• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Разместим Вашу рекламу на NachFin.info
В связи с поиском средств для нужд сайта ищем рекламодателя, которого заинтересует наша площадка для размещения.
Подробнее здесь >>>
*09 Марта 2021 03:04:28
         

Военком Ленобласти предложил девушкам "подарок" - сдать бывших ухажеров в армию


Военный комиссариат по Ленинградской области поздравил девушек с 8 Марта и предложил им в качестве подарка сдать бывших возлюбленных в армию, видео поздравления опубликовано в официальном Instagram-аккаунте региона.
"А теперь позвольте преподнести вам небольшой подарок. Оставляйте в комментариях аккаунты ваших бывших, а мы их встретим на призывных пунктах. И помните: настоящий мужчина должен иметь военный билет", — сказал полковник Хромов.
Большинство пользователей положительно оценили инициативу военкомата, некоторые оставили ссылки на страницы потенциальных призывников.
При этом на призыв полковника отреагировали не только представительницы прекрасного пола, но и несколько юношей, оставивших ссылки на аккаунты своих друзей.


Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Германия численность армии и другие новости ВС ФРГ

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 2 [3]   Вниз

Автор Тема: Германия численность армии и другие новости ВС ФРГ  (Прочитано 8553 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 27 993
  • Карма: +109/-3
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Германия численность армии и другие новости ВС ФРГ
« Ответ #30 : 24 Сентября 2019 11:24:28 »

https://i.postimg.cc/SKtYgR6T/screenshot-14.jpg
Германия численность армии и другие новости ВС ФРГ


Министр обороны США Марк Эспер в понедельник призвал Германию увеличить расходы на оборону. Как сообщается на сайте Пентагона, соответствующее заявление он сделал в Вашингтоне перед встречей с немецкой коллегой Аннегрет Крамп-Карренбауэр.

"В эпоху конкуренции великих держав лидерство Германии имеет как никогда решающее значение. Речь о Германии, которая более сильна и подготовлена, чем когда-либо. И это, конечно, начинается с гораздо больших инвестиций в оборону. Мы считаем, что Германия, будучи крупнейшей экономикой Европы, находится в хорошем положении для того, чтобы делать инвестиции в укрепление потенциала альянса", - приводит слова Эспера пресс-служба американского оборонного ведомства.

При этом он добавил, что Германия вносит наибольший после США вклад в операции НАТО, являясь для Вашингтона важным союзником в различных регионах мира. "Это включает усилия в Афганистане, чтобы помочь правительству в борьбе с бессмысленным насилием со стороны радикального движения "Талибан" (запрещено в РФ). Также это включает работу международной коалиции по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) в Ираке и Сирии", - пояснил глава Пентагона.

В свою очередь, Крамп-Карренбауэр отметила, что Германия "придерживается обязательств, взятых на себя в рамках НАТО, к примеру, когда речь идет о распределении финансового бремени, потенциале и поддержании боеготовности".

Президент США Дональд Трамп неоднократно критиковал немецкие власти за то, что они якобы недостаточно тратят на армию. Он ссылается на достигнутые пять лет назад в рамках НАТО договоренности, согласно которым все страны блока должны увеличить соответствующую статью расходов до 2% от ВВП. Германия же, хоть и увеличивает оборонный бюджет, к 2024 году сможет тратить лишь 1,5%. Согласно проекту бюджета на следующий год, Германия потратит на оборону €44,9 млрд, это примерно 1,2% ВВП.

ТАСС
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 27 993
  • Карма: +109/-3
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Германия численность армии и другие новости ВС ФРГ
« Ответ #31 : 16 Октября 2019 09:39:58 »
https://img.rg.ru/img/content/176/35/78/9p_german_1000_d_850.jpg
Германия численность армии и другие новости ВС ФРГ


Немецкого военного уволили из армии за отказ поздороваться с женщиной сослуживицей

Высший административный суд в немецкой земле Северный Рейн-Вестфалия признал полностью законным увольнение солдата из рядов бундесвера за его отказ поздороваться за руку с сослуживицей.

Мужчина оправдывал свой поступок религиозными мотивами - мол, он недавно принял ислам, традиции которого не позволяют ему прикасаться к посторонним женщинам, с которыми он не связан родственными узами. Однако судья из города Кобленц, разбиравший столь необычное дело, остался непреклонен: мало того, что военнослужащий посягнул на принцип равноправия мужчин и женщин, нарушил армейский устав, так еще и поставил под удар сплоченность, а значит - боеспособность немецкой армии. Сегодня он не подаст руку даме-бойцу, а завтра, глядишь, не поможет ей на поле боя. Попытаться оспорить решение начальства во второй раз истцу уже не удастся, вопрос закрыт.

К слову, в европейской практике это не первый подобный случай. Например, шведский портал The Local сообщал о том, что работника муниципалитета из города Хельсингборг уволили только за то, что он всегда из принципа не протягивал руку женщинам-коллегам при встрече - тоже по религиозным соображениям. Аргументы мужчины, что не все барышни, со своей стороны, стремятся здороваться с ним за руку, на работодателей не подействовали.

В немецкоязычном кантоне Швейцарии Базель-Ланд дошло до выяснения отношений в одной из местных школ, где издавна были приняты рукопожатия между педагогами и их подопечными. Двое учеников мусульманского вероисповедания наотрез отказались здороваться со своей учительницей таким способом, и тогда региональные власти сделали этот обычай обязательным для всех без исключения. Ну а в Дании в прошлом году был принят закон, призванный содействовать интеграции мигрантов в европейское общество. Отныне во время торжественной церемонии выдачи паспорта новоиспеченный подданный королевства обязан обменяться рукопожатием с бургомистром - не важно, мужчина это или женщина. "В Дании есть такая традиция, и ее надо уважать. Если кому-то не нравится такой простой жест, в котором нет никакой двусмысленности, то этому человеку нечего делать в нашей стране", - цитирует газета The New York Times одного из местных правых политиков.

РГ


Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 27 993
  • Карма: +109/-3
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Германия численность армии и другие новости ВС ФРГ
« Ответ #32 : 07 Ноября 2019 09:34:46 »
https://runews24.ru/assets/components/phpthumbof/cache/9306a297c851a0e2f23f4c523514a52b.e7b3df8d2521429058af50ff07f8cef7.jpg
Германия численность армии и другие новости ВС ФРГ


У ВВС Германии имеются серьезные проблемы с оснащением армии. У люфтваффе нет современных истребителей. Модернизация имеющихся самолетов запланирована на 2022 год.

Как рассказал генерал-лейтенант ВВС Германии Инго Герхарц, сейчас на вооружении стоят истребители Eurofighter Typhoon. Они значительно уступают современным аналогам. В связи с этим планируется их модернизация. Самолеты должны оснастить радарами Captor-E, которые быстрее обнаруживают воздушные и наземные цели. Эта разработка была закончена в 2007 году, однако ее до сих пор не установили на Eurofighter Typhoon.

Некоторые европейские страны перешли на американские истребители F-35, однако люфтваффе отказалось от такой идеи. Поэтому Герхарц уверен, что Германия должна решить проблему отсутствия современных самолетов в ближайшие годы.

Также генерал-лейтенант отметил, что подобная ситуация имеется и в других родах войск страны, об этом постоянно говорят его коллеги.

runews24.ru
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 27 993
  • Карма: +109/-3
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Германия численность армии и другие новости ВС ФРГ
« Ответ #33 : 20 Января 2020 12:18:14 »
https://cdni.rt.com/inotv/s/content/t/h/s/1002429_1_Bundeswehr_777_big.jpg
Германия численность армии и другие новости ВС ФРГ


Не лучшее состояние немецкой армии сказывается на числе добровольцев в её рядах, пишет издание Bild.

 В 2019 году на добровольной службе в бундесвере числилось 8 тыс. человек. Ещё в 2015 году эта цифра составляла 10 тыс. Отмечается, что немецкая армия испытывает серьёзный недостаток молодых кадров.
Bild: всё меньше добровольцев идут служить в бундесвер
Reuters

Негативные отзывы в прессе, некачественное вооружение и постоянные споры о военных операциях: неудивительно, что всё меньше добровольцев желают поступить на службу в бундесвер, пишет Bild.
В 2019 году на добровольной службе в немецкой армии числилось 8 тыс. человек: это на 400 меньше, чем в предыдущем году, отмечает издание. Негативная тенденция продолжается с 2015 года, когда на добровольной службе состояло 10 тыс. человек.
 
По словам пресс-секретаря бундесвера, какая-то часть кандидатов в добровольцы могла сменить свой выбор в пользу контрактной службы. Как отмечает Bild, число контрактников в 2019 году вправду возросло: со 120 тыс. в 2018 году до 121 400.
 
Издание пишет, что сейчас бундесвер испытывает серьёзную нехватку молодых кадров. Недавно стало известно, что из-за недостаточного количества персонала, должности в немецкой армии будут заниматься в соответствии с их важностью и функциями. По словам уполномоченного бундестага по вопросам обороны Ханса-Петера Бартельса, почти 350 различных подразделений бундесвера страдают от недостатка кадров.

ИноТВ
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 27 993
  • Карма: +109/-3
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Германия численность армии и другие новости ВС ФРГ
« Ответ #34 : 28 Января 2020 19:07:04 »


Спецуполномоченный бундестага по вооруженным силам Ханс-Петер Бартельс во вторник заявил о неудовлетворительном состоянии ВС Германии

"Я бы с удовольствием сообщил о повсеместном и ощутимом улучшении условий службы наших солдат. Но заявленные тренды в значительной степени пока неощутимы", – сказал Бартельс в ходе оглашения доклада о развитии армии в 2019 году.

Он также рассказал о планах правительства довооружить и перестроить армию к 2031 году, чтобы участвовать в коллективной обороне Европы и "десятках иностранных миссий". По его словам, в бундесвере по-прежнему "слишком мало материальной базы, слишком мало персонала, слишком много бюрократии".

https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1767472.jpg
Германия численность армии и другие новости ВС ФРГ


Армии ФРГ не хватает боевых машин пехоты Puma, поэтому военнослужащим приходится тренироваться на обычных автомобилях.

По данный из секретных документов, который попали в редакцию газеты Bild, к бою готовы менее 20% этих БМП.

Основные проблемы – это дефицит деталей для Puma, ремонт и обслуживание этих боевых машин сложны и занимают много времени. Ситуация может ухудшиться к 2023 году, когда запланировано техническое обслуживание сразу 100 БМП. Всего на вооружении стоит около 260 Puma.

Также есть определенные проблемы с условиями службы солдат в немецкой армии. 28 января спецуполномоченный Бундестага по вооруженным силам Ханс-Петер Бартельс заявил, что заметных улучшений пока не видно. У Бундесвера все еще мало солдат и техники, зато много бюрократии.

Боевая машина пехоты Puma должна стать основной БМП вооруженных сил ФРГ. Она весит 43 тонны и оснащена двигателем мощностью 1088 лошадиных сил, который разгоняет бронемашину до 70 километров в час. Экипаж Puma – 3 человека, десант – 6 человек.

Основное вооружение БМП – 30-миллиметровая автоматическая пушка Rheinmetall, которая стреляет, в том числе, программируемыми снарядами.

Эксперт Ассоциации военных политологов, доцент кафедры политологии и социологии РЭУ имени Г.В. Плеханова Олег Глазунов прокомментировал эти заявления.

"Немецкая армия остается одной из сильнейшей в Европе. Однако есть одно "но" ‒ у этой армии нет боевого опыта, она все время стояла в казармах, а навыки приобретала на учениях… Тем более, скажем прямо, натовская программа подготовки вооруженных сил оставляет желать лучшего. Поэтому, с этой точки зрения, немецкая армия ‒ да, не в лучшей форме. Немецкие солдаты могут показывать успехи на учениях, но как они проявили бы себя в боевой обстановке, сложно сказать", ‒ сказал Олег Глазунов.

РИА, ВЕСТИ
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 27 993
  • Карма: +109/-3
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Германия численность армии и другие новости ВС ФРГ
« Ответ #35 : 02 Июля 2020 11:05:37 »
https://www.dw.com/image/54004063_303.jpg
Германия численность армии и другие новости ВС ФРГ


Скандал в армии ФРГ: войска специального назначения и военная контрразведка попали под влияние правых экстремистов. Министр обороны начинает радикальную реформу в отборных частях.

Через четыре месяца в армии Германии, бундесвере, больше не будет, возможно, войск специального назначения под названием Kommando Spezialkräfte (KSK): им грозит расформирование. При этом одна рота немецкого спецназа будет распущена немедленно. К тому же все это элитное подразделение прекратит участие в маневрах и международных миссиях, а задачу обучения его личного состава возложат на другую армейскую часть. Серьезная проверка с возможными оргвыводами ждет и военную контрразведку ФРГ (MAD).

Министр обороны ФРГ отреагировала жестко  
Таковы последствия разразившегося в Германии громкого военно-политического скандала. Произошло ровно то, чего всегда опасалась демократическая общественность ФРГ, хорошо усвоившая уроки немецкой истории: вооруженные силы страны попали, по меньшей мере частично, под влияние правых экстремистов и неонацистов. Отсюда и жесткая реакция министра обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр (Annegret Kramp-Karrenbauer), которая уже предупреждала об опасности правого радикализма в бундесвере.

29 июня она приехала в расположение KSK и предъявила ультиматум личному составу спецназа: либо военнослужащие остаются частью проблемы - либо становятся частью ее решения. Конкретно это означает, что они получили испытательный срок до 31 октября, чтобы доказать способность к "самоочищению" своих рядов. Если это не даст желаемого результата, данное подразделение будет полностью расформировано.

30 июня министерство обороны письменно проинформировало бундестаг о намеченной реформе. Она была разработана на основе 55-страничного доклада, представленного Аннегрет Крамп-Карренбауэр созданной по ее распоряжению 29 мая рабочей группой. 1 июля министр обороны приехала на заседание парламентского комитета по обороне.

Бундесвер - парламентская армия
Дело в том, что в ФРГ - парламентская армия, это отличает бундесвер от президентских армий во многих других странах, где главнокомандующим, отдающим приказы о применении войск, является глава государства. А в ФРГ, и это связано с историческим опытом страны, использование вооруженных сил за пределами территории блока НАТО возможно только с разрешения парламента.

Соответственно, многие вопросы, связанные с оборонной политикой, министр обороны обязан согласовывать с депутатами, которые, в свою очередь, вправе требовать подробной информации о положении дел в армии.

1 июля после встречи с депутатами Аннегрет Крамп-Карренбауэр дала пресс-конференцию, на которой рассказала, какие экстренные меры будут приняты в отношении KSK и почему они оказались необходимы. При этом она подчеркнула, что подавляющая часть бойцов подразделения верна конституционному строю ФРГ. В то же время она отметила, что в спецназе возникла своего рода элитарность, оторванность от других частей бундесвера, что способствовало распространению радикальных настроений. 

Праворадикальные солдаты спецназа со связями в контрразведке MAD
Спусковым крючком нынешних событий стал обыск, проведенный полицией в мае в восточногерманской земле Саксония на земельном участке военнослужащего KSK. Там был обнаружен тайный склад оружия и боеприпасов. Именно после этого министр обороны и создала рабочую группу, призванную досконально разобраться во всех обстоятельствах этого чрезвычайного происшествия. Тем более, что тревожные сигналы, связанные с личным составом спецназа, множились с апреля 2017 года.

Тогда солдаты 2-й роты KSK устроили проводы одному из своих командиров и в ходе этой вечеринки, по некоторым свидетельствам, слушали музыку праворадикальных рок-групп, поднимали руки в нацистском приветствии (зиговали) и развлекались тем, что бросали друг в друга отрубленные свиные головы. Именно эта рота и будет теперь безоговорочно расформирована.

В январе 2020 года военная контрразведка MAD сообщила, что 20 военнослужащих KSK подозреваются в праворадикальных взглядах. В сравнении с общей численностью подразделения это в пять раз больше, чем в среднем в бундесвере. Позднее тень пала и на саму MAD: возникли обоснованные подозрения, что ее сотрудники информировали солдат спецназа о ходе расследований.

И уже совсем тревожно стало после того, как выяснилось: бундесвер в данный момент не может объяснить, куда делись из его арсеналов в общей сложности 85 тысяч патронов и 62 килограмма взрывчатки. Поэтому теперь в войсках пройдет инвентаризация всего имущества. Предстоит выяснить, связано ли это с халатностью или со злым умыслом.

https://www.dw.com/image/18069260_303.jpg
Германия численность армии и другие новости ВС ФРГ


Войска специального назначения: для чего они нужны Германии?

При всем этом Аннегрет Крамп-Карренбауэр не оставляет ни малейших сомнений в том, что Германии необходимы войска специального назначения, а потому возможное полное расформирование конкретного подразделения KSK вовсе не означает принципиального отказа от такого рода высокопрофессиональных частей. Они, напоминает министр обороны, нужны, в частности, для освобождения немецких граждан, попавших в заложники в зонах военных действий.

Собственно, именно с этой целью спецназ KSK и был создан в 1996 году, причем ключевую роль при этом сыграла как раз медиакомпания DW. В ходе гражданской войны в Руанде, которая переросла в 1994 году в геноцид одной из групп местного населения, в смертельной опасности оказались граждане Германии, сотрудники радиостанции Deutsche Welle ("Немецкая волна"), работавшие в городе Кигали на ретрансляционной станции. По просьбе правительства ФРГ их вывезли из этой африканской страны бельгийские десантники, поскольку немецких частей, обученных для выполнения подобных задач, тогда еще просто не существовало.

Правда, освобождать заложников созданному под впечатлением этих событий армейскому спецназу KSK, согласно сообщениям СМИ, так и не пришлось - в отличие от полицейского спецназа GSG-9. Однако бойцы войск особого назначения неоднократно участвовали в операциях в Афганистане и в обучении местных кадров, к примеру, в Иордании. 

dw.com
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 27 993
  • Карма: +109/-3
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Германия численность армии и другие новости ВС ФРГ
« Ответ #36 : 04 Июля 2020 21:02:28 »
https://i.postimg.cc/nLvb7pS2/screenshot-6034.jpg
Германия численность армии и другие новости ВС ФРГ


Возвращение в Германии воинской обязанности могло бы помочь решить проблему с правым экстремизмом в вооруженных силах страны, считает спецуполномоченный бундестага Ева Хегль.

Приостановку девять лет назад воинской повинности она назвала "огромной ошибкой". Парламентарий напомнила, что уже тогда высказывались опасения в том, что проблема правого экстремизма будет острее в профессиональной армии.

"В любом случае, бундесверу на пользу, когда большая часть общества какое-то время несет службу. Это также препятствует распространению в армии правого экстремизма", — приводит слова Хегль РИА Новости.

Кроме того, она считает необходимым вынести на обсуждение вопрос, должна ли быть обязательной служба и для мужчин, и для женщин.

ВЕСТИ

Ранее министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр официально объявила о роспуске второй роты Отряда специального назначения (KSK) бундесвера из-за участившихся случаев правоэкстремистских настроений среди служащих подразделения.

 Она отметила, что во время обысков у одного из служащих KSK обнаружили внушительные объемы боеприпасов, взрывчатки, оружия и антиконституционных материалов. Так, по ее словам, следователи не могут установить, куда были направлены, как использованы или где хранятся 37 тысяч боеприпасов, а также 62 килограмма взрывчатки. Из-за этой находки поручено провести полную инвентаризацию не только вооружения, но и средств коммуникации и других средств.

РИА
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 27 993
  • Карма: +109/-3
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Германия численность армии и другие новости ВС ФРГ
« Ответ #37 : 06 Июля 2020 10:38:35 »
https://i.postimg.cc/CLLg5BGh/screenshot-6040.jpg
Германия численность армии и другие новости ВС ФРГ


Римское приветствие, плакаты времен Третьего рейха, чествование Адольфа Гитлера — 75 лет спустя после поражения фашистской Германии в бундесвере разгорается ультраправый скандал.

 Министр обороны обвинила личный состав одной из частей спецназа в правоэкстремистских настроениях. По ее словам, элитарность подразделения негативно повлияла на разум и мораль отдельных военнослужащих. Такое в немецких Вооруженных силах случалось и раньше. О нацизме в современной германской армии — в материале РИА Новости - https://ria.ru/20200706/1573855133.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 27 993
  • Карма: +109/-3
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Германия численность армии и другие новости ВС ФРГ
« Ответ #38 : 11 Сентября 2020 21:39:51 »
https://i.postimg.cc/vZY6HGT6/screenshot-6575.jpg
Германия численность армии и другие новости ВС ФРГ


Министерство обороны ФРГ рассматривает возможность введения феминитивов к воинским званиям, сообщила газета Welt со ссылкой на внутренние документы ведомства.

В немецком языке женский род существительных образуется от существительных мужского рода при помощи суффикса -in (пр. Lehrer - учитель и Leh­re­rin - учительница). Сейчас при упоминании женских воинских званий используется обращение "фрау" и звание в мужском роде (например, Frau Major - женщина-майор). В будущем звания могут разделить по гендеру за некоторыми исключениями. Планируется, что изменения не коснутся званий "капитан" (Hauptmann) и "полковник" (Oberst). Однако вскоре можно будет встретить женские звания Oberstleutnantin (женщина-подполковник) или Brigadegeneralin (женщина-бригадный генерал).

Женщины в комитете бундестага по вопросам обороны скептически восприняли планируемые нововведения. Так, политик от СДПГ Симтье Мёллер в целом положительно оценивает идею сделать язык свободным от дискриминации. "Однако когда я говорю с женщинами из бундесвера, они жалуются не на отсутствие деления по гендеру в воинских званиях, а на нехватку бронежилетов, сапог или пустые вещевые склады, из-за чего они не могут найти летный комбинезон своего размера", - отметила она.

По данным издания, министр обороны Аннегрет Крамп-Карренбауэр должна получить соответствующее предложение на рассмотрение 15 сентября.

РИА
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 27 993
  • Карма: +109/-3
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Германия численность армии и другие новости ВС ФРГ
« Ответ #39 : 25 Сентября 2020 09:16:57 »
https://i.postimg.cc/SKtYgR6T/screenshot-14.jpg
Германия численность армии и другие новости ВС ФРГ


Глава военной контрразведки Германии (MAD) Кристоф Грамм будет отправлен в отставку на фоне из-за скандала и активизацией действий немецкого правительства по борьбе с ультраправыми.

Грамм начал реформы, направленные на устранение связей между крайне правыми и армией, однако в бундесвере дали понять, что ведомству требуются принять более жесткие меры по борьбе с экстремистами в ее рядах. Грамм досрочно отправлен на пенсию и его преемник пока не назван.

В январе военная разведка сообщила, что в 2019 году в немецкой армии были выявлены около 600 военных, подозреваемых в поддержке ультраправых. При этом элитное подразделение КСК (силы военного спецназа) рассматривается как особая проблема, поскольку двадцать его сотрудников были уличены в правом экстремизме и симпатии к организациям нацистского толка, запрещенным в ФРГ.

Грэмм, который возглавлял агентство MAD с 2015 года, не подозревается в связях с ультраправыми. Он руководил реформами и усилиями по борьбе с этой проблемой, включая работу по выявлению экстремистских тенденций среди солдат и выявление возможных ультраправых сетей в бундесвере, сообщает ВВС. Однако MAD в последнее время постоянно подвергался критике за то, что не делает достаточно для борьбы с экстремизмом в немецкой армии.

Серия громких инцидентов также вызвала обеспокоенность по поводу влияния в бундесвере крайне правых. Проблема связи немецких военных со сторонниками ультраправых возникла в 2017 году. После того, как в двух казармах у солдат была обнаружена символика нацистской эпохи, руководство бундесвера приказано провести инспекции всех военных помещений в стране. В мае полиция, расследующая связи между военными и ультраправыми, изъяла оружие и взрывчатые вещества в доме солдата спецназа. Задержанный 45-летний фельдфебель состоял в элитном отряде КСК.

В июне 2020 года министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр отдала приказ о частичном роспуске элитного отряда коммандос КСК на фоне растущей критики о присутствии правых экстремистов в его рядах. "КСК стал частично независимым от командования с ядовитой культурой лидерства", - заявила Крамп-Карренбауэр в интервью газете Süddeutsche Zeitung.

РГ
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 27 993
  • Карма: +109/-3
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Германия численность армии и другие новости ВС ФРГ
« Ответ #40 : 17 Ноября 2020 10:07:18 »


Власти ФРГ использовали 65-ю годовщину создания Бундесвера для того, чтобы в очередной раз подчеркнуть необходимость наращивания его боевой мощи путем основательного переоснащения за счет новых инвестиций.

Так, председатель ХДС, министр обороны Аннегрет Крамп-Карренбауэр заявила Первому каналу немецкого телевидения ARD, что ввиду увеличения числа зарубежных антитеррористических операций немецким вооруженным силам необходимо наличие современных систем вооружений и соответствующее оснащение. В связи же с настоятельным требованием правительства США к Германии, увеличить расходы на оборону, г-жа министр сказала, что в этом направлении «придется, без сомнения, делать больше, но не для американского президента, а для собственной безопасности».

О «бедственном» состоянии вооруженных сил ФРГ высказался и бывший уполномоченный по Бундесверу в немецком парламенте социал-демократ Ханс-Петер Бартельс. Он пожаловался, что «в войсках лишь незначительная часть оборудования и транспортных средств находится в рабочем состоянии». По мнению политика, увеличить свой вклад согласно союзническим обязательствам по защите Европы Германия сможет лишь тогда, когда оснащение ее армии будет улучшено. Судя по всему, речь идет об обязательствах в рамках НАТО, а защищать Европу ФРГ собирается от России. Подтекст предельно ясен. Кстати, нынешняя председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен в бытность свою министром обороны Германии регулярно ратовала за увеличение бюджета Бундесвера, говоря о том, что почти вся имеющаяся на его вооружении техника, включая, например, бронетранспортеры и авиацию, требует срочной замены, т.к. «устарела, проржавела и не заводится».

Выступая в связи с юбилеем перед новобранцами Бундесвера, которых из-за ограничений ввиду пандемии Covid-19 в парке перед его берлинской резиденцией Бельвью присутствовало всего девять человек, президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер также подчеркнул необходимость роста инвестиций в оснащение вооруженных сил страны. Эту необходимость он связал с надеждой на «обновление трансатлантического партнерства» при новом президенте США Байдене, отметив, что «никогда прежде на Бундесвере не лежала такая широкая ответственность: солидарность с союзниками в Центральной и Восточной Европе,  зарубежные операции от Балкан через Афганистан и Мали до Ирака и Индийского океана, оборона в киберпространстве, гуманитарные акции у себя в стране, например, сейчас, в разгар пандемии Covid-19».   

Кстати, Штайнмайер признал, что «и при президенте Байдене Европа не будет больше в центре интересов США». Именно поэтому, по его мнению, инвестиции в сильную Германию означают и усиление Евросоюза, а «это является вкладом в развитие европейского фланга НАТО, в наши трансатлантические отношения». «Лишь в этом случае наше партнерство с США снова обретет стратегическую скрепу, которая выдержит и разногласия», считает Штайнмайер. Однако, по его мнению, в длительной перспективе Евросоюз всё равно не сможет в одиночку гарантировать безопасность своих членов, и потому ему «по-прежнему обязательно нужен самый сильный и самый большой партнер» в лице США.

В длинной прочувствованной речи президента Германии много хороших слов о том, как солдатам и офицерам Бундесвера вместе с союзниками по НАТО предстоит «отстаивать свободу и независимость» европейцев по всему миру. Однако нет ни слова о том, почему Бундесвер регулярно участвует в учениях того же НАТО в непосредственной близости от границ России? Между тем, как сообщил ТАСС, например, в конце октября в Минобороны РФ был приглашен атташе по вопросам обороны при посольстве Германии в Москве. Германскому военному представителю была доведена позиция Минобороны России в связи с участием немецкой стороны в учениях НАТО Steadfast noon и Resilient guard, в ходе которых отрабатываются элементы применения американского тактического ядерного оружия, говорится в сообщении ТАСС. Это является нарушением Договора о нераспространении ядерного оружия и провоцирует дальнейший рост напряженности по линии соприкосновения Россия – НАТО и негативно влияет на уровень доверия в Европе", считают в Москве. И ведь это только один пример.

Судя по всему, Германия намерена продолжать увеличивать свой боевой потенциал, объясняя эту линию интересами ЕС и НАТО, а также давлением со стороны США. Похоже, юбилей Бундесвера был использован ФРГ для того, чтобы подать сигнал новому президенту США о своей готовности наращивать военные расходы, идти в кильватере Америки. Однако, по всей вероятности, в ответ Германия будет ждать от Байдена его отказа от американских санкций против газопровода «Северный поток-2», т.к. дешевый природный газ из России должен на длительную перспективу гарантировать укрепление экономического фундамента и Германии, и Европы в целом.

http://inforos.ru
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 27 993
  • Карма: +109/-3
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Германия численность армии и другие новости ВС ФРГ
« Ответ #41 : 26 Ноября 2020 09:07:47 »
https://i.postimg.cc/nLvb7pS2/screenshot-6034.jpg
Германия численность армии и другие новости ВС ФРГ


Немецкие военнослужащие, подвергшиеся дискриминации за сексуальную ориентацию, смогут рассчитывать на компенсации

Соответствующий законопроект об их реабилитации одобрило правительство ФРГ. В документе говорится, что размер компенсаций составит 3 тысячи евро. Также он предусматривает отмену всех приговоров, которые вынесли военные трибуналы по делам об однополых отношениях в армии по взаимному согласию, — пишет немецкий сайт DW. По оценке министерства обороны, на подобную реабилитацию смогут рассчитывать около тысячи бывших военнослужащих.

echo.msk.ru
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 27 993
  • Карма: +109/-3
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Германия численность армии и другие новости ВС ФРГ
« Ответ #42 : 09 Декабря 2020 19:09:51 »
https://i.postimg.cc/Qx7dYfJ4/screenshot-7150.jpg
Германия численность армии и другие новости ВС ФРГ


Глава Минобороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр на утверждении бюджета на 2021 год в бундестаге объяснила необходимость военных инвестиций особенностями "программы вооружений российской стороны".

"Мы не должны впасть в заблуждение и думать, что можно разделять вооружение и разоружение; переговоры, дипломатию и военную силу. Это едино... Могу процитировать экс-уполномоченного бундестага по вооруженным силам, который заявил о последовательной политики глав МИД из Социал-демократической партии Германии и канцлеров со времен Вилли Бранда, что "социал-демократы выступают за всестороннее разоружение и дипломатические переговоры, но всегда с позиции сильного", - заявила министр.

Крамп-Карренбауэр добавила, что "кто когда-либо серьезно занимался программой вооружений российской стороны, тот знает, о чем говорит господин (экс-уполномоченный Ханс-Петер) Бартельс, поэтому мы должны инвестировать в будущее нашей обороноспособности".

РИА
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 27 993
  • Карма: +109/-3
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Германия численность армии и другие новости ВС ФРГ
« Ответ #43 : 31 Января 2021 13:08:05 »
https://static.riafan.ru/uploads/2021/01/29/orig-211-1611913052.jpeg
Германия численность армии и другие новости ВС ФРГ


Неудовлетворительная подготовка летного состава ВВС Германии подрывает боевой потенциал НАТО. К такому выводу пришли эксперты американского журнала The National Interest.

Специалисты отмечают, что у немецких пилотов недостаточно летного времени для выполнения нормативов НАТО по подготовке. Главной причиной данной проблемы является малое количество самолетов. Порядка 50% пилотов ВВС Германии не смогли достичь цели НАТО в 180 летных часов в 2020 году, так как их воздушные суда были выведены из строя по техническим причинам, передает «НьюИнформ».

Летом 2018 года только 10 из 128 истребителей Eurofighter Typhoon были признаны пригодными к выполнению полетов. Многие пилоты покидают ВВС Германии, так как не могут летать. При этом военно-воздушные силы являются не единственным слабым местом немецкой армии. Так, в 2018 году немецкие подводные лодки оказались не в состоянии плавать. Эксперты отмечают, что ситуация настолько плачевна, что если бы Россия начала столкновение с Прибалтикой, Германии потребовался бы целый месяц, чтобы мобилизовать и перебросить к границам РФ единственную бронетанковую бригаду. Этот момент, по мнению американских аналитиков, дает Москве важное преимущество перед Западом.

riafan.ru
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 27 993
  • Карма: +109/-3
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Германия численность армии и другие новости ВС ФРГ
« Ответ #44 : 20 Февраля 2021 10:18:29 »


Германия в этом году увеличит свои оборонные расходы до 1,5% от ВВП, будет работать над ростом расходов до 2%, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель, выступая на специальном мероприятии Мюнхенской конференции по безопасности (MSC).

"В 2014 году в Уэльсе, когда мы взяли на себя цель увеличить свои расходы на обороны до 2% (ВВП), мы обязались работать в этом направлении. Сегодня могу сказать, что мы в этом году сейчас пришли к 1,5%, в 2014 году у нас было 1,1% выделено на оборону. Мы, конечно, по-прежнему привержены этой цели в 2% и продолжим работу над этим", - сказала Меркель.

РИА
Записан

  • Печать
Страницы: 1 2 [3]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Германия численность армии и другие новости ВС ФРГ
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
"Викрамадитья" испытания авианосца и другие новости авианесущего крейсера

Автор Ad « 1 2 ... 18 19 » Архив 2013 года

273 Ответов
61426 Просмотров
Последний ответ 12 Августа 2013 14:39:42
от Nav51
Встреча С.Шойгу, В.Герасимова и В.Путина - план обороны РФ и другие новости

Автор skiff00111 Архив 2012 год

9 Ответов
7844 Просмотров
Последний ответ 30 Января 2013 17:48:50
от dem8
Про танки, "Уралвагонзавод" и другие танковые новости

Автор Ad « 1 2 ... 20 21 » Новости

309 Ответов
43229 Просмотров
Последний ответ 05 Марта 2021 16:31:01
от Ad
Российский истребитель шестого поколения - проект, создание и другие новости

Автор Ad « 1 2 » Новости

28 Ответов
8361 Просмотров
Последний ответ 24 Сентября 2020 11:14:22
от Ad
Заявление военного министра ФРГ вызвало удивление в Минобороны РФ

Автор Ad Архив 2016 года

5 Ответов
2193 Просмотров
Последний ответ 27 Июня 2016 20:41:22
от 406odngs




* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • maxlibonn: За справедливую пенсию ветеранам службы! https://www.vzsar.ru/blogs/4984                                         ПРЕДЛАГАЮ РАЗМЕСТИТЬ
    06 Марта 2021 10:43:06
  • maxlibonn: Прошу разместить инициативу и новость так как она является важной для всех с уважением Дмитрий
    06 Марта 2021 10:42:32
  • lancepok: ALEKSAN, Вам надо в тему ВВК при увольнении.
    03 Марта 2021 23:14:15
  • ALEKSAN: Я старший прапорщик комиссован г. Москва категория Д не годен к военной службе. Сейчас мне ВВК г. Волгограда ставит категорию В. В настоящее время меня не могут уволить так как мне не выплатли жилищную субсидию. Подскажите пожалуйста, категория Д переосвидетельствуется?
    03 Марта 2021 22:13:06
  • lancepok: Цитата: Konst87
    является ли действующей норма - Постановление Правительства РФ №524 от 14.07.2000 г
    Является, но только в редакции 2016 года. Так что, если Вы интернированы в нейтральную страну и пишете из Швейцарии, то можете смело рассчитывать на выплату Вашего ДД супруге.  :D А остальные выплаты по этому ППРФ давно почили в бозе.
    03 Марта 2021 10:10:34
  • Konst87: Общая сумма 2020000 -1553000 накоплений, остальная сумма где то 470000 инвестиционный доход за этот период
    02 Марта 2021 14:38:34
  • Konst87: Elelarik, в НИС с 2009г брал квартиру в 2016г, сумма с перерасчетом инвестиционного дохода за данный период была около 500000р.
    02 Марта 2021 14:31:24
  • Konst87: Здравствуйте, не подскажите, является ли действующей норма - Постановление Правительства РФ №524 от 14.07.2000 г Об отдельных выплатах военнослужащим и членам их семей ???
    02 Марта 2021 14:28:05
  • Elelarik: Добрый день! Вовремя не была поставлена в реестр участников НИС, сейчас сужусь по инвестиционному доходу от накоплений за период с 10.2008 г по 06.2020 г. Может быть есть на форуме военнослужащие, которые за такой же период получили инвестиционный доход. Если да , то напишите пожалуйста сумму этого дохода. Заранее благодарю!
    02 Марта 2021 11:01:50
  • romaz1978: Подскажите, пожалуйста. В моё отсутствие (в отпуске) в кабинет пришел представитель службы ЗГТ с плановой проверкой соблюдения мероприятий по ЗГТ. Нашёл на ЭВМ файл (словарь терминов), фотографии сделанные на учтенный фотоаппарат, но которые якобы не должны на этом компе быть (он ДСП, а фото офицеры в форме в классах тренировка по отработки функц. обязанностей), порылся на столе, забрал на столе лист со справкой объективной. Комп забрал. Вопрос, могут ли такие действия проводится в отсутствие военнослужащего на рм, т. е. без его участия. И насколько они законы?
    02 Марта 2021 04:58:21
  • Виталий Владимирович 1981: Сообщений: 2Карма: +0/-0  Re: помогите с формулярами на имущество связи  « Ответ #6 : 21 Ноября 2016 11:46:28 »  Добрый день. Помогите пожалуйста!!! У кого есть оригиналы формуляров на имущество  связи МГВ-6, МГВ-6В пришлите пожалуйста сканы на эл.почу, pdss@bk.ru  Технику нужно сдать, а без формуляров акты не принимают. Заранее СПАСИБО.
    01 Марта 2021 12:14:53
  • lancepok: Всем остальным: "Здравствуйте! Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней."  rtfm
    01 Марта 2021 10:24:26
  • lancepok: vfgfhfhgfvh, см. тему Продать жилье приобретенное по военной ипотеке.
    01 Марта 2021 10:23:23
  • vfgfhfhgfvh: Подскажите, пожалуйста!!! В 2016 году уволился, но реализовал до этого военную ипотеку! Через полгода восстановился! Открыл новый лицевой счёт! Сейчас хочу продать квартиру, которую взял по старому лицевому счету!!! Какой порядок работы для этого нужен? Где в первую очередь снять обременение, в росвоенипотеке или в кредитном учреждении?
    01 Марта 2021 09:56:33
  • И_в_а_н_: Я получал поднаем с 2015 года за одного человека. В 2018 году в список на служебное жилье включили дочь. Супругу не включили из-за уходшения своих жилищных условий. Мне суммам выплаты положена с 2018 года больше ? Подскажите кто знает. А то мне одну и туже сумму платят.
    27 Февраля 2021 20:28:43
  • Павел76: Вопрос: Назначен командиром дивизии  на должность в отдельный батальон (другой населенный пункт) 31.03.2000 и контракт заключил с ком дивизии 31.03.2000. На основании этого через РВК (через который призывался) убыл по предписанию 14.04.2000 в отдельный батальон и прибыл 18.04.2000 и с этого дня согласно выписки из приказа Отд Бат зачислен в списки части с постановкой на все виды довольствия. С какой даты начало военной службы для подсчета выслуги лет на пенсию?
    26 Февраля 2021 13:33:45
  • Виктор Ш.: Здравствуйте. У меня появилась проблема в получении служебного жилья. В 2007 году уволился из ВС РФ. Проходил службу в г. Ясный Оренбургской области. Когда увольнялся не взял справку о сдачи общежития, в 2014 снова призвался в ВС РФ, и тут пришло время получать служебку и у меня спросили справку с прошлого места. И тут какойто круговорот пошел эту организацию(КЭЧ) уже давно расформировали а куда передавали все документы концов уже не найти. В администрации ЗАТО их нет, в дивизии их нет, в областном РУЖО тоже. Может у кого была такая ситуация куда ещë можно обратиться по розыску этого архива. P. S  в архив Мин. Обороны тоже писал и звонил никто ничего не знает.
    26 Февраля 2021 12:55:48
  • lancepok: Для всех остальных напомню, что такое "чат": "Здравствуйте! Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней."  rtfm
    24 Февраля 2021 20:50:23
  • lancepok: Vital.K.V, что положено по военной травме см. в теме Все выплаты в случае травмы или гибели военнослужащих, по поводу соответствия здоровья и другой должности - Орг. штаты по состоянию здоровья (годен к службе, не годен по ВУС). dantorid94, по поводу учебы и выслуги, см. тему Зачет учебы в выслугу лет.
    24 Февраля 2021 20:49:05
  • dantorid94: Здраствуйте, подскажите пожалуйста, в 2012 году поступил в СПБГМТУ в УВЦ (военный учебный центр). В 2016 г. благополучно окончил, отправился служить по контракту в звании лейтенант. Пять лет, которые были направлены на обучение в СПбГМТУ, учитываются при подсчете выслуги лет или нет? если да, то в каком документе это прописано. Спасибо за помощь!
    24 Февраля 2021 09:13:57


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.18 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 64.