• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*24 Июня 2025 23:57:12
         

Правовой выпуск - Исключение военнослужащего из реестра НИС в текущем году.


Актуализируем информацию про условия и порядок исключения военнослужащих из реестра накопительно-ипотечной системы.
Осветим юридические аспекты и судебную практику поднятой темы. Ответим на актуальные вопросы.
В выпуске:
- Законодательные основы
Обзор положений Федерального закона № 117-ФЗ, определяющих основания для исключения военнослужащих из реестра накопительно-ипотечной системы (НИС).
- Процедура исключения
Порядок подачи рапорта, рассмотрение заявлений федеральными органами исполнительной власти и необходимость судебного обжалования отказов.
- Категории участников НИС
Различия между добровольной и обязательной категориями участников НИС, особенности включения и исключения каждой из категорий.
- Примеры из судебной практики
Анализ конкретных судебных решений, иллюстрирующих ...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Обо всем - если не нашли нужной темы (Модераторы: Хмур, nat32, Сосед, Седой) »
  • Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 391 392 [393] 394 395 ... 752   Вниз

Автор Тема: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней  (Прочитано 7173055 раз)

Vladi51av и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ser GioАвтор темы

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 316
  • Карма: +237/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« : 04 Декабря 2010 19:18:28 »
Эта тема предназначена для гражданского персонала Министерства обороны РФ и других силовых структур
в теме обсуждается, кто, где, когда, от кого, сколько и зачем получил или чего ждет (любые выплаты - ЗП, ЕДВ, экономию ФОТ, премию по 1010...), а также как живется гражданскому персоналу в наше нелегкое время, с какими проблемами сталкивается ГП, как строит отношения с начальством и т.п. Не стоит в этой теме искать тонкости применения законодательства о труде и его оплате. Для этого есть соответствующий  раздел - ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА. Тонкости применения приказа МО РФ №1010 в отношении гражданского персонала, руководящие документы по этому вопросу найдете в теме Выплаты гражданскому персоналу по приказу № 1010 - тонкости применения на практике


Уважаемые форумчане!
Несмотря на то, что тема находится во флейме, на нее распространяются ВСЕ правила форума, в частности, требование уважительного отношения к мнению оппонентов и недопустимость личных перепалок. Все посты,  провоцирующие участников форума на флуд, а также сообщения в неуважительном тоне, флуд и личная переписка в теме будут удаляться БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН.
 С уважением и надеждой на понимание
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2012 19:53:57 от Ser Gio »
Записан

Оффлайн Нортон

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 275
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Мужской
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #5880 : 24 Апреля 2017 23:07:50 »

иркутская областная организация профессионального союза гражданского персонала вооруженных сил россии     16 Янв 2017, 06:04 "Информация по привлечению ГП МО РФ к участию в мероприятиях боевой и мобилизационной готовности войск, учениям и тренировкам"... Ответ ГУК...

1. http://irkvp.ru/upload/_V.Biryukova_SOOP.rar
2. http://irkvp.ru/upload/_Profsoyuza_ot_2016___2_499_GUK.rar
3. http://irkvp.ru/upload/_GUK_ot_28.10.16___173_tk_3090.rar
4. http://irkvp.ru/upload/_1_1.rar
5. http://irkvp.ru/upload/_2_1.rar
6. http://irkvp.ru/upload/_3_1.rar
7. http://irkvp.ru/upload/_4.rar

Источник: Иркутская областная организация профессионального союза гражданского персонала Вооруженных Сил России
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2017 12:26:03 от lancepok, Причина: п.3 Правил Форума »
Записан

Оффлайн ludvig007

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +1/-0
  • Пофигист
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #5881 : 25 Апреля 2017 18:03:37 »
Цитата: ngk550 от 24 Апреля 2017  21:18:58
Мы это всё уже прошли года два назад, но всё равно при каждой смене командиров возникает этот вопрос.
Вот некоторые советы:
(кликните для показа/скрытия)
3.14. Работодателю запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором (ст. 60 ТК РФ).
4.2. Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником. Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю (ст. 91 ТК РФ).
4.9. Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе в случаях, определенных статьей 99 ТК РФ, допускается с его письменного согласия и с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации. Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год. Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника (ст. 99 ТК РФ).
5.2.13. Оплату сверхурочной работы за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно (ст.152 ТК РФ).
6.2.17. Обеспечить для работников, привлекаемых для выполнения обязанностей при проведении мероприятий боевой и мобилизационной готовности войск, учений, тренировок (при условии включения в трудовые договоры работников сведений о проведении указанных мероприятий) безопасные условия и охрану труда работников (ст. 212 ТК РФ), доставку и сопровождение работников в ночное время суток и в нерабочее время, организацию питания, спецодеждой (ст. 221 ТК РФ), обязательное социальное страхование работника от несчастных случаев, ведение учета рабочего времени работников, привлекаемых для участия в указанных мероприятиях с обязательной оплатой согласно ст.152 ТК РФ. 
Плюс обязательное привлечение профсоюза и т.д.
По закону делается так.
1.Издаётся приказ на привлечение по тревоге.(Во-первых заключается с работником трудовой договор или дополнение к договору о привлечении работника к данным мероприятиям).
2. В этом приказе работник пишет согласен он работать или нет( без указания причины несогласия).(Работник пишет не в приказе, а в трудовом договоре или в приложении о своем согласии или несогласии участвовать в таких мероприятиях).
3. Если согласен, то работает и по его желанию выбирает или двойную оплату за работу в выходной день или день отдыха(отгул).(Это все должно указываться в коллективном договоре).
4. За отказ от работы в выходной день(имеется ввиду дни между вашими сменами, а Вы работаете сутки через трое) никто не имеет права наказать.
Вот как то так мы и боролись.
Самое главное, что бы в коллективном договоре Вы не были указаны.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2017 12:19:00 от lancepok, Причина: Удаление цитат-"матрешек" »
Записан

Оффлайн R_G

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 28
  • Карма: +0/-0
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #5882 : 25 Апреля 2017 21:26:18 »
Проблему зарплат гражданского персонала Северного флота обсудят в Облдуме
http://www.b-port.com/news/item/200048.html
Записан

Оффлайн dispetcher

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 202
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #5883 : 26 Апреля 2017 17:11:58 »
Цитата: R_G от 25 Апреля 2017  21:26:18
Проблему зарплат гражданского персонала Северного флота обсудят в Облдуме
http://www.b-port.com/news/item/200048.html
А почему только ГП Северного флота? У нас что все остальные ГП богачи или мы не в МО РФ?
Записан

Оффлайн REZZO

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 375
  • Карма: +25/-3
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #5884 : 27 Апреля 2017 07:12:57 »
если состоится добавка от Мурманской области, дайте знать пожалуйста - своим  распечатаю материалы и отпрвлю - пусть читают...а вообще-то поразмыслив, даже если добавки муромчанам не будет, плюс все-равно намечается (главное, попробовать грамотно пропиарить) - сложно будет МО утверждать, что все хорошо по з.п., если  одна из ветвей государственной власти утверждает обратное...
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2017 22:50:25 от lancepok »
Записан

Оффлайн belser

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Карма: +6/-2
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #5885 : 27 Апреля 2017 11:38:01 »
вот станет мурманская область отдельным государством,и будет платить своим гп своего МО зарплату.наверное рыбой. :D
нет таких законов нигде,что бы платить работникам гос. ведомства из местного бюджета.хватит бла бла.вон сколько в стране бабла.может и нам к выборам чего то перепадет.
http://echo.msk.ru/blog/varlamov_i/1968530-echo/    avacyi   ждем-с.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2017 11:42:21 от belser »
Записан

Оффлайн IvanovKO

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #5886 : 02 Мая 2017 11:20:42 »
В интернете пишут:
2 мая 2017 года стали известны последние новости по выплате премии 1010 гражданскому персоналу министерства обороны за 1 квартал 2017 года, стало известно порталу wordyou.ru. На форуме идет постоянное обсуждение данной проблемы.

Выплата премии 1010 за первый квартал 2017 года по многочисленным данным ожидается в период до 9 мая 2017 года, стало известно w. В пользу этого варианта высказываются источники, близкие к УФО и расчетному центру.
Записан

Оффлайн smser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +6/-0
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #5887 : 02 Мая 2017 15:52:07 »
Добрый день! премия 1010 за первый квартал расчетная сумма на чел. 4000 руб.
P.S. И не в чём себе не отказывайте!!!
Записан

Оффлайн papik8

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 625
  • Карма: +163/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 1000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #5888 : 02 Мая 2017 16:14:31 »
 Спасибо, добрый человек. Командир как раз в строевой сидел, рапорта смотрел. Нерадивых прикидывал на сколько лишить, исходя из суммы 8 тыров. Узнал сию информацию... качнул головой...закрыл папку и ушел.
Записан

Оффлайн Исполнитель

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 501
  • Карма: +242/-0
  • Награды Первое место в конкурсе Самый активный и плодотворный форумчанин в 2015 году Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #5889 : 02 Мая 2017 16:32:09 »
Да, 4 т.р. Подтверждаю
Записан

Оффлайн Сосед

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 1 284
  • Карма: +184/-0
  • Пол: Мужской
  • Интуиция - это способность головы чуять попой...
  • Награды За 1000 сообщений Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Второе место в конкурсе "Лучший профиль Форума" 2012 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #5890 : 02 Мая 2017 16:46:55 »
Исполнитель, пару вопросов по существу : срок выплаты, расчетные суммы у всех одинаковы или есть различия?
P.S. Не забываем благодарить коллег за информирование
« Последнее редактирование: 02 Мая 2017 16:53:11 от Сосед »
Записан

Оффлайн натали47

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Всё сбудется! Стоит только расхотеть.
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #5891 : 02 Мая 2017 17:13:46 »
Чегой-то радоваться особо не хочется >:( Исполнителю спасибо за информацию.

Пользователь добавил: 02 Мая 2017  17:15:05
Не, ну что за фигня?! По 90-му приказу премию 25 тыс. ЕЖЕМЕСЯЧНО не урезают, а нам скоро к тысяче приблизят. wallbash
« Последнее редактирование: 02 Мая 2017 17:15:59 от натали47 »
Записан

Оффлайн дрим

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: +3/-0
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #5892 : 02 Мая 2017 22:23:48 »
Радуйтесь,что так хоть.В других организациях сокращения, оптимизации, урезание зарплат. А тут дают, а вы все не довольны. Люди взбодритесь, радуйтесь тому, что дают.Радуйтесь жизни, весне,всем всех благ. Не унывайте!
Записан

Оффлайн ssbelousov

  • Читатель
  • Сообщений: 0
  • Карма: +1/-0
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #5893 : 02 Мая 2017 23:49:20 »
Цитата: smser от 02 Мая 2017  15:52:07
Добрый день! премия 1010 за первый квартал расчетная сумма на чел. 4000 руб.
P.S. И не в чём себе не отказывайте!!!
Исполнителю конечно спасибо, но не он первый новость написал, может плюсанем в карму человеку, или на этом форуме все по инерции?

Пользователь добавил: 02 Мая 2017  23:53:49
Цитата: дрим от 02 Мая 2017  22:23:48
Радуйтесь,что так хоть.В других организациях сокращения, оптимизации, урезание зарплат. А тут дают, а вы все не довольны. Люди взбодритесь, радуйтесь тому, что дают.Радуйтесь жизни, весне,всем всех благ. Не унывайте!
Как всегда, кинули кость, народ доволен. Зато у дяди дача очередная появилась. А вы радуйтесь...
« Последнее редактирование: 02 Мая 2017 23:54:22 от ssbelousov »
Записан

Оффлайн Waleri13

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 93
  • Карма: +4/-0
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #5894 : 03 Мая 2017 09:18:19 »
Решение МО на выплату по 1010 от 27 апреля 2017 г.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 391 392 [393] 394 395 ... 752   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Обо всем - если не нашли нужной темы (Модераторы: Хмур, nat32, Сосед, Седой) »
  • Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Гражданский персонал: прием на работу и увольнение

Автор Tanychein « 1 2 ... 36 37 » Труд гражданского персонала в МО РФ (все от приема до увольнения)

553 Ответов
303730 Просмотров
Последний ответ 17 Июня 2025 17:11:07
от NachFin
гражданский персонал В ВС РФ

Автор tersergio « 1 2 3 » Архив 2011 год

36 Ответов
64442 Просмотров
Последний ответ 05 Марта 2011 10:40:27
от ЧистоЗам
Что ждет гражданский персонал МО РФ в 2015 - 22 году (повышение зарплаты и т.д.)

Автор tersergio « 1 2 ... 92 93 » Заработная плата гражданского персонала

1384 Ответов
1082211 Просмотров
Последний ответ 19 Октября 2020 19:42:43
от REKS-W
Кто же такой гражданский персонал в ВП

Автор JulieCoffeine Заработная плата гражданского персонала

5 Ответов
16688 Просмотров
Последний ответ 24 Апреля 2017 17:19:26
от забрало
Гражданский персонал в ВП

Автор Лети в небеса Военпред - Штаб

14 Ответов
10866 Просмотров
Последний ответ 19 Апреля 2019 14:09:30
от Gучара



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 60.