• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*26 Августа 2025 05:30:31
         

Правовой выпуск про раздел жилищной субсидии при разводе и судебную практику.


Вновь поднимем актуальную темы раздела жилищной субсидии военнослужащих при разводе.
В выпуске:
- Проблематика вопроса - разнообразие подходов в судебной практике и отсутствие единого мнения среди судов.
- Анализ правового характера жилищной субсидии и обоснования выделения долей детям.
- Новейшие тенденции - изменение позиций судов в пользу рассмотрения субсидии как совместно нажитого имущества.
- Последствия нового подхода - негативные последствия для детей и возможные нарушения их прав.
- Выводы о необходимости выработки общей позиции Верховным судом для защиты прав членов семьи.
Смотрим подробнее про
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • РАСПОРЯЖЕНЦАМ !!!

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 159   Вниз

Автор Тема: РАСПОРЯЖЕНЦАМ !!!  (Прочитано 918759 раз)

0 Пользователи и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rjnbr

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 495
  • Карма: +17/-5
Re: РАСПОРЯЖЕНЦАМ !!!
« Ответ #1455 : 10 Апреля 2012 21:55:02 »

Вот пусть сначала предложат лейтенанту должность, и, если он от нее откажется, то только тогда его можно предстввлять к увольнению по ОШМ - процедура увольнения по ОШМ будет соблюдена. А раз должности не нашлось за 3 месяца, то пусть офицер и находится в распоряжении до тех пор, пока должность не предложат.

Знаю, знаю, уважаемый модератор, что практика сейчас разная, но лично знаю много молодых офицеров (до 10 лет выслуги) которые находятся в распоряжении свыше 6 месяцев. Слышал и о тех, которых по истечении срока распоряжения просто увольняли без предложения должностей. Увольнение просто по истечении срока распоряжения без предложения должностей незаконно imho. Так что, лейтенант, требуй должность, если хочешь служить. А раз нет должности, но желаешь служить, то славай все проверки и жди должности.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2012 21:56:46 от Rjnbr »
Записан

Оффлайн Хмур

  • Отстранить меня от службы России - невозможно!
  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 434
  • Карма: +470/-7
  • Пол: Мужской
  • В истинные ценности вложены души создателей
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: РАСПОРЯЖЕНЦАМ !!!
« Ответ #1456 : 11 Апреля 2012 00:36:00 »
Цитата: Rjnbr от 10 Апреля 2012  21:55:02
... много молодых офицеров (до 10 лет выслуги) которые находятся в распоряжении свыше 6 месяцев ...
  За последние полгода неоднократно мне приходилось слышать, что подобная практика получила распространение в отношении младших офицеров.
  Не понятно на основании каких руководящих документов ..., но выплата ДД таким офицерам продолжается и после шести месяцев пребывания за штатом.

  Возможно  imho это связано с наличием значительного количества вакантных должностей с шдк "ст. лейтенант".
Подобная ситуация может продлиться до того момента как станет ясна кадровая ситуация по МО РФ после офицерского выпуска 2012 года.
Записан

Оффлайн Рома-starlei

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: РАСПОРЯЖЕНЦАМ !!!
« Ответ #1457 : 12 Апреля 2012 14:40:21 »
Здравствуйте уважаемые форумчане! Ситуация такая:нахожусь в распоряжении 6 месяцев как и многие,с 30.09.2011г. В августе 2012 заканчивается 1ый контракт, вроде как распоряжение продлили и дд будут платить по октябрь 2012.Хотелось бы узнать будут ли мне платить по октябрь 2012 или же по окончании контракта,все выплаты прекратятся? :( И еще в праве ли мне отказывать в подписании нового контракта находясь в распоряжении? spasibo
Записан

Оффлайн Scjozef

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: РАСПОРЯЖЕНЦАМ !!!
« Ответ #1458 : 12 Апреля 2012 15:00:35 »
lancepok пост 1442 касается только молодых лейтенантов выпустившихся из училищ/институтов или всех военнослужащих, которых перевели к новому месту службы?
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 040
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: РАСПОРЯЖЕНЦАМ !!!
« Ответ #1459 : 12 Апреля 2012 15:23:38 »
пост 1442 касается всех военнослужащих, установленным порядком зачисленных в распоряжение:
Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)
(кликните для показа/скрытия)
1. Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий.
2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:
а) в случае освобождения от воинской должности (должности) - не более чем на три месяца;
б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем на шесть месяцев;
в) в связи с возбуждением в отношении военнослужащего уголовного дела - до вынесения решения по уголовному делу;
г) в связи с признанием военнослужащего, находящегося на стационарном лечении, негодным к военной службе, - до окончания стационарного лечения (срока освобождения от исполнения обязанностей по воинской должности, необходимого для оформления увольнения), но не более чем на срок, установленный Положением о военно-врачебной экспертизе;
д) в связи с переводом из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, и наоборот, а также из одного федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, в другой - не более чем на три месяца;
е) в связи с безвестным отсутствием более одного месяца - до возвращения военнослужащего в воинскую часть (если не принято иное решение о дальнейшем прохождении им военной службы) или до дня вступления в законную силу (включительно) решения суда о признании его безвестно отсутствующим либо об объявлении умершим;
ж) в связи с нахождением военнослужащего в плену, в качестве заложника или интернированного - до его освобождения;
з) в случае расформирования воинской части и сокращения в связи с этим воинской должности, которую замещал военнослужащий женского пола, находящийся в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком, - до окончания этого отпуска;
и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, - до его исключения.
3. Военнослужащий, в отношении которого в качестве меры пресечения применено заключение под стражу, зачисляется в распоряжение командира (начальника) со дня заключения под стражу.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2012 17:43:44 от zkv »
Записан

Оффлайн Scjozef

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: РАСПОРЯЖЕНЦАМ !!!
« Ответ #1460 : 12 Апреля 2012 16:07:23 »
zkv статью 13 ПППВС я изучил  :) дело в том что задал уточняющий вопрос из за того что, ст.11, ч.11 говорит:  Военнослужащие могут быть назначены на первую воинскую должность, высшую воинскую должность, равную воинскую должность или низшую воинскую должность. А Anton Lis прибыл в в/часть из училища/института.
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 040
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: РАСПОРЯЖЕНЦАМ !!!
« Ответ #1461 : 12 Апреля 2012 16:22:06 »
А-а-а... Ну, извините, что влез в Ваш диалог с lancepok. :)
А чем Вас так интересует первая воинская должность?
Записан

Оффлайн Scjozef

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: РАСПОРЯЖЕНЦАМ !!!
« Ответ #1462 : 12 Апреля 2012 16:46:32 »
Цитата: zkv от 12 Апреля 2012  16:22:06
А-а-а... Ну, извините, что влез в Ваш диалог с lancepok. :)
А чем Вас так интересует первая воинская должность?
я наоборот признателен Вам что присоединились, и интересует меня не первая должность, а лишь тот факт считается ли не назначение на должность и прохождение в/службы не на воинской должности более 3х месяцев - ОШМ? 
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 040
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: РАСПОРЯЖЕНЦАМ !!!
« Ответ #1463 : 12 Апреля 2012 16:59:55 »
Я помню Ваш необычный случай на другой ветке форума. :)
 imho нет, не считается. Но тем не менее
Цитировать
4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
...
по истечении сроков нахождения в распоряжении командира (начальника), установленных пунктом 4 статьи 42 Федерального закона и настоящим Положением, при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
И не обязательно освобождённый от предыдущей должности в результате ОШМ.
Статья 14. Порядок освобождения от воинской должности
(кликните для показа/скрытия)
1. Военнослужащий освобождается от занимаемой воинской должности в случае назначения на новую воинскую должность, перевода, прикомандирования, увольнения с военной службы, а также в связи с другими обстоятельствами, предусмотренными законодательством Российской Федерации.
2. Право освобождения военнослужащего от занимаемой воинской должности имеет должностное лицо, которому предоставлено право назначения на данную воинскую должность.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2012 17:49:54 от zkv »
Записан

Оффлайн Scjozef

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: РАСПОРЯЖЕНЦАМ !!!
« Ответ #1464 : 12 Апреля 2012 17:05:03 »
Цитата: zkv от 12 Апреля 2012  16:59:55

И не обязательно освобождённый от предыдущей должности в результате ОШМ.


вот это уже обнадеживает, а если в/сл не выведен в распоряжение установленным порядком (не было приказа по л/с)?
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 040
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: РАСПОРЯЖЕНЦАМ !!!
« Ответ #1465 : 12 Апреля 2012 17:06:56 »
Цитата: Cabaan1 от 12 Апреля 2012  17:03:30
Что такое ОШМ...
А когда должность сокращается, но об этом нет упоминания ни в одном документе, только указания НГШ, переданные по телефону, это ОШМ? :)
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 040
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: РАСПОРЯЖЕНЦАМ !!!
« Ответ #1466 : 12 Апреля 2012 17:11:46 »
Цитата: Scjozef от 12 Апреля 2012  17:05:03
... а если в/сл не выведен в распоряжение установленным порядком (не было приказа по л/с)?
imho Сдав дела и должность до назначения на другую должность считается проходящим службу в распоряжении (только кого?) по истечении 3-х месяцев при невозможности назначения на равную и отсутствия согласия на низшую/высшую подлежит увольнению по ОШМ.
Записан

Оффлайн WARFOLOMEY

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 288
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Мужской
Re: РАСПОРЯЖЕНЦАМ !!!
« Ответ #1467 : 12 Апреля 2012 20:56:23 »
Пока нет документа (директивы) - нет ОШМ (приказа по части о начале ОШМ, об окончании ОШМ). Другая сторона медали - когда по тел передают (кореша, начальники, кадровики, мобисты и т.д. - то есть люди, владеющие инфой) информацию по ОШМ. В таком случае в в/ч уже могут де факто начать некие действия по реализации ОШМ - предупредить-опросить в/с об их дальнейшей судьбе, дать команду по закрытию л/с (случай ликвидации в/ч), начать раздавать "долги" - не отгуляные отпуска и т.д., короче запустить механизм реализации ОШМ в том виде, в каком они планируются (часто 2-х месяцев для этого бывает мало). С приходом директивы все это обретает вид приказа по части и начинается полный официоз. Если к-р в/ч в хор отношениях с мобистами и есть заинтересованность начать ОШМ немного позже, то может договорится немного оттянуть введение директивы в действие - передать ее в в/ч немного позже - позволяет немного выиграть времени, немного (позволяет кому нибудь, например отбыть в командировку с последующим отпуском-госпиталем и т. д., и все это время получать полное ДД, и за штат такой в/с попадет только когда закончит все эти мероприятия, гораздо позже остальных в в/ч). Так, что до прихода Дир никаких ОШМ официально быть не может. А может быть истерия, пугалки - вот придет Дир и я вас за штат и уволю, т.е. никуда не назначу и тому подобное.   
Прочтите на досуге Приказ Минобороны РФ от 30 сентября 2002 г. N 350
"Об организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации", Указ Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237 ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ
 
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 040
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: РАСПОРЯЖЕНЦАМ !!!
« Ответ #1468 : 13 Апреля 2012 06:41:41 »
WARFOLOMEY, Вы рассказали идеальный вариант развития событий, всё это верно, и приказ МО № 350 - очень мудрый приказ, а имея в руках ПоППВС что-то выдумывать вообще нет никакой необходимости. Но! Как быть военнослужащему в ситуации, когда командир части доводит ему, что должность сокращена, приказывает сдать дела и должность и с формулировкой приказа "Военнослужащий исключен из списков в/ч 2 на основании указаний НГШ которых не в в/ч 2 не в в/ч 1 нет и направлен в в/ч 1 для дальнейшего прохождения военной службы" исключает его из списков части, выписывает предписание и отправляет его в другую часть для дальнейшего прохождения службы? К тому же, в той части, куда он прибыл на его должности давно уже служит другой воин.
Записан

Оффлайн AVIAFIN

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 173
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • ВВО/ВВС
Re: РАСПОРЯЖЕНЦАМ !!!
« Ответ #1469 : 13 Апреля 2012 10:14:23 »
    Где-то я этот частный случай слышал (в нескольких ветках) ;) Только военнослужащий хотел уволиться по ОШМ и никак иначе.
    А в данном случае остается только суд. В зависимости от наличия (поступления) соответствующих директив и штатов будет определять законность действий командира. И кстати с 5.10.2011г на основании ПМО №1818 перемещение личного состава оформляется только приказом МО (!), а без согласия военного только на равную воинскую должность (т.е. одинаковый тарифный разряд и штатная категория воинской должности, ВУС практически не учитывается).

    Дальше для развития. Передо мной апрельское решение военного суда. Суть:
Лейтенанта приказом командующего округа от 30.12.2011г перевели на равную воинскую должность в другую часть (с подачи представления командира части). Лейтенант подал в суд заявив, что "Не хочу я переводиться в другую часть. Согласия я своего не давал и желаю проходить службу в прежней в/ч"  :o(!)  avacyi. Судья удовлетворил заявление по основанию, что на момент издания приказа командующего действовал ПМО №1818,  а значит командующий не имел права переводить кого-либо военнослужащего по контракту.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 159   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • РАСПОРЯЖЕНЦАМ !!!
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
ЕДП распоряженцам - сражение не закончено

Автор OWL « 1 2 ... 16 17 » Выплата ДД в различных случаях

254 Ответов
109460 Просмотров
Последний ответ 30 Октября 2011 07:22:09
от beldenis1977
Премия РАСПОРЯЖЕНЦАМ!

Автор deneg « 1 2 ... 7 8 » Архив темы денежное довольствие

107 Ответов
55599 Просмотров
Последний ответ 19 Декабря 2013 04:55:07
от Fire captain
ДД распоряженцам платить по усмотрению МО !?

Автор etH0 Выплата ДД в различных случаях

10 Ответов
9888 Просмотров
Последний ответ 02 Ноября 2011 02:39:25
от ПАМЕЛА
выплата распоряженцам за боевое дежурство

Автор Антон 789 Суды и все что с ними связано ( от заявления до решения )

10 Ответов
6878 Просмотров
Последний ответ 27 Февраля 2014 07:47:05
от Sbas
С.Шойгу подвел итоги года в ВС по распоряженцам, вооружению, жилью, финансам...

Автор Ad « 1 2 3 4 » Архив 2016 года

51 Ответов
20827 Просмотров
Последний ответ 02 Января 2016 22:32:09
от man1878


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 57.