"Успехи" в борьбе с коррупцией

Водитель Сердюкова подозревается во взяточничествеВодитель, возивший Сердюкова на параде 9 мая, подозревается во взяточничестве


Майор Дмитрий Капустин, возивший министра обороны по Красной площади на параде Победы в этом году, подозревается в получении взятки от подчиненного, возбуждено уголовное дело, но сам он свою вину отрицает, пишет Life News.

Руководитель учебного парка элитной воинской части 83466, расположенной на Рублевском шоссе, подозревается в получении взятки и превышении должностных полномочий. Как утверждает следствие, водитель Сердюкова виновен в нескольких эпизодах взяточничества, сообщает издание.

По сведениям издания, именно майор Капустин 9 мая этого года возил на лимузине по Красной площади министра обороны Анатолия Сердюкова. Спустя пять месяцев Капустин был с поличным задержан за взятку и стал фигурантом уголовного дела, пишет Life News.

Издание уточняет, что Капустина подозревают в том, что он за деньги обещал поспособствовать подчиненным в получении водительских прав категории «С».

«Как только помеченные купюры оказались в руках у Дмитрия, он был задержан, – пишет издание. – Пока следователи собирают доказательства по уголовному делу, сам Дмитрий Капустин считает, что стал жертвой обстоятельств».

«У меня в части случился конфликт с руководством, – сказал Life News сам Капустин. – Думаю, именно из-за этого у меня возникли проблемы с законом. Но сделать себя крайним я не позволю. Мои адвокаты сейчас работают в этом направлении и делают все возможное».

Капустин подтвердил, что на параде Победы возил Сердюкова. Пресс-служба Минобороны отказалась давать какие-либо комментарии на эту тему.  «Газета.Ru»

Источник http://www.lifenews.ru/