• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*19 Марта 2026 17:01:47
         

Правовой выпуск про обжалование решений ВВК - военно-врачебной комиссии


Разъясним порядок обжалования решения военно-врачебной комиссии (ВВК) военнослужащими.
В выпуске:
• Два способа обжалования ВВК: досудебный и судебный
• Рекомендуется по их этапам
• Значение независимой экспертизы для успешного обжалования
• Примеры из судебной практики по вопросам обжалования ВВК
• Про важность обоснованных и подтвержденных независимыми экспертами аргументов.

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Ипотека (Модератор: zkv) »
  • Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 42   Вниз

Автор Тема: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС  (Прочитано 279655 раз)

0 Пользователи и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ЮлияАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • В аpмии всё паpаллельно и пеpпендикуляpно
Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« : 27 Мая 2009 10:23:50 »
   Согласно ст. 9 Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»
3. Основанием для исключения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, из реестра участников является:

1) увольнение его с военной службы;

2) исключение его из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим;

3) исполнение государством своих обязательств по обеспечению военнослужащего в период прохождения военной службы жилым помещением (за исключением жилого помещения специализированного жилищного фонда) иным предусмотренным нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации способом за счет средств федерального бюджета;

4) выявление факта включения в реестр участников военнослужащего, у которого отсутствуют основания, предусмотренные частью 2 настоящей статьи, в случае, если такой участник на дату выявления указанного факта не реализовал права, предусмотренные пунктами 1 и 2 части 1 статьи 11 настоящего Федерального закона.
   
   4.  В случае перевода военнослужащего из одного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, в другой федеральный орган исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, сведение об участнике НИС должны быть переданы в реестр участников НИС того федерального органа исполнительной власти, в который военнослужащий переведен для дальнейшего прохождения военной службы.
   5. Регистрирующий орган в письменной форме уведомляет военнослужащего о включении его в реестр участников НИС или об исключении его из реестра участников НИС  и о закрытии именного накопительного счета участника.

Ответ ДЖО на типичный вопрос: "сын-курсант получил ЖС в составе моей семьи, а может ли он потом стать участником НИС?" - https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=2260.msg708230#msg708230
« Последнее редактирование: 14 Марта 2023 19:29:21 от zkv »
Записан

Оффлайн byb1967

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #360 : 29 Апреля 2017 13:01:16 »
Здравствуйте Уважаемые форумчане!  Столкнулся с проблемой: сыну – офицеру отказали во включении в реестр НИС. Суть дела. В свое время я получил квартиру по ДСН на семью. Дети прописаны в ней небыли, в приватизации не участвовали. Сын закончил военную кафедру и заключил в 2016 г. контракт с МО. По прибытию в часть подал соответствующие документы для включения в реестр.  Через определенное время пришел отказ, мотивированный тем, что через меня у сына «реализовано право на жилище посредством предоставления жилого помещения по договору социального найма…». Ссылка на ФЗ-76 пункт 14 статьи 15. Но позвольте, на момент получением мной он не был военнослужащим.  Правомерен ли отказ? Ладно, возможно, кто подготовил данный отказ и прав. А как быть тогда с его будущей семьей? 
spasibo
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 056
  • Карма: +1073/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #361 : 30 Апреля 2017 21:59:47 »
Цитата: byb1967 от 29 Апреля 2017  13:01:16
Правомерен ли отказ
Лично я считаю, что отказ неправомерен. Пусть обжалует отказ в суде, надеюсь, и суд посчитает так же.
Цитата: byb1967 от 29 Апреля 2017  13:01:16
А как быть тогда с его будущей семьей? 
Никак. В данном случае его будущая семья отдельного от военнослужащего права на жилищное обеспечение от военного ведомства не имеет.
Записан

Оффлайн Роман Буденков

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 587
  • Карма: +126/-2
  • Пол: Мужской
  • Не Боги горшки обжигают
  • Награды За 1000 сообщений Второе место в конкурсе Самый активный и плодотворный форумчанин в 2015 году
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #362 : 02 Мая 2017 12:03:53 »
Цитата: byb1967 от 29 Апреля 2017  13:01:16
Столкнулся с проблемой: сыну – офицеру отказали во включении в реестр НИС.
срок 3 месяца не пропущен? тогда в суд, я не вижу причин для отказа
Записан

Оффлайн VESKAIMA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 545
  • Карма: +175/-0
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #363 : 02 Мая 2017 14:05:34 »
Цитата: byb1967 от 29 Апреля 2017  13:01:16
Ссылка на ФЗ-76 пункт 14 статьи 15
15. Военнослужащим-гражданам, проходящим военную службу по контракту и в соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004 года N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" являющимся участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, выделяются денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 405-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
На указанных военнослужащих-граждан и членов их семей не распространяется действие абзаца двенадцатого пункта 1, пунктов 13, 14, 16 - 19 настоящей статьи, а также абзацев второго и третьего пункта 1 статьи 23 настоящего Федерального закона.
Записан

Оффлайн Злобный Зай

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 567
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #364 : 31 Мая 2017 01:01:55 »
Кто уже вступил ранее и попадает под эти условия, исключать будут из реестра участников НИС или закон обратной силы не имеет?


Проект ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О внесении изменений в статью 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и статью 9 Федерального закона «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»

Статья 2
Внести в статью 9 Федерального закона от 20 августа 2004 г.
‎№ 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» следующие изменения:

2)часть 3.1 изложить в следующей редакции:
«3.1. Военнослужащие, поступившие на военную службу, если они ранее были обеспечены денежными средствами на приобретение или строительство жилых помещений либо жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета в порядке и на условиях, установленных Федеральным законом от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ ‎«О статусе военнослужащих» (за исключением военнослужащих, обеспечивавшихся денежными средствами на приобретение или строительство жилых помещений либо жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета в несовершеннолетнем возрасте), а также военнослужащие, поступившие в добровольном порядке на военную службу из запаса, если они были исключены из реестра участников по основанию, предусмотренному пунктом 3 части 3 настоящей статьи, не могут являться участниками накопительно-ипотечной системы.».
Записан

Оффлайн vovan 1979

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #365 : 01 Июня 2017 16:10:13 »
добрый день у меня такой вопрос заключил в июле 2001 заключил первый контракт в министерстве обороны уволился через 2 месяца.в январе 2002 заключил 2 контракт в фпс. в 2005. третий предложили стать участником нис написал рапорт на включение в нис имею уведомление о включении в нис служу по сей день сейчас мне говорят. через 12 лет,нахождения в нис, что меня исключают из нис так как я не имел права включения в нис типа третий контракт но они сами предложили я согласился теперь говорят квартира на общих основаниях, но я до этого купил квартиру приватизировал ее в квартире 1.2 имеет малолетняя дочь получается мне ни квартира не положена ни деньги по нис что делать кто виноват или облом со всем
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 056
  • Карма: +1073/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #366 : 01 Июня 2017 16:23:47 »
Цитата: vovan 1979 от 01 Июня 2017  16:10:13
кто виноват
С одной стороны виноваты те кто
Цитата: vovan 1979 от 01 Июня 2017  16:10:13
предложили стать участником нис
и теперь
Цитата: vovan 1979 от 01 Июня 2017  16:10:13
исключают из нис так как я не имел права включения в нис типа третий контракт... теперь говорят квартира на общих основаниях
а с другой стороны виноваты Вы сами, что поверили не 117-ФЗ, а им. Попробуйте обжаловать их действия, что Вас ввели в заблуждение, что привело к нарушению Ваших жилищных прав.
 imho
Записан

Оффлайн vovan 1979

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #367 : 01 Июня 2017 18:01:36 »
так где в суде ведь прошло 12 лет и не туда не попал и не сюда на кадры подавать ведь должны были проверять

Пользователь добавил: 01 Июня 2017  18:03:18
просто у меня уже наступило право на испольавания накоплений а тут вообше не чего кто виноват сам чтоли
« Последнее редактирование: 01 Июня 2017 18:03:18 от vovan 1979, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 056
  • Карма: +1073/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #368 : 01 Июня 2017 19:39:43 »
Цитата: vovan 1979 от 01 Июня 2017  18:01:36
так где в суде ведь прошло 12 лет и не туда не попал и не сюда...
Так и обжаловать следует не включение в реестр участников НИС (т.к. Вы собственноручно написав рапорт(заявление) добровольно туда попали), а исключение из него.
Цитата: vovan 1979 от 01 Июня 2017  18:01:36
на кадры подавать ведь должны были проверять
Значит пробуйте привлекать кадры за обман.
Цитата: vovan 1979 от 01 Июня 2017  18:01:36
просто у меня уже наступило право на испольавания накоплений а тут вообше не чего кто виноват сам чтоли
Если не обжаловать исключение из НИС вообще, то сами себя и будете винить, хотя не факт, что и при обжаловании виноватым в конце концов Вы же и не останетесь.
 imho
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 746
  • Карма: +438/-6
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #369 : 01 Июня 2017 21:18:40 »
Цитата: vovan 1979 от 01 Июня 2017  16:10:13
контракт в фпс
Вы ФСБ-шник?
Цитата: vovan 1979 от 01 Июня 2017  18:01:36
и не туда не попал и не сюда
Ну раз вы не попали в НИС, то ничто не препятствует вам избавиться  от ЖП находящегося в собственности, подождать 5 лет и признаться нуждающимся в ЖП.
Вы же не собираетесь увольняться прямо сейчас?
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 056
  • Карма: +1073/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #370 : 01 Июня 2017 21:29:45 »
Цитата: Михаил Сергеевич от 01 Июня 2017  21:18:40
ничто не препятствует вам избавиться  от ЖП находящегося в собственности
По-видимому, кое-что мешает, а именно
Цитата: vovan 1979 от 01 Июня 2017  16:10:13
... в квартире 1/2 имеет малолетняя дочь...
Да и остальных нюансов мы пока не знаем.
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 746
  • Карма: +438/-6
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #371 : 01 Июня 2017 22:00:11 »
Дочь не помеха, это решаемо, но предложить моно, выбор за товарищем.
Если на кону ЖП от государства, то с органами опеки можно решить данный нюанс, а как это он будет делать нам не надо.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2017 22:03:38 от Михаил Сергеевич »
Записан

Оффлайн vovan 1979

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #372 : 02 Июня 2017 10:51:40 »
в том и дело собирался через 2 года увольняться .говорят человек который тебя включал уволился а так не охота еще 5 лет трубить. ведь в законе о ипотеки четко написано 3 основания исключения из реестра и ошибочное включение там не указано
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 746
  • Карма: +438/-6
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #373 : 02 Июня 2017 13:17:27 »
Ну и что, что человек который вас туда включал отсутствует, претензия предъявляется должностному лицу, а не Васе Пупкину.
На кой черт вам эта ипотека, полное *..., трубите еще 5 лет и не парьтесь. Оформите квартиру на родню.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2017 15:58:46 от lancepok, Причина: п.19 Правил Форума »
Записан

Оффлайн vovan 1979

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #374 : 07 Июня 2017 14:15:08 »
и еще тут тут подумал первый контракт заключается на два или три года по закону но я первый в МО заключал на пол года а второй на три получаеться первый может быть не действительным так как должен я был заключить контракт на три года а не на пол года тогда второй это первый а третий второй видимо меня так и включали но потом что то поменялось
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 42   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Ипотека (Модератор: zkv) »
  • Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Правовой блог - могут ли выйти из ипотеки военные из 16 категории участников НИС

Автор Ad Новости

0 Ответов
2576 Просмотров
Последний ответ 13 Декабря 2021 10:34:04
от Ad
Получение жилищной субсидии после исключения из НИС(была покупка квартиры поНИС)

Автор ОБУ7 Ипотека

6 Ответов
4621 Просмотров
Последний ответ 16 Августа 2024 13:04:11
от ОБУ7
Правовой выпуск Проблемы участников НИС: исключение из реестра и закрытие счетов

Автор Ad Новости

1 Ответов
2517 Просмотров
Последний ответ 19 Февраля 2025 11:36:25
от Ad
Правовой выпуск - Исключение военнослужащего из реестра НИС в текущем году.

Автор Ad Новости

0 Ответов
1879 Просмотров
Последний ответ 23 Июня 2025 10:23:06
от Ad
Выслуга более 20 лет, мобилизованный, после исключения из НИС

Автор rublik99 Ипотека

2 Ответов
1416 Просмотров
Последний ответ 10 Августа 2025 23:20:00
от lancepok


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Dfcz: Если ваш сын подпишет контракт, он окажется там, куда ему не хочется. Если хочет в училище - после увольнения пусть поступает. Никто не обязан отправлять контрактника поступать в ввуз.
    Вчера в 23:10:20
  • lancepok: chistyk, см. тему вторая пенсия военным пенсионерам.
    Вчера в 22:48:14
  • chistyk: Здравствуйте, кто может объяснить, что за письма счастья стали приходить военнослужащимиз Пенсионного фонда о предполагаемом размере страховой пенсии по старости?
    Вчера в 20:44:00
  • lancepok: Цитата: Vladi51av
    Тут ещё вопрос порядочности командира, которому сверху спускают план на подписавших контракт срочников. Будет ли он оформлять документы для отправки на учёбу новоиспечённого контрактника или отправит его в команде
    "План по контрактникам" командиру может быть поставлен даже если никаких отправок л/с части никуда не планируется.
    Вчера в 18:06:31
  • lancepok: Irina Vitalevna, то, что курсанты обязаны заключать контракт "на срок обучения плюс 5 лет после выпуска" давным-давно в законе прописано. И это не зависит от того, заключать контракт до поступления или на 2-м курсе училища.
    Вчера в 18:02:03
  • Vladi51av: Тут ещё вопрос порядочности командира, которому сверху спускают план на подписавших контракт срочников. Будет ли он оформлять документы для отправки на учёбу новоиспечённого контрактника или отправит его в команде туда куда он не хочет, но по контракту уже обязан?
    Вчера в 17:59:23
  • Irina Vitalevna: ничего бесплатного у нас просто так не бывает, особенно в мин.обороне), 100% в конракте на учёбу пропишут срок отработки 3-5 лет.
    Вчера в 12:02:20
  • malu: Здравствуйте, сын служит срочную, предлагают подписать контракт и поступать на высшее военное.? Командир части сказал , что это делается для того что бы получить выплаты и поступить учиться с зп контрактника.,а не студента ,учеба длиной в 5 лет говорит , что за это время может все и закончится, но слова к делу не пришьешь, хотелось бы знать точно, может кто может дать ответ
    Вчера в 11:03:23
  • lancepok: SVVS, см. свежие сообщения в темах Надбавка за физическую подготовку и надбавка за классность.
    10 Марта 2026 13:43:14
  • SVVS: Приветствую. Вопрос по в отношении не желающих заключить контракт по его окончании... Планируют ли изменения в законодательстве по срезанию этой категории  выплат по классности и за уровень физподготовки?  Или это всё  "страшилки", чтобы человек поступил как нужно?)))
    09 Марта 2026 23:42:07
  • lancepok: Цитата: Илья Грицев
    на мои обращения в МО РФ приходят отписки что к выполнению специальных и боевых задач не привлекался , что делать ?
    Ответ на вопрос "что делать?" напрямую зависит от того, каких результатов Вы хотите добиться и чего именно просили в своих обращениях в МО. Кроме того напоминаю, что в чате консультаций нет. Вопросы (если они не риторические, не требующие ответов) надо задавать в профильных темах Форума.
    09 Марта 2026 21:45:39
  • Илья Грицев: Здравствуйте , вопрос по военному праву . Я военнослужащий по призыву уволенный в запас. Проходил службу с 2022 по 2023 год , в 23 году в Крыму на прилегающей к СВО территории , на границе с Херсонской областью , выполнял задачи по защите и обороне территорий прилегающих к районам сво , в военном билете нет никах отметок , только в служебной характеристике прописано выполнял задачу по защите и обороне Крыма, проходил службу в приграничной к сво территории , на мои обращения в МО РФ приходят отписки что к выполнению специальных и боевых задач не привлекался , что делать ?
    09 Марта 2026 20:33:18
  • lancepok: Алиса795, шансов получить ответ гораздо больше, если задать вопрос не в "болталке", которую мало кто читает, а в соответствующей вопросу профильной теме. Например, в теме Ипотека на практике - военная НИС.
    06 Марта 2026 13:19:41
  • Алиса795: Здравствуйте, кто-нибудь может помочь. Оформляем Договор долевого участия новостройки с эскроу счетом. Разобраться не можем, для чего нужен Залоговый счет "Военная ипотека" - для зачисления средств ЦЖЗ и их возврата?
    05 Марта 2026 10:36:13
  • lancepok: Цитата: Петро Ивашкин
    Уточняю, отец получал постоянное жильё, в последующем дочь стала военной....  пОЛОЖЕНО ЛИ ЕЙ ЖИЛЬё?
    Уточняю: для однозначного ответа этих данных совершенно недостаточно. Когда ею заключен первый контракт, полная история отцовского жилья, где девушка служит, где она живёт, где отцовская квартира, какой у неё метраж, про какое жильё Вы спрашиваете, какова учетная норма, и тд, и тп. Всё это слишком сложно для обсуждения в чате, поэтому прочитайте пожалуйста указанные мной темы, выберите наиболее подходящую для Вашего вопроса (служебки, НИС и постоянное жильё/ЖС обсуждаются в разных темах и, даже, в разных разделах) и подробно опишите там ситуацию. Повторюсь: чат не для вопросов, а для лёгкого трёпа ни о чём. В крайнем случае в чате можно спросить, где найти нужную тему.
    25 Февраля 2026 14:27:59
  • lancepok: Например тем, у кого уже есть своё жильё, или кто живёт в жилье родственников, и это жильё выше учетных норм, обеспечение постоянным жильём по п.1 ст.15 ФЗ ОСВС не светит. А если это жильё ещё и по месту службы или в близлежащем населенном пункте, то и со служебным жильём они в пролёте.
    25 Февраля 2026 14:17:30
  • Петро Ивашкин: И кому не положено жильё из офицеров?
    25 Февраля 2026 10:33:56
  • Петро Ивашкин: Уточняю, отец получал постоянное жильё, в последующем дочь стала военной....  пОЛОЖЕНО ЛИ ЕЙ ЖИЛЬё?
    25 Февраля 2026 10:33:04
  • lancepok: Петро Ивашкин, во-первых, далеко не всем офицрерам положено жильё, во-вторых "жильё" бывает разное - постоянное, служебное, НИС, ЖС. В-третьих, Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Рекомендую почитать темы Ипотека или жильё (ЖС, ГЖС и т.п.)?, Служебное жилье, В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.).
    25 Февраля 2026 10:20:21
  • Петро Ивашкин: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если девушка при прохождении обучения в институте на военной кафедре обеспечивалась жильём в составе семьи, на военнослужащего отца в звании полковник, то в последующем при получении офицерского звания и проживании отдельно от отца, положено ли ей жильё как и всем офицерам РФ?  Разъясните пожалуйста в каких случаях положено или нет?
    25 Февраля 2026 09:57:53


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 60.