• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*04 Ноября 2025 12:30:19
         

Правовой выпуск про пенсию по инвалидности и надбавки военнослужащему.


Разъясним механизм получения пенсий и компенсаций военнослужащим, ставшими инвалидами, а также особенности пенсионного обеспечения в зависимости от выслуги лет и характера инвалидности.
В выпуске:
• Законодательные основы пенсионного обеспечения военнослужащих
• Выбор между пенсией по выслуге лет и пенсией по инвалидности
• Надбавки к пенсии за выслугу лет в зависимости от группы инвалидности
• Денежная компенсация за ущерб здоровью, полученный во время службы
• Правила выплаты компенсаций и пенсий
• Дополнительные гарантии.
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Контракт,учеба, служба, увольнение »
  • увольнение по предельному возрасту

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 37   Вниз

Автор Тема: увольнение по предельному возрасту  (Прочитано 203405 раз)

0 Пользователи и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 749
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: увольнение по предельному возрасту
« Ответ #105 : 25 Февраля 2017 03:00:46 »
Цитата: shilim от 24 Февраля 2017  21:05:05
В госпиталь лег, но вот случайно узнаю, что в моё отсутствие уже решен вопрос о снятии меня с должности со всеми вытекающими последствиями(снижение выплат  дд) и то, что я должен писать рапорт о сдаче дел и обязанностей.  Насколько это законно? 
Перед госпитализацией Вы и так должны были сдать дела и должность на время лечения. Оклад по воинской должности Вам будет выплачиваться до исключения из списков части, а вот надбавки прекратят выплачивать со дня сдачи дел и должности, останется только надбавка за выслугу лет. Хотя, если до лечения рапорт не был написан, то во время пребывания в стационаре Вы его писать не должны.
Цитата: shilim от 24 Февраля 2017  21:05:05
тоесть я по дакону фактически имею право сдать дела и должность после отпуска ?
Нет, просто для исключения Вы должны и отгулять все отпуска, и сдать дела и должность, по времени сдача дел может предшествовать отпуску.
Цитата: shilim от 24 Февраля 2017  21:05:05
Законен ли отказ строевиков (правда, на словах) о том, что не могу пройти в дальнейшем ВВК, тк они ссылаются на то,что уже проходил ВВК в 2016 и она теперь ненужна.
ВВК действует год и теперь командир может вполне законно отправить Вас разбираться со своими проблемами уже гражданским человеком. Другое дело, если Вас не выписывая из стационара направят в Москву, тогда из списков части не имеют права исключить до окончания стационарного лечения.
Цитата: shilim от 24 Февраля 2017  21:05:05
Заполнил сам лист беседы и что с увальнением не согласен,свою подпись... 30 января был издан приказ командующего о моем увольнении, выписка из приказа в часть пришла только 13 февраля.
Если не согласны с увольнением, почему не обжалуете приказ об увольнении? Или жильем обеспечены, контракт закончился, поэтому Вас не спрашивают. Кстати, подскажите еще свой возраст. Раз увольняют, значит 50 лет уже исполнилось?
Записан

Оффлайн shilim

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: увольнение по предельному возрасту
« Ответ #106 : 25 Февраля 2017 05:01:30 »
 Огромное  Вам  спасибо за разьяснения spasibo O0 ,все предельно понятно! Да, мне 54 и таки пора в "народное хозяйство" chect_imeu
Записан

mamai01

  • Гость
Re: увольнение по предельному возрасту
« Ответ #107 : 25 Февраля 2017 08:46:13 »
От Вашего имени поставил + Sbas , за разъяснение.
Записан

Оффлайн Aleks35

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: увольнение по предельному возрасту
« Ответ #108 : 27 Марта 2017 20:30:23 »
А кто нибудь подскажет ВВК и ВЛК(врачебно-лётная комиссия) взаимозаменяемы? Может ли командир при увольнении по предельному возрасту засчитать врачебно-лётную комиссию за ВВК? Или же, если я изъявил желание проходить ВВК (при пройденной ВЛК), то меня без неё не могут уволить?
Записан

Оффлайн mprkur

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 631
  • Карма: +103/-1
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: увольнение по предельному возрасту
« Ответ #109 : 27 Марта 2017 20:40:59 »
Я прошел ВВК, на выписной комиссии председатель обнаружил, что я пилот, отправил на ВЛК, не дав заключения.
Записан

Оффлайн 8A

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 424
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Мужской
Re: увольнение по предельному возрасту
« Ответ #110 : 27 Марта 2017 21:49:51 »
ПМО РФ от 20 августа 2003 г. №200 «О порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных Силах Российской Федерации»

...
     Составной частью ВВЭ является врачебно-летная экспертиза (ВЛЭ), которая решает задачи ВВЭ в отношении летного состава авиации Вооруженных Сил Российской Федерации.

Пользователь добавил: 27 Марта 2017  22:46:46
Цитата: Aleks35 от 27 Марта 2017  20:30:23
А кто нибудь подскажет ВВК и ВЛК(врачебно-лётная комиссия) взаимозаменяемы?
ПП РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
...
2. Для проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах, других войсках, воинских формированиях, органах и учреждениях создаются военно-врачебные комиссии (врачебно-летные комиссии).

Для Вас ВВК это ВЛК.   imho
« Последнее редактирование: 27 Марта 2017 22:46:46 от 8Apostol, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн Aleks35

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: увольнение по предельному возрасту
« Ответ #111 : 28 Марта 2017 13:35:06 »
Цитата: 8Apostol от 27 Марта 2017  21:49:51
Составной частью ВВЭ является врачебно-летная экспертиза (ВЛЭ), которая решает задачи ВВЭ в отношении летного состава авиации Вооруженных Сил Российской Федерации.
ВЛЭ является составной частью ВВЭ. Исходя из этого ВВЭ стоит выше ВЛЭ. При поступлении в академию приходится проходить именно ВВК, при наличии действующей ВЛК. Действующая ВЛК для поступления в академию не проходит...???
 Если можно ссылку на НПА где сказано о прохождении ВВК при увольнении.

Пользователь добавил: 28 Марта 2017  13:42:09
Цитата: 8Apostol от 27 Марта 2017  21:49:51
2. Для проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах, других войсках, воинских формированиях, органах и учреждениях создаются военно-врачебные комиссии (врачебно-летные комиссии).
При прохождении службы-полностью согласен, так как ВВЭ не может дать допуск к лётной работе (у медиков там своя кухня).А вот при увольнении это другое немного...
« Последнее редактирование: 28 Марта 2017 19:18:31 от lancepok »
Записан

Оффлайн 8A

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 424
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Мужской
Re: увольнение по предельному возрасту
« Ответ #112 : 28 Марта 2017 13:58:58 »
Цитата: mprkur от 27 Марта 2017  20:40:59
я пилот, отправил на ВЛК, не дав заключения
врачебно-летная экспертиза (ВЛЭ), решает задачи ВВЭ в отношении летного состава авиации Вооруженных Сил Российской Федерации.

Цитировать
Если можно ссылку на НПА где сказано о прохождении ВВК при увольнении.
ПМО РФ от 30 октября 2015 г. N 660 "О мерах по реализации правовых актов по вопросам организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации"

28.
...
Командир (начальник) воинской части:
а) за шесть месяцев до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:
уточняет у военнослужащего вопрос заключения им нового контракта, учитывая наличие необходимой выслуги лет для назначения пенсии за выслугу лет, состояние здоровья, обеспеченность жилым помещением по установленным нормам;
обеспечивает направление личного дела военнослужащего, подлежащего увольнению, в соответствующий орган, уполномоченный осуществлять подсчет выслуги лет на пенсию;
направляет военнослужащего (по его желанию) на медицинское освидетельствование в соответствующую военно-врачебную комиссию (далее - ВВК);




Цитата: Aleks35 от 28 Марта 2017  13:35:06
при увольнении
При увольнении перестает быть летным составом по Вашему?

ПМО РФ от 9 октября 1999 г. N 455
"Об утверждении Положения о медицинском освидетельствовании
летного состава авиации Вооруженных Сил Российской Федерации"

12.
...
На военнослужащих, признанных негодными к летной работе (летному обучению, руководству полетами, парашютным прыжкам или полетам), ВЛК выносит заключение о категории годности к военной службе.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2017 19:19:16 от lancepok »
Записан

Оффлайн Aleks35

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: увольнение по предельному возрасту
« Ответ #113 : 28 Марта 2017 14:58:48 »
Цитата: 8Apostol от 28 Марта 2017  13:58:58
за шесть месяцев до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:
уточняет у военнослужащего вопрос заключения им нового контракта, учитывая наличие необходимой выслуги лет для назначения пенсии за выслугу лет, состояние здоровья, обеспеченность жилым помещением по установленным нормам;
обеспечивает направление личного дела военнослужащего, подлежащего увольнению, в соответствующий орган, уполномоченный осуществлять подсчет выслуги лет на пенсию;
направляет военнослужащего (по его желанию) на медицинское освидетельствование в соответствующую военно-врачебную комиссию (далее - ВВК);
Если есть заключение ВЛК (планового, летный состав его проходит ежегодно) за 10 месяцев до увольнения(годен к летной работе), и я изъявил желание перед увольнением пройти ВВК согласно ПМО РФ от 30 октября 2015 г. N 660? Командир вправе отказать?
Записан

Оффлайн 8A

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 424
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Мужской
Re: увольнение по предельному возрасту
« Ответ #114 : 28 Марта 2017 15:12:29 »
Не вправе . imho
(летный состав между ВЛК проходит УМО, а помимо них УМО ("диспансеризацию") как военнослужащий.)
За 10 месяцев могло произойти изменения в состоянии здоровья.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2017 15:22:37 от 8Apostol »
Записан

Оффлайн Aleks35

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: увольнение по предельному возрасту
« Ответ #115 : 28 Марта 2017 15:46:23 »
 Я тоже так думаю, что не может. spasibo

По традиции форума спасибо это + в карму! Когда у Вас наберется 20 сообщений, Вы сможете изменять карму участников самостоятельно, а пока я поставлю + 8Apostol от Вашего имени. chect_imeu
С уважением, Lancepok.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2017 19:20:41 от lancepok »
Записан

Оффлайн н/ю

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 121
  • Карма: +1/-0
Re: увольнение по предельному возрасту
« Ответ #116 : 05 Августа 2017 16:42:52 »
подскажите, женщина в должности дежурный по связи, ей 45 в октябре (контракт  до этого момента), написала рапорт "уволить по предоставлению жилья", после исполнения 45 , т. е.окончании контракта должна ли она ходить на дежурства или может этого не делать,в каком размере денежное довольствие она будет получать после октября?
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 749
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: увольнение по предельному возрасту
« Ответ #117 : 05 Августа 2017 16:58:32 »
Она будет проходить службу в добровольном порядке до исключения из списков части. Поэтому ДД будет получать в полном объеме. Насчет дежурств надо разбираться. Если обычное, так и будет дежурить, если боевое, надо освежить знание приказов. ЕМНИС, БД без контракта нести нельзя, хотя на это часто закрывают глаза. Да и дежурантам нет хуже наказания, чем заставить ходить на службу ежедневно.
Все будет нормально, если не грянут ОШМ. Тогда на новую должность без контракта не переназначат.
Записан

Онлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 757
  • Карма: +2564/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: увольнение по предельному возрасту
« Ответ #118 : 05 Августа 2017 21:25:24 »
Цитата: н/ю от 05 Августа 2017  16:42:52
ей 45 в октябре (контракт  до этого момента), написала рапорт "уволить по предоставлению жилья", после исполнения 45 , т. е.окончании контракта
Насколько я понимаю, основание увольнения не "окончание срока контракта", а "достижение предельного возраста".

Цитата: Sbas от 05 Августа 2017  16:58:32
БД без контракта нести нельзя
Контракт в любом случае будет продолжать действовать до момента исключения из списков части, поэтому окончание указанного в нём срока, само по себе, на несение любых дежурств влиять не должно.

imho
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 045
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: увольнение по предельному возрасту
« Ответ #119 : 05 Августа 2017 22:42:19 »
Цитата: н/ю от 05 Августа 2017  16:42:52
... женщина в должности дежурный по связи, ей 45 в октябре (контракт  до этого момента), написала рапорт "уволить по предоставлению жилья"
Командир такой рапорт вполне может оставить без реализации, если контракт заключен до ДПВ, т.к. в этом случае женщина-военнослужащая подлежит увольнению. Вот если бы она написала рапорт на заключение контракта сверх ДПВ, чтобы дождаться предоставления жилья, а затем уже уволиться, то в этом случае командиру пришлось бы либо заключить с ней контракт сверх ДПВ, либо держать её на службе до обеспечения жильём. Но если вопрос об увольнении не стоит, тогда присоединяюсь к мнению уважаемого Админа:
Цитата: lancepok от 05 Августа 2017  21:25:24
Контракт в любом случае будет продолжать действовать до момента исключения из списков части, поэтому окончание указанного в нём срока, само по себе, на несение любых дежурств влиять не должно.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 37   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Контракт,учеба, служба, увольнение »
  • увольнение по предельному возрасту
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
перечень документов и справок при увольнении по предельному возрасту( из ЗАТО )

Автор tomred Поиск руководящих документов

0 Ответов
7275 Просмотров
Последний ответ 28 Октября 2009 06:18:54
от tomred
жильё по ИМПЖ при увольнении по предельному

Автор ДМБ 2014 Вопросы по жилью юридического характера

0 Ответов
3571 Просмотров
Последний ответ 06 Мая 2015 00:20:12
от ДМБ 2014
Увольнение по предельному законность отпуска после госпиталя.

Автор Dan-Nah « 1 2 3 » Задаем вопросы заму по правовой.

33 Ответов
8186 Просмотров
Последний ответ 29 Ноября 2017 21:39:44
от Михаил Сергеевич
Невыдача ипотеки после увольнения на пенсию по предельному возрасту.

Автор Jana. Ипотека

4 Ответов
2022 Просмотров
Последний ответ 20 Января 2021 19:50:40
от Jana.
Правовой выпуск про увольнение военнослужащих по предельному возрасту.

Автор Ad « 1 2 » Новости

29 Ответов
14157 Просмотров
Последний ответ 10 Сентября 2024 12:59:45
от lancepok


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    Сегодня в 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    Сегодня в 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    Вчера в 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05
  • Sandra_aleksa: Здравствуйте, я являюсь супругой военнослужащего. В 2022 году муж был на СВО, в 2023 году поступил в училище, мы(с дочкой) переехали за ним в другой город, пока он учится, но вот в этом году его добровольно принудительно перевели за 1,5 тыс км от нас служить в другое училище 🤦‍♀️у нас переехать за ним нет такой возможности, т.к служебное жилье не предоставляется, а снимать там и платить ипотеку тут (частный дом) очень накладно. Муж писал рапорт на перевод, указывал все нюансы, но начальство даже не посчитало нужным его прочитать, не говоря уже про то, чтобы отправить его в мск для рассмотрения. Сейчас на данный момент беременна вторым, беременность очень сложная(ставят угрозу выкидыша) , в любой момент могут положить на сохранение, с кем оставлять старшую даже страшно представить, так как в этом городе мы одни, родители в других городах. Супруг объяснил эту всю ситуацию руководству училища, на что поступил ответ «это не повод для перевода» я в отчаянии, руки опускаются, неужели без связей великих нельзя добиться перевода 😭 посоветуйте, может у кого была похожая ситуация, к кому обратиться можно? Как добиться перевода? Чтоб
    24 Октября 2025 18:38:18
  • lancepok: С кем угодно, кому будет интересно поболтать. Чат как раз создан для ППР (Посидели, По... поболтали, Разошлись). А если Вы хотите узнать что-то конкретное, то вам надо зайти в подходящий к Вашему вопросу тематический раздел, найти там соответствующую тему и прочитать её. С большой долей вероятности, такие вопросы уже были и на них уже есть готовые ответы. Ну а если уж у Вас что-то совсем новенькое и небывалое, то зададите там свой вопрос.
    15 Октября 2025 22:16:16
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    15 Октября 2025 15:56:19
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39
  • lancepok: В чате адвокатов не больше, чем должностей. :D Попробуйте обратиться в юридическое бюро «НачФин.инфо-39».
    12 Октября 2025 12:00:42
  • puma76: Здравствуйте! Нужен адвокат.
    12 Октября 2025 11:51:05
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    06 Октября 2025 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 57.