• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*27 Ноября 2025 21:18:45
         

Правовой выпуск про исключение из НИС при присвоении звания прапорщика


Проблемы и риски исключения из НИС военнослужащих при присвоении звания прапорщика.
В выпуске:
- Ситуация с отрицательной судебной практикой по делам об исключении из НИС военнослужащих, которым присваивается звание прапорщика.
- О сложности и неопределённости, возникшей в последнее время.
- Алгоритм действий и минимизация риска отрицательных решений суда.
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Труд гражданского персонала в МО РФ (все от приема до увольнения) »
  • Гражданский персонал: прием на работу и увольнение

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 38   Вниз

Автор Тема: Гражданский персонал: прием на работу и увольнение  (Прочитано 317396 раз)

0 Пользователи и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Matof

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Гражданский персонал: прием на работу и увольнение
« Ответ #90 : 17 Августа 2009 20:57:15 »
Директивы ёще нет, но есть план: 1 - в/ч 11111 переформировать в/ч 22222,  2 - расформировать в/ч 22222 и в/ч 33333, 3 - условное наименование расформированной в/ч 22222 передать вновь созданной. Да, конечно, новая часть более крупная и содержит часть штатов старой. Как закрутили загогулину. Конечно есть смысл - старая в/ч 22222 зарегистрирована юр лицом и является довольствующей для частей 11111 и 33333.
Моё мнение, что расформирование частей 22222 и 33333 нельзя называть ликвидацией организаций.  В подтверждение этого:  
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 марта 2004 г. N 2

О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ТРУДОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

28. Обстоятельством, имеющим значение для правильного разрешения исков о восстановлении на работе лиц, трудовой договор с которыми расторгнут в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем (пункт 1 части первой статьи 81 ТК РФ), обязанность доказать которое возлагается на ответчика, в частности, является действительное прекращение деятельности организации или индивидуальным предпринимателем.
Основанием для увольнения работников по пункту 1 части первой статьи 81 Кодекса может служить решение о ликвидации юридического лица, т.е. решение о прекращении его деятельности без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам
, принятое в установленном законом порядке (статья 61 ГК РФ).
На возражения типа "а где в директиве сказано о правоприемниках" отвечу, что судья, сравнив сарые и новые штаты, сделает вывод о правоприемстве. Да и ревизоры не оценят такую щедрость по выплате ВП.

Вопрос в другом: что записать в трудовой работникам старой в/ч 22222, которые будут переведены с их согласия к другому работодателю с наименованием в/ч 22222. Подскажите варианты.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2009 19:35:31 от Matof »
Записан

Оффлайн Warrkan

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 228
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
Re: Гражданский персонал: прием на работу и увольнение
« Ответ #91 : 17 Августа 2009 21:18:01 »
Думаю работников в/ч 33333 можно увольнять по ликвидации, хотя, естественно, нужно максимальное колличество уволить по переводу.

С работниками в/ч 22222 не делаем ничего (при условии, что должности в обновленной в/ч 22222 сохранилисть и место работы (территориально) осталось прежним).

В трудовых книжках работников в/ч 11111, которую переформировывают в в/ч 22222 (с присвоением условного наименования 22222), делаем запись типа:
"В результате реорганизазации (переформирования) войскавая часть 11111 переименована в войсковую часть 22222".

 imho
« Последнее редактирование: 17 Августа 2009 21:45:17 от Warrkan »
Записан

Оффлайн Matof

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Гражданский персонал: прием на работу и увольнение
« Ответ #92 : 17 Августа 2009 21:51:50 »
Работников всех трех частей, которым  нечего предложить в новой в/ч 22222 планируется увольнять по ч.2 ст 81 ТК - сокращение штатов.
Выше пришли к выводу, что при переводе к другому работадателю необходимо увольнять из части 22222(ликвидируемой) и принимать в часть 22222 (формируемую). Эти части совершенно разные, только наименование осталось прежним. Все атрибуты организации, кроме условного наименования, либо в архив либо в никуда. Работники части 22222 перводятся к другому работодателю, и ничего не делать с ними нельзя.
Представим, что в в/ч 22222 после 1 декабря приходит запрос из ПФ подтвердить трудовой(страховой) стаж за период до 1 декабря. А вы отвечаете - такой работник у нас не работал, документы в/ч 22222 (старой) в архиве ?????
Поймите, организации с действительным наименованием ххх-батальон (в/ч 22222) более не существует.
Подскажите ещё, плиз.
Записан

Оффлайн Warrkan

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 228
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
Re: Гражданский персонал: прием на работу и увольнение
« Ответ #93 : 17 Августа 2009 22:01:05 »
С другой стороны комично будет выглядеть запись:
1."Уволен из в/ч 22222 по п.1 ст.81 ТК (по ликвидации)"
2. "Принят в в/ч 22222 на должность делопроизовдителя"
или:
1. "Уволен из в/ч 22222 по п.Х ст.ХХ ТК РФ (по переводу к друному работодателю)"
2. "Принят в в/ч 22222 на должность делопроизводителя"
Записан

Оффлайн Warrkan

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 228
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
Re: Гражданский персонал: прием на работу и увольнение
« Ответ #94 : 17 Августа 2009 22:03:11 »
в/ч 11111 и в/ч 22222 находятся в разных местностях (по административно-территориальному делению)?
Записан

Оффлайн Matof

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Гражданский персонал: прием на работу и увольнение
« Ответ #95 : 17 Августа 2009 22:15:24 »
О чём и разговор!!!  Конечно смешно!!!
По факту - повар столовой как работал, так и будет работать поваром на том же рабочем месте, только  у другого работодателя. Де юре - надо уволить из в/ч 22222 по ч.5 ст.77 и принять в в/ч 22222.  нонсенс получается.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2009 22:21:10 от Matof »
Записан

Оффлайн Warrkan

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 228
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
Re: Гражданский персонал: прием на работу и увольнение
« Ответ #96 : 17 Августа 2009 22:23:34 »
Все равно, я больше склоняюсь к своему вышеприведенному посту. В Пенсионный фонд можно ответить, где находятся нужные им документы (в архиве по тому-то адресу). Но лучше решить вопрос с вышестоящими, об оставлении расчетно-платежных ведомостей (да и приказов) в новой воинской части, а не сдавать в архив.

Кстати, а у новой в/ч 22222 какой будет ИНН (ОГРН и т.п. реквизиты)? Может юр.лицо останется прежним.
Записан

Оффлайн Matof

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Гражданский персонал: прием на работу и увольнение
« Ответ #97 : 17 Августа 2009 22:29:14 »
Да, все сведения о в/ч 22222 в налоговой и казначействе остаются, ведь для того и передаётся условное наименование. Части 11111и 33333 не были юрлицами.
Записан

Оффлайн Warrkan

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 228
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
Re: Гражданский персонал: прием на работу и увольнение
« Ответ #98 : 17 Августа 2009 22:41:56 »
Тогда убедить суд в том что в/ч 22222 (старая) ликвидирована, а в/ч 22222 (созданная) абсолютно другая воинская часть не то чтоб трудно - ЭТО ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО. По сути у Вас произошла реорганизация в форме слияния войсковых частей 11111 и 22222 в войсковую часть 22222 (при этом в штат этой воинской части добавились новые должностные единицы, в т.ч. и за счет освобождения их у в/ч 33333). При этом та воинская часть, у которой не изменилось наименование и реквизиты юридического лица в трудовых книжках своих работников ничего писать не должна. А та воинская часть (11111),чье наименование изменяется в результате слияния (переформирования), должна сделать запись в трудовые книжки своих работников как я привел выше. В/ч 33333 же попадает под ликвидацию, если чего особо не пропишут в директиве.
 imho
« Последнее редактирование: 17 Августа 2009 22:45:48 от Warrkan »
Записан

Оффлайн Matof

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Гражданский персонал: прием на работу и увольнение
« Ответ #99 : 17 Августа 2009 22:55:30 »
По сути да, слияние трех частей в одну. Если абстрагироваться от условных названий - полк(11111) переформируется в базу, два батальона(22222 и 33333), которые его обеспечивали, расформировываются. База получает условное название и печать батальона(222222), знамя и регалии остаются полковые. Это если по военному. Граждане не поймут - была в/ч 22222 и осталась 22222
Записан

Оффлайн Warrkan

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 228
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
Re: Гражданский персонал: прием на работу и увольнение
« Ответ #100 : 17 Августа 2009 23:01:56 »
Вот и я о том же. Нужно так все провернуть, чтоб и судьи (не дай Бог кто обратиться), и Инспекция по труду (если вдруг сунется, а сунуться она может раз в два года сама и в любое время по жалобе работников) остались довольны действиями должностных лиц, осуществивших реорганизацию.
Записан

Оффлайн ahа

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 42
  • Карма: +0/-0
Re: Гражданский персонал: прием на работу и увольнение
« Ответ #101 : 21 Августа 2009 17:33:10 »
Олег 54.. а как понять Вашу фразу:
 Например, было три части 11111, 22222 и 33333. В результате переформирования образовалась часть 44444. Так вот, если в 44444 как единицы входят 11111 22222 и 33333, то да-увольнять нельзя. Это право работника-продолжать трудовые отношения в этом случае или нет.
Но если 11111, 22222 и 33333 прекратили свое существование как единицы. то увольнение в связи с ликвидацией.

как понять части 11111,22222 и 33333 прикратили своё существование или вошли как единицы??? из чего исходить что произошло с частями. ведь во всех доках указывается части 11111, 22222,33333, 44444 переформировать в 44444 (2)
а что сделать с частями 11111.22222.33333.444444 нигде не указано!!!!
Записан

Оффлайн Matof

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Гражданский персонал: прием на работу и увольнение
« Ответ #102 : 21 Августа 2009 21:14:03 »
Спасибо, Warrkan.  Полностью стал на Вашу точку зрения. Окончательно убедила поступившая директива, где правоприемниками частей 11111,22222,33333 определена новая 222222. Форменная реорганизация путем присоединения. Работникам 11111,33333 запись в трудовой "реорганизована в в/ч 22222". С работниками 22222 ничего не делаем. Соответственно, отпадают проблемы с выплатами за неиспользованные отпуска и прочие.
Поддерживаю вопрос aha - где грань между "прекратили существование" и "вошли как единицы"?
В гражданском законодательстве есть понятия ликвидации и реорганизации юр. лиц, и формы реорганизации(слияние, присоединение, разделение, выделение и преобразование), что не соответствует фразам приказов и директив - расформировать и переформировать. Прежде всего должен быть решен вопрос о переходе прав и обязанностей правопреемнику. И только, если по правовым документам невозможно определить правоприемника(ов),  только тогда - ликвидация.  Передаются должности - передаются и обязанности работодателя перед работниками.
Записан

Оффлайн kirka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
Re: Гражданский персонал: прием на работу и увольнение
« Ответ #103 : 25 Августа 2009 21:16:08 »
Подскажите пожалуйста! меня приняли на работу бухгалтером по мат группе 9 июня с испытательным сроком три месяца, с 3 августа назначили на должность ведущего бухгалтера, с 13 августа врио нфо, я решила уволиться, договрилась с командиром уволиться с 31 августа. глянула, а в приказе написано - испытательный срок не окончен.
запись в трудовой о повышении в должности сделана была, трудовой договор остался старый без всяких допсоглашений.
Я так подразумеваю, это сделано, чтобы не платить премию по итогам за год?
И вообще, если в период испытательного срока было повышение в должности, то не означает ли это, что с того момента испытательный срок окончен????
Записан

Оффлайн Oleg54876

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 558
  • Карма: +208/-4
  • Пол: Мужской
  • А что, римляне, буханка хлеба вам еще не зрелище?
  • Награды За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Гражданский персонал: прием на работу и увольнение
« Ответ #104 : 25 Августа 2009 21:25:36 »
Нет,не означает. А в чем вопрос?
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 38   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Труд гражданского персонала в МО РФ (все от приема до увольнения) »
  • Гражданский персонал: прием на работу и увольнение
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Что ждет гражданский персонал МО РФ в 2015 - 22 году (повышение зарплаты и т.д.)

Автор tersergio « 1 2 ... 92 93 » Заработная плата гражданского персонала

1384 Ответов
1094783 Просмотров
Последний ответ 19 Октября 2020 19:42:43
от REKS-W
Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней

Автор Ser Gio « 1 2 ... 759 760 » Обо всем - если не нашли нужной темы

11386 Ответов
7386961 Просмотров
Последний ответ Сегодня в 20:41:20
от Abay
Кто же такой гражданский персонал в ВП

Автор JulieCoffeine Заработная плата гражданского персонала

5 Ответов
17330 Просмотров
Последний ответ 24 Апреля 2017 17:19:26
от забрало
Гражданский персонал или государственный служащий?

Автор Сахалинка Прочие вопросы юридического характера

2 Ответов
6051 Просмотров
Последний ответ 29 Марта 2017 11:19:25
от Сахалинка
Гражданский персонал в ВП

Автор Лети в небеса Военпред - Штаб

14 Ответов
11300 Просмотров
Последний ответ 19 Апреля 2019 14:09:30
от Gучара


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 57.