• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*27 Ноября 2025 11:29:54
         

Правовой выпуск про исключение из НИС при присвоении звания прапорщика


Проблемы и риски исключения из НИС военнослужащих при присвоении звания прапорщика.
В выпуске:
- Ситуация с отрицательной судебной практикой по делам об исключении из НИС военнослужащих, которым присваивается звание прапорщика.
- О сложности и неопределённости, возникшей в последнее время.
- Алгоритм действий и минимизация риска отрицательных решений суда.
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Контракт,учеба, служба, увольнение »
  • увольнение по предельному возрасту

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 37   Вниз

Автор Тема: увольнение по предельному возрасту  (Прочитано 205254 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 749
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: увольнение по предельному возрасту
« Ответ #420 : 11 Февраля 2022 00:49:11 »
Уже были решения судов, где подобные явки признавались "прибытием на службу без намерения приступить к исполнению должностных обязанностей" и считали, что срок 10 суток не прерывался, а продолжался. Так что статью можно легко зацепить, это не шутки.
Увольнение по НУК, помимо единовременной выплаты 7 окладов по увольнению, повлияет и на возможность лечиться в военно-медицинских учреждениях, на ежегодный проезд в эти учреждения. Было бы 25 календарей, проезд бы и право на медобеспечение осталось, но это не Ваш случай.
Чтобы уволиться быстрее, надо исполнять свои должностные обязанности по букве: 40 часов в неделю, это не мои обязанности, я неделю делала, но так и не смогла доделать и т.д., параллельно писать письма всем: начмеда и командующего округом не увидел среди адресатов писем.
Записан

Vulkan

  • Гость
Re: увольнение по предельному возрасту
« Ответ #421 : 11 Февраля 2022 08:01:19 »
Цитата: татьяна власова от 10 Февраля 2022  22:40:08
звание подполковник
Судя по всему девушка на должности начмеда госпиталя или начальника отделения, поэтому есть ещё вариант - снижение в должности (как дисциплинарное взыскание) и на пенсию пойдёт с меньшего тарифного разряда.  imho
ЗЫ. Если бы я служил в госпитале и у меня бы наступил предельный возраст, я бы уволился только если бы меня пинками выгнали за забор.  russian  :o
Записан

Онлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 823
  • Карма: +2570/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: увольнение по предельному возрасту
« Ответ #422 : 11 Февраля 2022 10:21:35 »
Цитата: татьяна власова от 10 Февраля 2022  22:40:08
Как испортить жизнь командованию, чтобы быстрее уволили? Контракт по ДПВ истек 22.10.21 г. На субсидию в очереди стою и это видимо вечно.
А в рапорте на увольнение Вы согласие с увольнением до получения ЖС писали?
Записан

Оффлайн татьяна власова

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: увольнение по предельному возрасту
« Ответ #423 : 11 Февраля 2022 21:37:25 »
Спасибо.
Вакантов в нашем госпитале в каждом отделении, для желающих.
А вот в рапорте на увольнение писала что прошу обеспечить жил. субсидией.
Родители стали старше, болеют, и далеко, надо ехать. Про проживание отдельно от них - благодарю  за ветку форума, читала, буду учитывать.
Записан

Онлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 823
  • Карма: +2570/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: увольнение по предельному возрасту
« Ответ #424 : 11 Февраля 2022 22:10:18 »
Цитата: татьяна власова от 11 Февраля 2022  21:37:25
А вот в рапорте на увольнение писала что прошу обеспечить жил. субсидией.
Напишите рапорт "согласна с увольнением до предоставления ЖС", чтобы снять возможные ограничения увольнения со стороны 2-го абзаца пункта 1 статьи 23 ФЗ ОСВС.
imho
Записан

Vulkan

  • Гость
Re: увольнение по предельному возрасту
« Ответ #425 : 11 Февраля 2022 22:29:28 »
Цитата: татьяна власова от 11 Февраля 2022  21:37:25
Спасибо.
Вакантов в нашем госпитале в каждом отделении, для желающих
Пожалуйста! Только проблема в том, что госпиталь в подчинении Округа (как минимум) и поэтому перевестись из войскового звена нереально (спасибо Сердюкову). А Вы бы не хотели неглядя поменять своё место в госпитале на аналогичное в медицинском батальоне мотострелковой дивизии? russian Уверяю Вас, будете, мягко говоря, удивлены уровнем медицины там и отношением к ней в целом!
К вопросу о жильё: мне 46 лет, жильё числилось на родителях, но в один неожиданный момент всё изменилось и пришлось вступать в наследство и забыть о субсидии. Сразу скажу: советчиков было много, но советы все были неумные: "перевести на кого-то жильё", " не вступать в наследство " и т д. Пришлось уволиться по НУК  wallbash
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2022 22:37:07 от Vulkan »
Записан

Оффлайн gusar88

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: увольнение по предельному возрасту по категории Д
« Ответ #426 : 24 Ноября 2022 09:42:43 »
Добрый день. У  меня такая ситуация. Я действующий офицер. В ходе участия в СВО получил тяжелое увечье. По результатам ВВК признан полностью не годным к службе в ВС РФ по категории Д. Решение ВВК госпиталя, в котором проходил лечение, отправили в вышестоящую  инстанцию для утверждения. С момента как отправили решение на утверждение прошло два месяца, но решение так до сих пор не утвердили, ссылаясь на большую занятость.
Говорят, что в сложившейся ситуации его могут утвердить и через полгода и через год. У меня в январе 2023 года заканчивается контракт по предельному возрасту, мне исполнится 50 лет. Командир части, в которой прохожу службу, в кадровом отделе части определил чтобы не дожидались решения ВВК и в конце года отправили мои документы на увольнение.
У меня вопрос - Могут ли меня уволить из рядов ВС РФ по достижении предельного возраста, не дожидаясь моего решения ВВК? И что не необходимо сделать, чтобы ускорилось утверждение моего решения  ВВК?
Заранее благодарен за ответ.

Дублирование сообщений запрещено п.12 Правил Форума. Дубль в соседней теме удалил.
С уважением, Lancepok.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2022 10:20:30 от lancepok »
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 732
  • Карма: +438/-6
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: увольнение по предельному возрасту
« Ответ #427 : 24 Ноября 2022 09:55:08 »
Хм, ситуация...
Уволить могут, но вы , по поступлении утвержденного заключения , сможете потребовать изменить в приказе на увольнение - основания увольнения. Правда , с высокой долей вероятности, придется это пробивать через суд.
Записан

Оффлайн Goldwings

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 640
  • Карма: +144/-6
  • Пол: Мужской
Re: увольнение по предельному возрасту
« Ответ #428 : 24 Ноября 2022 10:55:53 »
но Вы ведь перед увольнением можете потребовать ВВК? дальше жалобу в прокуратуру, что Вас увольняют без заключения, а там уже смотреть imho
Записан

Оффлайн Max von Stierlitz

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 2 025
  • Карма: +114/-7
  • Многодетный папа на удаленке..
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: увольнение по предельному возрасту
« Ответ #429 : 25 Ноября 2022 08:17:44 »
Думаю, что можно было бы написать рапорт на заключение нового контракта, сверх предела - отказать Вам не имеют право, не имея на руках заключение ВВК
Записан

Оффлайн RBU$

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 921
  • Карма: +50/-3
Re: увольнение по предельному возрасту
« Ответ #430 : 25 Ноября 2022 09:23:23 »
Сверхпредельный контракт только с согласия командования...
автоматически, по желанию (рапорту) в/сл он не заключается...
Записан

Оффлайн sany

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 225
  • Карма: +1/-1
Re: увольнение по предельному возрасту
« Ответ #431 : 25 Ноября 2022 11:11:46 »
Уважаемый  gusar88 если Ваш командир хочет проблем после Вашего увольнения без заключения ВВК, то они у него будут. У нас была такая же ситуация, офицер проходил ВВК в другом городе так как у нас в госпитале не могут выносить заключения по вопросам что офицер по здоровью не годен. Так  вот после прохождения офицером ВВК только через два месяца пришло заключение ВВК (хотя у офицера закончился контракт 1 месяц назад) вот только по получению заключения он был уволен по пункту Д.       imho
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 732
  • Карма: +438/-6
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: увольнение по предельному возрасту
« Ответ #432 : 25 Ноября 2022 18:30:02 »
ну и дураки ваше командование.
вот приедут ревизоры и вкатят им перерасход ДД.
Записан

Оффлайн Виталий Хоменко

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
увольнение по предельному возрасту
« Ответ #433 : 03 Марта 2023 12:01:20 »
Доброго времени суток. Имею следующий вопрос : в данный момент я являюсь военнослужащим по контракту. В конце мая сего года у меня наступает предельный возраст нахождения на военной службе (50 лет) и заканчивается очередной контракт с МО РФ со сроком "до наступления предельного возраста". Мною, в январе 2023 года написан рапорт на имя командира войсковой части об увольнении по окончании контракта и наступления предельного возраста, рапорт подписан, личное дело сформировано и подготовлено для отправки в ЮВО для подсчета выслуги лет. Несколько дней назад, офицер из числа  командования в/ч сказал, что сейчас, в связи с СВО, увольнение военнослужащих запрещено, в том числе и по наступлению предельного возраста пребывания на военной службе. Действительно ли это так и насколько это правомерно? Благодарю за ответ.
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 052
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: увольнение по предельному возрасту
« Ответ #434 : 03 Марта 2023 12:11:53 »
Неправомерно. Но проблемы увольнения по ДПВ действительно существуют.
Почитайте начиная отсюда https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=35161.msg855148#msg855148
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 37   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Контракт,учеба, служба, увольнение »
  • увольнение по предельному возрасту
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
перечень документов и справок при увольнении по предельному возрасту( из ЗАТО )

Автор tomred Поиск руководящих документов

0 Ответов
7308 Просмотров
Последний ответ 28 Октября 2009 06:18:54
от tomred
жильё по ИМПЖ при увольнении по предельному

Автор ДМБ 2014 Вопросы по жилью юридического характера

0 Ответов
3591 Просмотров
Последний ответ 06 Мая 2015 00:20:12
от ДМБ 2014
Увольнение по предельному законность отпуска после госпиталя.

Автор Dan-Nah « 1 2 3 » Задаем вопросы заму по правовой.

33 Ответов
8239 Просмотров
Последний ответ 29 Ноября 2017 21:39:44
от Михаил Сергеевич
Невыдача ипотеки после увольнения на пенсию по предельному возрасту.

Автор Jana. Ипотека

4 Ответов
2057 Просмотров
Последний ответ 20 Января 2021 19:50:40
от Jana.
Правовой выпуск про увольнение военнослужащих по предельному возрасту.

Автор Ad « 1 2 » Новости

29 Ответов
14344 Просмотров
Последний ответ 10 Сентября 2024 12:59:45
от lancepok


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 57.