• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*22 Ноября 2025 17:18:58
         

Правовой выпуск - обеспечение жильем военнослужащего, с ребенком-инвалидом.


Внеочередное обеспечение жильем военнослужащих с детьми-инвалидами: позитивные сдвиги в судебной практике
В выпуске:
- Законодательные основы, позволяющие учитывать особую категорию военнослужащих с детьми-инвалидами при предоставлении жилья вне очереди.
- Суть проблемы – позиция жилорнанов и существовавшая судебная практика.
- Новое в судебной практике и защите права семей военнослужащих с детьми-инвалидами на внеочередное жилье.
- Создание основы для дальнейших положительных тенденций в правоприменительной практике в контексте реализации их жилищных прав.

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военпред »
  • Военпред - Штаб (Модераторы: Ермак, Max von Stierlitz) »
  • Сокращение ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА военных представительств

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 22   Вниз

Автор Тема: Сокращение ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА военных представительств  (Прочитано 103950 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

груз200

  • Гость
Re: Сокращение ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА военных представительств
« Ответ #270 : 03 Октября 2011 14:44:04 »
Цитата: gals от 03 Октября 2011  08:19:29
Еще одно из оснований для изнасилования тех, кто увольняет по ликвидации
В соответствии с пунктом 6 статьи 22 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» организация считается ликвидированной с момента внесения записи в ЕГРЮЛ.

Это вы про УВП? tak_tac
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 411
  • Карма: +438/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Сокращение ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА военных представительств
« Ответ #271 : 03 Октября 2011 15:18:29 »
УВП то причем.
НВП неправильно зачастую увольняют ГП.
Ликвидация в понимании трудового законодательства  никоим образом не относится к гражданскому персоналу.
Записан

груз200

  • Гость
Re: Сокращение ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА военных представительств
« Ответ #272 : 03 Октября 2011 15:41:35 »
ЕГРЮЛ при том, что там только УВП
ВП там нет.
Ликвидация в понимании трудового законодательства  никоим образом не относится к гражданскому персоналу.
Согласен. Она относится ко всем. Подождите выписок и все станет на свои места.
Записан

Оффлайн Rjnbr

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 495
  • Карма: +17/-5
Re: Сокращение ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА военных представительств
« Ответ #273 : 03 Октября 2011 18:04:51 »
Говоря о ликвидации, имеем в виду ликвидацию государственного учреждения. Есть ФЗ, регулирующий порядок выплаты ГП при ликвидации гос. учреждения. Там все написано, что вам положено по ликвидации. Изучайте законы и не будет проблем. Основной для Вас документ - предупреждение за 2 месяца о ликвидации гос. организации, приказ об увольнении в связи с ликвидацией, справка о среднем заработке. В законе все ясно написано. 30 сентября вам обязаны были выплатить заработную плату по 30 сентября включительно, компенсацию за неиспользованный отпуск (если таковой имеется), выходное пособие. Выдать на руки под роспись трудовую книжку, ознакомить с приказом об увольнении в связи с ликвидацией, дать справку о среднем заработке. Если не трудоустроитесь, то вперед на биржу труда, там все расскажут-покажут. Получите за второй месяц и далее, если официально не трудоустроетесь, то и за третий, напоминаю, средний заработок.

Если этого выполнено не было, вперед в прокуратуру, инспекцию труда и, если этого будет мало, то в суд. Срок давности по таким делам - 3 года. Но не забываем, что деньги с каждым днем обесцениваются. Чего вы ждете? Что кто-то за вас все это будет делать? Если есть "лишние" деньги, можете обратиться к профессиональным юристам, а если нет - то сами.

По опыту предыдущей ликвидации воинской части, за третий месяц ГП недоплатили. Прокуратура разобраться не может, готовим исковое в суд! Я представляю интересы этих ГП.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2011 18:15:06 от Rjnbr »
Записан

Оффлайн ytrewq

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 332
  • Карма: +27/-1
  • Обратный КВЕРТИ
Re: Сокращение ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА военных представительств
« Ответ #274 : 03 Октября 2011 19:08:06 »
Цитата: Rjnbr от 03 Октября 2011  18:04:51
...
Если этого выполнено не было, вперед в прокуратуру, инспекцию труда и, если этого будет мало, то в суд. ...

Предположим уволили работника, трудовую книжку выдали, выписку из приказа, деньги обещают но не сразу...  Что светит работнику при обращении в суд?

Из своего опыта при банкротстве предприятия работники по 3-5 мес ждут расчета, даже через суд. Ни копейки сверх не даю. Руководству предприятия пальчиком грозят - ай-я-яй, не хорошо! А они в ответ мы же стараемся, но не получается!

Думаю тоже самое и нашем случае, НВП лично не виноват в отсутствии денег в ТФО (он заявку за 2 мес. подал), ТФО запросил дополнительные финансы, но они не дошли.... Так крайнего и не найти! Да и Трудовой Кодекс, как уже правильно здесь напоминали, не уголовный, за нарушения не сажают! Поэтому в верхах его просто херят, отдают приказ уволить несмотря ни на что  30-го, а командиры у нас исполнительные! Слова поперёк не скажут.

Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
Записан

груз200

  • Гость
Re: Сокращение ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА военных представительств
« Ответ #275 : 03 Октября 2011 19:17:45 »
Основной для Вас документ - предупреждение за 2 месяца о ликвидации гос. организации

Это вы об уведомлении?
Я бы назвал подобный "документ" предупреждением о сокращении конкретного ГП и не более того.

Срок давности по таким делам - 3 года.
Я не юрист, но всегда считал, что месяц с момента увольнения.
Может вы путаете со сроком исковой давности?
Даже после отклонения надзорной жалобы не дают столько времени на "раскачку".
 
Записан

Оффлайн netrexАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 173
  • Карма: +21/-0
Re: Сокращение ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА военных представительств
« Ответ #276 : 03 Октября 2011 19:23:37 »
Цитата: Rjnbr от 03 Октября 2011  18:04:51
Говоря о ликвидации, имеем в виду ликвидацию государственного учреждения. ....
Уважаемый, не путайте ликвидацию в/ч (которая является юридическим лицом) и так называемую ликвидацию-расформирование ВП (которое не является юридическим лицом). Даже при ликвидации в/ч и увольнении ГП по этим основаниям необходимо смотреть - не было ли правопреемтсвенности. На этом форуме достаточно уже это обсуждалось и выкладывалось н.п.а. Увольнение ГП производятся с грубыми нарушениями. Выплаты при увольнении и после него - это уже дело десятое (увольнение свершилось, и, если что-то там не платят, не стоит тратить времени на прокуратуру, надо идти напрямую в суд) imho А вот то, что ГП может на раз-два при таких ОШМ восстановиться на работе (если, конечно, рискнет затеять процесс в суде), это другой вопрос
Записан

Оффлайн netrexАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 173
  • Карма: +21/-0
Re: Сокращение ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА военных представительств
« Ответ #277 : 03 Октября 2011 19:29:08 »
Цитата: Rjnbr от 03 Октября 2011  18:04:51
Срок давности по таким делам - 3 года. ...
. Прокуратура разобраться не может, готовим исковое в суд! Я представляю интересы этих ГП.
Интересно, как вы представляете интересы ГП в суде, если элементарных азов по исковой давности не знаете?
"Статья 392 Трудового кодекса РФ:
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом."
Ну, и зачем при таких сроках после, как правило увольнения, канителиться с прокуратурой? Это ладно бы работник еще работал, тогда на взыскание зарплаты указанный срок исковой давности не распространяется, ибо правоотношения носят длящийся характер. А когда он уволен?...  rtfm
Записан

груз200

  • Гость
Re: Сокращение ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА военных представительств
« Ответ #278 : 03 Октября 2011 19:33:30 »
netrex
А вот то, что ГП может на раз-два при таких ОШМ восстановиться на работе (если, конечно, рискнет затеять процесс в суде), это другой вопрос


Это вы на что намекаете, уважаемый? Я что то пропустил?
Записан

Оффлайн netrexАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 173
  • Карма: +21/-0
Re: Сокращение ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА военных представительств
« Ответ #279 : 03 Октября 2011 19:39:16 »
Да про то, что, во-первых, многие ГП уволили по ликвидации, а это не ликвидация imho.
Во-вторых, про сам порядок проведения сокращения численности штата (если уволили по сокращению). Начиная от определения преимущественного права работников на оставление на работе (и только после этого выдачу уведомления о предстоящем сокращении тем, кто не обладает правом преимущественного оставления на работе, а не как многие сделали - выдали ВСЕМ), заканчивая предложением вакантных мест (в том числе у территориала) вплоть до дня увольнения.
Записан

груз200

  • Гость
Re: Сокращение ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА военных представительств
« Ответ #280 : 03 Октября 2011 19:52:28 »
У территориала своих девать некуда было.
Он их (частично) по отделам рассовал. Остальных в расход.
А вы говорите заканчивая предложением вакантных мест (в том числе у территориала)   wallbash
Записан

Оффлайн netrexАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 173
  • Карма: +21/-0
Re: Сокращение ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА военных представительств
« Ответ #281 : 03 Октября 2011 19:57:45 »
"в том числе у территориала" - это имеется в виду, как минимум, в отделах, которые в структуре этого территорила.
Записан

Оффлайн GAVS

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 140
  • Карма: +4/-2
Re: Сокращение ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА военных представительств
« Ответ #282 : 03 Октября 2011 20:03:09 »
Цитировать
по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Т.е. если за месяц не выплатят, то можно и не ждать ?   :o
т.е. меня "устраивает" ликвидация, и претензий тут нет, остался только расчет (справки, деньги)
« Последнее редактирование: 03 Октября 2011 20:11:50 от GAVS »
Записан

Оффлайн netrexАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 173
  • Карма: +21/-0
Re: Сокращение ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА военных представительств
« Ответ #283 : 04 Октября 2011 08:11:29 »
А Вы сами разницу не чувствуете между "спорами об увольнении" и "взыскании невыплаченных компенсаций"?
Обжалуете основания или порядок увольнения (равно как и сам факт увольнения) - срок исковой давности месяц с момент получения копии приказа об увольнении либо трудовой книжки.
Взыскиваете не выплаченные Вам деньги - три месяца с момента обнаружения нарушенного права. То есть, если Вам в день увольнения не выдали полный расчет и компенсацию в размере среднего заработка за первый месяц безработицы - на следующий день после увольнения пошел отсчет трехмесячного срока обращения в суд. Все же просто. И так - по каждой невыплате.
Записан

Оффлайн ytrewq

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 332
  • Карма: +27/-1
  • Обратный КВЕРТИ
Re: Сокращение ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА военных представительств
« Ответ #284 : 04 Октября 2011 08:56:33 »
Ставка рефинансирования 8.25%.
1/300 = 0,0275%
 Предположим задержат выплату  50.000 руб. на 30 дней:
50.000*0.0275%*30=412 руб 50 коп.
Как думаете много захочет отсудить эти деньги?
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 22   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военпред »
  • Военпред - Штаб (Модераторы: Ермак, Max von Stierlitz) »
  • Сокращение ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА военных представительств
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Сокращение военных представительств

Автор Woland « 1 2 ... 651 652 » Архив 2011 год

9776 Ответов
4096486 Просмотров
Последний ответ 14 Сентября 2011 09:20:18
от etH0
Реформа в армии"сокращение гражданского персонала в воинских частях"

Автор elen1965 Архив 2010 год

11 Ответов
12492 Просмотров
Последний ответ 30 Ноября 2009 22:15:44
от VP
Сокращение гражданского персонала

Автор fetinij « 1 2 3 4 5 » Архив 2011 год

64 Ответов
36080 Просмотров
Последний ответ 29 Марта 2011 11:54:45
от SasaK
Право гражданского персонала ВС лечиться в военных поликлиниках

Автор натали47 Архив 2012 год

7 Ответов
15265 Просмотров
Последний ответ 04 Декабря 2012 11:27:46
от натали47
5 июля - Годовой праздник военных представительств МО РФ

Автор Lothbrok Поздравления на Форуме !!!

9 Ответов
4701 Просмотров
Последний ответ 05 Июля 2024 07:20:33
от Abay


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Владимир 22: спасибо
    Сегодня в 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    Сегодня в 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    Сегодня в 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    Вчера в 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 57.