• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*23 Марта 2026 02:33:09
         

15 мая - День военно-политических органов


Путин установил в Вооруженных силах День военно-политических органов
Президент России Владимир Путин установил в Вооруженных силах (ВС) РФ День военно-политических органов, который будет отмечаться 15 мая. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.
"Установить в Вооруженных силах Российской Федерации День военно-политических органов и отмечать его 15 мая", - говорится в тексте документа.
Дата также включена в список памятных дней в Вооруженных силах.
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Вопросы по жилью юридического характера (Модератор: zkv) »
  • В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 277   Вниз

Автор Тема: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)  (Прочитано 880599 раз)

0 Пользователи и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий1999Автор темы

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Карма: +0/-0
В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« : 11 Января 2017 19:43:55 »
Супруга владела 1/4 жилья, которое получил её отец по увольнению из рядов ВСРФ в 1998 году ( за два месяца до выхода "Закона о статусе военнослужащего") ещё будучи несовершеннолетней.В 2002 учавствовала в приватизации. В 2004 вышла за меня замуж.В 2009 подарила свою долю отцу, т.к. я планировал поступать в академию, но набор отменили. В 2015 оформляю документы на постановку на учет! Жене отказали! Т.к. в ед реестре имелась запись. Подаю в суд!     Вот ссылка...

И само дело :  Решение № 2А-87/2015 2А-87/2015~М-96/2015 М-96/2015 от 10 ноября 2015 г. по делу № 2А-87/2015.

Выигрываю!!! Но вот беда , с формулировкой иска адвокат немного (фатально) ошиблась!! Они конечно же рассмотрели иии Снова отказ! Эксперты, друзья, товарищи подскажите пожалуйста, как быть дальше!!???

Дополняю: 22 календаря, воен училище окончил в 1999 году, в 2011 по приказу Сердюкова ротирован в ВВО.т.е.все ровно пришлось бы её долю отдавать!

Разъяснение начальника 7 отдела ДЖО по поводу права на жильё военнослужащего, отец которого получал ГЖС на всю семью:
Цитировать
...военнослужащие, ранее обеспеченные жилыми помещениями по линии Министерства обороны Российской Федерации в качестве членов семей военнослужащих, при отсутствии у них на момент предоставления жилых помещений самостоятельного права на обеспечение жилым помещением по линии Министерства обороны Российской Федерации, подлежат обеспечению жилым помещением.

Письмо ВрИД руководителя ДЖО от апреля 2019 начальникам региональных управлений ЖО о праве на признание нуждающимся военнослужащих, ранее обеспечивавшихся жильём в составе семьи родителей-военнослужащих: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=27145.msg758667#msg758667

Письмо ВрИД руководителя ДЖО первому заместителю министра обороны по тому же вопросу: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=27145.msg758669#msg758669

(кликните для показа/скрытия)
Проект изменений в статью 15 ФЗ ОСВС о том, что при признании нуждающимися военнослужащих которые самостоятельно не реализовали свое право на обеспечение жильём не должна учитываться площадь жилых помещений, которые были получены такими военнослужащими и членами их семей в качестве членов семей других граждан: https://sozd.duma.gov.ru/bill/757088-7

Федеральный закон от 02.12.2019 №416-ФЗ , вносящий в ст.15 ФЗ ОСВС изменения в части обеспечения жильём военнослужащих, ранее обеспеченных в составе семьи других граждан.
Важно! Скан разъяснений Руководителя департамента жилищного обеспечения МО РФ от 09.12.2019г №194/7/28955 по порядку применения изменений, внесенных в ФЗ ОСВС Федеральным законом от 02.12.2019 №416-ФЗ:https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=27145.msg779923#msg779923

Внимание! Составление писем, петиций и обращений, а так же сбор инициативных групп и тп, по поводу бессрочного учета обеспечения жильём в составе семьи родителей-военнослужащих, производится не здесь, а в отдельной теме Обращение к президенту и в ГД по поводу изменения в Закон о статусе.
С уважением, Lancepok.
« Последнее редактирование: 11 Января 2020 21:11:36 от lancepok »
Записан

Оффлайн UserU

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1155 : 16 Марта 2019 15:17:54 »
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Не подскажете возможные "подводные камни" в моем случае. В 1990 году мой отец получил служебную квартиру от МО СССР (естественно и на меня) и после увольнения в 1995 г. остался в ней жить. В 2002 году квартира была приватизирована. Я, на тот момент уже будучи курсантом, от участия в приватизации отказался. С 2003 года прописан при части. У супруги ситуация такая же (в начале 90-х - служебка, в 98 - увольнение отца, в 2002 - приватизация), но она в приватизации участвовала. После смерти отца писала отказ от наследства в пользу матери. В 2014 году по дарственной свою долю квартиры отдала матери, но до настоящего момента прописана в этой квартире (что, как я уже понимаю, будет трактоваться не в мою пользу). Я и ребенок прописаны при части.
Записан

Оффлайн sm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 802
  • Карма: +18/-2
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1156 : 16 Марта 2019 15:49:23 »
Цитата: bibasan26 от 16 Марта 2019  14:50:29
Ну по сути да! Мой отец строил себе квартиру в составе МЖК от своей организации "Электросети". Днем тянул ЛЭПы, вечером молодежь строила многоквартирные дома в новом городе гидростроителей. Квартиру в этом доме ему потом и выдали. В ордере указана его организация "Электросети", а вот приватизация уже была с Администрацией...
Ну так получается это он сам себе построил? В составе молодежного жилищного кооператива? МЖК? И квартира то  получается кооперативная? А администрация города лишь поставила штамп о приватизации?
Так в те времена только администрация и могла поставить штамп о приватизации. МЖК то не мог разрешить приватизацию?  Вроде не мог). И завод не мог.

Пользователь добавил: 16 Марта 2019  15:54:50
Цитата: bibasan26 от 16 Марта 2019  07:28:31
Военнослужащий нашей части, выслуга 24 года. С 2001 года по гарнизонам, своего жилья у него и жены нет. Женат, дети взрослые, на ЖС не претендуют.

В 1992 году участвовал в приватизации жилья (11 лет на тот момент). Отец НЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ. Квартира получена от Администрации города, по договору приватизирована. В 2010 (28 лет) отказывается от своей доли (18 кв.м.) в пользу отца и в 2012 году эта квартира продается. Короче ситуация один в один, как у меня...
А по какому Закону ему отказ?


Пользователь добавил: 16 Марта 2019  16:00:46
Цитата: bibasan26 от 16 Марта 2019  07:28:31
На тестя, тещу, нашего бедолагу и его жену. Если делить на четверых, то получается выше учетной нормы по ИМПЖ.
Выше учетной, но ниже положенных 18 кв м на человека?
« Последнее редактирование: 16 Марта 2019 16:00:46 от sm, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн bibasan26

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Карма: +10/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1157 : 16 Марта 2019 16:31:03 »
Цитата: sm от 16 Марта 2019  15:49:23
Выше учетной, но ниже положенных 18 кв м на человека?
Больше, 20 с копейками. Я не помню, но думаю так же как и мне откажут... Могу свой обезличенный протокол сюда загрузить, если надо
Записан

Оффлайн sm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 802
  • Карма: +18/-2
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1158 : 16 Марта 2019 17:08:14 »
Если не трудно , загрузите.
Моя мысль- У Вашего отца по сути была не приватизация, а оформление в собственность им самим построенного. Как, в каких пропорциях, надо смотреть. Но вроде суть МЖК была в том, что человек в своё личное время бесплатно строил. Но что значит бесплатно? Это его вклад, который имеет цену. Стройматериал давал завод, а возможно сами покупали/докупали.
Может есть шанс признать приватизацию незаконной?

Ну а коллега два раза поучаствовал, теперь хочет третий?)
И все же по какому закону пла6ируется ему отказ в части касающейся обеспечения его с  его отцом?
« Последнее редактирование: 16 Марта 2019 17:13:16 от sm »
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 056
  • Карма: +1073/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1159 : 16 Марта 2019 17:12:20 »
Цитата: UserU от 16 Марта 2019  15:17:54
Не подскажете возможные "подводные камни" в моем случае.
В Вашем случае - это один большой "камень", который обсуждается здесь последнее время: по мнению жил.органов и судов - жильё от государства, а тем более от военного ведомства, предоставляется один раз. Вполне возможно, что Вы получите отказ от жил. органа и не сможете добиться в суде признания этого отказа незаконным по причине, что и Вас и супругу военное ведомство уже "сполна обеспечило жильём".  :(
 imho
Записан

Оффлайн sm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 802
  • Карма: +18/-2
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1160 : 16 Марта 2019 17:16:10 »
М
Ж
К
http://мжк.рф/История/

Пользователь добавил: 16 Марта 2019  17:34:43
Цитата: UserU от 16 Марта 2019  15:17:54
Я, на тот момент уже будучи курсантом, от участия в приватизации отказался.
Это документально зафиксировано?
« Последнее редактирование: 16 Марта 2019 17:34:43 от sm, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 056
  • Карма: +1073/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1161 : 16 Марта 2019 17:38:35 »
Цитата: sm от 16 Марта 2019  15:49:23
Так в те времена только администрация и могла поставить штамп о приватизации. МЖК то не мог разрешить приватизацию?
Честно говоря, я уже запутался в ситуациях, описываемых уважаемым bibasan26. Касательно данного вопроса
Цитата: bibasan26 от 03 Марта 2019  18:26:23
... приватизировали в 2005.
Это так? Точная дата? Это к тому, кто должен был подписывать договор о приватизации.
До 1.03.2005 г. -  ЖК РСФСР
Цитировать
Статья 5. Виды жилищного фонда
Жилищный фонд включает:
1) жилые дома и жилые помещения в других строениях, принадлежащие государству (государственный жилищный фонд);
2) жилые дома и жилые помещения в других строениях, принадлежащие колхозам и другим кооперативным организациям, их объединениям, профсоюзным и иным общественным организациям (общественный жилищный фонд);
3) жилые дома, принадлежащие жилищно-строительным кооперативам (фонд жилищно-строительных кооперативов);
4) жилые дома и квартиры, находящиеся в личной собственности граждан (индивидуальный жилищный фонд).
В жилищный фонд включаются также жилые дома, принадлежащие государственно-колхозным и иным государственно-кооперативным объединениям, предприятиям и организациям. В соответствии с Основами жилищного законодательства Союза ССР и союзных республик к этим домам применяются правила, установленные для общественного жилищного фонда.
С 1.03.2005 г. - ЖК РФ
Цитировать
Статья 19. Жилищный фонд
1. Жилищный фонд - совокупность всех жилых помещений, находящихся на территории Российской Федерации.
2. В зависимости от формы собственности жилищный фонд подразделяется на:
1) частный жилищный фонд - совокупность жилых помещений, находящихся в собственности граждан и в собственности юридических лиц;
2) государственный жилищный фонд - совокупность жилых помещений, принадлежащих на праве собственности Российской Федерации (жилищный фонд Российской Федерации), и жилых помещений, принадлежащих на праве собственности субъектам Российской Федерации (жилищный фонд субъектов Российской Федерации);
3) муниципальный жилищный фонд - совокупность жилых помещений, принадлежащих на праве собственности муниципальным образованиям.
Если приватизация после 1.03.2005 г. - у МЖК нет никаких шансов. :)
 imho
« Последнее редактирование: 16 Марта 2019 17:40:45 от zkv »
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 056
  • Карма: +1073/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1162 : 16 Марта 2019 17:47:02 »
Цитата: sm от 16 Марта 2019  17:16:10
Это документально зафиксировано?
Думаете, без письменного отказа (да ещё и нотариально заверенного) одного (или нескольких) членов семьи нанимателя приватизация квартиры нанимателем и другими членами его семьи могла состояться? ???
Записан

Оффлайн bibasan26

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Карма: +10/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1163 : 16 Марта 2019 18:20:59 »
Цитата: sm от 16 Марта 2019  17:08:14
Если не трудно , загрузите.
Ну вот так отказали мне, например. Ситуация похожа, с разницей в один-два года. Только он еще на него и тесть метры получил.

Мой отец строил несколько домов в 1986-1989 годах. В одном из этих домов нам квартиру и дали. Но на ордер на печати есть надпись "Совет народных депутатов". До этого была двушка, выданая этим же предприятием.

Пользователь добавил: 16 Марта 2019  18:24:44
Хотел еще договор добавить, но он уже по размеру не влез.

Пользователь добавил: 16 Марта 2019  18:28:19
Цитата: zkv от 16 Марта 2019  17:38:35
Это так? Точная дата? Это к тому, кто должен был подписывать договор о приватизации
После 01.03.2005 года была приватизация, он НЕ участвовал в приватизации. Там все нормально, человеку (назовем его Женя) уже отказали. Я уже сейчас про другой случай спрашиваю. Данному товарищу (назовем его Дима) только предстоит...

Пользователь добавил: 16 Марта 2019  18:36:50
Цитата: zkv от 16 Марта 2019  17:38:35
Если приватизация после 1.03.2005 г. - у МЖК нет никаких шансов
Вы немного перепутали, я уже три случая здесь озвучил:

1) Я: В 1989 году получили квартиру от предприятия, но в доме, который строил МЖК, в 1993 году ребенком участвовал в приватизации, в 2009 отказался в пользу отца, квартира продана в итоге - ОТКАЗ в НУЖУ.

2) Женя: В 1973 году получили квартиру, в 2005 (после 01.03.2005) приватизировали. Женя от приватизации отказался, в 2017 был выселен из квартиры по суду, квартира по прежнему у отца в собственности - ОТКАЗ в НУЖУ

3) Дима: В 1988 году получили квартиру, в 1992 году ребенком участвовал в приватизации, в 2010 отказался в пользу отца, квартира продана + на него по ордеру получил квартиру тесть. Для него ЖБК будет в понедельник.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2019 18:47:57 от bibasan26, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 056
  • Карма: +1073/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1164 : 16 Марта 2019 18:49:35 »
Цитата: bibasan26 от 16 Марта 2019  18:20:59
Вы немного перепутали, я уже три случая здесь озвучил:
Прошу прощения, со смартфона за Вами не угнаться... :) Хотя весёлого тут, конечно, ничего нет. :(
Записан

Оффлайн VHJ

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 134
  • Карма: +12/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1165 : 16 Марта 2019 18:58:14 »
Интересно это сумасшествие властей когда-нибудь закончиться.  nu_nu dance
Ладно я был курсантом, папа был военным пенсионером. ГЖС, включая и на меня. Квартира сразу в собственность. И то законных оснований отказывать мне в  обеспечении жильем от МО  НЕТ. Но большая часть таких как я согласилась бы получить жилье с учетом членов семьи и за вычетом полученных по ГЖС  метров.
Но тут же вообще был несовершеннолетним и квартира не от военного ведомства. Это полный произвол и дискриминация военнослужащих. Причем  мои одноклассники, родители которых получили по ордеру без проблем стали на учет нуждающихся (полученные на них метры просто не вычислили и на деюсь и не вычислят).
А если несовершеннолетний не пошел бы в армию, а стал "малоимущим" и бесквартирным, то его без проблем бы признали нуждающимся  и может быть обеспечили бы жильем. А за чей счет? Не за счет государства? И не какого сверхнорматива...
« Последнее редактирование: 16 Марта 2019 19:48:23 от lancepok, Причина: п.5 Правил Форума »
Записан

Оффлайн bibasan26

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Карма: +10/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1166 : 16 Марта 2019 19:14:59 »
Договор до кучи...

Пользователь добавил: 16 Марта 2019  19:16:26
Цитата: zkv от 16 Марта 2019  18:49:35
Прошу прощения, со смартфона за Вами не угнаться
Да ладно, все нормально ;)
Записан

Оффлайн sm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 802
  • Карма: +18/-2
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1167 : 16 Марта 2019 22:57:42 »
Цитата: zkv от 16 Марта 2019  17:47:02
Думаете, без письменного отказа (да ещё и нотариально заверенного) одного (или нескольких) членов семьи нанимателя приватизация квартиры нанимателем и другими членами его семьи могла состояться? ???
А вдруг ничего нет)?

Пользователь добавил: 16 Марта 2019  23:04:37
Цитата: bibasan26 от 16 Марта 2019  18:20:59
Мой отец строил несколько домов в 1986-1989 годах. В одном из этих домов нам квартиру и дали. Но на ордер на печати есть надпись "Совет народных депутатов". До этого была двушка, выданая этим же предприятием.
А какая ещё печать там могла быть? МЖК? Как тогда оформлялся кооператив? Может эта печать означает лишь факт заверения выдачи негосударственного жилья? Кооперативного. Или обманули? Или тяп ляп оформили?

Но строил то отец сам?  А МЖК- это кооператив. Это точно не государственное.


Пользователь добавил: 16 Марта 2019  23:06:52
Цитата: zkv от 16 Марта 2019  17:38:35
3) жилые дома, принадлежащие жилищно-строительным кооперативам (фонд жилищно-строительных кооперативов);



Пользователь добавил: 16 Марта 2019  23:16:25
Кстати, а какова площадь квартиры была? С балконами? Сейчас балконы вроде не входят. Может все перемерять и если окажется на Вас меньше 18 кВ м, то...)))

Пользователь добавил: 16 Марта 2019  23:34:41
А договор приватизации или продажи?

Пользователь добавил: 16 Марта 2019  23:38:23
А что за превышение стоимостного коэффициента? Отец доплачивал ?

Пользователь добавил: 17 Марта 2019  00:04:51
https://infopedia.su/3x93d.html
« Последнее редактирование: 17 Марта 2019 00:04:51 от sm, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн bibasan26

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Карма: +10/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1168 : 17 Марта 2019 04:04:04 »
По поводу доплаты - отец не помнит.  Короче,  как батя мне объяснил.  Как  такового МЖК не  было, официально утвержденного. На предприятии,  где отец работал, молодежи просто сказали, хотите расширения, помогайте строителям строить дома. Материалы предоставляла ГЭС, конкретно батя помогал по электрике. Сначала ему должны были дать трешку в одном из домов, он даже знал какую. Однако поскольку с нами жила еще и бабушка, там, на предприятии расщедрились и дали четырешку. В этом и загвоздка... Официально квартира эта все-таки государственная,  а не кооперативная.  Но это со слов отца. Балкон один, маленький.  И у нас считают положенность по ИМПЖ,  по учетной норме 12 кв.м., а не 18. Не получится все-равно.
Записан

Оффлайн sm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 802
  • Карма: +18/-2
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1169 : 17 Марта 2019 08:33:25 »
Цитата: bibasan26 от 17 Марта 2019  04:04:04
И у нас считают положенность по ИМПЖ,  по учетной норме 12 кв.м., а не 18
Не понял. Норма для военнослужащих 18 м.

Пользователь добавил: 17 Марта 2019  08:35:59
Цитата: bibasan26 от 17 Марта 2019  04:04:04
Как  такового МЖК не  было, официально утвержденного.
Обманули. Официально не было, а фактически был.
В Ваших интересах доказать, что был

Пользователь добавил: 17 Марта 2019  08:46:47
Цитата: bibasan26 от 17 Марта 2019  04:04:04
На предприятии,  где отец работал, молодежи просто сказали, хотите расширения, помогайте строителям строить дома
Колхоз.) Работал то отец бесплатно?. А труд то стоит денег. Так что часть стоимости квартиры он можно сказать заплатил своим трудом. Так что квартира уже не 100% государственная. Далее кто оплачивал стройматериал? ГЭС? Она государственная? Чья была техника и тд.
Чья квартира была изначально по документам? ГЭС? А когда развалился всё переписали на местный Совет?

Пользователь добавил: 17 Марта 2019  09:13:25
И в решении ЖБК у Вас какая-то каша. Вот смотрите свежее решение МГВС
https://moskovskygvs--msk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=336637381&delo_id=1540005&new=0&text_number=1
« Последнее редактирование: 17 Марта 2019 09:13:25 от sm, Причина: Объединение сообщений »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 277   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Вопросы по жилью юридического характера (Модератор: zkv) »
  • В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Подлежит ли участник НИС обеспечению жильем в составе семьи военнослужащего?

Автор IrinaL "Постоянное" жильё.

5 Ответов
8517 Просмотров
Последний ответ 27 Февраля 2016 18:40:09
от zkv
Члены НАТО обеспокоены будущей поставкой "Мистралей" в Россию

Автор Ad Архив 2012 год

6 Ответов
6257 Просмотров
Последний ответ 12 Мая 2012 19:23:58
от Nav51
Форма 15 - члены семьи в основном отпуске

Автор Borodina2512 « 1 2 » Отпуска (от рапорта до прибытия)

18 Ответов
16377 Просмотров
Последний ответ 07 Июля 2017 23:21:31
от Маргарита84


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Happybunny: Какими нпа это определяется?
    21 Марта 2026 20:36:49
  • Happybunny: Ещё вопрос следующего характера, кто может подсказать распределение имущества по службам?
    21 Марта 2026 20:36:37
  • lancepok: Цитата: topalov
    у срочников как мне помнится есть льготы...
    А какие именно льготы, не напомните? Не считая того, что у курсанта, поступившего со "срочки", ДД меньше, чем у поступившего "с контракта"?  nu_nu
    20 Марта 2026 22:06:03
  • topalov: Happybunny, любое имущество, незвасимо от источника его приобретения, подлежит учету. Списание - в общем порядке. См. ПМО 222дсп.
    20 Марта 2026 19:14:57
  • topalov: malu, для того чтобы поступать в военное училище, не требуется быть контрактником. Наоборот, у срочников как мне помнится есть льготы...Это замануха, что бы после подписания контракта "шурануть" вашего сына в какие-нибудь ударные/штурмовые подразделения. СТОП!!!
    20 Марта 2026 19:13:14
  • lancepok: Happybunny, порядок обращения с "гуманитаркой" обсуждают в теме Указание заместителя МО РФ от 27.11.2022 номер 157/2335.
    20 Марта 2026 17:23:05
  • Happybunny: Доброго всем дня, кто может подсказать как правильно списывается гуманитарное имущество? Интересуют провода, розетки, кабеля, лампы, гвозди, саморезы?
    20 Марта 2026 16:38:21
  • Dfcz: Если ваш сын подпишет контракт, он окажется там, куда ему не хочется. Если хочет в училище - после увольнения пусть поступает. Никто не обязан отправлять контрактника поступать в ввуз.
    18 Марта 2026 23:10:20
  • lancepok: chistyk, см. тему вторая пенсия военным пенсионерам.
    18 Марта 2026 22:48:14
  • chistyk: Здравствуйте, кто может объяснить, что за письма счастья стали приходить военнослужащимиз Пенсионного фонда о предполагаемом размере страховой пенсии по старости?
    18 Марта 2026 20:44:00
  • lancepok: Цитата: Vladi51av
    Тут ещё вопрос порядочности командира, которому сверху спускают план на подписавших контракт срочников. Будет ли он оформлять документы для отправки на учёбу новоиспечённого контрактника или отправит его в команде
    "План по контрактникам" командиру может быть поставлен даже если никаких отправок л/с части никуда не планируется.
    18 Марта 2026 18:06:31
  • lancepok: Irina Vitalevna, то, что курсанты обязаны заключать контракт "на срок обучения плюс 5 лет после выпуска" давным-давно в законе прописано. И это не зависит от того, заключать контракт до поступления или на 2-м курсе училища.
    18 Марта 2026 18:02:03
  • Vladi51av: Тут ещё вопрос порядочности командира, которому сверху спускают план на подписавших контракт срочников. Будет ли он оформлять документы для отправки на учёбу новоиспечённого контрактника или отправит его в команде туда куда он не хочет, но по контракту уже обязан?
    18 Марта 2026 17:59:23
  • Irina Vitalevna: ничего бесплатного у нас просто так не бывает, особенно в мин.обороне), 100% в конракте на учёбу пропишут срок отработки 3-5 лет.
    18 Марта 2026 12:02:20
  • malu: Здравствуйте, сын служит срочную, предлагают подписать контракт и поступать на высшее военное.? Командир части сказал , что это делается для того что бы получить выплаты и поступить учиться с зп контрактника.,а не студента ,учеба длиной в 5 лет говорит , что за это время может все и закончится, но слова к делу не пришьешь, хотелось бы знать точно, может кто может дать ответ
    18 Марта 2026 11:03:23
  • lancepok: SVVS, см. свежие сообщения в темах Надбавка за физическую подготовку и надбавка за классность.
    10 Марта 2026 13:43:14
  • SVVS: Приветствую. Вопрос по в отношении не желающих заключить контракт по его окончании... Планируют ли изменения в законодательстве по срезанию этой категории  выплат по классности и за уровень физподготовки?  Или это всё  "страшилки", чтобы человек поступил как нужно?)))
    09 Марта 2026 23:42:07
  • lancepok: Цитата: Илья Грицев
    на мои обращения в МО РФ приходят отписки что к выполнению специальных и боевых задач не привлекался , что делать ?
    Ответ на вопрос "что делать?" напрямую зависит от того, каких результатов Вы хотите добиться и чего именно просили в своих обращениях в МО. Кроме того напоминаю, что в чате консультаций нет. Вопросы (если они не риторические, не требующие ответов) надо задавать в профильных темах Форума.
    09 Марта 2026 21:45:39
  • Илья Грицев: Здравствуйте , вопрос по военному праву . Я военнослужащий по призыву уволенный в запас. Проходил службу с 2022 по 2023 год , в 23 году в Крыму на прилегающей к СВО территории , на границе с Херсонской областью , выполнял задачи по защите и обороне территорий прилегающих к районам сво , в военном билете нет никах отметок , только в служебной характеристике прописано выполнял задачу по защите и обороне Крыма, проходил службу в приграничной к сво территории , на мои обращения в МО РФ приходят отписки что к выполнению специальных и боевых задач не привлекался , что делать ?
    09 Марта 2026 20:33:18
  • lancepok: Алиса795, шансов получить ответ гораздо больше, если задать вопрос не в "болталке", которую мало кто читает, а в соответствующей вопросу профильной теме. Например, в теме Ипотека на практике - военная НИС.
    06 Марта 2026 13:19:41


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 60.