• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*27 Декабря 2025 14:22:08
         

Правовой выпуск про проблемы получения в/сл накоплений и ДОПов в НИС


Что делать, если военнослужащий столкнулся с проблемами при получении накоплений и ДОПов по НИС?
В выпуске:
• Что такое ДОПы и накопления по НИС?
• Почему возникают проблемы с выплатами?
• Можно ли решить вопросы без необходимости прибегать к суду.
• Универсальный совет для решения проблем с выплатами
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Ипотека (Модератор: zkv) »
  • Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 42   Вниз

Автор Тема: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС  (Прочитано 271566 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮлияАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • В аpмии всё паpаллельно и пеpпендикуляpно
Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« : 27 Мая 2009 10:23:50 »
   Согласно ст. 9 Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»
3. Основанием для исключения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, из реестра участников является:

1) увольнение его с военной службы;

2) исключение его из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим;

3) исполнение государством своих обязательств по обеспечению военнослужащего в период прохождения военной службы жилым помещением (за исключением жилого помещения специализированного жилищного фонда) иным предусмотренным нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации способом за счет средств федерального бюджета;

4) выявление факта включения в реестр участников военнослужащего, у которого отсутствуют основания, предусмотренные частью 2 настоящей статьи, в случае, если такой участник на дату выявления указанного факта не реализовал права, предусмотренные пунктами 1 и 2 части 1 статьи 11 настоящего Федерального закона.
   
   4.  В случае перевода военнослужащего из одного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, в другой федеральный орган исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, сведение об участнике НИС должны быть переданы в реестр участников НИС того федерального органа исполнительной власти, в который военнослужащий переведен для дальнейшего прохождения военной службы.
   5. Регистрирующий орган в письменной форме уведомляет военнослужащего о включении его в реестр участников НИС или об исключении его из реестра участников НИС  и о закрытии именного накопительного счета участника.

Ответ ДЖО на типичный вопрос: "сын-курсант получил ЖС в составе моей семьи, а может ли он потом стать участником НИС?" - https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=2260.msg708230#msg708230
« Последнее редактирование: 14 Марта 2023 19:29:21 от zkv »
Записан

Оффлайн byb1967

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #360 : 29 Апреля 2017 13:01:16 »
Здравствуйте Уважаемые форумчане!  Столкнулся с проблемой: сыну – офицеру отказали во включении в реестр НИС. Суть дела. В свое время я получил квартиру по ДСН на семью. Дети прописаны в ней небыли, в приватизации не участвовали. Сын закончил военную кафедру и заключил в 2016 г. контракт с МО. По прибытию в часть подал соответствующие документы для включения в реестр.  Через определенное время пришел отказ, мотивированный тем, что через меня у сына «реализовано право на жилище посредством предоставления жилого помещения по договору социального найма…». Ссылка на ФЗ-76 пункт 14 статьи 15. Но позвольте, на момент получением мной он не был военнослужащим.  Правомерен ли отказ? Ладно, возможно, кто подготовил данный отказ и прав. А как быть тогда с его будущей семьей? 
spasibo
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 054
  • Карма: +1073/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #361 : 30 Апреля 2017 21:59:47 »
Цитата: byb1967 от 29 Апреля 2017  13:01:16
Правомерен ли отказ
Лично я считаю, что отказ неправомерен. Пусть обжалует отказ в суде, надеюсь, и суд посчитает так же.
Цитата: byb1967 от 29 Апреля 2017  13:01:16
А как быть тогда с его будущей семьей? 
Никак. В данном случае его будущая семья отдельного от военнослужащего права на жилищное обеспечение от военного ведомства не имеет.
Записан

Оффлайн Роман Буденков

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 587
  • Карма: +126/-2
  • Пол: Мужской
  • Не Боги горшки обжигают
  • Награды За 1000 сообщений Второе место в конкурсе Самый активный и плодотворный форумчанин в 2015 году
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #362 : 02 Мая 2017 12:03:53 »
Цитата: byb1967 от 29 Апреля 2017  13:01:16
Столкнулся с проблемой: сыну – офицеру отказали во включении в реестр НИС.
срок 3 месяца не пропущен? тогда в суд, я не вижу причин для отказа
Записан

Оффлайн VESKAIMA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 545
  • Карма: +175/-0
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #363 : 02 Мая 2017 14:05:34 »
Цитата: byb1967 от 29 Апреля 2017  13:01:16
Ссылка на ФЗ-76 пункт 14 статьи 15
15. Военнослужащим-гражданам, проходящим военную службу по контракту и в соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004 года N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" являющимся участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, выделяются денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 405-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
На указанных военнослужащих-граждан и членов их семей не распространяется действие абзаца двенадцатого пункта 1, пунктов 13, 14, 16 - 19 настоящей статьи, а также абзацев второго и третьего пункта 1 статьи 23 настоящего Федерального закона.
Записан

Оффлайн Злобный Зай

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 567
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #364 : 31 Мая 2017 01:01:55 »
Кто уже вступил ранее и попадает под эти условия, исключать будут из реестра участников НИС или закон обратной силы не имеет?


Проект ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О внесении изменений в статью 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и статью 9 Федерального закона «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»

Статья 2
Внести в статью 9 Федерального закона от 20 августа 2004 г.
‎№ 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» следующие изменения:

2)часть 3.1 изложить в следующей редакции:
«3.1. Военнослужащие, поступившие на военную службу, если они ранее были обеспечены денежными средствами на приобретение или строительство жилых помещений либо жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета в порядке и на условиях, установленных Федеральным законом от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ ‎«О статусе военнослужащих» (за исключением военнослужащих, обеспечивавшихся денежными средствами на приобретение или строительство жилых помещений либо жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета в несовершеннолетнем возрасте), а также военнослужащие, поступившие в добровольном порядке на военную службу из запаса, если они были исключены из реестра участников по основанию, предусмотренному пунктом 3 части 3 настоящей статьи, не могут являться участниками накопительно-ипотечной системы.».
Записан

Оффлайн vovan 1979

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #365 : 01 Июня 2017 16:10:13 »
добрый день у меня такой вопрос заключил в июле 2001 заключил первый контракт в министерстве обороны уволился через 2 месяца.в январе 2002 заключил 2 контракт в фпс. в 2005. третий предложили стать участником нис написал рапорт на включение в нис имею уведомление о включении в нис служу по сей день сейчас мне говорят. через 12 лет,нахождения в нис, что меня исключают из нис так как я не имел права включения в нис типа третий контракт но они сами предложили я согласился теперь говорят квартира на общих основаниях, но я до этого купил квартиру приватизировал ее в квартире 1.2 имеет малолетняя дочь получается мне ни квартира не положена ни деньги по нис что делать кто виноват или облом со всем
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 054
  • Карма: +1073/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #366 : 01 Июня 2017 16:23:47 »
Цитата: vovan 1979 от 01 Июня 2017  16:10:13
кто виноват
С одной стороны виноваты те кто
Цитата: vovan 1979 от 01 Июня 2017  16:10:13
предложили стать участником нис
и теперь
Цитата: vovan 1979 от 01 Июня 2017  16:10:13
исключают из нис так как я не имел права включения в нис типа третий контракт... теперь говорят квартира на общих основаниях
а с другой стороны виноваты Вы сами, что поверили не 117-ФЗ, а им. Попробуйте обжаловать их действия, что Вас ввели в заблуждение, что привело к нарушению Ваших жилищных прав.
 imho
Записан

Оффлайн vovan 1979

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #367 : 01 Июня 2017 18:01:36 »
так где в суде ведь прошло 12 лет и не туда не попал и не сюда на кадры подавать ведь должны были проверять

Пользователь добавил: 01 Июня 2017  18:03:18
просто у меня уже наступило право на испольавания накоплений а тут вообше не чего кто виноват сам чтоли
« Последнее редактирование: 01 Июня 2017 18:03:18 от vovan 1979, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 054
  • Карма: +1073/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #368 : 01 Июня 2017 19:39:43 »
Цитата: vovan 1979 от 01 Июня 2017  18:01:36
так где в суде ведь прошло 12 лет и не туда не попал и не сюда...
Так и обжаловать следует не включение в реестр участников НИС (т.к. Вы собственноручно написав рапорт(заявление) добровольно туда попали), а исключение из него.
Цитата: vovan 1979 от 01 Июня 2017  18:01:36
на кадры подавать ведь должны были проверять
Значит пробуйте привлекать кадры за обман.
Цитата: vovan 1979 от 01 Июня 2017  18:01:36
просто у меня уже наступило право на испольавания накоплений а тут вообше не чего кто виноват сам чтоли
Если не обжаловать исключение из НИС вообще, то сами себя и будете винить, хотя не факт, что и при обжаловании виноватым в конце концов Вы же и не останетесь.
 imho
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 734
  • Карма: +438/-6
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #369 : 01 Июня 2017 21:18:40 »
Цитата: vovan 1979 от 01 Июня 2017  16:10:13
контракт в фпс
Вы ФСБ-шник?
Цитата: vovan 1979 от 01 Июня 2017  18:01:36
и не туда не попал и не сюда
Ну раз вы не попали в НИС, то ничто не препятствует вам избавиться  от ЖП находящегося в собственности, подождать 5 лет и признаться нуждающимся в ЖП.
Вы же не собираетесь увольняться прямо сейчас?
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 054
  • Карма: +1073/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #370 : 01 Июня 2017 21:29:45 »
Цитата: Михаил Сергеевич от 01 Июня 2017  21:18:40
ничто не препятствует вам избавиться  от ЖП находящегося в собственности
По-видимому, кое-что мешает, а именно
Цитата: vovan 1979 от 01 Июня 2017  16:10:13
... в квартире 1/2 имеет малолетняя дочь...
Да и остальных нюансов мы пока не знаем.
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 734
  • Карма: +438/-6
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #371 : 01 Июня 2017 22:00:11 »
Дочь не помеха, это решаемо, но предложить моно, выбор за товарищем.
Если на кону ЖП от государства, то с органами опеки можно решить данный нюанс, а как это он будет делать нам не надо.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2017 22:03:38 от Михаил Сергеевич »
Записан

Оффлайн vovan 1979

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #372 : 02 Июня 2017 10:51:40 »
в том и дело собирался через 2 года увольняться .говорят человек который тебя включал уволился а так не охота еще 5 лет трубить. ведь в законе о ипотеки четко написано 3 основания исключения из реестра и ошибочное включение там не указано
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 734
  • Карма: +438/-6
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #373 : 02 Июня 2017 13:17:27 »
Ну и что, что человек который вас туда включал отсутствует, претензия предъявляется должностному лицу, а не Васе Пупкину.
На кой черт вам эта ипотека, полное *..., трубите еще 5 лет и не парьтесь. Оформите квартиру на родню.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2017 15:58:46 от lancepok, Причина: п.19 Правил Форума »
Записан

Оффлайн vovan 1979

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #374 : 07 Июня 2017 14:15:08 »
и еще тут тут подумал первый контракт заключается на два или три года по закону но я первый в МО заключал на пол года а второй на три получаеться первый может быть не действительным так как должен я был заключить контракт на три года а не на пол года тогда второй это первый а третий второй видимо меня так и включали но потом что то поменялось
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 42   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Ипотека (Модератор: zkv) »
  • Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Правовой блог - могут ли выйти из ипотеки военные из 16 категории участников НИС

Автор Ad Новости

0 Ответов
2235 Просмотров
Последний ответ 13 Декабря 2021 10:34:04
от Ad
Получение жилищной субсидии после исключения из НИС(была покупка квартиры поНИС)

Автор ОБУ7 Ипотека

6 Ответов
4262 Просмотров
Последний ответ 16 Августа 2024 13:04:11
от ОБУ7
Правовой выпуск Проблемы участников НИС: исключение из реестра и закрытие счетов

Автор Ad Новости

1 Ответов
1821 Просмотров
Последний ответ 19 Февраля 2025 11:36:25
от Ad
Правовой выпуск - Исключение военнослужащего из реестра НИС в текущем году.

Автор Ad Новости

0 Ответов
1681 Просмотров
Последний ответ 23 Июня 2025 10:23:06
от Ad
Выслуга более 20 лет, мобилизованный, после исключения из НИС

Автор rublik99 Ипотека

2 Ответов
837 Просмотров
Последний ответ 10 Августа 2025 23:20:00
от lancepok


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: Екатерина Шушарина
    могу ли претендовать на статус ветерана боевых действий?
    См. профильную тему Удостоверение "ветеран боевых действий".
    Вчера в 22:23:03
  • lancepok: Цитата: braznikovandrej
    есть ли отчет 3 ртг с рабочими формулами?
    В чате - точно нет, чат не для вопросов. Поищите профильную тему и задайте вопрос там.
    Вчера в 22:18:16
  • Екатерина Шушарина: Здравствуйте, являюсь действующей военнослужащей ПВ, на территории Крыма с 2017 года, могу ли претендовать на статус ветерана боевых действий?
    Вчера в 21:08:46
  • braznikovandrej: добрый вечер, есть ли отчет 3 ртг с рабочими формулами?
    Вчера в 17:31:12
  • lancepok: Уважаемый АнатДем! Я думаю Вам лучше перейти в тему Проблема с оформлением пенсии, так как чат по определению не предназначен для ответов на вопросы и технически не приспособлен для обсуждения вопросов, на которые в двух словах не ответишь.
    24 Декабря 2025 20:16:00
  • АнатДем: Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, по проблеме продолжения выплат российской военной пенсии после вынужденного из-за депортации переезда из Латвии в Беларусь.При обращении с этим вопросом в МО РФ мне отказали в продолжении выплат российской пенсии, однзначно посоветовали обратиться к властям Беларуси за пенсией. Я бы и непротив, если бы она стояла вровень с российской. Я-гражданин России, уволен по ст.59г еще в далеком1991 году, подполковник.Р
    24 Декабря 2025 19:35:36
  • partizan: Увольнение женщины-военной по предельному.срок 22.01.26.кадры тупят,тянут.помогите.можно в личку
    23 Декабря 2025 10:13:39
  • partizan: Товарищи, нужна юр помощь
    23 Декабря 2025 10:12:06
  • lancepok: cr0wn, ответил Вам в теме.
    14 Декабря 2025 20:31:05
  • cr0wn: Есть ли ограничение по СРОКАМ при реализации права изменить место жительства,указанные в п.14 ст.15. закона "О статусе военнослужащих"?
    14 Декабря 2025 17:34:41
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    06 Декабря 2025 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    05 Декабря 2025 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    05 Декабря 2025 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 60.