• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*21 Марта 2026 12:45:05
         

15 мая - День военно-политических органов


Путин установил в Вооруженных силах День военно-политических органов
Президент России Владимир Путин установил в Вооруженных силах (ВС) РФ День военно-политических органов, который будет отмечаться 15 мая. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.
"Установить в Вооруженных силах Российской Федерации День военно-политических органов и отмечать его 15 мая", - говорится в тексте документа.
Дата также включена в список памятных дней в Вооруженных силах.
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Для НачФинов »
  • Для НачФинов (открытый раздел) »
  • Прочие вопросы »
  • Списание невостребованной кредиторской задолженности

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вниз

Автор Тема: Списание невостребованной кредиторской задолженности  (Прочитано 6692 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн finichka

  • НачФин
  • Продвинутый
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
Re: Списание невостребованной кредиторской задолженности
« Ответ #15 : 30 Августа 2017 15:15:56 »
Цитата: topalov от 30 Августа 2017  13:44:24
Равно как и акт "о списании" - это не название ПУД, а содержание того ПУД, которым оформлена хозяйственная операция по списанию.

"Акт о списании ..." - это как раз и есть наименование первичного (сводного) учетного документа, применяемого для оформления фактов хозяйственной жизни! Оформления! Пунктом 7 Инструкции 157н отдельно оговорено, что
"Первичные учетные документы принимаются к учету, если они составлены по унифицированным формам документов, утвержденным, согласно законодательству Российской Федерации, правовыми актами уполномоченных органов исполнительной власти, а документы, формы которых не унифицированы, должны содержать следующие обязательные реквизиты", одним из которых является наименование документа!!!
Ну и если бы все документы можно было подвести только под наименование типа "акт о списании", "накладная", "акт о поступлении" и т.п., то Приказом МФ РФ N52н и Приказом МО РФ N139 были бы утверждены только универсальные документы, и количество их было бы значительно меньше, однако это же не так. Каждая форма документа имеет своё индивидуальное наименование!
 
Аналогично и с комиссией по активам, если Вы как говорите  прописать в Положении о ней весь функционал, в т.ч. и рассмотрение вопросов о списании КЗ, то это явно свидетельствует о несоответствии ее наименования выполняемым функциям, о некомпетентности лиц, его составляющих, утверждающих и согласовывающих.

« Последнее редактирование: 30 Августа 2017 15:20:52 от finichka »
Записан

Оффлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 223
  • Карма: +251/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Списание невостребованной кредиторской задолженности
« Ответ #16 : 30 Августа 2017 20:31:52 »
Цитата: finichka от 30 Августа 2017  15:15:56
"Акт о списании ..." - это как раз и есть наименование первичного (сводного) учетного документа, применяемого для оформления фактов хозяйственной жизни! 
То есть Вы в своей деятельности не используете:
Акт отбора проб для анализов (испытаний) (Форма N 55)
Цитировать
Акт применяется для контроля за правильностью отбора проб для анализов (испытаний) и списания с учета материальных запасов, израсходованных при их проведении.
Акт приемки изготовленной продукции (Форма N 15)
Цитировать
Акт применяется для оформления списания материальных ценностей, выданных подразделениям (подсобным предприятиям) для изготовления продукции, а также приготовления различного рода заготовок (концентратов, смесей, таблеток и т.п.) в аптеке и реактивов в лаборатории; для оприходования изготовленной продукции и полученных заготовок.
Представляете, в названии ПУД нет слов "о списании", а списание как раз-таки ими и оформляется.
 ;D

Пользователь добавил: 30 Августа 2017  20:42:10
Цитата: finichka от 30 Августа 2017  15:15:56
Аналогично и с комиссией по активам, если Вы как говорите  прописать в Положении о ней весь функционал, в т.ч. и рассмотрение вопросов о списании КЗ, то это явно свидетельствует о несоответствии ее наименования выполняемым функциям, о некомпетентности лиц, его составляющих, утверждающих и согласовывающих.
Название Вашей должности отражает весь спектр функций, которые вы выполняете? Вдруг это несоответствие позволит сделать вывод, условно допустим, уже о Вашей некомпетентности?
« Последнее редактирование: 30 Августа 2017 20:42:52 от topalov »
Записан

Оффлайн finichka

  • НачФин
  • Продвинутый
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
Re: Списание невостребованной кредиторской задолженности
« Ответ #17 : 31 Августа 2017 02:54:43 »
В нормативных правовых актах, в т.ч МО РФ прописано для чего, в каких случаях применяются те или иные формы документов. А наименование оно и есть наименование.
Записан

Оффлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 223
  • Карма: +251/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Списание невостребованной кредиторской задолженности
« Ответ #18 : 31 Августа 2017 20:48:31 »
Я сегодня практически ради Вас  :) открыл ПМО 775дсп (знаю, знаю, что он не про списание КЗ!), и не увидел там название комиссии.
Там сказано:
Цитировать
В целях подготовки и принятия решения о списании с учета сумм ущерба воинской частью создается постоянно действующая комиссия
воинской частью создается Ааааааааааааааа!!! :D
Записан

Оффлайн veritatis inquisitor

  • НачФин
  • Продвинутый
  • *
  • Сообщений: 63
  • Карма: +4/-0
Re: Списание невостребованной кредиторской задолженности
« Ответ #19 : 06 Сентября 2017 18:44:00 »
Цитата: finichka от 28 Августа 2017  02:00:23
Это, однозначно так. Но ТФО работают практически 7 лет... И если и были документы при передаче баланса войсковой части в 2010-2011 гг. (акты сверок, материалы инвентаризации), то вероятне всего они уничтожены в связи  с истечением срока хранения (категория документов максимум 5 лет).
главное чтобы не были уничтожены ПУДы по неоконченным расчётам, даже по истечении пяти лет, впрочем акты сверок тоже не помешают. В теории, уничтожению должна предшествовать экспертиза ценности документов, проводимая постоянно действующей комиссией в/ч.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Для НачФинов »
  • Для НачФинов (открытый раздел) »
  • Прочие вопросы »
  • Списание невостребованной кредиторской задолженности
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Списание МЗ

Автор Tanychein « 1 2 ... 25 26 » Бюджетный учет

387 Ответов
221314 Просмотров
Последний ответ 03 Февраля 2025 13:23:11
от aweman
Списание

Автор AlexandrAndreevi4 Бюджетный учет

3 Ответов
5202 Просмотров
Последний ответ 30 Января 2014 21:26:00
от elka2012
Списание кабеля.

Автор DamneDSvyaZ Материальная, дисциплинарная и иная ответственность

0 Ответов
8307 Просмотров
Последний ответ 31 Мая 2014 15:41:50
от DamneDSvyaZ
Списание ГСМ

Автор букваед-82 Поиск руководящих документов

3 Ответов
4737 Просмотров
Последний ответ 07 Ноября 2022 10:57:07
от Валери
СПИСАНИЕ БЕЗНАДЕЖНОЙ ДЕБИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

Автор Agrafena « 1 2 » Бюджетный учет

19 Ответов
11577 Просмотров
Последний ответ 09 Июля 2025 13:00:57
от ezhevichkin


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: topalov
    у срочников как мне помнится есть льготы...
    А какие именно льготы, не напомните? Не считая того, что у курсанта, поступившего со "срочки", ДД меньше, чем у поступившего "с контракта"?  nu_nu
    Вчера в 22:06:03
  • topalov: Happybunny, любое имущество, незвасимо от источника его приобретения, подлежит учету. Списание - в общем порядке. См. ПМО 222дсп.
    Вчера в 19:14:57
  • topalov: malu, для того чтобы поступать в военное училище, не требуется быть контрактником. Наоборот, у срочников как мне помнится есть льготы...Это замануха, что бы после подписания контракта "шурануть" вашего сына в какие-нибудь ударные/штурмовые подразделения. СТОП!!!
    Вчера в 19:13:14
  • lancepok: Happybunny, порядок обращения с "гуманитаркой" обсуждают в теме Указание заместителя МО РФ от 27.11.2022 номер 157/2335.
    Вчера в 17:23:05
  • Happybunny: Доброго всем дня, кто может подсказать как правильно списывается гуманитарное имущество? Интересуют провода, розетки, кабеля, лампы, гвозди, саморезы?
    Вчера в 16:38:21
  • Dfcz: Если ваш сын подпишет контракт, он окажется там, куда ему не хочется. Если хочет в училище - после увольнения пусть поступает. Никто не обязан отправлять контрактника поступать в ввуз.
    18 Марта 2026 23:10:20
  • lancepok: chistyk, см. тему вторая пенсия военным пенсионерам.
    18 Марта 2026 22:48:14
  • chistyk: Здравствуйте, кто может объяснить, что за письма счастья стали приходить военнослужащимиз Пенсионного фонда о предполагаемом размере страховой пенсии по старости?
    18 Марта 2026 20:44:00
  • lancepok: Цитата: Vladi51av
    Тут ещё вопрос порядочности командира, которому сверху спускают план на подписавших контракт срочников. Будет ли он оформлять документы для отправки на учёбу новоиспечённого контрактника или отправит его в команде
    "План по контрактникам" командиру может быть поставлен даже если никаких отправок л/с части никуда не планируется.
    18 Марта 2026 18:06:31
  • lancepok: Irina Vitalevna, то, что курсанты обязаны заключать контракт "на срок обучения плюс 5 лет после выпуска" давным-давно в законе прописано. И это не зависит от того, заключать контракт до поступления или на 2-м курсе училища.
    18 Марта 2026 18:02:03
  • Vladi51av: Тут ещё вопрос порядочности командира, которому сверху спускают план на подписавших контракт срочников. Будет ли он оформлять документы для отправки на учёбу новоиспечённого контрактника или отправит его в команде туда куда он не хочет, но по контракту уже обязан?
    18 Марта 2026 17:59:23
  • Irina Vitalevna: ничего бесплатного у нас просто так не бывает, особенно в мин.обороне), 100% в конракте на учёбу пропишут срок отработки 3-5 лет.
    18 Марта 2026 12:02:20
  • malu: Здравствуйте, сын служит срочную, предлагают подписать контракт и поступать на высшее военное.? Командир части сказал , что это делается для того что бы получить выплаты и поступить учиться с зп контрактника.,а не студента ,учеба длиной в 5 лет говорит , что за это время может все и закончится, но слова к делу не пришьешь, хотелось бы знать точно, может кто может дать ответ
    18 Марта 2026 11:03:23
  • lancepok: SVVS, см. свежие сообщения в темах Надбавка за физическую подготовку и надбавка за классность.
    10 Марта 2026 13:43:14
  • SVVS: Приветствую. Вопрос по в отношении не желающих заключить контракт по его окончании... Планируют ли изменения в законодательстве по срезанию этой категории  выплат по классности и за уровень физподготовки?  Или это всё  "страшилки", чтобы человек поступил как нужно?)))
    09 Марта 2026 23:42:07
  • lancepok: Цитата: Илья Грицев
    на мои обращения в МО РФ приходят отписки что к выполнению специальных и боевых задач не привлекался , что делать ?
    Ответ на вопрос "что делать?" напрямую зависит от того, каких результатов Вы хотите добиться и чего именно просили в своих обращениях в МО. Кроме того напоминаю, что в чате консультаций нет. Вопросы (если они не риторические, не требующие ответов) надо задавать в профильных темах Форума.
    09 Марта 2026 21:45:39
  • Илья Грицев: Здравствуйте , вопрос по военному праву . Я военнослужащий по призыву уволенный в запас. Проходил службу с 2022 по 2023 год , в 23 году в Крыму на прилегающей к СВО территории , на границе с Херсонской областью , выполнял задачи по защите и обороне территорий прилегающих к районам сво , в военном билете нет никах отметок , только в служебной характеристике прописано выполнял задачу по защите и обороне Крыма, проходил службу в приграничной к сво территории , на мои обращения в МО РФ приходят отписки что к выполнению специальных и боевых задач не привлекался , что делать ?
    09 Марта 2026 20:33:18
  • lancepok: Алиса795, шансов получить ответ гораздо больше, если задать вопрос не в "болталке", которую мало кто читает, а в соответствующей вопросу профильной теме. Например, в теме Ипотека на практике - военная НИС.
    06 Марта 2026 13:19:41
  • Алиса795: Здравствуйте, кто-нибудь может помочь. Оформляем Договор долевого участия новостройки с эскроу счетом. Разобраться не можем, для чего нужен Залоговый счет "Военная ипотека" - для зачисления средств ЦЖЗ и их возврата?
    05 Марта 2026 10:36:13
  • lancepok: Цитата: Петро Ивашкин
    Уточняю, отец получал постоянное жильё, в последующем дочь стала военной....  пОЛОЖЕНО ЛИ ЕЙ ЖИЛЬё?
    Уточняю: для однозначного ответа этих данных совершенно недостаточно. Когда ею заключен первый контракт, полная история отцовского жилья, где девушка служит, где она живёт, где отцовская квартира, какой у неё метраж, про какое жильё Вы спрашиваете, какова учетная норма, и тд, и тп. Всё это слишком сложно для обсуждения в чате, поэтому прочитайте пожалуйста указанные мной темы, выберите наиболее подходящую для Вашего вопроса (служебки, НИС и постоянное жильё/ЖС обсуждаются в разных темах и, даже, в разных разделах) и подробно опишите там ситуацию. Повторюсь: чат не для вопросов, а для лёгкого трёпа ни о чём. В крайнем случае в чате можно спросить, где найти нужную тему.
    25 Февраля 2026 14:27:59


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 38.