• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*23 Июня 2025 10:07:56
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Заработная плата гражданского персонала »
  • Прочие выплаты »
  • Выплаты гражд. персоналу по приказу № 1010 - тонкости применения на практике

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 36   Вниз

Автор Тема: Выплаты гражд. персоналу по приказу № 1010 - тонкости применения на практике  (Прочитано 1104688 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн TyronАвтор темы

  • Модеральный глобатор
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 3 288
  • Карма: +184/-2
  • Пол: Мужской
  • Деление урана фигня по сравнению с делением денег
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 3000 сообщений
Выплаты гражд. персоналу по приказу № 1010 - тонкости применения на практике
« : 24 Ноября 2010 22:30:24 »
Эта тема для ДЕЛОВОГО обсуждения выплат ГРАЖДАНСКОМУ ПЕРСОНАЛУ по ПМО РФ 2010 №1010,
т.е. задаем вопросы, отвечаем, обмениваемся мнениями о порядке выплат с юридически-правовой точки зрения, выкладываем документы о разъяснении порядка выплат, о категориях поощряемых, расчетных суммах и др. Допускается задать вопрос «положено или нет» в каком-то конкретном случае (хотя ранее на такие вопросы не раз давались ответы).
Для делового обсуждения выплат по приказу МО РФ 2010 №1010 ВОЕННОСЛУЖАЩИМ существует тема Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.
Для выражения эмоций гражданского персонала по поводу трудовых будней, а также вопросов, когда будет выплата ЗП, ЕДВ, премии по 1010, экономии ФОТ и т.д. и т.п.,посты о том, как сильно кто-то ждет или о том, что уже получил существует специально обученная флеймовая тема Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
Сам приказ 1010 можно найти в  файловом архиве форума.

УКАЗАНИЕ ОТНОСИТЕЛЬНО  2018 ГОДА для ГП по ПМО РФ № 255 - ПЕРВЫЙ КВАРТАЛ - 4000 руб.,
Основные положения относительно премий по ПМО РФ №1010:
1. Данная премия НЕ обязательна и НЕ гарантирована к выплате.
2. Данная премия делится на основании рапорта Вашего начальника и усмотрении КЧ, выраженным уже в виде приказа.
3. Механизма справедливого  распределения 1010 нет в природе, все на усмотрении работодателя (КЧ) - (у меня есть сомнения что в Вашем коллективном договоре прописан механизм начисления премии по 1010, хотя узнайте, а вдруг?))). Обращаться по поводу несправедливого дележа в ВП или суд нет смысла, все в рамках закона, а вот попробовать через выборный орган повлиять на ситуацию можно.
4. Расчетная сумма (РС) = это некая условная расчетная единица, которая служит для определения положенной всей суммы на всю в/ч для премирования,  и не обязательная ЦЕЛИКОМ и ПОЛНОСТЬЮ к выплате работнику, фактически для работника сумма к выплате может быть от одного рубля и до полной назначенной в данном квартале РС или РС умноженной на разрешенный приказом 1010 коэффициентом - ст.8 и 9 ПМО РФ 1010.
5. Не выплачивать  премию по 1010 ГП  могут на основании ст.11 ПМО РФ 1010
6. Исходя из вышесказанного справедливость и порядочность решений начальника(КЧ) относительно премий по 1010 - не обсуждается! . Законность приказа КЧ можно обсудить, если есть нарушения ст. ПМО РФ 1010.
Задачки типа:Дано: 100 000 руб. , РС 20 000 р,  сотрудников 5 (1 водитель, 1 инженер,1 начальник службы, 1 уборщица и 1 вахтер)Найти: сколько денег народу 1010 полагается? Решаются с одинаковым  ответом: как командир решит
Вопрос:А почему в указаниях и приказе КЧ -10000 р,а на руки пришло - 8 700? Ответ: НДФЛ - минус 13%, т.е 10000 - 13%=8700 р.

P.S.Рассуждения о справедливости в этой теме - оффтоп. Для этого есть специальная флеймовая ветка. Поэтому в этой теме прекращаем говорить о моральной стороне приказа 1010.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2018 19:48:59 от Сосед »
Записан

Оффлайн marichka13

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 134
  • Карма: +38/-0
Re: Выплаты гражд. персоналу по приказу № 1010 - тонкости применения на практике
« Ответ #285 : 16 Февраля 2014 20:07:12 »

кто находится в отпуске по уходу за ребенком - однозначно не полагается. Так в телегах и пишут. А в отпуске по беременности и родам... - пропорционально отработанному времени (если оно попало в определенный период). У нас при расчете (как и полагается) учитывали все больничные.  Принцип тут один - "кто не работает, тот не ест!"
Записан

Оффлайн Диана

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Карма: +0/-0
Re: Выплаты гражд. персоналу по приказу № 1010 - тонкости применения на практике
« Ответ #286 : 17 Февраля 2014 20:00:19 »
Цитата: marichka13 от 16 Февраля 2014  20:07:12
кто находится в отпуске по уходу за ребенком - однозначно не полагается. Так в телегах и пишут. А в отпуске по беременности и родам... - пропорционально отработанному времени (если оно попало в определенный период). У нас при расчете (как и полагается) учитывали все больничные.  Принцип тут один - "кто не работает, тот не ест!"
                  если больничный до 2 июля, полагается ли 1010 за 1 и 2 квартал. или вы имеете ввиду  пропорционально отработанному времени до отпуска по беременности и родам.
Записан

Оффлайн marichka13

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 134
  • Карма: +38/-0
Re: Выплаты гражд. персоналу по приказу № 1010 - тонкости применения на практике
« Ответ #287 : 17 Февраля 2014 23:19:55 »
Вы же находитесь на больничном (очень долго, а остальные за Вас работали)... поэтому только с барского плеча если чего дадут, то хорошо... - по решению командира с профсоюзами, если таковые есть. Но хоть что-то (хоть сотню, хоть пять рублей!) обязаны дать за отработанное до больничного время.  А дальше, после родов, уже всё - отпуск по уходу за ребенком! Не положено! То есть у вас гарантированно только проплата "до того как", до ухода на больничный.
Записан

Оффлайн Прфессионал

  • НачФин
  • Спец
  • *
  • Сообщений: 144
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Мужской
Re: Выплаты гражд. персоналу по приказу № 1010 - тонкости применения на практике
« Ответ #288 : 18 Февраля 2014 09:10:52 »
А где в приказе 1010 написано хоть одно слово ПРОФСОЮЗ?
Записан

Оффлайн marichka13

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 134
  • Карма: +38/-0
Re: Выплаты гражд. персоналу по приказу № 1010 - тонкости применения на практике
« Ответ #289 : 18 Февраля 2014 23:41:19 »
в 1010 - не написано... Но профсоюзы эти так хотят примазаться к славе, что диктуют свои условия: чтобы было согласовано!  Ну, мы и пишем (чтоб не плакали) - протоколы с их подписью... Радуются, как дети, ей-Богу...
Записан

Оффлайн Mainstream

  • НачФин
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ЦВО/РХБЗ
Re: Выплаты гражд. персоналу по приказу № 1010 - тонкости применения на практике
« Ответ #290 : 13 Марта 2014 16:46:16 »
Цитата: Диана от 14 Февраля 2014  20:26:10
Скажите пожалуйста, если у гражданского персонала отпуск по беременности и родам (140дней) заканчивается в июле месяце, полагается ли ему премия по приказу 1010 за 1 и 2 квартал?

п.7 Конкретные размеры дополнительного материального стимулирования определяются в пределах объемов бюджетных средств, доведенных на указанные цели, по результатам исполнения военнослужащими и лицами гражданского персонала должностных обязанностей в период, за который производится дополнительное материальное стимулирование

Именно на это ссылаются при отказе в выплате премии работникам в отпусках по беременности и родам, по болезни (если не проработано ни 1 дня в квартале). однако если у вас отпуск начался в первом квартале 2014 и вы проработали хоть 1 день вы имеете право на выплату за этот квартал, в размере указанном в приказе КЧ, но не более суммы максимально разрешенной к выплате.
Записан

Оффлайн Екатерина88

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Выплаты гражд. персоналу по приказу № 1010 - тонкости применения на практике
« Ответ #291 : 18 Марта 2014 03:03:57 »
В части командир начислил премию 1010 за квартал людям, которые уволились не до конца проработав этот квартал, УФО требует возместить затраченные средства. Правомочно ли эти требования, ведь они же работали в этом квартале?
Записан

Оффлайн ytrewq

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 332
  • Карма: +27/-1
  • Обратный КВЕРТИ
Re: Выплаты гражд. персоналу по приказу № 1010 - тонкости применения на практике
« Ответ #292 : 18 Марта 2014 08:13:59 »
Цитата: Екатерина88 от 18 Марта 2014  03:03:57
..., ведь они же работали в этом квартале?
Точно не помню, но вроде 1010 дается ежеквартально, а не за квартал, т.е. работник должен работать на момент издания приказа.
Записан

Оффлайн VVS07

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 167
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Выплаты гражд. персоналу по приказу № 1010 - тонкости применения на практике
« Ответ #293 : 19 Марта 2014 11:43:36 »
Добрый день! Есть полк и соответсвенно командир полка.В полку 4 эскадрильи и соответсвенно 4 командира эскадрильи. Кто принимает решения по вопросу начисления 1010 ГП?Командир эскадрильи на свой ГП или командир полка на весь ГП ? В каждой эскадрильи имеется свой ГП и есть общий ГП полка (кадровики,строевая и т.д.).
« Последнее редактирование: 19 Марта 2014 17:59:29 от VVS07 »
Записан

Оффлайн marichka13

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 134
  • Карма: +38/-0
Re: Выплаты гражд. персоналу по приказу № 1010 - тонкости применения на практике
« Ответ #294 : 19 Марта 2014 17:46:45 »
Приказ подписывает самый Большой Начальник. А Начальники поменьше имеют право совещательного голоса... Они могут рекомендовать, кому, чего и сколько... даже так положено делать!  Собирается совещание из руководителей подразделений и они расписывают по каждому человеку, чего он "достоин".  Как вариант - руководитель подразделения собирает всех своих и на общем собрании расписывают конкретные суммы каждому подчиненному гп ВС (исходя из контрольных сумм) и подают сведения наверх.
Записан

Оффлайн VVS07

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 167
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Выплаты гражд. персоналу по приказу № 1010 - тонкости применения на практике
« Ответ #295 : 19 Марта 2014 17:58:30 »
 spasibo за разъяснения
Записан

Оффлайн борец за качество

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 494
  • Карма: +20/-1
Re: Выплаты гражд. персоналу по приказу № 1010 - тонкости применения на практике
« Ответ #296 : 19 Марта 2014 19:44:56 »
Цитата: marichka13 от 19 Марта 2014  17:46:45
Приказ подписывает самый Большой Начальник. А Начальники поменьше имеют право совещательного голоса... Они могут рекомендовать, кому, чего и сколько... даже так положено делать!  Собирается совещание из руководителей подразделений и они расписывают по каждому человеку, чего он "достоин".  Как вариант - руководитель подразделения собирает всех своих и на общем собрании расписывают конкретные суммы каждому подчиненному гп ВС (исходя из контрольных сумм) и подают сведения наверх.
"...так положено делать.." думаю Вы ошибаетесь (в каком документе написано?). У нас например все ГП получают одинаково расчетную сумму. Они довольны и командиру нет проблем с возмущениями не довольных.
Записан

Оффлайн жена ракетчика

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Карма: +24/-1
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Выплаты гражд. персоналу по приказу № 1010 - тонкости применения на практике
« Ответ #297 : 19 Марта 2014 21:07:17 »
у каждого командира(начальника) свое представление(видение) распределения 1010   :)
Записан

Оффлайн STL2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Re: Выплаты гражд. персоналу по приказу № 1010 - тонкости применения на практике
« Ответ #298 : 19 Марта 2014 21:11:54 »
А у нас придумали сортировать - техник, инженер, ведущий инженер, соответственно немного разные цифры премий :-\  И профсоюз согласен. :-[
Записан

Оффлайн dispetcher

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 202
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Выплаты гражд. персоналу по приказу № 1010 - тонкости применения на практике
« Ответ #299 : 19 Марта 2014 21:45:11 »
Не следует цитировать предыдущий пост (идущий перед вашим).Это затрудняет чтение форума и увеличивает трафик. Кроме того, Вам не кажется, что Ваше сообщение, мягко говоря, не по теме?
Ser Gio


Да гоните вы этот Профсоюз, зачем они вам нужны?!Вы свои кровные отдаете, что они вам сделали хорошего?!За ваши же бабки подарки на Новый год?
« Последнее редактирование: 19 Марта 2014 21:54:25 от Ser Gio »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 36   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Заработная плата гражданского персонала »
  • Прочие выплаты »
  • Выплаты гражд. персоналу по приказу № 1010 - тонкости применения на практике
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Выплаты гражданскому персоналу по приказу МО РФ № 555 2008 года

Автор andoka « 1 2 » Архив 2010 год

24 Ответов
44917 Просмотров
Последний ответ 13 Декабря 2009 23:33:12
от sbgrim
Выплаты по 115 приказу гражданскому персоналу

Автор 2008asty « 1 2 ... 6 7 » Архив 2010 год

93 Ответов
54557 Просмотров
Последний ответ 13 Декабря 2010 15:19:41
от AlexFin
Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.

Автор finik$ « 1 2 ... 61 62 » Прочие вопросы денежного довольствия

923 Ответов
581571 Просмотров
Последний ответ 26 Мая 2025 15:14:40
от Leva
Повышение заработной платы гражд. персоналу воинских частей с 1 октября 2012

Автор Makedonski « 1 2 3 4 » Установление окладов

49 Ответов
47774 Просмотров
Последний ответ 26 Октября 2012 10:48:22
от Makedonski
Правовой блог о премии 1010 и важных изменениях в судебной практике.

Автор Ad Новости

12 Ответов
12752 Просмотров
Последний ответ 28 Мая 2025 10:26:47
от Vladi51av


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    Сегодня в 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    Вчера в 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    Вчера в 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 60.