• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*15 Июня 2025 20:41:58
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Контракт,учеба, служба, увольнение »
  • увольнение по предельному возрасту

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 36   Вниз

Автор Тема: увольнение по предельному возрасту  (Прочитано 192414 раз)

0 Пользователи и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Marlboro

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
Re: увольнение по предельному возрасту
« Ответ #120 : 01 Сентября 2017 21:43:13 »

Добрый день. Ситуация следующая (продумываю на будущее), по выписке из приказа выслуга составляет 9 лет и 8 месяцев (но судился с частью, восстанавливали в списках , т.е. если поднять документы, то скорее всего 10 лет есть), плюс, если послать запрос, то за БД еще льготных год - полтора может набежать. Сейчас восстанавливаюсь в армии, до предельного возраста остается служить 8 лет, плюс возможно будут льготных два-три года. Также имею на гражданке стаж 12 полных лет.
В случае с пенсией как лучше поступить, вытягивать стаж на общих 20 лет службы (если считать с льготной выслугой) для военной пенсии или уходить по смешанной пенсии, что выгодней?
Да, еще слышал тему, что с 2023 года для военной пенсии выслуга уже должна будет составлять не менее 25 лет, так ли это?
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 015
  • Карма: +1071/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: увольнение по предельному возрасту
« Ответ #121 : 01 Сентября 2017 21:49:43 »
Цитата: Bogdan11 от 01 Сентября 2017  21:43:13
В случае с пенсией как лучше поступить, вытягивать стаж на общих 20 лет службы (если считать с льготной выслугой) для военной пенсии или уходить по смешанной пенсии, что выгодней?
Подставьте в пенсионный калькулятор значения - сможете определить сами.
Цитата: Bogdan11 от 01 Сентября 2017  21:43:13
слышал тему, что с 2023 года для военной пенсии выслуга уже должна будет составлять не менее 25 лет, так ли это?
Обсуждается здесь https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=22694.msg558886#msg558886
Записан

Оффлайн Marlboro

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
Re: увольнение по предельному возрасту
« Ответ #122 : 04 Сентября 2017 12:00:24 »
Спасибо  drinks_cheers

По традиции форума спасибо это + в карму! Когда у Вас наберется 20 сообщений, Вы сможете изменять карму участников самостоятельно, а пока я поставлю + zkv от Вашего имени. chect_imeu
С уважением, Lancepok.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2017 19:07:10 от lancepok »
Записан

Оффлайн alex2901

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: увольнение по предельному возрасту
« Ответ #123 : 17 Октября 2017 14:17:06 »
Здравствуйте! проясните пожалуйста ситуацию, котракт подписан в 2012г до наступления предельного возраста пребывания на в/службе (45лет). Общая выслуга на момент наступления предельного возраста составит 19 лет 10.5 месяцев, льготная 23 года. Будет ли мне назначена пенсия по выслуге лет при увольнени или нужно каким то образом дотягивать 1.5 месяца?
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: увольнение по предельному возрасту
« Ответ #124 : 17 Октября 2017 14:23:51 »
Вы бы еще озвучили дату наступления предельного возраста, и, соответственно, окончания контракта.
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 743
  • Карма: +947/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: увольнение по предельному возрасту
« Ответ #125 : 17 Октября 2017 14:35:22 »
Пенсия назначается по льготной выслуге, поэтому по действующему на данный момент законодательству - будет. Но неплохо бы и держать в уме тему про возможные изменения в пенсионном законодательстве, чтобы не оказалось, что в момент увольнения пенсия назначается уже не за 20 лет выслуги, а за 25. Хотя пока увольняющимся по ДПВ вроде эти изменения не грозят, но контролировать надо Планы по увеличению возраста выхода на военную пенсию с 20 до 25 лет
Записан

Оффлайн alex2901

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: увольнение по предельному возрасту
« Ответ #126 : 17 Октября 2017 18:28:36 »
Спасибо за ответы! дата предельного возраста и соответственно окончание котракта 29.01.2019г

Пользователь добавил: 17 Октября 2017  18:43:37
И ещё один больной вопрос! состою в очереди на получение ЖС (признан нуждающимся 05.2017) если на момент наступления ДПВ не получу субсидию, смогу ли я служить до выплаты субсидии без продлевания контракта или предстоит увольнение и ожидание выплаты на гражданке?
« Последнее редактирование: 17 Октября 2017 18:43:37 от alex2901, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Онлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 397
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: увольнение по предельному возрасту
« Ответ #127 : 17 Октября 2017 19:19:08 »
Цитата: alex2901 от 17 Октября 2017  18:28:36
смогу ли я служить до выплаты субсидии без продлевания контракта или предстоит увольнение и ожидание выплаты на гражданке?
Будете ли вы уволены до обеспечения ЖС или нет, зависит от многих факторов (обеспеченность служебным или постоянным жильём, совпадение ИПМЖ с местом службы, и тп.), подробнее см. темы Увольнение не имеющих служебное жильё без предоставления жилья или ЖС, увольнение имеющих служебное жильё без предоставления жилья или ЖС, а также другие темы раздела Жилье военным - служащим и увольняющимся.
Записан

Оффлайн alex2901

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: увольнение по предельному возрасту
« Ответ #128 : 17 Октября 2017 20:48:20 »
Цитата: lancepok от 17 Октября 2017  19:19:08
Будете ли вы уволены до обеспечения ЖС или нет, зависит от многих факторов (обеспеченность служебным или постоянным жильём, совпадение ИПМЖ с местом службы, и тп.)
Немного конкретизирую вопрос! В/звание ст.прапорщик.Служебным жильем обеспечен в открытом в/городке по "договору найма служеного жилого помещения". В 2017г признан нуждающимся в постоянном жилье в собственность по месту прохождения службы, после чего было подано заявление на получение ЖС, в единном реестре форма обеспечения уже стоит ЖС, первый контракт был заключен до 1998г (1996), последний в 2012г до ДВП. выслуга на день ДВП будет колендарная 19лет 10.5 мес, со льготами 23. Уволится планирую по ДПВ в 45лет в январе 2019г, НО после получения ЖС! Вопрос - имеют право исключить из списков части при достижении предельного возраста не обеспечив ЖС или нет?
« Последнее редактирование: 17 Октября 2017 20:50:34 от alex2901 »
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 015
  • Карма: +1071/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: увольнение по предельному возрасту
« Ответ #129 : 17 Октября 2017 20:52:29 »
Цитата: alex2901 от 17 Октября 2017  20:48:20
Уволится планирую по ДПВ в 45лет в январе 2019г, НО после получения ЖС!
Если получите ЖС до ДПВ, Ваше желание уволиться исполнится, если не успеете получить, у Вас будет право выбора: уволиться по старому ДПВ с ожиданием ЖС на "гражданке" или заключить новый контракт на год, три или до нового ДПВ и получить ЖС до нового увольнения.
Цитата: alex2901 от 17 Октября 2017  20:48:20
Вопрос - имеют право исключить из списков части при достижении предельного возраста не обеспечив ЖС или нет?
Не просто имеют право, а в случае увольнения обязаны исключить.
Всё это подробно и не раз обсуждалось в темах по данным выше ссылкам.
Записан

Онлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 397
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: увольнение по предельному возрасту
« Ответ #130 : 17 Октября 2017 20:53:31 »
Цитата: alex2901 от 17 Октября 2017  20:48:20
Немного конкретизирую вопрос! В/звание ст.прапорщик.Служебным жильем обеспечен

См. ответы в теме по 2-й ссылке в моём предыдущем сообщении. Повторять их тут по-новой не имеет смысла, да и оффтоп.  rtfm
Записан

Оффлайн Гаин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: увольнение по предельному возрасту
« Ответ #131 : 25 Января 2018 20:52:42 »
Цитата: lancepok от 03 Июня 2016  22:20:48
Если он продлит контракт на 3 года, т.е до 48
...то это будет означать, что он отказывается от данного ему федеральным законом от 02.04.2014 №64-ФЗ права уволиться по ДПВ в 45 лет, соглашается с тем, что для него предельный возраст наступит в 50 и заключает не контракт сверх предельного возраста, а обычный новый контракт сроком на 3 года. Со всеми вытекающими последствиями.
А какие последствия? Просто у меня такая же проблема. На форуме уже целую неделю,смотрел где мог, помогите пожалуйста найти решение моего вопроса, я пока безуспешно.
 Кратко.   В летом этого года у меня подходит предельный возраст, соответственно увольнение, ожидание ЖС (признан нуждающимся в 2012 году).
Собираюсь заключить контракт ещё на один год.
Я так понимаю что это будет просто контракт, а не контракт сверх предельного.
Подскажите пожалуйста, какие льготы я теряю если увольняюсь не в этом году по предельному возрасту, а в следующем, по окончании контракта.
С денежными выплатами по увольнению (7 окладов ) в общих чертах ясно.
Интересуют льготы которые я могу потерять как военный  пенсионер и ветеран службы: лечение, санатории, проезды в общественном транспорте, налоги на землю, квартиру, оплата ком. услуг и т.п.
Попробовал сам покопаться,безуспешно,  везде ссылка: "сами читайте Законы" , а я в юридической казуистике очень не силён (вообще ничего не понятно) .
О себе: первый контракт 1993 год.
27 лет календарная выслуга, перерывов не было,
38 лет  льготная,
Ветеран военной службы с 2012 года.
 Спасибо большое!     

Записан

acer17

  • Гость
Re: увольнение по предельному возрасту
« Ответ #132 : 25 Января 2018 21:26:04 »
 Если Вы офицер, то: 1. ЖС получите, только если "стоите" по месту службы;
                                    2. Льгота по налогу на квартиру при достижении гражданского пенсионного возраста (не сразу).
 Если не офицер, то плюс не будет льгот по СКЛ.
 З.Ы. Т.к. законы постоянно меняются (не в лучшую сторону), то лучше увольняться по льготному основанию.
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 698
  • Карма: +437/-5
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: увольнение по предельному возрасту
« Ответ #133 : 25 Января 2018 21:32:32 »
Льготы ветеранам военной службы теперь каждый субъект РФ определяет самостоятельно. У меня в Тамбове, например, нужно для начала достичь возраста 60 годков (для мужиков) и 55 (для баб). А как у вас - ищите в Интернете.
Цитата: Гаин от 25 Января 2018  20:52:42
Я так понимаю что это будет просто контракт, а не контракт сверх предельного.
Да.
Цитата: Гаин от 25 Января 2018  20:52:42
лечение, санатории
Это теряете.
Записан

Оффлайн Гаин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: увольнение по предельному возрасту
« Ответ #134 : 25 Января 2018 21:49:36 »
Спасибо за столь быстрый ответ и интерес к моей проблеме!
Цитата: acer17 от 25 Января 2018  21:26:04
Если Вы офицер
офицер
Цитата: acer17 от 25 Января 2018  21:26:04
Льгота по налогу на квартиру при достижении гражданского пенсионного возраста (не сразу).
А если по пределу уйти то льгота по налогу и квартплате разве будет сразу?
Цитата: Михаил Сергеевич от 25 Января 2018  21:32:32
лечение, санатории
Это теряете.
После 25 лет календарей вроде санатории и проезд по любой причине увольнения остаются, нет? ( просто оплата за квартиру и бесплатный санаторий это весь мой недельный результат "самостоятельного"копания форума))) wallbash
« Последнее редактирование: 25 Января 2018 22:03:45 от Гаин »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 36   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Контракт,учеба, служба, увольнение »
  • увольнение по предельному возрасту
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
перечень документов и справок при увольнении по предельному возрасту( из ЗАТО )

Автор tomred Поиск руководящих документов

0 Ответов
7136 Просмотров
Последний ответ 28 Октября 2009 06:18:54
от tomred
жильё по ИМПЖ при увольнении по предельному

Автор ДМБ 2014 Вопросы по жилью юридического характера

0 Ответов
3456 Просмотров
Последний ответ 06 Мая 2015 00:20:12
от ДМБ 2014
Увольнение по предельному законность отпуска после госпиталя.

Автор Dan-Nah « 1 2 3 » Задаем вопросы заму по правовой.

33 Ответов
7806 Просмотров
Последний ответ 29 Ноября 2017 21:39:44
от Михаил Сергеевич
Невыдача ипотеки после увольнения на пенсию по предельному возрасту.

Автор Jana. Ипотека

4 Ответов
1837 Просмотров
Последний ответ 20 Января 2021 19:50:40
от Jana.
Правовой выпуск про увольнение военнослужащих по предельному возрасту.

Автор Ad « 1 2 » Новости

29 Ответов
12858 Просмотров
Последний ответ 10 Сентября 2024 12:59:45
от lancepok


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    Сегодня в 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    Вчера в 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    Вчера в 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    Вчера в 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06
  • lancepok: Сергей Гладышев, в чате (по-русски "в болталке") консультаций не бывает, рекомендую тему ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации.
    29 Мая 2025 19:42:26
  • Сергей Гладышев: Здравствуйте. Я сын погибшего военнослужащего. Мне на данный момент 43 года. Отец погиб в 1984 году, рядовой, служил строчку. Вопрос: положен ли мне контейнер от В.К для перевозки личного имущества при переезде на ПМЖ в другой город. В В.К сказали читать 815 приказ М.О РФ пункт 66. Если положено, то в какаой ВК обращатся, по месту жительства, по месту призыва отца, по месту приезда на ПМЖ. Спасибо.
    29 Мая 2025 07:42:27
  • lancepok: На сайте МО РФ. подробности см. в теме Единая электронная очередь по жилью на информационном портале для в/с.
    28 Мая 2025 12:03:12
  • Andrew 1982:: Где можно узнать номер в очереди на субсидию?
    28 Мая 2025 11:41:56


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 57.