• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*04 Июля 2025 22:38:46
         

Правовой выпуск - НДФЛ с денежного поощрения военным за госнаграды


Отвечаем на вопрос про налог на единовременное денежное поощрение военнослужащих при награждении госнаградами
В выпуске:
Вопрос налогообложения поощрений
- О налоговых аспектах единовременного денежного поощрения, выплачиваемого военнослужащим при награждении государственными наградами Российской Федерации.
Официальная позиция ФНС
- Подробное разъяснение Федеральной налоговой службы о применении налогового законодательства к указанным выплатам
- Ссылки на письма и постановления.
Про освобождение от налогов и ограничения
- Возможность освобождения от налогообложения и ограничения, предусмотренные нормами действующего законодательства.
Вывод о текущем положении дел с взиманием НДФЛ для военнослужащих и финансовых органов.
Смотрим подробнее про:
[url=htt...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Вопросы по жилью юридического характера (Модератор: zkv) »
  • В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 276   Вниз

Автор Тема: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)  (Прочитано 747723 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий1999Автор темы

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Карма: +0/-0
В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« : 11 Января 2017 19:43:55 »
Супруга владела 1/4 жилья, которое получил её отец по увольнению из рядов ВСРФ в 1998 году ( за два месяца до выхода "Закона о статусе военнослужащего") ещё будучи несовершеннолетней.В 2002 учавствовала в приватизации. В 2004 вышла за меня замуж.В 2009 подарила свою долю отцу, т.к. я планировал поступать в академию, но набор отменили. В 2015 оформляю документы на постановку на учет! Жене отказали! Т.к. в ед реестре имелась запись. Подаю в суд!     Вот ссылка...

И само дело :  Решение № 2А-87/2015 2А-87/2015~М-96/2015 М-96/2015 от 10 ноября 2015 г. по делу № 2А-87/2015.

Выигрываю!!! Но вот беда , с формулировкой иска адвокат немного (фатально) ошиблась!! Они конечно же рассмотрели иии Снова отказ! Эксперты, друзья, товарищи подскажите пожалуйста, как быть дальше!!???

Дополняю: 22 календаря, воен училище окончил в 1999 году, в 2011 по приказу Сердюкова ротирован в ВВО.т.е.все ровно пришлось бы её долю отдавать!

Разъяснение начальника 7 отдела ДЖО по поводу права на жильё военнослужащего, отец которого получал ГЖС на всю семью:
Цитировать
...военнослужащие, ранее обеспеченные жилыми помещениями по линии Министерства обороны Российской Федерации в качестве членов семей военнослужащих, при отсутствии у них на момент предоставления жилых помещений самостоятельного права на обеспечение жилым помещением по линии Министерства обороны Российской Федерации, подлежат обеспечению жилым помещением.

Письмо ВрИД руководителя ДЖО от апреля 2019 начальникам региональных управлений ЖО о праве на признание нуждающимся военнослужащих, ранее обеспечивавшихся жильём в составе семьи родителей-военнослужащих: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=27145.msg758667#msg758667

Письмо ВрИД руководителя ДЖО первому заместителю министра обороны по тому же вопросу: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=27145.msg758669#msg758669

(кликните для показа/скрытия)
Проект изменений в статью 15 ФЗ ОСВС о том, что при признании нуждающимися военнослужащих которые самостоятельно не реализовали свое право на обеспечение жильём не должна учитываться площадь жилых помещений, которые были получены такими военнослужащими и членами их семей в качестве членов семей других граждан: https://sozd.duma.gov.ru/bill/757088-7

Федеральный закон от 02.12.2019 №416-ФЗ , вносящий в ст.15 ФЗ ОСВС изменения в части обеспечения жильём военнослужащих, ранее обеспеченных в составе семьи других граждан.
Важно! Скан разъяснений Руководителя департамента жилищного обеспечения МО РФ от 09.12.2019г №194/7/28955 по порядку применения изменений, внесенных в ФЗ ОСВС Федеральным законом от 02.12.2019 №416-ФЗ:https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=27145.msg779923#msg779923

Внимание! Составление писем, петиций и обращений, а так же сбор инициативных групп и тп, по поводу бессрочного учета обеспечения жильём в составе семьи родителей-военнослужащих, производится не здесь, а в отдельной теме Обращение к президенту и в ГД по поводу изменения в Закон о статусе.
С уважением, Lancepok.
« Последнее редактирование: 11 Января 2020 21:11:36 от lancepok »
Записан

Оффлайн mprkur

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 628
  • Карма: +102/-1
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1320 : 09 Апреля 2019 13:17:00 »

Под эту "компанию" могут подвести и тех кто успел получить ранее жилье, до изменения судебной практики по данному вопросу. Им теперь надо продавать жилье, чтобы не изъяли в пользу государства, как это сейчас делает ЕРЦ.
Записан

Оффлайн VESKAIMA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 545
  • Карма: +175/-0
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1321 : 09 Апреля 2019 13:34:14 »
Цитата: EVGENIY32 от 09 Апреля 2019  12:54:40
По каким основаниям это возможно,
Ваши опасения не беспочвенны. Примерно по такой ситуации повторю примерно только что закончил жалобу для одного военнослужащего в Верховный Суд. Обосновать вам отказ не составит труда при желании. Примерно так. Вашей бабушке действительно взамен собственности предоставили жильё, проживая в этом жилье вы пользуетесь правами члена семьи нанимателя но вот с того момента когда Вы заключили ДСН становитесь уже нанимателем и можно считать что жильё предоставили именно Вам. Соответственно государство Вас обеспечило и как я понял в момент заключения ДСН вы роходили военную службу. ДСН вы не оспаривали. Один момент пока не понятен а именно почему ДСН перезаключили с отцом. В описываемой вами ситуации если ДСН с вами после регистрации отца должны были внести изменения в ДСН но не переписывать его на отца. Даже пусть на отца, но вы проживая в квартире опять из нанимателя превращаетесь в члена семьи нанимателя а значит всё равно считаетесь обеспеченным. Казалось бы при переводе к новому месту службы ДСН прекращается в отношении вас и это не считается ухудшением жилищных условий. Но только вот некоторые суды считают что и в этом случае то что дали вам вы должны сдать. Вот такой вывод можно применить и к вам и именно такой вывод мы сейчас и пытаемся оспорить в ВС РФ. А то что жильё бабушке предоставили взамен собственности можно обосновать тем что она сама не воспользовалась правом получить жильё в собственность а заключила ДСН.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2019 13:36:04 от VESKAIMA »
Записан

Оффлайн EVGENIY32

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 77
  • Карма: +8/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1322 : 09 Апреля 2019 14:11:52 »
Цитата: VESKAIMA от 09 Апреля 2019  13:34:14
Ваши опасения не беспочвенны. . А то что жильё бабушке предоставили взамен собственности можно обосновать тем что она сама не воспользовалась правом получить жильё в собственность а заключила ДСН.

у нее тогда был ордер. Это был 1967 год, о собственности и не мечтали тогда.. ДСН уже был у меня и у отца.. А если я имею право на обеспечение по ИМЖ? играет роль?
VESKAIMA  spasibo  .. предупрежден, значит вооружен... вот у нас государство...одни эмоции... wallbash
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2019 21:36:42 от lancepok »
Записан

Оффлайн sm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 802
  • Карма: +18/-2
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1323 : 09 Апреля 2019 14:20:07 »
     http://ivo.garant.ru/#%2Fdocument%2F12179855%2Fparagraph%2F512%3A0
II.  Денежные  средства  на  приобретение  или   строительство жилых
 помещений,  субсидии  в  виде  безвозмездной   финансовой     помощи или
 государственные жилищные сертификаты (ГЖС) мною и членами моей семьи
 ________________________________________________________________________
    (указывается "не получались" или "получались", в случае получения
 ________________________________________________________________________
   денежных средств или безвозмездной финансовой помощи указать орган,
     осуществивший выплату, дату и сумму выплаты, в случае получения
               ГЖС-орган, выдавший ГЖС, серию и номер ГЖС)
     III. Сведения об участии  в  приватизации  жилых  помещений   мной и
 членами моей семьи:

Это из ПМО 1280. Таким образом Приказ допускает наличие у военного и ГЖС и приватизации. Значит Суды неверно трактуют Приказ?
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2019 14:22:17 от sm »
Записан

Оффлайн VESKAIMA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 545
  • Карма: +175/-0
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1324 : 09 Апреля 2019 14:34:19 »
Цитата: EVGENIY32 от 09 Апреля 2019  14:11:52
у нее тогда был ордер
это только минус что ордер.
Цитата: sm от 09 Апреля 2019  14:20:07
Суды неверно трактуют Приказ?
Пусть даже неверно. Что из этого?
Записан

Оффлайн sm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 802
  • Карма: +18/-2
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1325 : 09 Апреля 2019 15:08:01 »
Как бы я и хотел спросить : что из этого?

Пользователь добавил: 09 Апреля 2019  19:04:24
Если рассуждать логически, то на основе разнообразных НПА сформирован Приказ Министра Обороны №1280. В нем учтены все нюансы и написано то, что написано.
Цитата: sm от 09 Апреля 2019  14:20:07
     http://ivo.garant.ru/#%2Fdocument%2F12179855%2Fparagraph%2F512%3A0
II.  Денежные  средства  на  приобретение  или   строительство жилых
 помещений,  субсидии  в  виде  безвозмездной   финансовой     помощи или
 государственные жилищные сертификаты (ГЖС) мною и членами моей семьи
 ________________________________________________________________________
    (указывается "не получались" или "получались", в случае получения
 ________________________________________________________________________
   денежных средств или безвозмездной финансовой помощи указать орган,
     осуществивший выплату, дату и сумму выплаты, в случае получения
               ГЖС-орган, выдавший ГЖС, серию и номер ГЖС)
     III. Сведения об участии  в  приватизации  жилых  помещений   мной и
 членами моей семьи:

Это из ПМО 1280. Таким образом Приказ допускает наличие у военного и ГЖС и приватизации. Значит Суды неверно трактуют Приказ?


Пользователь добавил: 09 Апреля 2019  19:15:38
Все случаи, когда военному не положено или положено жильё через пять лет прописаны отдельно.
Если бы ГЖС или приватизация запрещали обеспечение, зачем их указывать в списке необходимых для признания сведений?
Приказ явно написан для обеспечения жильем и ГЖС ников и участников приватизации.
Вопрос: почему суд берет на себя роль законодателя и меняет по сути Приказ?
Почему бы тогда суду не отменить военным зарплату?

Пользователь добавил: 09 Апреля 2019  19:18:10
Цитата: sm от 09 Апреля 2019  15:08:01
Как бы я и хотел спросить : что из этого?

Пользователь добавил: 09 Апреля 2019  19:04:24
Если рассуждать логически, то на основе разнообразных НПА сформирован Приказ Министра Обороны №1280. В нем учтены все нюансы и написано то, что написано.

Пользователь добавил: 09 Апреля 2019  19:15:38
Все случаи, когда военному не положено или положено жильё через пять лет прописаны отдельно.
Если бы ГЖС или приватизация запрещали обеспечение, зачем их указывать в списке необходимых для признания сведений?
Приказ явно написан для обеспечения жильем и ГЖС ников и участников приватизации.
Вопрос: почему суд берет на себя роль законодателя и меняет по сути Приказ?

Пользователь добавил: 09 Апреля 2019  19:21:41
Если же суд прав, то почему он не дал указаний сделать изменения в Приказе.?
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2019 19:21:41 от sm, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн ВОЕНПРЕД

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 714
  • Карма: +45/-1
  • Награды За 1000 сообщений
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1326 : 09 Апреля 2019 20:46:40 »
VESKAIMA,есть новости по несовершеннолетним ГЖСникам ?
Записан

Оффлайн VESKAIMA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 545
  • Карма: +175/-0
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1327 : 09 Апреля 2019 20:48:21 »
Цитата: VESKAIMA от 08 Апреля 2019  17:38:43
Тот спор где вернули закончился пока этим " При этом, в силу ст. 11 Закона Российской Федерации от 4 июля 1991 г. № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия, что не лишает З.И.Н. права на повторную бесплатную приватизацию...Приведенные нормы подлежат применению в системном единстве  и предусматривают, что если военнослужащий либо член его семьи, реализовал свое право на бесплатное обеспечение жилым помещением для постоянного проживания за счет федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых предусмотрена военная служба и не может его сдать в установленном порядке, то он не может быть повторно обеспечен жильем в порядке, установленном ст.15Закона, даже по истечении пятилетнего срока, предусмотренного ст.53 ЖК РФ. Принимая во внимание, что супруга административного истца в настоящее время лишена возможности сдать в установленном порядке ранее полученную долю в жилом помещении, обеспечение административного истца и членов его семьи жилым помещением по договору социального найма с нормой предоставления более 62,9 кв.м приведёт к сверхнормативному обеспечению жильём..."
Записан

Оффлайн ВОЕНПРЕД

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 714
  • Карма: +45/-1
  • Награды За 1000 сообщений
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1328 : 09 Апреля 2019 21:00:29 »
Сколько метров при приватизации получено супругой? По аналогии можно сказать и про несовершеннолетних ГЖСников? Всё-таки разные формы обеспечения жильём.

Пользователь добавил: 09 Апреля 2019  21:01:23
А что дальше будет?
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 438
  • Карма: +2536/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1329 : 09 Апреля 2019 21:47:52 »
Цитата: sm от 09 Апреля 2019  14:20:07
Таким образом Приказ допускает наличие у военного и ГЖС и приватизации. Значит Суды неверно трактуют Приказ?
О том, что суды неверно отождествляют приватизацию и обеспечение жильём по ст.15 ФЗ ОСВС, писано уже сто раз. Но судам от этого ни жарко, ни холодно. Формула "я - начальник, ты - дурак" Вам знакома? Так вот, в системе взаимоотношений "судебные органы - красноармеец", последний никак "начальником" не является.  >:(

Цитата: sm от 09 Апреля 2019  15:08:01
Вопрос: почему суд берет на себя роль законодателя и меняет по сути Приказ?
Потому, что в подобных случаях мы имеем дело не с возникновением позиции суда из положений НПА, а наоборот: с подгонкой судом надёрганных и искаженных отрывков различных НПА под заранее заданную позицию.

 imho
Записан

Оффлайн prn

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: +9/-0
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1330 : 09 Апреля 2019 21:59:18 »
Цитата: lancepok от 09 Апреля 2019  21:47:52
Потому, что в подобных случаях мы имеем дело не с возникновением позиции суда из положений НПА, а наоборот: с подгонкой судом надёрганных и искаженных отрывков различных НПА под заранее заданную позицию.
полностью согласен
п.14 ст.15 конкретно прописывает к кому применять "однократность" обеспечения жильем, но теперь, по сложившейся судебной практике "однократность" распространяется на всех и вся...
Записан

Оффлайн VESKAIMA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 545
  • Карма: +175/-0
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1331 : 10 Апреля 2019 08:43:45 »
Цитата: ВОЕНПРЕД от 09 Апреля 2019  21:00:29
метров при приватизации получено супругой
18,075 кв.м. По аналогии нельзя так как по ГЖС 18 кв.м на человека. Дальше вероятно теперь истец до ВС РФ пойдёт.
Записан

Оффлайн sm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 802
  • Карма: +18/-2
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1332 : 10 Апреля 2019 10:53:34 »
Почему не до КС?
Записан

Оффлайн VESKAIMA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 545
  • Карма: +175/-0
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1333 : 10 Апреля 2019 10:55:45 »
Может и до КС РФ
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 438
  • Карма: +2536/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1334 : 10 Апреля 2019 12:02:31 »
Цитата: sm от 10 Апреля 2019  10:53:34
Почему не до КС?
А какое именно положение и какого именно НПА Вы намерены обжаловать в КС? Напомню, что все эти решения судов и постановления пленумов к НПА не относятся, а потому их обжалованием КС не занимается:
(кликните для показа/скрытия)
Цитировать
ФКЗ от 21.07.1994 №1-ФКЗ

Статья 3. Полномочия Конституционного Суда Российской Федерации
 
В целях защиты основ конституционного строя, основных прав и свобод человека и гражданина, обеспечения верховенства и прямого действия Конституции Российской Федерации на всей территории Российской Федерации Конституционный Суд Российской Федерации:

1) разрешает дела о соответствии Конституции Российской Федерации:
а) федеральных законов, нормативных актов Президента Российской Федерации, Совета Федерации, Государственной Думы, Правительства Российской Федерации;
б) конституций республик, уставов, а также законов и иных нормативных актов субъектов Российской Федерации, изданных по вопросам, относящимся к ведению органов государственной власти Российской Федерации и совместному ведению органов государственной власти Российской Федерации и органов государственной власти субъектов Российской Федерации;
в) договоров между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации, договоров между органами государственной власти субъектов Российской Федерации;
г) не вступивших в силу международных договоров Российской Федерации;

2) разрешает споры о компетенции:
а) между федеральными органами государственной власти;
б) между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации;
в) между высшими государственными органами субъектов Российской Федерации;

3) по жалобам на нарушение конституционных прав и свобод граждан проверяет конституционность закона, примененного в конкретном деле;

3.1) по запросам судов проверяет конституционность закона, подлежащего применению соответствующим судом в конкретном деле;

3.2) по запросам федерального органа исполнительной власти, наделенного компетенцией в сфере обеспечения деятельности по защите интересов Российской Федерации при рассмотрении в межгосударственном органе по защите прав и свобод человека жалоб, поданных против Российской Федерации на основании международного договора Российской Федерации, разрешает вопрос о возможности исполнения решения межгосударственного органа по защите прав и свобод человека;

4) дает толкование Конституции Российской Федерации;

5) дает заключение о соблюдении установленного порядка выдвижения обвинения Президента Российской Федерации в государственной измене или совершении иного тяжкого преступления;

5.1) проверяет на соответствие Конституции Российской Федерации вопрос, выносимый на референдум Российской Федерации в соответствии с федеральным конституционным законом, регулирующим проведение референдума Российской Федерации;

6) выступает с законодательной инициативой по вопросам своего ведения;

7) осуществляет иные полномочия, предоставляемые ему Конституцией Российской Федерации, Федеративным договором и федеральными конституционными законами; может также пользоваться правами, предоставляемыми ему заключенными в соответствии со статьей 11 Конституции Российской Федерации договорами о разграничении предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации, если эти права не противоречат его юридической природе и предназначению в качестве судебного органа конституционного контроля.

Компетенция Конституционного Суда Российской Федерации, установленная настоящей статьей, может быть изменена не иначе как путем внесения изменений в настоящий Федеральный конституционный закон.
Конституционный Суд Российской Федерации решает исключительно вопросы права.
Конституционный Суд Российской Федерации при осуществлении конституционного судопроизводства воздерживается от установления и исследования фактических обстоятельств во всех случаях, когда это входит в компетенцию других судов или иных органов.
По вопросам своей внутренней деятельности Конституционный Суд Российской Федерации принимает Регламент Конституционного Суда Российской Федерации.

 imho
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 276   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Вопросы по жилью юридического характера (Модератор: zkv) »
  • В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Подлежит ли участник НИС обеспечению жильем в составе семьи военнослужащего?

Автор IrinaL "Постоянное" жильё.

5 Ответов
7789 Просмотров
Последний ответ 27 Февраля 2016 18:40:09
от zkv
Члены НАТО обеспокоены будущей поставкой "Мистралей" в Россию

Автор Ad Архив 2012 год

6 Ответов
5521 Просмотров
Последний ответ 12 Мая 2012 19:23:58
от Nav51
Форма 15 - члены семьи в основном отпуске

Автор Borodina2512 « 1 2 » Отпуска (от рапорта до прибытия)

18 Ответов
14698 Просмотров
Последний ответ 07 Июля 2017 23:21:31
от Маргарита84


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 60.