• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*28 Июня 2025 13:30:59
         

Правовой выпуск - Исключение военнослужащего из реестра НИС в текущем году.


Актуализируем информацию про условия и порядок исключения военнослужащих из реестра накопительно-ипотечной системы.
Осветим юридические аспекты и судебную практику поднятой темы. Ответим на актуальные вопросы.
В выпуске:
- Законодательные основы
Обзор положений Федерального закона № 117-ФЗ, определяющих основания для исключения военнослужащих из реестра накопительно-ипотечной системы (НИС).
- Процедура исключения
Порядок подачи рапорта, рассмотрение заявлений федеральными органами исполнительной власти и необходимость судебного обжалования отказов.
- Категории участников НИС
Различия между добровольной и обязательной категориями участников НИС, особенности включения и исключения каждой из категорий.
- Примеры из судебной практики
Анализ конкретных судебных решений, иллюстрирующих ...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Обо всем - если не нашли нужной темы (Модераторы: Хмур, nat32, Сосед, Седой) »
  • Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 752   Вниз

Автор Тема: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней  (Прочитано 7183088 раз)

0 Пользователи и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ser GioАвтор темы

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 316
  • Карма: +237/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« : 04 Декабря 2010 19:18:28 »
Эта тема предназначена для гражданского персонала Министерства обороны РФ и других силовых структур
в теме обсуждается, кто, где, когда, от кого, сколько и зачем получил или чего ждет (любые выплаты - ЗП, ЕДВ, экономию ФОТ, премию по 1010...), а также как живется гражданскому персоналу в наше нелегкое время, с какими проблемами сталкивается ГП, как строит отношения с начальством и т.п. Не стоит в этой теме искать тонкости применения законодательства о труде и его оплате. Для этого есть соответствующий  раздел - ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА. Тонкости применения приказа МО РФ №1010 в отношении гражданского персонала, руководящие документы по этому вопросу найдете в теме Выплаты гражданскому персоналу по приказу № 1010 - тонкости применения на практике


Уважаемые форумчане!
Несмотря на то, что тема находится во флейме, на нее распространяются ВСЕ правила форума, в частности, требование уважительного отношения к мнению оппонентов и недопустимость личных перепалок. Все посты,  провоцирующие участников форума на флуд, а также сообщения в неуважительном тоне, флуд и личная переписка в теме будут удаляться БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН.
 С уважением и надеждой на понимание
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2012 19:53:57 от Ser Gio »
Записан

Оффлайн vorobey_8585

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #1680 : 11 Декабря 2013 19:18:47 »

 spasibo дело в том что я больше с приказом 2700 работаю, но доп. обязанности требуют знаний в вопросах по ГП.
Записан

Оффлайн LGP

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 32
  • Карма: +0/-0
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #1681 : 11 Декабря 2013 19:30:52 »
Цитата: dispetcher от 11 Декабря 2013  16:29:44
Уважаемая ,а можно по подробнее подсчетам это получается 13-я. ( 2 оклада + 30%+30%).   что значит +30% и +30% это вы о чем 2 оклада понятно
На ЕДВ насчитывают северную надбавку и районный коэффициент. Для южных районов Прим.края и то, и то - 30%. Соответственно на руки человек получит оклад*2*1.3 (районный к-т)*1.3(дв надбавка)*0.87 (подоходный).

Поправлю немного. Правильно так: оклад х 2 х 1,6 (РК  и ДВ надбавка) х 0,87 = ЕДВ на руки.
Ser Gio.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2013 20:32:59 от Ser Gio »
Записан

Оффлайн Гражданский

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 422
  • Карма: +21/-0
  • Награды Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #1682 : 11 Декабря 2013 19:32:26 »
Уважаемый Сосед,можно с Вами немного не согласиться.Если работник устраивается на работу с 2-го числа,но это первый день после выходного,то месяц считается полным.Я не могу с точностью процитировать ТК,но в нем на это есть пояснение,и в моей практике такое тоже было,правда специалист пришел 3 числа,но это был первый рабочий день месяца,т.е.все рабочие дни человек проработал в месяце.Может только какие изменения произошли в ТК?
Записан

Оффлайн Сосед

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 1 284
  • Карма: +184/-0
  • Пол: Мужской
  • Интуиция - это способность головы чуять попой...
  • Награды За 1000 сообщений Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Второе место в конкурсе "Лучший профиль Форума" 2012 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #1683 : 11 Декабря 2013 19:39:42 »
глобальных изменений в ТК нет, чисто из практики у меня инженера 2 апреля с.г.  приказом провели. а это в аккурат вторник был, в итоге месяц вылетел, ему уже в УФО на сей счет поясняли
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2013 19:41:32 от Сосед »
Записан

Оффлайн Гражданский

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 422
  • Карма: +21/-0
  • Награды Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #1684 : 11 Декабря 2013 19:58:59 »
Вот здесь,в Вашем случае -да,так оно и должно быть.А если бы второе апреля было бы в понедельник,то месяц бы считался полный.
Записан

Оффлайн Катюша_Я

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Карма: +11/-0
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #1685 : 12 Декабря 2013 02:03:35 »
Цитата: dispetcher от 11 Декабря 2013  16:29:44
Цитата: ЛюЛи1 от 10 Декабря 2013  13:06:37
omon5221
Вы с замечаниями поаккуратней, людям доверять надо. Мы не штаб, нам смски в 08:27 (мск) пришли и по всем подсчетам это получается 13-я. ( 2 оклада + 30%+30%).  Убирайте свое замечание.
Уважаемая ,а можно по подробнее подсчетам это получается 13-я. ( 2 оклада + 30%+30%).   что значит +30% и +30% это вы о чем 2 оклада понятно
+30% - дальневосточные и +30% северная надбавка
Записан

Оффлайн elene951

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #1686 : 12 Декабря 2013 06:34:03 »

Цитата: radist___ от 11 Декабря 2013  20:00:22
Мы в октябре делали официальный запрос в Департамент социальных гарантий... по этому вопросу, люди были приняты на работу 2 сентября 2013 года и Ярославское УФО заявило, что за сентябрь ЕДВ этим людям шиш (такую чучу написали в письме). Департамент ответил, что надо отработать все рабочие дни в месяце, переправили ответ в Ярославль, теперь сентябрь включат в расчет.
   
Наше  УФО отказало выплатить тем, кто принят 09.01.13г., скиньте, пожалуйста, ответ Департамента социальных гарантий на почту : 24maria@mail.ru
Записан

Оффлайн Исполнитель

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 501
  • Карма: +242/-0
  • Награды Первое место в конкурсе Самый активный и плодотворный форумчанин в 2015 году Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #1687 : 12 Декабря 2013 07:02:11 »
Цитата: radist___ от 11 Декабря 2013  20:00:22
Мы в октябре делали официальный запрос в Департамент социальных гарантий... по этому вопросу, люди были приняты на работу 2 сентября 2013 года и Ярославское УФО заявило, что за сентябрь ЕДВ этим людям шиш (такую чучу написали в письме). Департамент ответил, что надо отработать все рабочие дни в месяце, переправили ответ в Ярославль, теперь сентябрь включат в расчет.

одно НО - эта ситуация касалась ОШМ, когда один и тот же гражданский персонал мигрировал из одной ВП в другую.
Т.е. 31 августа был уволен из 1 ВП и в первый рабочий день, 2 сентября прийти на работу в 2 ВП. В этом случае работник ЕДВ не теряет.

Если работник пришел 2 сентября на работу в ВП со стороны (из организации не МО) - сентябрь ему в ЕДВ не зачтут к сожалению.
Записан

Оффлайн Makedonski

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 188
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Мужской
  • Пришел, увидел, наследил.
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #1688 : 12 Декабря 2013 08:19:17 »
ПМО 2008 года № 555 "Гражданскому персоналу, отработавшему в воинской части (учреждении) неполный календарный год, вознаграждение выплачивается пропорционально отработанным полным календарным месяцам."
И никакие разъяснения не помогут, все написано русским понятным языком. Календарным месяц начинается с 1 (первого) числа. Тем более
Цитировать
одно НО - эта ситуация касалась ОШМ, когда один и тот же гражданский персонал мигрировал из одной ВП в другую.
Т.е. 31 августа был уволен из 1 ВП и в первый рабочий день, 2 сентября прийти на работу в 2 ВП. В этом случае работник ЕДВ не теряет.
Записан

Оффлайн Исполнитель

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 501
  • Карма: +242/-0
  • Награды Первое место в конкурсе Самый активный и плодотворный форумчанин в 2015 году Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #1689 : 12 Декабря 2013 08:36:40 »
Цитата: radist___ от 12 Декабря 2013  08:22:51
Makedonski и Исполнитель
Вот когда вы отработаете 30 рабочих дней в месяце, а не 21-22 тогда и получите ЕДВ.
В разъяснениях указано календарный месяц - это отработаны все рабочие дни в месяце.

в случае суда господин судья учтет тот факт, что ПМО 555 с его "календарными днями" более юридически значимый документ, чем разъяснение, написанное на левой коленке с отпечатком рыбы и стакана.
Записан

Оффлайн radist___

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Карма: +5/-0
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #1690 : 12 Декабря 2013 08:41:08 »
Как не включать 1010 в среднюю заработную плату так указания Департамента исполняются (хотя они не законны, суды все выигрывают), а тут сразу: левой коленке с отпечатком рыбы и стакана.
Записан

Оффлайн Исполнитель

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 501
  • Карма: +242/-0
  • Награды Первое место в конкурсе Самый активный и плодотворный форумчанин в 2015 году Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #1691 : 12 Декабря 2013 08:43:08 »
Цитата: radist___ от 12 Декабря 2013  08:41:08
Как не включать 1010 в среднюю заработную плату так указания Департамента исполняются (хотя они не законны, суды все выигрывают), а тут сразу: левой коленке с отпечатком рыбы и стакана.

они не могут не исполняться по той банальной причине, что денежных средств под это не дадут...а платить из своего кармана УФО не особо горит желанием.
Да и почему незаконны?..."шальное бабло" по 1010 в расчет фондов заработной платы на год ни какими планами не включается, соответственно не входит в систему оплаты труда. Соответственно никакого включения в расчет среднего заработка.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2013 11:28:19 от Исполнитель »
Записан

Оффлайн Ruslankrim

  • НачФин
  • Продвинутый
  • *
  • Сообщений: 65
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • знания - сила!!! ВМФ
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #1692 : 12 Декабря 2013 12:52:36 »
то, что ЕДВ выплачивается только за полностью отработанные календарные месяцы - старо как мир, это было и по 130 приказу и по 555. ОДНАКО, в проекте приказа взамен 555, который выкладывался для обсуждения, эту норму изменили и в п. 57 указали, что месяц засчитывается при условии отработки нормы рабочего времени. НО, пока приказ не изменили - руководствуемся действующим.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2013 13:01:56 от Ruslankrim »
Записан

Оффлайн yka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #1693 : 12 Декабря 2013 14:05:28 »
сегодня начальник сказал, что они подают списки на 1010 по 9500 тыс.  ( вуз)
Записан

Оффлайн Гражданский

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 422
  • Карма: +21/-0
  • Награды Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #1694 : 12 Декабря 2013 14:26:06 »
Цитата: yka от 12 Декабря 2013  14:05:28
сегодня начальник сказал, что они подают списки на 1010 по 9500 тыс.  ( вуз)
А что,уже опубликована телеграмма?Почему на форуме ее до сих пор нет?
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 752   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Обо всем - если не нашли нужной темы (Модераторы: Хмур, nat32, Сосед, Седой) »
  • Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Гражданский персонал: прием на работу и увольнение

Автор Tanychein « 1 2 ... 36 37 » Труд гражданского персонала в МО РФ (все от приема до увольнения)

553 Ответов
304102 Просмотров
Последний ответ 17 Июня 2025 17:11:07
от NachFin
гражданский персонал В ВС РФ

Автор tersergio « 1 2 3 » Архив 2011 год

36 Ответов
64448 Просмотров
Последний ответ 05 Марта 2011 10:40:27
от ЧистоЗам
Что ждет гражданский персонал МО РФ в 2015 - 22 году (повышение зарплаты и т.д.)

Автор tersergio « 1 2 ... 92 93 » Заработная плата гражданского персонала

1384 Ответов
1082888 Просмотров
Последний ответ 19 Октября 2020 19:42:43
от REKS-W
Кто же такой гражданский персонал в ВП

Автор JulieCoffeine Заработная плата гражданского персонала

5 Ответов
16699 Просмотров
Последний ответ 24 Апреля 2017 17:19:26
от забрало
Гражданский персонал в ВП

Автор Лети в небеса Военпред - Штаб

14 Ответов
10869 Просмотров
Последний ответ 19 Апреля 2019 14:09:30
от Gучара



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 60.