• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*24 Ноября 2025 21:16:02
         

Правовой выпуск про исключение из НИС при присвоении звания прапорщика


Проблемы и риски исключения из НИС военнослужащих при присвоении звания прапорщика.
В выпуске:
- Ситуация с отрицательной судебной практикой по делам об исключении из НИС военнослужащих, которым присваивается звание прапорщика.
- О сложности и неопределённости, возникшей в последнее время.
- Алгоритм действий и минимизация риска отрицательных решений суда.
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Вопросы переработки, отгулов и учёта времени

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 230   Вниз

Автор Тема: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени  (Прочитано 1197814 раз)

0 Пользователи и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bushАвтор темы

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 122
  • Карма: +2/-1
Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« : 30 Марта 2008 16:16:50 »
Нормативно-правовые акты и руководящие документы, имеющие отношение к вопросам переработки, отгулов и учета служебного времени в МО РФ:

1. Федеральный закон РФ от 27 мая 1998г. №76-ФЗ "О статусе военнослужащих" Статья11. Служебное время и право на отдых.
2. Приложение №2 к Положению о порядке прохождения военной службы. Порядок
учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха.
3. Устав Внутренней службы ВС РФ: статья 8 (когда военнослужащий считается исполняющим обязанности военной службы) и статьи 219-226 (распределение времени и внутренний порядок в повседневной деятельности военнослужащих).
4. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе", статья 37, пункт 1 (когда военнослужащий считается исполняющим обязанности военной службы).
5. Приказ МО РФ от 10.11.98 №492 "Перечень мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих". (аналоги 492-го ПМО для военнослужащих других силовых структур: Приказ Росгвардии от 26.11.2018 №600, Приказ ГУСП от 5.12.2005 №37, Приказ ФСБ РФ от 26.12.2001 №685, Приказ ФСО от 28.07.2016 №348)
6. Приказ МО РФ от 30.10.2015 №660 - пункт 25 и приложение №7: форма и порядок ведения журнала учета времени привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, привлечения военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни и предоставления им дополнительного времени отдыха
7. Приказ МО РФ от 14.02.10 №80 "О порядке и условиях выплаты военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, денежной компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха" (аналоги 80-го ПМО для военнослужащих других силовых структур: Приказ Росгвардии от 28.09.2019 №335, Приказ ГУСП от 19.11.2012 №87, Приказ ФСБ от 31.05.2007 №278, Приказ Спецстроя РФ от 09.02.2010 №50)
8. Трудовой кодекс РФ:  Статья 91. Устанавливает нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени (40 часов), которую, согласно пункта 1 статьи 11 ФЗ ОСВС, не должна превышать общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих службу по контракту.

« Последнее редактирование: 31 Марта 2022 12:35:50 от lancepok »
Записан

Оффлайн Bravo

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 38
  • Карма: +1/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #765 : 28 Января 2014 00:08:07 »
Так ну с перечнем разобрался. и теперь крайний вопрос по поводу сумм ?что ,как и сколько начислается  russian
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 749
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #766 : 28 Января 2014 02:45:14 »
Теперь изучайте п.6 шапки, приказ 80.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 818
  • Карма: +2570/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #767 : 28 Января 2014 11:12:47 »
Цитата: Dantrag от 28 Января 2014  00:03:38
будет ли аргументом мой личный подсчёт времени переработок, если мой командир мне всегда пишет в журнале учёта служебного времени 7:45-17:45 (-2 часа на обед), в данном журнале я ни разу не расписывался
Аргументом для кого? Для меня - да, а вот для суда одного Вашего слова против слова командира может и не хватить. Придётся искать доказательства, что подсчет командира неверен.
 imho

Цитата: Bravo от 28 Января 2014  00:08:07
что ,как и сколько начислается
Помимо уже упомянутого Sbas ПМО №80, рекомендую прочитать специально посвящённую этому вопросу тему: Денежная компенсация вместо предоставления дополнительных суток отдыха.
Записан

Оффлайн Driver

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 362
  • Карма: +29/-1
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #768 : 28 Января 2014 12:08:42 »
За БД только через прокуратуру, если с командиром хотите отношения испортить.
В одной из частей один старший лейтенант попросил к отпуску 7 дней. Его послали.
Он же два года ходил на БД, когда в четырехсменку, когда в трех.
Он посчитал за два года, и насчитал себе 126 дней переработки.
Подал в прокуратуру, те затребовали все приказы, графики. И в итоге: 160 дней переработки.
КЧ не поверил и подал в вышестоящий суд. Суд иск КЧ отменил.
В итоге старший лейтенант гуляет в отпуске + 160 переработки.
Записан

Оффлайн МАЛАХИТ

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +21/-3
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #769 : 28 Января 2014 13:34:59 »
у нас тоже какой то бум с этими журналами. кто во что горазд. начальники отделений завели в отделениях свои журналы по укороченной форме, в конце недели на основании этих журналов подают данные в общий журнал части (образец тот что в 350 приказе)  начальнику штаба
Записан

Оффлайн IDen

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 295
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #770 : 06 Февраля 2014 09:26:14 »
А есть ли срок давности у переработки?
Ввиду непредвиденных обстоятельств, командир подразделения не успел подать на подпись рапорт на переработку в 2013 году. Можно ли подать этот рапорт в первом квартале 2014 года?  Прошу документального объяснения!
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 818
  • Карма: +2570/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #771 : 06 Февраля 2014 10:36:36 »
"Что было, то и будет, ... и нет ничего нового под солнцем." (с)
Этот вопрос уже дискутировался, и не раз. Например: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=5934.msg111855#msg111855 и https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=1944.msg159356#msg159356,
Если коротко, то на данный момент ситуация мне видится так: право на отдых срока давности не имеет. Есть прецеденты, когда военнослужащим удавалось добиться (в основном, перед увольнением) предоставления дополнительных суток отдыха за несколько лет.
Однако, многие суды считают, что отгулы, заработанные в конкретном году, можно присоединять только к основному отпуску за этот год, а не за следующие. Кроме того, некоторые суды склонны считать началом срока обращения в суд момент возникновения у военнослужащего права на дополнительный отдых и, соотвественно, прощать любую переработку, которая была более чем за 3 месяца до подачи заявления.

 imho
Записан

Оффлайн IDen

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 295
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #772 : 06 Февраля 2014 10:46:21 »
Может я не правильно выразился, я хотел узнать, может ли КЧ отказать в подписании рапорта за 2013 год в первом квартале 2014 года? Может приказ какой по части издается на доп.сутки к отпуску только в начале года и т.п.?
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 818
  • Карма: +2570/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #773 : 06 Февраля 2014 11:39:03 »
Цитата: IDen от 06 Февраля 2014  10:46:21
может ли КЧ отказать в подписании рапорта за 2013 год в первом квартале 2014 года?
"Командир может всё, но не всё будет законно." (с) Ser Gio   ;)

Цитировать
Может приказ какой по части издается на доп.сутки к отпуску только в начале года и т.п.?
О таких приказах не слышал.

 imho
Записан

Онлайн FUFAYKIN

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #774 : 06 Февраля 2014 12:46:38 »
Уважаемые форумчане! В глубине души храню надежду, что кто-нибудь ответит на интересующей меня вопрос!
С декабря 2013 года и по сей день (а в перспективе до конца марта 2014) нахожусь в служебной командировке, в подчинении командующего группировкой войск (сил) по обеспечению безопасности ОИ-2014 в г. Сочи. Группировка базируется на территории военного городка (по своей сути воинской части), выход за пределы городка закрыт. По возвращении в ППД планирую написать рапорт о предоставлении мне денежной компенсации, за участие мероприятии, проводимом без ограничения общей продолжительности служебного времени. Как узнать, является ли таковым обеспечение безопасности ОИ-2014 в составе данной группировки?
Записан

Оффлайн Читинец

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 318
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Мужской
  • Только трезвая Россия станет великой!
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #775 : 06 Февраля 2014 17:10:51 »
Вы не указали к какому ведомству относитесь, но с большой долей вероятности могу сказать, что данное мероприятие отсутствует в перечне мероприятий проводимых без ограничения еженедельного служебного времени, а денежная компенсация положена только за эти мероприятия. Сама же по себе командировка уже давно не является этим мероприятием.

Назовите ведомство, чтобы можно было сказать точнее с указанием НПА.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2014 20:03:31 от lancepok »
Записан

Онлайн FUFAYKIN

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #776 : 06 Февраля 2014 19:04:38 »
То, что командировка не входит в Перечень мероприятий, определенный  Приказом МО РФ от 10.11.98 №492 я в курсе, как и то, что в данном Перечне отсутствует такой пункт, как обеспечение безопасности ОИ-2014  :) Я надеюсь на то, что кто-нибудь даст мне ссылку на документ, которым может быть определен статус данного мероприятия (что оно является проводимым без ограничения общей продолжительности служебного времени), например, приказ МО РФ, указания либо директиву НГШ. Я военнослужащий по контракту, Минобороны России.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 818
  • Карма: +2570/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #777 : 06 Февраля 2014 20:11:52 »
Цитата: FUFAYKIN от 06 Февраля 2014  19:04:38
Я надеюсь на то, что кто-нибудь даст мне ссылку на документ, которым может быть определен статус данного мероприятия
Документы, имеющие в этом плане значение - приказ о направлении Вас в командировку и командировочное удостоверение, в которых записана цель командировки. Нужно смотреть как эта цель сформулирована, и если формулировка подходит под одно из мероприятий из 492-го ПМО (а в идеале, чтобы там прямым текстом было указано "привлечь к исполнению обязанностей военной службы без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени"), то можно будет просить выплатить ДК.
А если нет, то можно просить только отгулы и увеличение основного отпуска.

 imho
Записан

Онлайн FUFAYKIN

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #778 : 06 Февраля 2014 21:17:58 »
Цель командировки, указанная в командировочном удостоверении - "обеспечение безопасности олимпийских игр вне пункта постоянной дислокации", и в приказе командира моей части - аналогичная формулировка, "командируется в оперативную группировку ЮВО для обеспечения...".
Тогда ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос: если указаний об отсутствии ограничения продолжительности служебного времени нет, если я в обычной командировке, насколько тогда легитимен приказ командующего группировкой о круглосуточном (24/7) запрете выхода за территорию военного городка/воинской части?
Записан

Оффлайн Читинец

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 318
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Мужской
  • Только трезвая Россия станет великой!
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #779 : 06 Февраля 2014 21:39:06 »
Цитата: FUFAYKIN от 06 Февраля 2014  21:17:58
Тогда ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос: если указаний об отсутствии ограничения продолжительности служебного времени нет, если я в обычной командировке, насколько тогда легитимен приказ командующего группировкой о круглосуточном (24/7) запрете выхода за территорию военного городка/воинской части?

Очень даже похоже, что это требование из той же оперы, что и другие подобные проявления превышения должностных полномочий. Если нет приказа о вашем казарменном положении, то и о запрете выхода в город речь идти не может.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 230   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
табель учёта рабочего времени

Автор goryny4 Руководящие документы по З.П. (приказ 555 и др.)

2 Ответов
20436 Просмотров
Последний ответ 30 Апреля 2014 21:54:55
от malinagl
Оплата отгулов (суммированных дней отдыха) присоединенных к отпуску.

Автор GREI Компенсационные выплаты

1 Ответов
9432 Просмотров
Последний ответ 09 Мая 2014 14:54:36
от GREI
Военная техника МО получит штрих коды и метки для учета "в реальном времени"

Автор Ad Архив 2015 года

4 Ответов
6959 Просмотров
Последний ответ 02 Февраля 2015 16:20:23
от Avantage
не выплаты надбавок за физо при увольнении и отказе отгулов за переработку

Автор Вано12 Прочие вопросы денежного довольствия

3 Ответов
6926 Просмотров
Последний ответ 10 Сентября 2015 18:32:21
от lancepok
Выплата переработки тем кто был на СВО но не переходил ленточку

Автор БОЛТОГРЫЗ Надбавки

10 Ответов
5851 Просмотров
Последний ответ 25 Января 2023 14:23:01
от 62209


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 59.