• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*31 Июля 2025 23:05:09
         

Правовой выпуск про порядок выплаты членам семьи без вести пропавшего в/сл.


Правовые аспекты выплат семьям без вести пропавших военнослужащих
В выпуске:
- Разъясним различия между юридическими понятиями "без вести пропавший" и "безвестно отсутствующий"
- Разберем законодательство по теме:
• Постановление Правительства РФ №524 от 14 июля 2000 года.
• Федеральный Закон №76-ФЗ от 27 мая 1998 года ("О статусе военнослужащих").
- Краткое содержание правил выплат.
- Размер выплат
- Продолжительность выплат
- Частые вопросы:
1. Чем регулируется порядок выплат.
2. Какие выплаты положены?
3. Кто имеет право на выплаты?
4. Последствия судебного признания безвестно отсутствующим.
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Вопросы по жилью юридического характера (Модератор: zkv) »
  • В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 147 148 [149] 150 151 ... 276   Вниз

Автор Тема: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)  (Прочитано 754299 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий1999Автор темы

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Карма: +0/-0
В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« : 11 Января 2017 19:43:55 »
Супруга владела 1/4 жилья, которое получил её отец по увольнению из рядов ВСРФ в 1998 году ( за два месяца до выхода "Закона о статусе военнослужащего") ещё будучи несовершеннолетней.В 2002 учавствовала в приватизации. В 2004 вышла за меня замуж.В 2009 подарила свою долю отцу, т.к. я планировал поступать в академию, но набор отменили. В 2015 оформляю документы на постановку на учет! Жене отказали! Т.к. в ед реестре имелась запись. Подаю в суд!     Вот ссылка...

И само дело :  Решение № 2А-87/2015 2А-87/2015~М-96/2015 М-96/2015 от 10 ноября 2015 г. по делу № 2А-87/2015.

Выигрываю!!! Но вот беда , с формулировкой иска адвокат немного (фатально) ошиблась!! Они конечно же рассмотрели иии Снова отказ! Эксперты, друзья, товарищи подскажите пожалуйста, как быть дальше!!???

Дополняю: 22 календаря, воен училище окончил в 1999 году, в 2011 по приказу Сердюкова ротирован в ВВО.т.е.все ровно пришлось бы её долю отдавать!

Разъяснение начальника 7 отдела ДЖО по поводу права на жильё военнослужащего, отец которого получал ГЖС на всю семью:
Цитировать
...военнослужащие, ранее обеспеченные жилыми помещениями по линии Министерства обороны Российской Федерации в качестве членов семей военнослужащих, при отсутствии у них на момент предоставления жилых помещений самостоятельного права на обеспечение жилым помещением по линии Министерства обороны Российской Федерации, подлежат обеспечению жилым помещением.

Письмо ВрИД руководителя ДЖО от апреля 2019 начальникам региональных управлений ЖО о праве на признание нуждающимся военнослужащих, ранее обеспечивавшихся жильём в составе семьи родителей-военнослужащих: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=27145.msg758667#msg758667

Письмо ВрИД руководителя ДЖО первому заместителю министра обороны по тому же вопросу: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=27145.msg758669#msg758669

(кликните для показа/скрытия)
Проект изменений в статью 15 ФЗ ОСВС о том, что при признании нуждающимися военнослужащих которые самостоятельно не реализовали свое право на обеспечение жильём не должна учитываться площадь жилых помещений, которые были получены такими военнослужащими и членами их семей в качестве членов семей других граждан: https://sozd.duma.gov.ru/bill/757088-7

Федеральный закон от 02.12.2019 №416-ФЗ , вносящий в ст.15 ФЗ ОСВС изменения в части обеспечения жильём военнослужащих, ранее обеспеченных в составе семьи других граждан.
Важно! Скан разъяснений Руководителя департамента жилищного обеспечения МО РФ от 09.12.2019г №194/7/28955 по порядку применения изменений, внесенных в ФЗ ОСВС Федеральным законом от 02.12.2019 №416-ФЗ:https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=27145.msg779923#msg779923

Внимание! Составление писем, петиций и обращений, а так же сбор инициативных групп и тп, по поводу бессрочного учета обеспечения жильём в составе семьи родителей-военнослужащих, производится не здесь, а в отдельной теме Обращение к президенту и в ГД по поводу изменения в Закон о статусе.
С уважением, Lancepok.
« Последнее редактирование: 11 Января 2020 21:11:36 от lancepok »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 479
  • Карма: +2541/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #2220 : 23 Сентября 2019 21:45:43 »

Цитата: aaa1 от 23 Сентября 2019  21:15:29
то есть получается, что независимо от наличия в собственности определенных квадратных метров (доли), при постановке на учет будут вычитать не площадь, находящуюся в собственности, а среднюю площадь на всех собственников квартиры?
По идее, должны учитывать общую площадь доли. Но утверждать на 100% не берусь.
Тут затык в другом: суд почему-то посчитал, что у дочери Исаева есть право пользования этой квартирой, хотя она в ней не проживает.
Впрочем, всё это мелочи, основная бяка в том, что суд опять принимает однократность участия в приватизации за однократность жилищного обеспечения вообще.
imho
Записан

Оффлайн ddr78

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 238
  • Карма: +4/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #2221 : 23 Сентября 2019 22:03:56 »
Цитата: lancepok от 23 Сентября 2019  21:45:43
Впрочем, всё это мелочи, основная бяка в том, что суд опять принимает однократность участия в приватизации за однократность жилищного обеспечения вообще.

это не мелочь.
если примут обсуждаемые изменения в законе, то снимать будут по этой причине.
получается, что при наличии в собственности даже 1 кв м военный с семьей опять ничего не получит.
Записан

Оффлайн VESKAIMA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 545
  • Карма: +175/-0
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #2222 : 23 Сентября 2019 22:28:40 »
Это какой же военный при отчуждении ранее полученного в составе родителей жилья оставит себе 1 метр и с какой целью интересно?
Записан

Оффлайн ddr78

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 238
  • Карма: +4/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #2223 : 23 Сентября 2019 22:35:58 »
это для примера ситуации.
есть военные, которые не отчуждали долю в квартире родителей по разным причинам.
им отказали, т.к. "один раз от государства".
теперь им снова откажут, т.к. разделят всю квартиру на всех, и полщадь, в большинстве случаев, будет больше уч. нормы, несмотря на то, что у военного своя семья и из-за каких-то 10-15 метров в родительской квартире они ничего не получат.
Записан

Оффлайн VESKAIMA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 545
  • Карма: +175/-0
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #2224 : 23 Сентября 2019 22:42:54 »
При желании всегда можно отказать. Писал уже неоднократно что дело не в законах а в их применителях.
Записан

Оффлайн ddr78

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 238
  • Карма: +4/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #2225 : 23 Сентября 2019 22:52:13 »
тут уже не про желание отказать, а про законность.
конкретный пример:
родительская квартира в Москве площадью 60 м, получали 4 человека, в т.ч. сын-в/с, на каждого - 15 м.
у сына своя семья - он и жена, проживают в другом регионе. хотят получить жилье тоже в Москве.
если будут вычитать долю в квартире родителей, то они получат (15/2=7,5 это меньше уч. нормы по Москве (10 м))
если будут уменьшать на общую площадь, то они ничего не получат (60/5=12).
Записан

Оффлайн VESKAIMA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 545
  • Карма: +175/-0
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #2226 : 23 Сентября 2019 23:10:40 »
Про законность? Планируемые изменения в законе на описанную ситуацию не повлияют никак, поскольку, как я помню, там речь идёт о военнослужащих которые собственниками не являются.
Записан

Оффлайн ddr78

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 238
  • Карма: +4/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #2227 : 24 Сентября 2019 18:47:24 »
не совсем так. там основное - т.н. отмена однократности получения (получал не самостоятельно, в составе семей других в/с)
вот проект закона

Внести в абзац тринадцатый пункта 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1988, № 22, ст. 2331; 2013, № 44, ст. 5637; № 52, ст. 6970; 2014, № 23, ст. 2930) изменения, дополнив его предложениями следующего содержания: "При этом при признании тех военнослужащих - граждан, которые самостоятельно не реализовали свое право на обеспечение жилыми помещениями в соответствии с настоящим Федеральным законом, нуждающимися в жилых помещениях, а также при предоставлении им жилых помещений либо денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений, не учитывается площадь жилых помещений, которые были получены такими военнослужащими и членами их семей в качестве членов семей других граждан, при условии, если такие военнослужащие и члены их семей не являются нанимателями указанных жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя такого жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками указанных жилых помещений или членами семьи собственника такого жилого помещения, за исключением случаев, указанных в статье 53 и части 8 статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации. Указанные во втором предложении настоящего абзаца военнослужащие - граждане также подлежат учету в качестве нуждающихся в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации.".

не учитывается, если нет ничего в собственности, а если есть, то ее учитывать будут.

и тут может появиться новая проблема из-за 51 ст.:
признаются:
являющиеся ... собственниками … жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

т.е. если есть собственность (даже 1 м), то можно ничего вообще не получть.
но я могу ошибаться
Записан

Оффлайн sm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 802
  • Карма: +18/-2
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #2228 : 24 Сентября 2019 18:52:16 »
Цитата: aaa1 от 24 Сентября 2019  18:47:24
получал не самостоятельно, в составе семей других в/с)
Других граждан
Записан

Оффлайн ddr78

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 238
  • Карма: +4/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #2229 : 24 Сентября 2019 19:17:11 »
да, других граждан, но суть от этого не меняется.
тогда зачем в калькуляторе указывается имеющаяся площадь (большие цифры) ?
Записан

Оффлайн sm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 802
  • Карма: +18/-2
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #2230 : 24 Сентября 2019 20:24:07 »

О каком калькуляторе речь?
Записан

Оффлайн ddr78

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 238
  • Карма: +4/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #2231 : 24 Сентября 2019 20:30:44 »
калькулятор субсидии здесь на сайте и на сайте мил.ру.
понимаю, что это все несерьезно (я про калькулятор).

на в приказе 1280 и других НПА:
Размер предоставляемой общей площади жилого помещения уменьшается на величину общей площади жилых помещений, принадлежащих военнослужащим и (или) членам их семей на праве собственности.

как это понимать? учитывать будут всю квартиру (родителей или других родственников) или только принадлежащую долю?
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 479
  • Карма: +2541/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #2232 : 24 Сентября 2019 21:04:16 »
Цитата: aaa1 от 24 Сентября 2019  19:17:11
тогда зачем в калькуляторе указывается имеющаяся площадь (большие цифры) ?
Не знаю, что такое "большие цифры", но графа "Имеющаяся площадь жилых помещений (Л)", предназначена для тех, кто имеет в собственности (или по соцнайму, но не хочет его сдавать) жильё общей площадью менее учетной нормы и по этому уже признан нуждающимся в жилье в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 ст.51 ЖК. К процедуре признания нуждающимся каклькулятор ЖС (хоть наш, хоть на сайте mil.ru) отношения не имеет.
 
Цитата: aaa1 от 24 Сентября 2019  20:30:44
онимаю, что это все несерьезно (я про калькулятор).
Напрасно Вы так думаете. Пока ещё никто из получивших ЖС форумчан не жаловался, что предоставленная им сумма не совпадает с рассчитанной по нашему калькулятору.

Цитата: aaa1 от 24 Сентября 2019  20:30:44
в приказе 1280 и других НПА:
Размер предоставляемой общей площади жилого помещения уменьшается на величину общей площади жилых помещений, принадлежащих военнослужащим и (или) членам их семей на праве собственности. как это понимать?
Это понимать так: сначала нужно быть признанным нуждающимся, а уж потом задумываться, сколько у тебя вычтут. Проще говоря: если у Вас имеется собственность больше учетной нормы, то Вам ничего не дадут. А если меньше, то дадут квартиру или ЖС за вычетом имеющейся площади.
imho
Записан

Оффлайн ddr78

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 238
  • Карма: +4/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #2233 : 24 Сентября 2019 21:29:55 »
конкретный пример:
есть квартира 80 м, где проживают 2 человека (родители, уч. норма 10 м), у в/с доля 15 м.
в/с живет в другом регионе, семья 3 человека.
каков порядок признания в таком случае?
если в собственности доля площадью 15 м, можно ли получить жилье на семью (в любом регионе)?
или учитывается вся площадь квартиры, независимо от наличия доли?
кто-нибудь получал с учетом только своей доли?
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2019 21:35:18 от aaa1 »
Записан

Оффлайн bibasan26

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Карма: +10/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #2234 : 25 Сентября 2019 08:05:53 »
Цитата: VIP-ded от 23 Сентября 2019  19:24:12
Выпиской из Единого государственного реестра недвижимости от 16 ноября 2018 года подтверждается, что Исаеву В.Н. на праве собственности принадлежит 1/4 доля жилого помещения общей площадью 65,8 кв. м.
Сидел вчитывался и не понял эту фразу. Вот у меня написано в выписке из ЕГРП было конкретно с 20.01.1993 по 04.04.2010 принадлежало на праве собственности 1/4 доли в квартире по адресу: г. Абв. ул. Гдж д. 6 кв. 75. То есть в справке из ЕГРП у меня конкретно указано, что я ВЛАДЕЛ. А теперь НЕ ВЛАДЕЮ. А товарищу Исаеву принадлежит 1/4 жилья на данный момент. Я правильно понимаю?
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 147 148 [149] 150 151 ... 276   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Вопросы по жилью юридического характера (Модератор: zkv) »
  • В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Подлежит ли участник НИС обеспечению жильем в составе семьи военнослужащего?

Автор IrinaL "Постоянное" жильё.

5 Ответов
7819 Просмотров
Последний ответ 27 Февраля 2016 18:40:09
от zkv
Члены НАТО обеспокоены будущей поставкой "Мистралей" в Россию

Автор Ad Архив 2012 год

6 Ответов
5546 Просмотров
Последний ответ 12 Мая 2012 19:23:58
от Nav51
Форма 15 - члены семьи в основном отпуске

Автор Borodina2512 « 1 2 » Отпуска (от рапорта до прибытия)

18 Ответов
14797 Просмотров
Последний ответ 07 Июля 2017 23:21:31
от Маргарита84


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 60.