• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*08 Октября 2025 07:29:23
         

Правовой выпуск про добровольный выезд из жилья и получение жилсубсидии.


Последствия добровольного выезда из жилого помещения для военнослужащих и членов семьи при оформлении жилищной субсидии.
В выпуске:
• Как связана добровольная смена места жительства и оформление жилищной субсидии
• Условия предоставления жилищной субсидии военнослужащим в разрезе такой ситуации
• Значение периода сохранения регистрации после продажи недвижимости
• Пример судебных решений в подобных жилищных спорах
• ЖК РФ, намеренное ухудшение жилищных условий, срок в 5 лет.
• Необходимость соблюдения норм закона при снятии с регистрационного учёта
• Выводы и советы про важность своевременного обращения в суд и юридической подготовки документов

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Ипотека (Модератор: zkv) »
  • Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 42   Вниз

Автор Тема: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС  (Прочитано 266595 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮлияАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • В аpмии всё паpаллельно и пеpпендикуляpно
Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« : 27 Мая 2009 10:23:50 »
   Согласно ст. 9 Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»
3. Основанием для исключения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, из реестра участников является:

1) увольнение его с военной службы;

2) исключение его из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим;

3) исполнение государством своих обязательств по обеспечению военнослужащего в период прохождения военной службы жилым помещением (за исключением жилого помещения специализированного жилищного фонда) иным предусмотренным нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации способом за счет средств федерального бюджета;

4) выявление факта включения в реестр участников военнослужащего, у которого отсутствуют основания, предусмотренные частью 2 настоящей статьи, в случае, если такой участник на дату выявления указанного факта не реализовал права, предусмотренные пунктами 1 и 2 части 1 статьи 11 настоящего Федерального закона.
   
   4.  В случае перевода военнослужащего из одного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, в другой федеральный орган исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, сведение об участнике НИС должны быть переданы в реестр участников НИС того федерального органа исполнительной власти, в который военнослужащий переведен для дальнейшего прохождения военной службы.
   5. Регистрирующий орган в письменной форме уведомляет военнослужащего о включении его в реестр участников НИС или об исключении его из реестра участников НИС  и о закрытии именного накопительного счета участника.

Ответ ДЖО на типичный вопрос: "сын-курсант получил ЖС в составе моей семьи, а может ли он потом стать участником НИС?" - https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=2260.msg708230#msg708230
« Последнее редактирование: 14 Марта 2023 19:29:21 от zkv »
Записан

Оффлайн Роман Буденков

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 587
  • Карма: +126/-2
  • Пол: Мужской
  • Не Боги горшки обжигают
  • Награды За 1000 сообщений Второе место в конкурсе Самый активный и плодотворный форумчанин в 2015 году
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #210 : 10 Января 2015 12:10:54 »
Цитата: 197581 от 10 Января 2015  11:57:59
Дело не в этом. Суд в решении указал, что он реализовал своё право на жилье и исключил из НИС. Военносл. не смог даже получить  деньги из  именного счета, так как его исключили из НИС. Дошел до Верховного Суда и бесполезно
решение где? пока вы голословно воздух инета(эфир) сотрясаете
Записан

Оффлайн Роман Буденков

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 587
  • Карма: +126/-2
  • Пол: Мужской
  • Не Боги горшки обжигают
  • Награды За 1000 сообщений Второе место в конкурсе Самый активный и плодотворный форумчанин в 2015 году
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #211 : 10 Января 2015 12:12:14 »
Цитата: 197581 от 10 Января 2015  12:00:27
На момент написания рапорта на получение ДОПов приватизированная квартира была продана, у военнослужащего не было в собственности  ничего. Поэтому закон как дышло  ...
на настоящий момент ваши сообщения больше похожи на крик души(причем уже умершей). в чем смысл то?
в том что зажали денег на приличного юриста? верховный суд что сказал по этому вопросу? конституционный? ЕСПЧ?
Записан

Оффлайн 197581

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Карма: +0/-0
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #212 : 10 Января 2015 20:17:33 »
Гражданское дело № 217/2011 на сайте Смоленского гарнизонного военного суда

(кликните для показа/скрытия)
Смоленский гарнизонный военный суд — СУДЕБНЫЕ АКТЫ

Гражданское дело № 217/2011                                                                                     


РЕШЕНИЕ


Именем Российской Федерации

9 марта 2011 года                                                                             город Смоленск

Смоленский гарнизонный военный суд в составе: председательствующего Панина М.А., при секретаре судебного заседания Эстриной А.Ю.,

с участием заявителя Щербакова И.И., представителя командира войсковой части № Сучковой О.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении военного суда гражданское дело по заявлению бывшего военнослужащего войсковой части № капитана запаса Щербакова Ивана Ивановича об оспаривании действий командира указанной воинской части, связанных с отказом в представлении в вышестоящий орган сведений на получение денежных средств, учтенных на именном накопительном счете заявителя и дополняющих накопления для его жилищного обеспечения,

установил:


Щербаков проходил военную службу по контракту в войсковой части №. В августе 2005 года он был обеспечен служебным жилым помещением по месту прохождения военной службы в городе . В январе 2010 года Щербаков приватизировал упомянутое жилье, а в апреле того же года - продал.

На основании приказов командующего войсками № от 10 августа 2010 года и командира войсковой части № № от 31 декабря 2010 года заявитель был уволен с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями и с 29 января 2011 года исключен из списков личного состава воинской части.

В декабре 2010 года и январе 2011 года Щербаков обращался с рапортами к командиру войсковой части № о перечислении ему денежных накоплений, учтенных на его именном накопительном счете, и выплате денежных средств, дополняющих эти накопления, как участнику накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, однако в удовлетворении данных рапортов заявителю было отказано.

Полагая свои права нарушенными, Щербаков обратился с заявлением в суд, в котором просит суд:

- признать действия командира войсковой части №, связанные с отказом в представлении в вышестоящий орган сведений на получение денежных средств, учтенных на именном накопительном счете заявителя, незаконными и обязать указанное должностное лицо представить таковые;

- признать действия командира войсковой части №, связанные с отказом в представлении в вышестоящий орган сведений на получение денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения заявителя, незаконными и обязать представить таковые.

В судебном заседании Щербаков подержал заявленные требования и сослался на отсутствие в действующем законодательстве запрета на получение военнослужащим - участником накопительно-ипотечной системы денежных средств с его именного накопительного счета в случае наличия у него в собственности жилого помещения, равно как и на участие в названной системе жилищного обеспечения. Кроме того, заявитель указал, что предоставленное ему жилье на момент приватизации относилось к муниципальному жилому фонду и никаких обязательств по сдаче этого жилого помещения Министерству обороны РФ у него не имеется.

Представитель командира войсковой части № требования заявителя не признала и пояснила, что до настоящего времени служебные квартиры, находившиеся в ведении Ельнинской , не переданы в муниципальный жилой фонд, поэтому статус квартиры, выделенной Щербакову, как служебного жилья, вплоть до приватизации им этого жилого помещения не менялся. Кроме того, Сучкова сослалась на невозможность представления заявителем справки о сдаче упомянутой квартиры и вследствие этого отсутствие у него прав на получение денежных средств в рамках накопительно-ипотечной системы.

Заслушав стороны, исследовав письменные доказательства, военный суд приходит к следующим выводам.

В соответствии с пунктом 1 статьи 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» государство гарантирует военнослужащим предоставление жилых помещений или выделение денежных средств на их приобретение в порядке и на условиях, которые устанавливаются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Этим же пунктом установлено, что военнослужащим, назначенным на воинские должности после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания (начиная с 1998 года), признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 ЖК РФ, при увольнении с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

Согласно пункту 15 статьи 15 приведенного Федерального закона военнослужащим-гражданам, которые являются участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, выделяются денежные средства на приобретение жилых помещений в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. К участникам накопительно-ипотечной системы относятся лица, окончившие военные образовательные учреждения профессионального образования и получившие в связи с этим первое воинское звание офицера начиная с 1 января 2005 года. При этом указанные лица, заключившие первый контракт о прохождении военной службы до января 2005 года, могут стать участниками накопительно-ипотечной системы, изъявив такое желание.

На указанных выше военнослужащих-граждан и членов их семей не распространяется действие абзаца двенадцатого пункта 1, пунктов 13 и 14 статьи 15, абзацев второго и третьего пункта 1 статьи 23 упомянутого Федерального закона.

Анализируя приведенные нормы законодательства, суд приходит к выводу, что военнослужащие, назначенные на воинские должности после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания начиная с 1998 года, имеют право на обеспечение их жильем по одной из форм: приобретения жилого помещения за счет средств федерального бюджета, получения государственного жилищного сертификата или участия в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих. При этом суд полагает, что получение военнослужащим, например, жилья для постоянного проживания по установленным нормам в избранном после увольнения месте жительства исключает для него возможность дальнейшего участия в накопительно-ипотечной системе или в подпрограмме «Государственные жилищные сертификаты».

Из копии справки № от 18 июня 2005 года усматривается, что Щербаков в 2005 году окончил военное образовательное учреждение профессионального образования - военную академию .

Согласно приказу командующего войсками № от 10 августа 2010 года заявитель был уволен с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями и его выслуга лет составляет более 10 лет.

В соответствии со списком распределения жилых помещений по войсковой части № от 15 августа 2005 года Щербакову на состав семьи из одного человека была предоставлена служебная квартира общей площадью 40 кв. м. по адресу:

Из копий решений Ельнинского районного суда от 12 января 2010 года и 16 декабря 2010 года, договора купли-продажи от 21 апреля 2010 года усматривается, что вышеуказанная квартира на основании этих судебных постановлений была приватизирована и продана заявителем.

При таких обстоятельствах суд приходит к выводу, что, приватизировав квартиру, выделенную ему Министерством обороны РФ в лице Ельнинской , Щербаков реализовал свое право на обеспечение жильем для постоянного проживания по нормам, установленным статьей 15.1 Федерального закона «О статусе военнослужащих», и, как следствие, утратил право на участие в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих.

При этом суд признает несостоятельными ссылки заявителя на подпункты 1, 2 пункта 1 статьи 11 Федерального закона «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» №117-ФЗ от 20 августа 2004 года, поскольку приведенными положениями закона предусмотрено право участников накопительно-ипотечной системы приобрести в собственность жилье либо за счет средств, накопленных на именном накопительном счете участника, и выделенных дополнительных денежных средств, либо с использованием целевого жилищного займа и (или) ипотечного кредита (займа) в порядке и на условиях, определенном данным законом, Щербаков же безвозмездно получил в собственность от органов государственной власти жилое помещение не как участник упомянутой системы.

Более того, из положений статьи 10 Федерального закона «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» №117-ФЗ от 20 августа 2004 года усматривается, что одним из оснований возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, является увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более в связи с организационно-штатными мероприятиями.

Пунктом 7 Правил выплаты участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих или членам их семей денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения, утвержденных Постановлением Правительства РФ №686 от 17 ноября 2006 года (далее - Правила), установлено, что в рапорте участника накопительно-ипотечной системы о выплате дополнительных средств в числе иных сведений указываются обязательства об освобождении занимаемого служебного жилого помещения или иного жилого помещения специализированного жилищного фонда.

Из исследованного в судебном заседании рапорта от 8 августа 2005 года усматривается, что Щербаков обратился к командиру войсковой части № с просьбой об обеспечении его жильем.

Согласно копиям справки о проверке жилищных условий и выписки из протокола заседания жилищной комиссии войсковой части № № от 8 августа 2005 года заявителю, как бесквартирному, была предоставлена служебная квартира по адресу:

В соответствии со списком распределения жилых помещений по войсковой части от 15 августа 2005 года Щербакову на состав семьи из одного человека была предоставлена служебная квартира общей площадью 40 кв. м. по адресу:

Копиями договора найма служебного жилого помещения № от 9 августа 2005 года, выписками из реестра муниципального имущества № от 17 сентября 2009 года и № от 3 ноября 2009 года подтверждается, что заявитель заключил приведенный договор с Ельнинской о найме вышеуказанной квартиры, которая по состоянию на апрель 2009 года являлась служебной.

Как пояснил в судебном заседании сам Щербаков, иных договоров о найме жилого помещения им не заключалось.

При таких обстоятельствах суд приходит к выводу, что заявитель был обеспечен служебным жилым помещением из жилого фонда Минобороны РФ и статус этой квартиры, несмотря на передачу ее в муниципальный жилой фонд, на момент приватизации не менялся.

Исходя из изложенного, суд считает, что для получения денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения, заявителю надлежало представить обязательство о сдаче упомянутого жилого помещения.

Между тем, Щербаков, приватизировав и продав ранее полученное по установленным нормам от Минобороны РФ жилое помещение, распорядился им по своему усмотрению и в настоящее время не может сдать квартиру в установленном порядке, а потому не имеет права требовать выплаты оспариваемых денежных средств.

Что касается ссылок заявителя на принадлежность приватизированной им квартиры к муниципальному жилому фонду, то суд признает их несостоятельными, поскольку действующим законодательством необходимость представления упомянутого обязательства не зависит от того, к какому именно жилому фонду отнесено это жилое помещение.

Руководствуясь статьями 194-199 и 258 ГПК РФ, военный суд

решил:


В удовлетворении заявления Щербакову Ивану Ивановичу - отказать.

Решение может быть обжаловано в кассационном порядке в Московский окружной военный суд через Смоленский гарнизонный военный суд в десятидневный срок.
« Последнее редактирование: 10 Января 2015 20:57:10 от zkv »
Записан

Оффлайн Роман Буденков

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 587
  • Карма: +126/-2
  • Пол: Мужской
  • Не Боги горшки обжигают
  • Награды За 1000 сообщений Второе место в конкурсе Самый активный и плодотворный форумчанин в 2015 году
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #213 : 11 Января 2015 14:00:09 »
если кратко то судья не прав, но в виду того что на представителя вы не тратились, то получили весьма прогнозируемый результат
решение как я понимаю никто не обжаловал в 10 суток по старому кодексу, и соответственно до верховного суда дело не дошло...
насколько я помню с фамилией указанной в заявлении был только один Иван с инженерного факультета, я тоже в этом году заканчивал сие дивное заведение.
Записан

Оффлайн 197581

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Карма: +0/-0
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #214 : 11 Января 2015 17:48:20 »
Решение было обжаловано сначала в кассационном порядке, короче согласно ГПК дошло до Верховного Суда и ничего
Записан

Оффлайн Роман Буденков

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 587
  • Карма: +126/-2
  • Пол: Мужской
  • Не Боги горшки обжигают
  • Награды За 1000 сообщений Второе место в конкурсе Самый активный и плодотворный форумчанин в 2015 году
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #215 : 11 Января 2015 17:57:00 »
а где верховного определение?
Записан

Оффлайн Роман Буденков

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 587
  • Карма: +126/-2
  • Пол: Мужской
  • Не Боги горшки обжигают
  • Награды За 1000 сообщений Второе место в конкурсе Самый активный и плодотворный форумчанин в 2015 году
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #216 : 11 Января 2015 18:00:57 »
я к тому что хотелось бы увидеть немного более чем решение суда первой инстанции, нужны постановления всех инстанций и желательно жалобы
Записан

Оффлайн 197581

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Карма: +0/-0
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #217 : 11 Января 2015 19:44:10 »
кассац. определение я видел, Верховного Суда РФ искал на сайте ВС, не нашел. Смысл решений: военносл. один раз обеспечивается жильем, раз приватизировал, значит не положен другой способ обеспечения жильем. Это не по закону, но суд истолковал решение именно так, др. суды такого же мнения, а то что не по закону, это никому не интересно.
Записан

Оффлайн Роман Буденков

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 587
  • Карма: +126/-2
  • Пол: Мужской
  • Не Боги горшки обжигают
  • Награды За 1000 сообщений Второе место в конкурсе Самый активный и плодотворный форумчанин в 2015 году
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #218 : 11 Января 2015 20:45:33 »
это понятно. важны только реальные определения
Записан

Оффлайн ANYKEY

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #219 : 19 Января 2015 12:53:04 »
Может ли в/с получать поднаём если он получил квартиру в подмосковье по ипотеке, а служит в Москве и добираться до места службы порядка 200 км.,если да то подскажите на что можно сослаться!!!
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 668
  • Карма: +2555/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #220 : 19 Января 2015 14:18:05 »
Цитата: ANYKEY от 19 Января 2015  12:53:04
Может ли в/с получать поднаём если он получил квартиру в подмосковье по ипотеке, а служит в Москве
Может, если при этом он стоит в очереди на служебку, а у государства нет возможности предоставить ему в Москве общагу или какое-нибудь помещение для временного проживания.

Цитировать
подскажите на что можно сослаться!!!
На статью 99 ЖК РФ и п.3 ст.15 ФЗ ОСВС.

 imho
« Последнее редактирование: 19 Января 2015 14:20:50 от lancepok »
Записан

Оффлайн Акадэмик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 36
  • Карма: +0/-0
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #221 : 20 Января 2015 22:56:14 »
Вопрос который меня сильно волнует. Ранее обсуждался, но конкретного ответа я не увидел... Подскажите!!! В 2006г по прибытии в часть после училища писал рапорта о включении в НИС и постановки на очередь (поставили и туда и туда...). В 2007г отец (военный) получил квартиру с расчётом на меня (я писал рапорт о том, что согласен уйти со своей очереди, чтоб отец получил больше метров и отдал справку, что жильём не обеспечен). Из ипотеки НИС меня исключили когда я увольнялся по ОШМ в 2009г. Квартиру отец приватизировал без моего участия. В 2014г я восстановился в ВС РФ и восстановился в НИС (опять выдали уведомление, прежние накопления за 3 года предыдущей службы зачлись). Сейчас хочу приобрести квартиру по военной ипотеке и вот волнуюсь не выкинул ли меня из-за того, что отец получал квартиру с расчётом на меня???  Спасибо!
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 668
  • Карма: +2555/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #222 : 20 Января 2015 23:22:07 »
Акадэмик, положения НПА, относящиеся к этой проблеме, и разночтения в них, как Вы правильно отметили, уже обсуждались в этой теме выше. Эти разночтения позволяют трактовать закон и так, и сяк. Поэтому, до тех пор, пока у нас на форуме не появится штатный провидец будущего, предсказать выкинут Вас из НИС, или нет, никто не сможет.

 imho
Записан

Оффлайн Роман Буденков

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 587
  • Карма: +126/-2
  • Пол: Мужской
  • Не Боги горшки обжигают
  • Награды За 1000 сообщений Второе место в конкурсе Самый активный и плодотворный форумчанин в 2015 году
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #223 : 21 Января 2015 00:07:26 »
если выкинут то обжалуете в суде. главное сроки 3 месяца не пропустить
Записан

Оффлайн KDI75

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Карма: +0/-0
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #224 : 14 Февраля 2015 23:06:27 »
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как можно отказаться отказаться от участия НИС, год как являюсь участником.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 42   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Ипотека (Модератор: zkv) »
  • Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Правовой блог - могут ли выйти из ипотеки военные из 16 категории участников НИС

Автор Ad Новости

0 Ответов
2145 Просмотров
Последний ответ 13 Декабря 2021 10:34:04
от Ad
Получение жилищной субсидии после исключения из НИС(была покупка квартиры поНИС)

Автор ОБУ7 Ипотека

6 Ответов
4067 Просмотров
Последний ответ 16 Августа 2024 13:04:11
от ОБУ7
Правовой выпуск Проблемы участников НИС: исключение из реестра и закрытие счетов

Автор Ad Новости

1 Ответов
1637 Просмотров
Последний ответ 19 Февраля 2025 11:36:25
от Ad
Правовой выпуск - Исключение военнослужащего из реестра НИС в текущем году.

Автор Ad Новости

0 Ответов
1557 Просмотров
Последний ответ 23 Июня 2025 10:23:06
от Ad
Выслуга более 20 лет, мобилизованный, после исключения из НИС

Автор rublik99 Ипотека

2 Ответов
621 Просмотров
Последний ответ 10 Августа 2025 23:20:00
от lancepok


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Tankist_2035: Здравствуйте. Подскажите когда наступает право для получения жилищной субсидии, после 20 лет военной выслуги в календарях?
    Вчера в 04:33:46
  • Tankist_2035: Здравствуйте.
    Вчера в 04:27:47
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    06 Октября 2025 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    08 Сентября 2025 16:16:43
  • lancepok: Kubanskiy, см. тему Ежегодный отпуск кол-во дней по льготной выслуге и выслуге в др-х ведомствах.
    06 Сентября 2025 12:32:02
  • Kubanskiy: Здравствуйте у меня смешанный стаж, 10 лет в МВД и 7 лет в ВНГ, скажите положены ли мне дополнительные дни отпуска?
    06 Сентября 2025 05:26:50
  • Harsh: Всем доброго времени суток! Вопрос предприятие изготовитель и разработчик изделия, для его ремонта требуется ремонтное ТУ или нет?
    26 Августа 2025 16:56:55
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 60.