• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*16 Июня 2025 21:38:09
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • ИПТК "Строевая часть"

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: ИПТК "Строевая часть"  (Прочитано 5292 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ShtukaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
ИПТК "Строевая часть"
« : 09 Апреля 2021 15:27:29 »




Всем здравия  chect_imeu
Пошарил по форуму - не нашел ничего по теме ввода в эксплуатацию и применения в повседневной деятельности ИПТК "Строевая часть". А тема на данный момент крайне актуальная.
Что ж, собираю товарищей по несчастью -единомышленников, дабы оказывать другу другу консультативную помощь и искать ответы на возникающие вопросы, так сказать, общим разумом.
И, для затравки, несколько вопросов.
 Ведется ли в ваших СиВЧ учет личного состава в данном комплексе? На каком этапе находится оснащение СиВЧ комплексом? Какие вопросы у вас отрабатываются (только учет? суточный приказ? ОШМ?)?
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 698
  • Карма: +437/-5
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: ИПТК "Строевая часть"
« Ответ #1 : 09 Апреля 2021 23:12:24 »
Смотрите, нас мониторят всякие органы... 
Записан

Оффлайн ShtukaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: ИПТК "Строевая часть"
« Ответ #2 : 10 Апреля 2021 07:52:35 »
Так ничего тайного и не планируется к обсуждению, исключительно информационно-техническая часть.
Записан

Оффлайн dmirt

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: +3/-0
Re: ИПТК \"Строевая часть\"
« Ответ #3 : 07 Ноября 2021 05:40:16 »
Такие программы и системные изменения для вс очень проблемные. Уровень специалистов который может воспитать настоящая системам дотягивает только до "распечатать журналы учёта за личные деньги самого печатающего" не более, с таким раскладом более менее уважающий себя специалист просто не будет связываться тем более терпеть как осуществляют управление командиры "сапоги". Но есть и большое противоречие, в армии тысячи нахлебников которые получают огромные деньги и звания, а военные они всего лишь по тому, что распечатывают журналы приказы набирают их на компьютере и т. д. практической пользы во время боевых действий такие военные не приносят уж точно. Такие программные комплексы типа "паспорт", "строевая часть", учёт питающихся в столовой, они почти не приживаются и работают исключительно на интузиазме отдельных военных или гражданских, командиры со своим пониманием вообще не способны понимать как это устроено и как нужно этим управлять, да и не нужно жили же как то.

Пользователь добавил: 07 Ноября 2021  05:41:11
Дайте ссылку на программу, хочу потестить
Записан

Оффлайн rnd

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 685
  • Карма: +63/-9
Re: ИПТК "Строевая часть"
« Ответ #4 : 07 Ноября 2021 10:37:39 »
Да. Пока командир/командующий/НШ кулаком по столу не стукнет, автоматизация отторгается военным организмом.
Записан

Оффлайн ShtukaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: ИПТК "Строевая часть"
« Ответ #5 : 07 Ноября 2021 13:15:03 »
Дык ясен-красен, что это никому из командиров особо и не надо. Здесь не только непонимание или неохота, здесь имеет место быть отсутствие пространства для маневра в критических ситуациях. Такие программы начинают ограничивать возможности "тысячи нахлебников которые получают огромные деньги и звания, а военные они всего лишь по тому, что распечатывают журналы приказы набирают их на компьютере", ибо чтобы нарушить алгоритм программы нужно долго и упорно думать, а это не всем под силу.
Но всё вышесказанное не отменяет того, что есть еще женщины в русских селеньях люди, которые хотят работать. И развиваться. И развивать окружающую среду. И, где-то, облегчать работу. А также присутствует целое направление в вышестоящем органе, которое контролирует этот вопрос. И, что еще интереснее, требует незамедлительного повсеместного внедрения  :)
О том, что это никогда не заработает и нафиг никому не надо, я слышу не первый год. Но всё же оно работает. Со скрипом. Через "етитьвашудивизию". Как второстепенное ПО, но работает. Просто нет толкового мануала, не хватает консультантов по этому вопросу. И, опять же, нужно долго и упорно думать. Однако руки мы не опускаем и с декабря запускаем пять организмов исключительно на этом ПО. Просто одному трудновато такое осиливать. Потому и ищу единомышленников. Вместе - оно, ведь, сподручнее.
Записан

Оффлайн dmirt

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: +3/-0
Re: ИПТК "Строевая часть"
« Ответ #6 : 07 Ноября 2021 16:53:20 »
Я тоже в свое время писал прогу на макросах в ворде, она ведомости делала автоматически по всем предметам с множеством приоритетов и хотелок, но на этапе тестирования бросил уж много времени уходит. А тут готовая прога? С трудом верится. И там наверное сервер-клиент, интеграция в астру есть? Как на счёт допусков и лицензий? Если да то я готов присоединиться
Записан

Оффлайн Джон Сноу

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 330
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
Re: ИПТК "Строевая часть"
« Ответ #7 : 07 Ноября 2021 17:01:05 »
Цитата: rnd от 07 Ноября 2021  10:37:39
Да. Пока командир/командующий/НШ кулаком по столу не стукнет, автоматизация отторгается военным организмом.

А есть ещё ЗГТшники. Те вообще враги автоматизации   ;D :D
Записан

Оффлайн ShtukaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: ИПТК "Строевая часть"
« Ответ #8 : 08 Ноября 2021 08:09:28 »
Цитата: Джон Сноу от 07 Ноября 2021  17:01:05
Я тоже в свое время писал прогу на макросах в ворде
ну и я балуюсь xlsm-файлами  :) есть даже в пользовании один такой, способный создавать файлы .piu, которые предназначены для Строевой части и Паспорта. Однако наверху долго думали и придумали - "Импортозамещение". Неча, дескать, использовать заморскую продукцию. Но пока только слово придумали.
Сервер есть, ага. К Астре разработчики только собираются подбираться. Ну это по их словам. Контракта на это, как я понял, нет. Те же разработчики обещают обновление ПО, улучшение его функционала. Обещали, правда, к октябрю. Однако представитель, прибывавший для установки оборудования, сказал - "Там всё ещё сыро". Но контракт на это есть и работы ведутся. А это вселяет надежду.
Цитата: dmirt от 07 Ноября 2021  16:53:20
Как на счёт допусков и лицензий?
Не понял вопроса  :(
Цитата: Джон Сноу от 07 Ноября 2021  17:01:05
А есть ещё ЗГТшники. Те вообще враги автоматизации
Точно так. "Вы тут работайте, только мы вам весь доступ обрежем, а-то вы еще тут натворите чего-нить, чего мы не понимаем"
Сикрет нэт вообще программу за вирус считает, периодически  :D
Записан

Оффлайн Сенсей

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: ИПТК "Строевая часть"
« Ответ #9 : 18 Февраля 2022 01:53:04 »
 tak_tac Работал с этим софтом, в части поставили, когда еще учился в школе. Теперь стоит мертвым грузом и работает от силы пару компьютеров. Бесполезная программа, ее пытаются оживить как и сам комплекс, только смысла нету. Говорили чтобы 21 году все части перешли на полный электронный оборот, только увы этому не бывать.  avacyi Обещали что будет в 21 году в октябре обновление, что прям "Вау", но этого не будет. Даже если ты имеешь ИТ образование гражданское, понимаешь что там куча дыр.
imho Проще разработчикам 1с отдать, там можно самим формы писать какая тебе нужна. Тем более лучше бы не тратили кучу денег, можно было на VBA написать кучу макрос-программ и работала, и дешевле.
Записан

Оффлайн dmirt

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: +3/-0
Re: ИПТК "Строевая часть"
« Ответ #10 : 18 Февраля 2022 14:38:34 »
Слишком много эта программа может вынести проблем для командиров частей, в том числе неудобных рапортов от военных. Она ни кому не нужна по факту, а на счёт ее дыр подтверждаю я тестировал даже своим любительскими навыками, и код написан на коленке 100% без присущих нормальным законченным программам нюансов. Все же эта программа просто хорошая идея, и родилась она или из желания идти в ногу со временем или сократить по факту бесполезных по меркам вооруженных сил делопроизводителей.
Но так как продукт труда воинских частей измерим сугубо теоретически, то программа эта ни чего не даёт и не меняет а фактически ещё усложняет.
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • ИПТК "Строевая часть"
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Что такое в/часть, организация, учреждение ВС - юр. лицо или другой зверь? Права в/ч, филиала...

Автор duoevgen « 1 2 3 4 » Прочие вопросы юридического характера

45 Ответов
24675 Просмотров
Последний ответ 11 Июня 2016 10:54:29
от topalov
Перевод в другую воинскую часть

Автор kukushka « 1 2 ... 71 72 » Контракт,учеба, служба, увольнение

1070 Ответов
393061 Просмотров
Последний ответ 10 Мая 2025 19:58:50
от lancepok
Деньги на часть поступили, квартиру часть не купила

Автор Юрий.79 "Постоянное" жильё.

4 Ответов
3896 Просмотров
Последний ответ 31 Декабря 2014 02:22:02
от primorec2045
строевая не выдает комплект документов необходимых для прописки

Автор ___Alex__ Прочие вопросы юридического характера

1 Ответов
1987 Просмотров
Последний ответ 15 Января 2016 15:05:14
от mamai01
В воинской части в штате отсутствует строевая часть.

Автор dmirt Делопроизводство

6 Ответов
4109 Просмотров
Последний ответ 13 Ноября 2021 14:10:54
от lancepok


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    Вчера в 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06
  • lancepok: Сергей Гладышев, в чате (по-русски "в болталке") консультаций не бывает, рекомендую тему ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации.
    29 Мая 2025 19:42:26
  • Сергей Гладышев: Здравствуйте. Я сын погибшего военнослужащего. Мне на данный момент 43 года. Отец погиб в 1984 году, рядовой, служил строчку. Вопрос: положен ли мне контейнер от В.К для перевозки личного имущества при переезде на ПМЖ в другой город. В В.К сказали читать 815 приказ М.О РФ пункт 66. Если положено, то в какаой ВК обращатся, по месту жительства, по месту призыва отца, по месту приезда на ПМЖ. Спасибо.
    29 Мая 2025 07:42:27
  • lancepok: На сайте МО РФ. подробности см. в теме Единая электронная очередь по жилью на информационном портале для в/с.
    28 Мая 2025 12:03:12
  • Andrew 1982:: Где можно узнать номер в очереди на субсидию?
    28 Мая 2025 11:41:56


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 50.