• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*14 Августа 2025 23:20:00
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Обо всем - если не нашли нужной темы (Модераторы: Хмур, nat32, Сосед, Седой) »
  • Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 533 534 [535] 536 537 ... 753   Вниз

Автор Тема: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней  (Прочитано 7237753 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ser GioАвтор темы

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 316
  • Карма: +237/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« : 04 Декабря 2010 19:18:28 »
Эта тема предназначена для гражданского персонала Министерства обороны РФ и других силовых структур
в теме обсуждается, кто, где, когда, от кого, сколько и зачем получил или чего ждет (любые выплаты - ЗП, ЕДВ, экономию ФОТ, премию по 1010...), а также как живется гражданскому персоналу в наше нелегкое время, с какими проблемами сталкивается ГП, как строит отношения с начальством и т.п. Не стоит в этой теме искать тонкости применения законодательства о труде и его оплате. Для этого есть соответствующий  раздел - ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА. Тонкости применения приказа МО РФ №1010 в отношении гражданского персонала, руководящие документы по этому вопросу найдете в теме Выплаты гражданскому персоналу по приказу № 1010 - тонкости применения на практике


Уважаемые форумчане!
Несмотря на то, что тема находится во флейме, на нее распространяются ВСЕ правила форума, в частности, требование уважительного отношения к мнению оппонентов и недопустимость личных перепалок. Все посты,  провоцирующие участников форума на флуд, а также сообщения в неуважительном тоне, флуд и личная переписка в теме будут удаляться БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН.
 С уважением и надеждой на понимание
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2012 19:53:57 от Ser Gio »
Записан

Оффлайн NEMO2017

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +51/-0
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #8010 : 27 Ноября 2019 22:10:37 »

Напомню, что было в приказе Министра обороны РФ 2008 года №555:
82. Гражданскому персоналу воинских частей за своевременное и добросовестное исполнение должностных обязанностей и результаты работы воинской части (подразделения) производится выплата премии по результатам работы за месяц и квартал.
83. Порядок и условия премирования, показатели премирования и условия, при которых работники могут быть лишены или которым снижены размеры премий, устанавливаются положениями о премировании, утверждаемыми руководителями воинских частей по согласованию с профсоюзными органами или иными представительными органами работников.
84. Конкретный размер премии определяется в соответствии с личным вкладом работника в выполнение задач, стоящих перед воинской частью (подразделением), в пределах средств, предусматриваемых на эти цели фондом оплаты труда, и максимальными размерами не ограничивается и выплачивается на основании приказа руководителя воинской части.



Посмотрите Приказ Минздравсоцразвития России от 27.08.2008 N 450н (ред. от 20.02.2014) "Об утверждении Методических рекомендаций по разработке федеральными государственными органами условий оплаты труда для работающих в них и в их территориальных органах работников":
В целях поощрения работников за выполненную работу рекомендуется устанавливать следующие выплаты стимулирующего характера:
- премия по итогам работы (за квартал, полугодие, 9 месяцев, год)
<*>;
--------------------------------
<*>  Период, за который выплачивается премия, конкретизируется в положении об оплате и стимулировании труда работников. При этом могут быть введены несколько премий за разные периоды работы - по итогам работы за квартал и премия по итогам работы за год.
 - премия за образцовое качество выполняемых работ;
- премия за выполнение особо важных и срочных работ;
- премия за интенсивность и высокие результаты работы.
Выплаты стимулирующего характера производятся по решению руководителя федерального государственного органа, территориального органа федерального государственного органа в пределах бюджетных ассигнований на оплату труда работников.
Размер выплаты стимулирующего характера может определяться как в процентах к окладу (должностному окладу) работника, так и в абсолютном размере. Максимальный размер выплат стимулирующего характера не ограничен.
Премирование работников осуществляется на основе Положения о премировании, утверждаемого локальным нормативным актом федерального государственного органа, территориального органа федерального государственного органа.
При определении размеров выплат стимулирующего характера рекомендуется учитывать:
успешное и добросовестное исполнение работником своих обязанностей в соответствующем периоде;
инициативу, творчество и применение в работе современных форм и методов организации труда;
выполнение порученной работы, связанной с обеспечением рабочего процесса;
участие в выполнении особо важных работ и мероприятий.
6.1. Премии по итогам работы рекомендуется выплачивать в пределах имеющихся средств.


Приказы Министра обороны РФ 2008 года №555 и 2014 года №255 называются одинаково: "О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 г. №583".
Ждем Приказ Министра обороны РФ 2019 года №545.
Записан

Оффлайн GREI

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 22
  • Карма: +1/-0
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #8011 : 28 Ноября 2019 01:06:18 »
NEMO2017
Т.е. я правильно понял, независимо от того как начислена премия, в процентах или в абсолютных цифрах, она имеет одну правовую основу и является неотъемлемой частью зарплаты?
Записан

Оффлайн Исполнитель

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 501
  • Карма: +242/-0
  • Награды Первое место в конкурсе Самый активный и плодотворный форумчанин в 2015 году Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #8012 : 28 Ноября 2019 06:22:10 »
Цитата: GREI от 28 Ноября 2019  01:06:18
NEMO2017
Т.е. я правильно понял, независимо от того как начислена премия, в процентах или в абсолютных цифрах, она имеет одну правовую основу и является неотъемлемой частью зарплаты?

мне было бы интересно посмотреть, как будет рассчитываться оплата работы в нерабочий праздничный день с учетом суммы премии за счет ФОТ, если размер этой премии установлен приказом командира в твердой сумме.
Записан

Оффлайн NEMO2017

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +51/-0
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #8013 : 28 Ноября 2019 06:46:06 »
Цитата: GREI от 28 Ноября 2019  01:06:18
независимо от того как начислена премия, в процентах или в абсолютных цифрах, она имеет одну правовую основу и является неотъемлемой частью зарплаты
ДА. Премия, так же как и надбавка за выслугу лет (тоже выплата стимулирующего характера), может быть указана в приказе командира для начисления в процентах от должностного оклада (согласно коллективного договора, локального нормативного акта) - в конечном итоге выплата премии будет все равно в рублях. Основание для выплаты (правовая основа) будет именно приказ командира (начальника), ведь в организации (воинской части) может и не быть колдоговора, профсоюзной организации ,выбранных иных представителей работников (для заключения колдоговора и других ЛНА), но положения по оплате труда все равно должны быть.
По составу зарплаты смотрите статью 135 Трудового кодекса РФ.

Цитата: Михаил Сергеевич от 27 Ноября 2019  15:03:30
Меньше -да, больше - нет,
По Вашей логике и надбавка за выслугу лет всем работникам должна (быть одинаковой и )не превышать 33%, ведь в годовой фонд оплаты труда (ФОТ) она считается в размере 4 ДО(ТС), то есть 4 делим на 12 и получаем в итоге 33%.
Смотрим приказ Министра обороны РФ 2014 года №255:
36. Гражданскому персоналу воинских частей и организаций устанавливается процентная надбавка за выслугу лет к должностным окладам, ставкам заработной платы (тарифным ставкам) в следующих размерах:
свыше 1 года - 5 процентов;
свыше 2 лет - 10 процентов;
свыше 3 лет - 15 процентов;
свыше 5 лет - 20 процентов;
свыше 10 лет - 30 процентов;
свыше 15 лет - 40 процентов.
А у меня стаж на выслугу (вместе с военной службой) 35 лет..., и получаю 40%, хоть в ФОТ от моего оклада посчитано 33%.
Так же и премия (ФОТ - это "общий котёл"), кому то премия может быть назначена меньше, кому то больше, но в сумме в пределах имеющихся денежных средств на материальное стимулирование.

Цитата: Makedonski от 27 Ноября 2019  15:36:54
Требования пп. 48-50 Приложения N 2 к приказу Министра обороны Российской Федерации от 23 апреля 2014 г. N 255 никто не нарушил. Все в руках руководства в/ч и трудового коллектива, принимающего колдоговор и положения об оплате труда.
Полностью согласен. Все в руках руководства в/ч и трудового коллектива, принимающего колдоговор и положения об оплате труда.

« Последнее редактирование: 28 Ноября 2019 06:52:30 от NEMO2017 »
Записан

Оффлайн GREI

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 22
  • Карма: +1/-0
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #8014 : 28 Ноября 2019 13:11:22 »
Цитата: Исполнитель от 28 Ноября 2019  06:22:10
мне было бы интересно посмотреть, как будет рассчитываться оплата работы в нерабочий праздничный день с учетом суммы премии за счет ФОТ, если размер этой премии установлен приказом командира в твердой сумме.
Я считал так - складывал все суммы, которые по моему мнению подлежат учету при оплате выходных, указанные в расчетке. Оклад с вредностью+ выслуга+ премия+ морская надбавка. Делил на число часов отработанных в месяце (тоже указанных в расчетке). Полученную часовую ставку умножал на число часов отработанных в выходные дни в месяце (то же указанны в расчетке) и умножал на 2. Из полученной суммы вычитал оплату за работу в выходные (по расчетке). Эту разницу поделил на 2 и число часов отработанных в выходные и умножил на число рабочих часов в месяце. В итоге получил сумму равную премии указанной в расчетке. Т.е. вычислил что УФО при расчете не учитывает премию. Аналогично проверил сверхурочные и авральные. При этом оказалось, что при оплате авральных не учитывалась вредность. Расчетчица в УФО проверила это на своем компьютере и ошибку признала (по вредности) обещала исправить. Если что-то не так сообщите.
Записан

Оффлайн 40 лет на флоте

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: +14/-0
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #8015 : 28 Ноября 2019 19:56:10 »
GREI, может потому что я до сей поры "новичек" не могу в личку написать, потому даю ссылку на Решения суда, те в которых в расчет заработной платы на компенсацию работы в выходные дни включалась ежемесячная премия из ФОТ. Итак :Решения Советского районного суда г.Астрахани 2-1570/2019;2-1572/2019;1571/2019;1573/2019;1568/2019;1567/2019/1566/2019;1574/2019 от 21 мая 2019 года судья Колбоева Ф.А. Это был коллетивный иск, если понадобятся фамилии истцов, позже отпишу.
Записан

Оффлайн petrolina

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #8016 : 28 Ноября 2019 20:00:01 »
Добрый вечер! Подскажите, у кого-нибудь еще изменился распорядок рабочего дня с завтрашнего дня, 29 ноября? На ЧФ РФ распорядок работы: с 9.00 до 18.00, обед  14.00-14.45, в пятницу рабочий день с 9.00 до 16.45, пока только каждодневные работники, но возможно изменения и у дежурных смен...Зачем... Может у кого нибудь есть приказ или распоряжение по изменению распорядка дня ГП? Заранее спасибо...  :o
Записан

Оффлайн NEMO2017

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +51/-0
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #8017 : 28 Ноября 2019 20:12:23 »
Для oborvanez
Министр обороны как работодатель давно делегировал свои полномочия командирам.
Смотрите приказ Министра обороны РФ 2012 года №3910 (есть в Консультанте+)
Записан

Оффлайн GREI

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 22
  • Карма: +1/-0
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #8018 : 28 Ноября 2019 21:52:24 »
40 лет на флоте
Спасибо, нашел через систему поиска судебных актов, будем изучать.
Записан

Оффлайн vega770@rambler.ru

  • Читатель
  • Сообщений: 0
  • Карма: +0/-0
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #8019 : 28 Ноября 2019 22:10:57 »
Цитата: petrolina от 28 Ноября 2019  20:00:01
Добрый вечер! Подскажите, у кого-нибудь еще изменился распорядок рабочего дня с завтрашнего дня, 29 ноября? На ЧФ РФ распорядок работы: с 9.00 до 18.00, обед  14.00-14.45, в пятницу рабочий день с 9.00 до 16.45, пока только каждодневные работники, но возможно изменения и у дежурных смен...Зачем... Может у кого нибудь есть приказ или распоряжение по изменению распорядка дня ГП? Заранее спасибо...  :o

В Тульской области уже более 5 лет такой график...с 9 до 18, в пятницу до 16.45
Записан

Оффлайн viktor 65

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 413
  • Карма: +134/-2
  • Пол: Мужской
  • Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #8020 : 28 Ноября 2019 22:44:01 »
Цитата: petrolina от 28 Ноября 2019  20:00:01
Добрый вечер! Подскажите, у кого-нибудь еще изменился распорядок рабочего дня с завтрашнего дня, 29 ноября? На ЧФ РФ распорядок работы: с 9.00 до 18.00, обед  14.00-14.45, в пятницу рабочий день с 9.00 до 16.45, пока только каждодневные работники, но возможно изменения и у дежурных смен...Зачем... Может у кого нибудь есть приказ или распоряжение по изменению распорядка дня ГП? Заранее спасибо...  :o
Про дежурные смены не скажу, но установочный Приказ Командующего ЮВО-, регламент рабочего времени с 1.12.219г.
А в чем проблема?  Нормально с 9.00 до 18.00,как во всей стране. Повернулись лицом к гп., чтобы высыпались. :D
 
Записан

Оффлайн petrolina

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #8021 : 29 Ноября 2019 05:55:10 »
С распорядком каждодневникам ладно, непривычно, но есть свои прелести... Но если изменят дежурным сменам, пока смена в 08.00 и 20.00. Меняться в 21.00 с дневной смены не очень удобно (вредные условия-на сутки не перевести) ,  прямо говоря, страшновато... Может кто сбросит выписку из приказа, хотелось бы почитать. Заранее спасибо.
Записан

Оффлайн antti

  • Читатель
  • Сообщений: 0
  • Карма: +0/-0
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #8022 : 29 Ноября 2019 18:03:42 »
Зарегистрирован ПМО по оплате труда ГП http://publication.pravo.gov.ru/File/GetFile/0001201911290030?type=pdf
Записан

Оффлайн NEMO2017

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +51/-0
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #8023 : 29 Ноября 2019 20:51:21 »
Опубликован 29 ноября 2019 года:
Приказ Министра обороны Российской Федерации от 18.09.2019 № 545 "О системе оплаты труда гражданского персонала (работников) воинских частей и организаций Вооруженных Сил Российской Федерации"
(Зарегистрирован 28.11.2019 № 56650)
177страниц, 10622Кб, можно скачать в формате ПДФ по адресу -
 http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201911290030

Оклады округлены до десятков рублей.

Пользователь добавил: 29 Ноября 2019  22:25:23
В приказе Министра обороны Российской Федерации от 18.09.2019 № 545 не написано, что он действует с 1 октября 2019 года. Получается, что по общему правилу он вступает в силу через десять дней после официального опубликования, то есть с 10 декабря 2019 года.
Но в пункте 2 сказано - командирам, осуществляющим полномочия работодателя, обеспечить выплату с 1 октября 2019 года окладов (приложение №1), компенсационных и стимулирующих выплат (приложение №2), формирование и использование фонда оплаты труда (приложение №3) согласно нового приказа.
В пункте 4 - руководителям воинских частей и организаций: организовать работу по приведению положений по оплате труда (коллективных договоров, локальных нормативных актов) в соответствие с НПА РФ, содержащими нормы трудового права, новым приказом; обеспечить выплату заработной платы в соответствии с новым приказом; осуществлять расходы, связанные с новым приказом, в пределах утвержденных контрольных сумм фондов заработной платы и доведенных лимитов бюджетных обязательств.
В пункте 6 - признать утратившими силу приказы (приложение №4, под номером 1 - ПМО 2014 г. №255).
А что думают юристы и финансисты?
С какой даты законно делать ссылку на новый приказ: с момента опубликования (29 ноября) или с 10 декабря 2019 года? russian
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2019 22:25:23 от NEMO2017, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн Катюша_Я

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Карма: +11/-0
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #8024 : 30 Ноября 2019 02:59:24 »
Кроме изменения размеров докладов, в нем есть еще принципиальные отличия?
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 533 534 [535] 536 537 ... 753   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Обо всем - если не нашли нужной темы (Модераторы: Хмур, nat32, Сосед, Седой) »
  • Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Гражданский персонал: прием на работу и увольнение

Автор Tanychein « 1 2 ... 36 37 » Труд гражданского персонала в МО РФ (все от приема до увольнения)

554 Ответов
307320 Просмотров
Последний ответ 12 Июля 2025 20:38:08
от Abay
гражданский персонал В ВС РФ

Автор tersergio « 1 2 3 » Архив 2011 год

36 Ответов
64680 Просмотров
Последний ответ 05 Марта 2011 10:40:27
от ЧистоЗам
Что ждет гражданский персонал МО РФ в 2015 - 22 году (повышение зарплаты и т.д.)

Автор tersergio « 1 2 ... 92 93 » Заработная плата гражданского персонала

1384 Ответов
1085381 Просмотров
Последний ответ 19 Октября 2020 19:42:43
от REKS-W
Кто же такой гражданский персонал в ВП

Автор JulieCoffeine Заработная плата гражданского персонала

5 Ответов
16856 Просмотров
Последний ответ 24 Апреля 2017 17:19:26
от забрало
Гражданский персонал в ВП

Автор Лети в небеса Военпред - Штаб

14 Ответов
10968 Просмотров
Последний ответ 19 Апреля 2019 14:09:30
от Gучара



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 61.