• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*21 Августа 2025 22:31:39
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военпред »
  • Комплектующие, материалы и ЭКБ (Модераторы: Ермак, Max von Stierlitz) »
  • Использование иностранных комплектующих и материалов при производстве ВТ

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 176   Вниз

Автор Тема: Использование иностранных комплектующих и материалов при производстве ВТ  (Прочитано 1187113 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tim-onАвтор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 45
  • Карма: +4/-2
Re: Использование иностранных комплектующих и материалов при производстве ВТ
« Ответ #90 : 01 Февраля 2013 14:54:29 »

Есть у меня такое указание НУВП от 6 февраля 2007 года № 251/812, о недопущении запуска импортного сырья в производство, если кому надо! На мыло скину. Там все детально расписано как и зачем и что за это будет :)
Записан

Оффлайн NachL

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Карма: +13/-3
  • Пол: Мужской
Re: Использование иностранных комплектующих и материалов при производстве ВТ
« Ответ #91 : 02 Февраля 2013 21:43:10 »
Цитата: sonya-vp от 28 Декабря 2012  22:48:01
ну а в открытых документах где про это может быть написано еще?

задайте вопрос аккедитованному ВП .. за что они "жалование получают" ??
или озвучте номер ВП  ... будет проще  angel
Записан

Оффлайн 77golova77

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Карма: +3/-2
Re: Использование иностранных комплектующих и материалов при производстве ВТ
« Ответ #92 : 14 Февраля 2013 18:35:24 »
как материалы применять ведь в ней нет их?..
Записан

Оффлайн csnic

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Использование иностранных комплектующих и материалов при производстве ВТ
« Ответ #93 : 22 Февраля 2013 12:15:59 »
Добрый день :)
Кто-нибудь может скинуть в личку или на почту "Приказ МО РФ №1555 от 20.06.2012"
Записан

Оффлайн Рулон Обоев

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 227
  • Карма: +80/-8
  • Пол: Мужской
  • Ай'л БИ БЭК!!!
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
    • Военпред
Re: Использование иностранных комплектующих и материалов при производстве ВТ
« Ответ #94 : 02 Марта 2013 01:48:51 »
Вопрос применения иностранной ЭРИ в ВВТ - на самом деле при нормальном рассмотрении весьма тухлый вопрос. Если хоть раз Вы пытались бы занятся этим вплотную (как со стороны промысла, так и со стороны согласующего ВП)-поняли бы. Вот Вам статья, почитайте-полезно http://www.cta.ru/cms/f/356562.pdf Ни 41й приказ, ни инструкция его заменившая, ни даже РДВ доблестное не позволяют провести все нормально и по правилам, потому что для некоторых процедурных вопросов попросту нет никаких указаний. Общая идея вроде бы ясна, а по деталям-глухо. Дошло до того, что 22 ЦНИИ вовсю клепает программы сертификационных испытаний для оформивших "Решение..."в которых раздает направо и налево разрешение проводить сертификацию на образцах ВТ изготовленных с применением партий иностранной ЭРИ прям на предприятии-изготовителе ВВт, что является ПРЯМЫМ нарушением пунктов Инструкции и РДВ. Ну да хрен с ним.  Простой пример из жизни, ну-ка Чапаи решите. Есть ОКР за бабло МО РФ и по Утвержденному им ТЗ. Головник естественно соиполнителям рисует ЧТЗ на составные части. В головном ТЗ требования на иструкцию и РДВ.
Внимание, вопросы:
1. Что писать в ЧТЗ по поводу иностранных ЭРИ?
2. РКД готово. ОО изготавливать или нет? На какой срок откладывать? Какой период согласования иностранной ЭРИ закладывать?
3. С трудом все сделали, решение есть, иностранщина утверждена. Составная часть начинает серийно выпускатся...Как отслеживать партии иностранной ЭРИ идущей именно для этого комплекса? Кто отслеживает? Головник? Изготовитель СЧ? По какой программе проводить сртификацию? По программе головника на ВСЁ изделие ВВТ?
4. Срок технологической жизни элементов иностранных - не более 2-3 года. Далее идут новые модификации, релизы да и просто снимается с производства и начхать забугорникам на Ваши "страховые запасы" на 20 лет, сформировать их нельзя-сроки хранения опять же. 100%  Решений о применении иностранной ЭРИ уже не соответствуют фактически применяемым ЭРИ и все на это закрывают глаза, бо проходить заново годичную процедуру получения нового разрешния из-за того что микросхема вместо PIC16F12NMX1 стала модернизированной PIC16F12NMX2 (расширили ОЗУ на десяток килобайт, которые для старого ПО и в хрен не упёрлись, но старая снята с производства) всех типает.

Жду Ваши ответы.

Мало того, но тем кто жажде "помахать шашкой" советую махать в поле КСОТТ и КСКК Гостов, т.к. они достаточно отработанные и понятные. А вот махание шашкой в поле документов иностранных ЭРИ чревато-там дыра на дыре и легко получить по черепку самому. Если промысло докажет комиисии, что его блочок-это не вооружение  и не военная техника в рамках определений того же РДВ (а это сделать элементарно, т.к. дыры, дыры...), то РДВ как бы к нему и не применим...Пример? ДА пожалуйста! Промысло делает пульт по МЗК для исполнения ГК. Применяет к нем выключатели иностранного производства. Вы-а ну-ка дайте разрешение! А Нету! Вот вам хрен приму. Ответ может быть слеующим: не принимайте, имеете право, только на извещение по форме пишите обоснованный возврат. Вы пишите-нет рзрешения и бла бла бла...Изделие не поставлено, скандал, вы твердо стоите на своем, приезжает комиссия. вариант разговора:
-Доложите причину приостановки.
-На изделие нет разрешенного перечня, сертификации нет, программы сертификационных испытаний нет. Я молодец, хочу медаль!
-Директор ООО "Рога и копыта" почему у Вас нет разрешения?
-Потому что моё изделие не является ни вооружением ни военной техникой.
-Как так?
-Да вот так. Открываем определения того же РДВ. Вооружение-для поражения живой силы противника. Пульт поражает? Нет. Он-не вооружение.
-Значит военная техника!
-Хрен на воротник, военная техника..для обеспечения жизнедеятельности войск, тылового обеспечения, учебы и испытаний. Мой пульт вообще никаких функций не выполняет в принципе. Это железка с выключателями. Изделием, выполняющим какую-либо функцию он станет на заводе "Касные портянки", где в него встроят вычислительные блоки, подцепят к нему сети, заведут кабели, заложат в вычислительные блоки ПО и он станет не пультом универсальным  ФИГА.000111.111 а изделием сбора и обработки радиолокационный информации ХРЕН.111000.000. Посему-вопросы по решению и элементной базе задавайте заводу "Красные портянки" и ВП при нём. При необходимости готово передать ему перечни иностранной ЭРИ для включения в его решение, коль надо.
-...(работа мозга у комиссии)
- Прошу директора покинуть комисисию (директор уходит, происходит показательное вздрюкивание бравого шашкомахателя с тыканьем по всем пунктам РДВ и инструкции и потом задушевный разговор про "гибкость подхода")
Итог-возврат снимается, военпреду вместо медали-выговор за отсебятину и необоснованную задержку постаок продукции, промыслу-лишний и ненужный опыт в деле отмазывания, который может быть применен не по делу да и авторитет ВП пошатнется, что есть не хорошо. НУ и вдобавок звонок через меяцок от ВП завода "красные портянки" :
-Ну и козлина ты Михалыч...теперь мне из-за твоего выключателя комиссию прислали, спрашиваю почему я не проконтролировал иностранную эри сопоставщиков...но ты ж ТЗ тоже подписывал....

Так что вопрос жутко забюрокраизирован и до конца не определен. И читает и выполняет его каждый в меру своей распущенности.

Записан

Оффлайн Bandit

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Карма: +45/-2
  • Хуже АЭС только ЧАЭС
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Использование иностранных комплектующих и материалов при производстве ВТ
« Ответ #95 : 04 Марта 2013 20:35:36 »
 imho не следует привязывать ЭРИ ИП к конкретной аппаратуре. Главная цель серт испытания (СИ) по ним - убедиться что оно (ЭРИ) (точнее партия закупаемая) соответствует своим техническим параметрам, аналогичным нашим ЭРИ (как бы ТУ, которые раньше 22 ЦНИИИ писал для них), грубо говоря резистор имеет сопротивление в допуске, прочность изоляции, климатику и механику в пределах и тп). Тогда логично СИ проводить вторым поставщиком-покупателем на всю закупаемую партию для предприятий РФ, и рассылать аппаратчикам копии актов испытаний при поставке. Такие вторые поставщики есть, сертифицированы 46 ЦНИИ в качестве испыт центров на это дело (посмотрите их сайты).
Требования Инструкции по СИ да и по спец будут выполнены по всей цепочке кооперации тем самым. Это справедливо для КИ МЕЖОТРАСЛЕВОГО ПРИМЕНЕНИЯ, для особо оригинальных ЭРИ и особооригинальной аппаратуры это не пойдет, но это исключение из правил  imho
Записан

Оффлайн Bandit

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Карма: +45/-2
  • Хуже АЭС только ЧАЭС
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Использование иностранных комплектующих и материалов при производстве ВТ
« Ответ #96 : 04 Марта 2013 20:50:38 »
В ЧТЗ просто пишем - применяемые ЭРИ ИП д.соответствовать Инструкции (пройти СИ иСпИ, иметь соотв. акты).
Также и по модернизируемым - составление и утверждение программ испытаний, проведение их - это дело второго поставщика- закупщика с 46 ЦНИИИ, аппаратчик организовывает их в смысле только прописания этих вещей в договоре закупки и оплаты в цене ЭРИ.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2013 20:52:43 от Bandit »
Записан

Оффлайн nermik

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Карма: +7/-2
Re: Использование иностранных комплектующих и материалов при производстве ВТ
« Ответ #97 : 04 Марта 2013 21:26:49 »
Как понимаю всю иностраншину приказу 1555.а второй поставщик если есть ТУ на их приборы))))???
Записан

Оффлайн Bandit

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Карма: +45/-2
  • Хуже АЭС только ЧАЭС
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Использование иностранных комплектующих и материалов при производстве ВТ
« Ответ #98 : 04 Марта 2013 21:41:01 »
по 1555 изготовитель организовывает и обеспечивает проведение СИ (сам не проводит) Никаких ТУ на приборы нет, вместо них программа СИ и само их проведение
Записан

Оффлайн Максим Андреич

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 622
  • Карма: +93/-0
  • Награды За 1000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Модератор группы военпред
Re: Использование иностранных комплектующих и материалов при производстве ВТ
« Ответ #99 : 04 Марта 2013 22:18:15 »
Цитата: Bandit от 04 Марта 2013  20:35:36
imho не следует привязывать ЭРИ ИП к конкретной аппаратуре.
ИМХО это не возможно. Обязательный док для СИ - модель внешних факторов, воздействующих на ЭРИ (оформляется разработчиком ВВТ). А они как раз зависят от аппаратуры и условий ее эксплуатации.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2013 22:19:54 от Максим Андреич »
Записан

Оффлайн Aleks-lion

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Карма: +6/-0
Re: Использование иностранных комплектующих и материалов при производстве ВТ
« Ответ #100 : 04 Марта 2013 23:51:07 »
Цитата: Silent от 02 Марта 2013  01:48:51
1. Что писать в ЧТЗ по поводу иностранных ЭРИ?
ЭРИ ИП для изготовления ОО передаёт головник как давальческое сырье.
Есть негласное указание 22, что разрешением на ЭРИ ИП занимается головник. Соисполнители - в сад. Но, как везде, могут быть варианты.

Цитата: Silent от 02 Марта 2013  01:48:51
2. РКД готово. ОО изготавливать или нет? На какой срок откладывать? Какой период согласования иностранной ЭРИ закладывать?
у нас промысло решение делает за 3 месяца в среднем, от начала написания до получения последней подписи. Дополнение к уже существующему решению - месяц.

Цитата: Silent от 02 Марта 2013  01:48:51
3. С трудом все сделали, решение есть, иностранщина утверждена. Составная часть начинает серийно выпускатся...Как отслеживать партии иностранной ЭРИ идущей именно для этого комплекса? Кто отслеживает? Головник? Изготовитель СЧ? По какой программе проводить сртификацию? По программе головника на ВСЁ изделие ВВТ?
Как и на ОКР, поставляет головник как давальческое сырье. Сертификация партии - по программе, сделанной на ОКР.

Цитата: Silent от 02 Марта 2013  01:48:51
4. Срок технологической жизни элементов иностранных - не более 2-3 года.
Выпускается дополнение к Решению о применении, новая ЭКБ вводится в КД.

Сейчас пока всё оформляется по-старому (по 41 приказу), т.к. по 1555 нет необходимых документов

Записан

Оффлайн Aleks-lion

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Карма: +6/-0
Re: Использование иностранных комплектующих и материалов при производстве ВТ
« Ответ #101 : 04 Марта 2013 23:52:49 »
Цитата: Silent от 02 Марта 2013  01:48:51
ненужный опыт в деле отмазывания

Отмазать можно всё что угодно и на любом уровне, если подкрепить нужной суммой. Вплоть до корректировки госконтракта и ГПВ под него. Как правило те, у кого есть госконтракт, обладают нужными суммами и связями.
Записан

Оффлайн Bandit

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Карма: +45/-2
  • Хуже АЭС только ЧАЭС
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Использование иностранных комплектующих и материалов при производстве ВТ
« Ответ #102 : 05 Марта 2013 10:40:38 »
Цитата: Максим Андреич от 04 Марта 2013  22:18:15
Обязательный док для СИ - модель внешних факторов, воздействующих на ЭРИ (оформляется разработчиком ВВТ). А они как раз зависят от аппаратуры и условий ее эксплуатации.
По логике 46 ЦНИИ должен написать (утвердить) такую программу СИ для второго поставщика, которая реализует универсальную модель (самую жесткую) ВФ, которая удовлетворит всех аппаратчиков. Ведь не писали же они ТУ раньше под каждого потребителя. Возьмите любое наше ТУ на ЭРИ, требования одни, которые удовлетворяют всех аппаратчиков, это же КИМП.
Записан

Оффлайн NachL

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Карма: +13/-3
  • Пол: Мужской
Re: Использование иностранных комплектующих и материалов при производстве ВТ
« Ответ #103 : 05 Марта 2013 11:18:59 »
Цитата: Bandit от 05 Марта 2013  10:40:38
... По логике 46 ЦНИИ должен написать (утвердить) такую программу СИ для второго поставщика, ...

п. 15
Цитировать
... Головной исполнитель ОКР осуществляет выбор видов испытаний номенклатуры ЭКБ ИП по подтверждению соответствия ее технических параметров и эксплуатационных характеристик требованиям, установленным к изделию ВТ в ТТЗ (ТЗ) на выполнение ОКР по разработке (модернизации) изделия ВТ, их техническое и технико-экономическое обоснование, оформление выбора видов испытаний совместным решением с заказывающим органом, его согласование с аккредитованным ВП Министерства обороны и Военно-техническим комитетом Вооруженных Сил Российской Федерации (или по его поручению - уполномоченной научно-исследовательской организацией государственного заказчика).
Записан

Оффлайн Максим Андреич

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 622
  • Карма: +93/-0
  • Награды За 1000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Модератор группы военпред
Re: Использование иностранных комплектующих и материалов при производстве ВТ
« Ответ #104 : 05 Марта 2013 12:04:53 »
Цитата: Bandit от 05 Марта 2013  10:40:38
По логике 46 ЦНИИ должен написать (утвердить) такую программу СИ для второго поставщика, которая реализует универсальную модель (самую жесткую) ВФ, которая удовлетворит всех аппаратчиков.
Никакой логики здесь нет, будет гигантский перерасход финансов. Например, для отдельных видов аппаратуры (например, космос) требуются очень дорогостоящие виды испытаний, а другая аппаратура эксплуатируется в нормальных условиях (и сертификация по всем режимам просто не нужна) и т.д. Короче, разработчик ВВТ и должен определить необходимые виды испытаний и только их и оплатить. Вторые поставщики загодя могут организовать проведение имхо только спец.проверок.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 176   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военпред »
  • Комплектующие, материалы и ЭКБ (Модераторы: Ермак, Max von Stierlitz) »
  • Использование иностранных комплектующих и материалов при производстве ВТ
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Использование бруса и деловой древесины. Отгрузка, списание материалов.

Автор Kei Бюджетный учет

13 Ответов
16297 Просмотров
Последний ответ 14 Апреля 2023 13:52:00
от topalov
Использование комплектующих с приемкой ОТК

Автор Дмитрий Витальевич « 1 2 ... 10 11 » Комплектующие, материалы и ЭКБ

156 Ответов
120684 Просмотров
Последний ответ 05 Августа 2025 14:26:59
от АняЫш
Для военных создадут персональный компьютер из отечественных комплектующих

Автор Ad Архив 2018 года

10 Ответов
3887 Просмотров
Последний ответ 23 Ноября 2018 18:41:40
от sm
травма на производстве в ВП.

Автор Elena309vp Военпред - Штаб

5 Ответов
2984 Просмотров
Последний ответ 02 Марта 2021 21:00:31
от Санчес
Оформление заявок на закупку комплектующих для ВВСТ по ГОЗ

Автор Бессловский Экономическая работа в ВП

0 Ответов
1194 Просмотров
Последний ответ 25 Ноября 2022 14:52:51
от Бессловский



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 61.