерального закона.
    21 Февраля 2026 06:57:16
  • Abay: А потом - Восточный army
    18 Февраля 2026 18:44:04
  • lancepok: А ещё можно отметить Старый Новый год по китайскому календарю!  dance
    18 Февраля 2026 11:25:34
  • Abay: Китайский НГ наступил  nu_nu
    18 Февраля 2026 04:54:06
  • lancepok: Старый анекдот: на бракоразводном процессе судья спрашивает мужа, почему он хочет развестись. - Уж больно она нудная. Заладила "выкинь ёлку, выкинь ёлку!" Так весь май и пилила.  :D
    17 Февраля 2026 19:25:55
  • MaжoR: а не пора колокольчики убирать с главной страницы? а то чет бесят уже:)
    17 Февраля 2026 16:16:06
  • lancepok: Михаил 1980, см. тему Переподготовка по одной из гражд. специальностей.
    13 Февраля 2026 14:59:15
  • Михаил 1980: Добрый день. Уволился в августе 2025, пошел на переобучение с августа по октябрь по гражданской специальности (преподаватель трудов), пока переобучался контора развалилась (диплома соответственно не получил), сейчас предложили снова переобучиться, выбрал специальность метрология, в кадрах говорят, что обучить не могут так как стоимость обучения в 5 раз больше чем была ранее. Правомерны ли их действия? Стоимость первого обучения была 12000 р.
    13 Февраля 2026 12:11:45
  • lancepok: Кроме того, "в военное время значение синуса может достигать 2" (с), а суд считает, что на 10-й пункт 11-й статьи можно положить болт.
    12 Февраля 2026 21:40:58
  • lancepok: Правильно, но это лучше обсуждать не здесь, а в указанной мной ниже теме. Что касается "с согласия", то в подп. "б" п.10 ст.11 ПоППВС этих слов нет. Они есть в подп. "а" п.17 ст.11 ПоППВС, но у Вас назначение будет не по нему, а по подп. "б" п.15 той же статьи.
    12 Февраля 2026 21:36:27
  • Antonxa-51: Правильно ли я понимаю, Вы ссылаетесь на указ 1237 п.п "б" п. 10 статьи 11? Там сказано что могут назначить только с моего согласия.
    12 Февраля 2026 21:02:49
  • lancepok: Цитата: Antonxa-51
    На сколько я понимаю данную ситуацию равной должности для меня не существует
    С чего бы? Для Вас все должности с ШДК "старший сержант (главный старшина)" и 7 т.р. - равные. Сравниваются параметры должностей в штате, а не тех, кто на них стоит. Подробнее см. тему Назначение на равную (равнозначную, одинаковую и т.п.) должность (без согласия). Единственное ограничение: Вас нельзя назначать на такую должность, если при этом Ваш начальник будет относиться к сержантскому (старшинскому) составу.
    12 Февраля 2026 14:31:30


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 59.