• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*14 Декабря 2025 11:28:53
         

Выплаты по военной ипотеке военнослужащему, уволенному по категории «Д»


Выплаты по НИС военнослужащему, уволенному по категории «Д»
В выпуске:
- О выплатах по накопительно-ипотечной системе при увольнении по категории «Д»
- Получение накоплений и доплат при отсутствии приобретенного жилья
- Закрытие долга по военной ипотеке государством при наличии жилья
- Независимость льготы от выслуги лет для уволенных по категории «Д»
- Защита от случаев введения военнослужащих в заблуждение
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Крушение Ту-22М3 в Мурманской области

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 2 [3] 4   Вниз

Автор Тема: Крушение Ту-22М3 в Мурманской области  (Прочитано 16904 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mprkur

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 634
  • Карма: +103/-1
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Крушение Ту-22М3 в Мурманской области
« Ответ #30 : 27 Января 2019 12:58:50 »
При плохой видимости создается иллюзия, что до полосы еще далеко, а далее когда пилот видит, что идет выше глиссады и с перелетом точки посадки, вынужден "придавить", что в определенных условиях приводит к большой вертикальной скорости и к жесткой посадке с перегрузкой превышающей допуск в соответствии с инструкцией.
Записан

Оффлайн smit55

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 347
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Мужской
Re: Крушение Ту-22М3 в Мурманской области
« Ответ #31 : 27 Января 2019 13:12:12 »
https://hodor.lol/post/158889/ Вот и ТЛГ уже выложели!
Записан

Оффлайн LIОN

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 812
  • Карма: +248/-24
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
    • Программа для расчёта денежного довольствия DD2012
Re: Крушение Ту-22М3 в Мурманской области
« Ответ #32 : 27 Января 2019 21:27:13 »
Что за идиоты выкладывают! Надеюсь, что наказание настигнет недобросовестных должностных лиц, допустивших такую утечку таких данных в сеть.
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 893
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Крушение Ту-22М3 в Мурманской области
« Ответ #33 : 28 Января 2019 10:25:56 »
В Новороссийске похоронили 37-летнего пилота Ту-22МЗ, погибшего во время авиакатастрофы в Мурманской области, командира экипажа, майора Алексея Гурьева.

- Семье летчика будут гарантировано сделаны выплаты со стороны Министерства обороны, - приводит ТАСС слова заместителя главы администрации Новороссийска Александра Яменскова. - Со стороны нашего города также была оказана материальная помощь.

У Алексея Гурьева остались жена и восьмилетний сын. Родители погибшего пилота живут в Новороссийске.

РГ
Записан

Оффлайн Barbarian

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Карма: +15/-0
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Крушение Ту-22М3 в Мурманской области
« Ответ #34 : 28 Января 2019 15:44:51 »
Прошел по вышеприведенной ссылке и ознакомился с мнением бывшего летчика ВВС, ныне летчика гражданской авиации

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/5/9/12586953.jpg
Крушение Ту-22М3 в Мурманской области


Разумеется, это только мнение, но подтверждает слова озвученные чуть ранее уважаемым smit55

Записан

Оффлайн Nav51

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 076
  • Карма: +49/-1
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Крушение Ту-22М3 в Мурманской области
« Ответ #35 : 28 Января 2019 16:01:35 »
Практически во всём с ним согласен, видно, что человек в теме. Единственное, не согласен с тем, что нужно срочно вводить посадочные с ГА. Те которые есть в армии вполне справляются со своими задачами. Проблема в том, что во многом они либо не работают либо не используются по причине того, что их не облетали. На Кольском был один самолёт способный это делать, не знаю в каком состоянии сейчас.
И главное как по мне нельзя прыгать выше головы, если тебя подготовили к посадке с нижним краем 300 метров, не хрен лезть и землю искать на 100, тем более когда у тебя горючки с большим запасом и по кругам полетать и на запасной уйти.
Записан

LUK18

  • Гость
Re: Крушение Ту-22М3 в Мурманской области
« Ответ #36 : 28 Января 2019 17:37:02 »
Цитата: Ad от 28 Января 2019  10:25:56
Семье летчика будут гарантировано сделаны выплаты со стороны Министерства обороны
Главное, чтобы затем материальную ответственность не применили к наследникам.
Записан

Оффлайн mprkur

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 634
  • Карма: +103/-1
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Крушение Ту-22М3 в Мурманской области
« Ответ #37 : 28 Января 2019 18:17:54 »
Цитата: Nav51 от 28 Января 2019  16:01:35
Единственное, не согласен с тем, что нужно срочно вводить посадочные с ГА. Те которые есть в армии вполне справляются со своими задачами.
Если бы была такая система на самолете и аэродроме, пилоты остались целы и машина невредима. Летчики ГА не любят заходить на посадку в автомате, нравится в ручном режиме. В Аэрофлоте есть указание обязаловка - не менее трех посадок в месяц должен совершить пилот в автоматическом режиме, т.е взять управление самолетом на себя после касания полосы, ну и соответственно посадка только в автомате при минимуме погоды. Почему в армии этого не сделают, я не знаю, экономия средств или чтобы авиационная промышленность не простаивала, после катастроф надо обновлять авиационный парк. Бились и самолеты и вертолеты и будут биться пока не будут устанавливать современные системы захода на посадку.
Записан

Оффлайн sm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 802
  • Карма: +18/-2
Re: Крушение Ту-22М3 в Мурманской области
« Ответ #38 : 28 Января 2019 18:27:10 »
Цитата: HESNAIKA от 27 Января 2019  10:46:59
Вот на видео видно, что происходит когда летчик поздно видит землю.такое ощущение что он ждал ее намного ниже.
Также подумал
Записан

космолов

  • Гость
Re: Крушение Ту-22М3 в Мурманской области
« Ответ #39 : 28 Января 2019 18:50:47 »
Цитата: LIОN от 27 Января 2019  21:27:13
Что за идиоты выкладывают! Надеюсь, что наказание настигнет недобросовестных должностных лиц, допустивших такую утечку таких данных в сеть.

Как только родное МО станет само выкладывать отчёты по катастрофам в открытом доступе, такая самодеятельность исчезнет. Злобные штаты не стесняются так делать.
Записан

Оффлайн Nav51

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 076
  • Карма: +49/-1
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Крушение Ту-22М3 в Мурманской области
« Ответ #40 : 28 Января 2019 19:47:31 »
Цитата: mprkur от 28 Января 2019  18:17:54
Если бы была такая система на самолете и аэродроме, пилоты остались целы и машина невредима. Летчики ГА не любят заходить на посадку в автомате, нравится в ручном режиме.
Ещё раз и помедленнее - курсо-глисадная система посадки, применяемая в МО, делает то же самое. Если держать стрелки в центре, то выведет точно так же и не хуже. Но если система не работает, из-за банального ВЫКЛЮЧЕНА, то какая бы она отличная не была, это не поможет. Причём не забывайте, что это МО, самолёты старые и готовые участвовать в БД, а это немного другие условия чем на гражданском Аэродроме. Итак уже развелось Глонасов и ЖоПС, уже разучились не только по пачке Беломора летать, а по обычным полётным картам.
Летать нужно и навыки свои совершенствовать, а то командир стратега, в звании майора, в таком возрасте и только со вторым классом. И это с современными нормами налёта на класс.
« Последнее редактирование: 28 Января 2019 19:49:45 от Nav51 »
Записан

Оффлайн mprkur

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 634
  • Карма: +103/-1
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Крушение Ту-22М3 в Мурманской области
« Ответ #41 : 28 Января 2019 20:40:47 »
Если на аэродроме есть КГС и самолет мог зайти в автоматическом режиме, а не на руках в такую погоду, то тут слов нет.
Записан

Оффлайн Уоробей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Крушение Ту-22М3 в Мурманской области
« Ответ #42 : 28 Января 2019 21:17:22 »
Пару лет назад систему ILS сп-90 установили на аэродроме, не знаю работала она или нет, и видимо заряд полосу припорошил и она не контрастная была, да и с прожекторами не ясно, были или нет, второй круг - единственное правильное решение.
Записан

космолов

  • Гость
Re: Крушение Ту-22М3 в Мурманской области
« Ответ #43 : 28 Января 2019 21:29:48 »
На большинстве аэродромов РСТО или музейные экспонаты или работают на энтузиазме личного состава их обслуживающего. 
Записан

Оффлайн кос

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: +7/-0
Re: Крушение Ту-22М3 в Мурманской области
« Ответ #44 : 28 Января 2019 21:54:33 »
Цитата: космолов от 28 Января 2019  18:50:47
Как только родное МО станет само выкладывать отчёты по катастрофам в открытом доступе, такая самодеятельность исчезнет. Злобные штаты не стесняются так делать.
А еще всю статистику происшествий  и небоевых потерь...Вряд ли мы это увидим, т.к 1. У нас всегда скрывали эту инфу -традиция 2. У нас лучший МО , а при нем такой ...быть не может)
« Последнее редактирование: 29 Января 2019 20:19:04 от lancepok, Причина: п.5 Правил Форума »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 2 [3] 4   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Крушение Ту-22М3 в Мурманской области
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Базы для АПЛ строят в Приморье, Мурманской области и на Камчатке

Автор Ad Архив 2012 год

12 Ответов
6264 Просмотров
Последний ответ 28 Июля 2012 20:09:32
от АлеKS
Жилфонд Минобороны в Мурманской области к зиме не готов - губернатор

Автор strrannik « 1 2 3 » Архив 2012 год

30 Ответов
13183 Просмотров
Последний ответ 08 Сентября 2012 20:45:24
от teoretik
В Крыму на аэродроме Гвардейское под Симферополем "посадят" полк Ту-22М3

Автор Ad « 1 2 » Архив 2014 года

17 Ответов
15234 Просмотров
Последний ответ 31 Марта 2014 06:33:29
от Vasya_pypkin
Про аварийную посадку ракетоносца Ту-22М3 в Братске

Автор Ad Архив 2017 года

6 Ответов
4670 Просмотров
Последний ответ 10 Февраля 2017 21:46:05
от lancepok
В Шайковке под Калугой с взлетной полосы съехал ракетоносец Ту-22М3

Автор Ad Архив 2017 года

1 Ответов
3014 Просмотров
Последний ответ 29 Сентября 2017 08:23:30
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    06 Декабря 2025 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    05 Декабря 2025 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    05 Декабря 2025 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 57.