• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*19 Августа 2025 21:35:41
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Служебное время и право на отдых для военнослужащих, несущих боевое дежурство (БД)

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 62   Вниз

Автор Тема: Служебное время и право на отдых для военнослужащих, несущих боевое дежурство (БД)  (Прочитано 348895 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 747
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Служебное время и право на отдых для военнослужащих, несущих боевое дежурство (БД)
« Ответ #90 : 25 Июля 2014 14:22:20 »

1. Нигде.
2. Можете, не забывая все эти дни учитывать в журнале и еженедельно в нем расписываться.
3. Можно их использовать вне рамок основного отпуска либо получить за них денежную компенсацию согласно ПМО 2010 г. № 80.
Но ответы на 1 и 2-й вопрос будут реализованы только, если командование не упрется. Иначе придется обращаться в суд и с большой вероятностью то, что не предоставлено ранее трех месяцев до обращения в суд, рассматривать не будут так как пропущен срок обращения. Т.е. предоставят дни отдыха только за последние три месяца. Подобные решения суда уже были.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2014 14:24:29 от Sbas »
Записан

Оффлайн Poison64

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 102
  • Карма: +3/-1
Re: Служебное время и право на отдых для военнослужащих, несущих боевое дежурство (БД)
« Ответ #91 : 25 Июля 2014 14:24:06 »
 Боевое дежурство (боевая
служба), учения, походы
кораблей и другие мероприятия,
перечень которых определяется
министром обороны Российской
Федерации (руководителем иного федерального органа
исполнительной власти, в
котором федеральным законом
предусмотрена военная служба)
, проводятся при необходимости
без ограничения общей продолжительности
еженедельного служебного
времени. Дополнительные сутки
отдыха, компенсирующего
военнослужащим участие в
указанных мероприятиях, в счет основного и дополнительных
отпусков не засчитываются и
предоставляются в порядке и на
условиях, которые
определяются Положением о
порядке прохождения военной службы.
Записан

Оффлайн Poison64

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 102
  • Карма: +3/-1
Re: Служебное время и право на отдых для военнослужащих, несущих боевое дежурство (БД)
« Ответ #92 : 25 Июля 2014 14:28:15 »
за несение боевого дежурства вам предоставлены выходные которые после бд вы должны отдыхать, а вот вызовы на работу в воскресение вполне можно компенсировать доп. Сутками к отпуску.
Записан

Оффлайн Артур777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Re: Служебное время и право на отдых для военнослужащих, несущих боевое дежурство (БД)
« Ответ #93 : 26 Июля 2014 14:13:55 »

Тоесть : бд-отсыпной-выходной?или отсыпной Вы и имеете в виду что это выходной? Где указано что отсыпной это отсыпной а не выходной? Или командир скажет что отсыпной это и есть выходной и все,,, он прав?
« Последнее редактирование: 26 Июля 2014 14:28:39 от KOEKTO »
Записан

Оффлайн Артур777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Re: Служебное время и право на отдых для военнослужащих, несущих боевое дежурство (БД)
« Ответ #94 : 27 Июля 2014 05:49:23 »
В приказе ком части определено что БД не менее трёх смен, это является основанием запрета через сутки? И ещё, есть мнение что если командиру пойти на принцип то тогда можно ставить в смену трёх ОД в сутки тем самым и приказ не нарушив и людям дать понять кто хозяин, так как понимать " не менее трёх смен", именно правильно понимать
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 521
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Служебное время и право на отдых для военнослужащих, несущих боевое дежурство (БД)
« Ответ #95 : 27 Июля 2014 10:36:23 »
Цитата: Артур777 от 15 Июля 2014  06:34:12
Добрый день, кто подскажет, был На полигоне 40 дней в прошлом году, какие документы надо собрать что бы доказать что там был? Или может хватит командировачного удостоверения,  которое На руках? С момента как полигон закончился прошло более года, можно ли подавать на денежную компенсацию или нет?
Если у Вас есть командировочное удостоверение на эту поездку, то это была командировка. А раз это была командировка, то денежная копенсация вместо отгулов за неё не положена, и сами отгулы считаются не "2 за 3", а "1 отгул за каждые 8 часов сверх 40 часов в неделю", если только в целях командировки не указано одно из мероприятий 492-го ПМО. Подробнее см. обсуждение в теме Вопросы переработки, отгулов и учёта времени.

Цитата: Артур777 от 26 Июля 2014  14:13:55
Где указано что отсыпной это отсыпной а не выходной?
imho - нигде. Понятие "отсыпной" мне в НПА о служебном времени и времени отдыха не встречалось вообще. Есть статьи устава, запрещающая привлекать сменившегося с наряда (караула) в день смены к работам и занятиям, но отдыхом это "непривлечение" быть не перестает.

Цитата: Сгущёнка от 25 Июля 2014  12:16:21
1. Где закреплено (либо, из какой нормы логически следует) правило, согласно которому дни отгула за БД военнослужащий может присоединить  к основному отпуску ТОЛЬКО  за текущий год?
По поводу "сгорают ли отгулы через год" см. всё ту же тему Вопросы переработки, отгулов и учёта времени

 imho
Записан

Оффлайн griny.ru

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Служебное время и право на отдых для военнослужащих, несущих боевое дежурство (БД)
« Ответ #96 : 06 Сентября 2014 16:36:40 »
подкажите пожалуста стаю в бд дуплями меняюсь вовторник со смены меня в среду ставят в наряд  с нряда меняюсь едем на ночые стрелбы наследющй день строевой и так постоянно либо строевой смотр либо самаподготовка как вообще предусмотрен отдых после бд где прочитать куда нас могут превлеч после бд, выходных нет задолбали могу ли я после четырех суток бд забить на все дня на три и неприбывать в дивизию не на построения не в наряды, что мне за это будет. и как выбить деньги за спец сооружение
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2014 17:17:11 от griny.ru »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 521
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Служебное время и право на отдых для военнослужащих, несущих боевое дежурство (БД)
« Ответ #97 : 06 Сентября 2014 22:05:46 »
Цитата: griny.ru от 06 Сентября 2014  16:36:40
как вообще предусмотрен отдых после бд
Трое суток боевых дежурств дают право на двое суток отгулов.

Цитировать
где прочитать куда нас могут привлечь после бд
Нигде нет запрета привлекать к исполнению любых служебных обязанностей после несения БД, хотя по аналогии с суточным нарядом и караулом, в день смены Вас должны освободить от любых занятий и работ. Поэтому
Цитировать
с нряда меняюсь едем на ночые стрелбы
однозначно является нарушением УВС ВС РФ.

Цитировать
выходных нет задолбали
Выходные положены согласно календаря, при этом если по необходимости Вас привлекают на службу в выходные и праздничные дни, Вам должны предоставить вместо них отгулы в друге дни недели.

Цитировать
могу ли я после четырех суток бд забить на все дня на три и неприбывать в дивизиюне на построения не в наряды,
Нет, такого права у Вас нет.

Цитировать
что мне за это будет.
Различные меры дисциплинарной или, даже, уголовной ответственности.

Цитировать
как выбить деньги за спец сооружение
Этот вопрос не для этой темы, для него есть специально обученная: за особые условия службы (спецсооружения).

 imho
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2014 22:16:15 от lancepok »
Записан

Оффлайн Евгения Малышко

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Служебное время и право на отдых для военнослужащих, несущих боевое дежурство (БД)
« Ответ #98 : 01 Ноября 2014 16:20:07 »
Здравствуйте меня зовут Александр пишу со странички жены! Что то я читал ничего не понял! Я с товарищами несем боевые дежурства! Когда все на месте то несем дежурства  вчетвером 2,1,ночь,отсыпной(6,6.12 если по часам) , и так далее!Наше командование говорит что  в таком режиме выходные не копятся мне не особо вериться как так весь месяц без одного выходного!!! Я попросил мне сообщить как считать выходные? На что мне ответили считать например октябрь 23 рабочих дня умножить на 8 равно 184ч и плюс четыре субботы по 4 часа и того в месяц я должен отработать 200 часов а вчетвером мы по столько не нарабатываем значит и выходных нам не положено! Но если кто нибудь в отпуске то мы несем службу втроем по схеме: ночь, после 6 часов отдыхаю и заступаю во вторую заметьте без отсыпного потом на ночь домой 12 часов и утром в первую на следующий день опять в ночь и так по кругу (по часам 12,6,6) в таком режиме очень тяжело на самом деле!!! В итоге мы втроем нарабатываем за месяц около 240 часов а выходных накапливается 5 дней!!!  Если так и должно быть то я в шоке люди которые работают по 8 часов в день отдыхают пол субботы и воскресенье это минимум 6 дней в месяц получается!!! А мне что бы получать выходные приходиться в таком режиме вкалывать!!! На самом деле сплю на ходу!!! Подскажите пожалуйста что делать???  Пол года уже без выходных!
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 521
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Служебное время и право на отдых для военнослужащих, несущих боевое дежурство (БД)
« Ответ #99 : 01 Ноября 2014 23:01:48 »
Цитата: Евгения Малышко от 01 Ноября 2014  16:20:07
мне ответили считать например октябрь 23 рабочих дня умножить на 8 равно 184ч и плюс четыре субботы по 4 часа и того в месяц я должен отработать 200 часов
Сначала лирическое отступление:
(кликните для показа/скрытия)
"...А если гость пьяненький, он получал с него так; выпил, положим, гость три рюмки водки и съел три пирожка. Значит, за три рюмки и три пирожка надо сдать в буфет 60 копеек. Гость сидит, носом поклевывает: -- Сколько с меня?
-- С вас-с... вот, извольте видеть,-- загибает пальцы Петр Кирилыч, считая: -- По  юмочке три рюмочки, по гривенничку три гривенничка--тридцать, три пирожка по гривенничку--тридцать, три рюмочки тридцать. Папиросок не изволили спрашивать? Два рубля тридцать.
-- Сколько?
-- Два рубля тридцать!
-- Почему такое?
-- Да как же-с? Водку кушали, пирожки кушали, папирос, сигар не спрашивали,-- и загибает пальцы.-- По рюмочке три рюмочки, по гривеннику три гривенника-- тридцать, три пирожка -- тридцать. По гривеннику три гривенника, по рюмочке три рюмочки, да три пирожка-- тридцать. Папиросочек-сигарочек не спрашивали-- два рубля тридцать...
Бросит ничего не понявший гость трешницу. Иногда и сдачи не возьмет, ошалелый. И все знали, что Петр Кирилыч обсчитывает, но никто не мог понять, как именно, а товарищи-половые радовались: -- Вот молодчина!" (с) В.Гиляровский "Москва и москвичи"
Скажите им, чтоб Петра Кириллова Вам не заправляли: в октябре 2014 года действительно, 23 рабочих дня, но никакие субботы сюда не должны добавляться, так как при 8-мичасовом рабочем дне, рабочая неделя должна быть 5-тидневная, исходя из еженедельной продолжительности служебного времени в 40 часов (п.1 ст.11 ФЗ ОСВС) и субботы согласно производственному календарю относятся к выходным дням. Если Вас привлекают по субботам на 4 часа, то эти 4 часа должны записываться в переработку.

Цитировать
В итоге мы втроем нарабатываем за месяц около 240 часов а выходных накапливается 5 дней!!!
Согласно п.4 ст.11 ФЗ ОСВС, у Вас должно быть не менее 6-ти выходных дней в месяц, независимо от количества часов служебного времени (если, конечно, Вы служите не в учебной части и не в ЧПГ, у них просто раз в неделю должен быть хоть один выходной день).

Основную проблему в описанной Вами ситуации я вижу в том, что Вы несете боевое дежурство не сутками, а промежутками меньше суток. Согласно НПА, за несение боевого дежурства полагается дополнительный отдых из расчета за 3 суток дежурства - 2 суток отгулов. Официальной методики перевода часов боевого дежурства в сутки боевого дежурства я не встречал.  :(

Если же исходить только из подсчета часов, как предлагает Ваше командование, то просто просуммируйте всё служебное время (несение БД, другие работы, занятия, построения, ПХД и тп) за неделю. Если у Вас получилось больше 40 часов, то это переработка. Поделите то, что превышает 40 часов, на 8 и получите количество суток отдыха, которые Вам должны за эту неделю. Если за октябрь у Вас получилось 240 часов, то при установленной продолжительности рабочего времени в октябре - 184 часа Вам за октябрь должны (240-184)/8=7 дополнительных (не считая всех обычных суббот и воскресений) суток отдыха. При этом, то, что Вы называете "отсыпной", тоже является днём отдыха.

 imho
Записан

Оффлайн Sailok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
Re: Служебное время и право на отдых для военнослужащих, несущих боевое дежурство (БД)
« Ответ #100 : 07 Ноября 2014 14:57:10 »
Тема вечно не дающая покоя! Вопрос про часть ПБГ:
Понятно,что дополнительные дни отдыха в частях ПБГ за моря,учения и Бд не предоставляются и воен-му  в части  ПБГ можно цепляться тока за свои 4 дня выходных в месяц .
Но,что можно сказать на привлечения военнослужащего в части ПБГ к  исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни например после 18ч(например отцы командиры ставят задачу) или рабочей день в субботу(ПХД,уже сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени,так как с понедельника по пятницу уже 40 часов служебного времени)???
Примечание ст. 221: 
Военнослужащим, проходящим военную службу в соединениях и воинских частях постоянной готовности, переведенных в установленном порядке на комплектование военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, дополнительный отдых в случае привлечения их к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, а также участия в мероприятиях, проводимых без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, не предоставляется.

Т.е Отцы командиры,в части ПБГ могут устроить тебе хоть 80 часов служебного времени ссылаясь на  221 ст.
Кстати.еще вопрос: если ты 30 дней в месяце отстоял в БД,сходил в море(то есть месяц почти прошел,ты естественно 4 дня выходных в этом месяце не видел,доп. сутки тебе не положены ) как быть с этими 4 днями?имеет право на них военнослужащий?))

Не дает покоя сотням тысяч воен-их по контракту!!!
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2014 15:00:12 от Sailok »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 521
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Служебное время и право на отдых для военнослужащих, несущих боевое дежурство (БД)
« Ответ #101 : 07 Ноября 2014 19:15:49 »
Цитата: Sailok от 07 Ноября 2014  14:57:10
Т.е Отцы командиры,в части ПБГ могут устроить тебе хоть 80 часов служебного времени ссылаясь на  221 ст.
Увы, да.  :( А Вы уверены, что у Вас именно часть, переведенная в установленном порядке на комплектование только военнослужащими, проходящими военную службу по контракту (часть постоянной готовности, без слова "боевой")? Как это узнать, можно прочитать в теме Часть постоянной готовности. Количество БД выходит за границу разумного.
Записан

Оффлайн leshqow

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 154
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Кронштейн
Re: Служебное время и право на отдых для военнослужащих, несущих боевое дежурство (БД)
« Ответ #102 : 17 Декабря 2014 21:27:39 »
Здравия всем форумчане!

Задачка:

Не могу найти где в ФЗ о статусе говорится о том, что после привлечения к мероприятиям без ограничения, пусть будет суточный наряд, выходной день дается сразу по выходу. Ведь сон в наряде 4 часа, а с такой дырой в фз можно замыкать на службе через сутки для профилактики сознания, а потом командир просто плюсанет 10 суток к отпуску.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 521
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Служебное время и право на отдых для военнослужащих, несущих боевое дежурство (БД)
« Ответ #103 : 17 Декабря 2014 21:44:13 »
Эта задачка не имеет ответа, так как в ФЗ ОСВС этого нет. Есть вот это в ПоППВС:

Цитировать
Приложение №2
5. Время привлечения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, учитывается в сутках. За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха, установленных пунктом 3 статьи 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" (из расчета распределения служебного времени и времени отдыха в одних сутках - 8 часов и 12 часов). Время отдыха, компенсирующее участие в данных мероприятиях, предоставляется военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, как правило, по окончании этих мероприятий с учетом необходимости поддержания боевой готовности подразделения и интересов службы.

Цитата: leshqow от 17 Декабря 2014  21:27:39
а с такой дырой в фз можно замыкать на службе через сутки для профилактики сознания, а потом командир просто плюсанет 10 суток к отпуску.
Это Вам ещё повезёт, если плюсанёт к отпуску, поскольку в п.5 Приложения №2 к ПоППВС не сказано, что отгулы за "мероприятия без ограничения" можно присоединять к отпуску.  wallbash
Слова "как правило" и "с учетом необходимости" дают командиру возможность годами откладывать предоставление этих отгулов "на потом".  >:( Единственный известный мне способ борьбы с этим - "финансовое самбо": каждые 3 месяца подавать рапорт на дененую компенсацию вместо положенного за "мероприятия" дополнительного отдыха. Интерес "верхов" к причинам увеличения расходов на выплату ДК, в моё время, заставлял командование пытаться как-то урегулировать вопрос с большим количеством "мероприятий".

 imho
Записан

Оффлайн leshqow

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 154
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Кронштейн
Re: Служебное время и право на отдых для военнослужащих, несущих боевое дежурство (БД)
« Ответ #104 : 17 Декабря 2014 22:25:30 »
С мероприятиями понятно. А как же исполнение должностных обязанностей? Отработаю я 7 дней по 10 часов в неделю. Стало быть 30 часов переработал  и будьте добры предоставить либо двое суток отдыха в любые дни недели кроме праздничных и выходных, либо плюс двое суток к отпуску. Так ведь?

« Последнее редактирование: 17 Декабря 2014 22:43:43 от lancepok »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 62   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Служебное время и право на отдых для военнослужащих, несущих боевое дежурство (БД)
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Право военнослужащих на совместительство

Автор smannn133 Архив 2011 год

2 Ответов
3645 Просмотров
Последний ответ 04 Марта 2011 01:33:35
от Хмур
Отдых для детей военнослужащих (теперь возможно отдыхать вместе)

Автор Ad « 1 2 » Члены семей

23 Ответов
25706 Просмотров
Последний ответ 22 Мая 2023 20:28:28
от Ad
Право на служебное по месту службы.

Автор Раковский « 1 2 » Служебное жильё

24 Ответов
15563 Просмотров
Последний ответ 21 Февраля 2013 15:42:48
от marik
Курсантам предоставят право бесплатного проезда на отдых 1 раз в год

Автор Ad « 1 2 » Архив 2015 года

18 Ответов
13808 Просмотров
Последний ответ 21 Декабря 2017 13:22:51
от Павел Пузин
Право военнослужащих на питание в столовой

Автор Hisstar Продовольственное обеспечение

5 Ответов
7176 Просмотров
Последний ответ 01 Марта 2022 05:36:24
от Max von Stierlitz


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 57.