Сроки службы военнослужащим ВВС увеличат

Сроки службы военнослужащим Военно-воздушных войск будут увеличены командующий войсками Третьего командованием ВВС и ПВО , полковник Сергей ДроновДля того, чтобы избежать нехватки летного состава в связи с демографическим провалом. Сроки службы военнослужащим ВВС будут увеличены.

Об этом сообщил командующий войсками Третьего командованием ВВС и ПВО Восточного военного округа, полковник Сергей Дронов.

В ВВС опасаются, что с 2013 года будет ощущаться недобор молодых военных, сказал Дронов в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

Для решения этой проблемы военные, которые уже находятся на службе, будут работать больше. Для того чтобы военнослужащие не уходили из ВВС по достижении предельного возраста несения службы, им будет увеличено денежное довольствие и предложен полный социальный пакет, сказал Дронов.

В связи со снижением призывного контингента приходится перераспределять личный состав, отметил он.

Он напомнил, что для службы в авиации требуется специальная подготовка, и для призывников проводится дополнительная подготовка в учебных частях.

Еще одна особенность Военно-воздушных сил заключается в том, что военный должен обладать не столько физической силой и выносливостью, сколько хорошими техническими знаниями. "У того, кто приходит на службу по контракту, в первую очередь мы оцениваем именно техническую подготовку", - сказал Дронов.

Командующий сообщил также, что техника в его командовании модернизирована на 48%.

Бригада воздушно-космической обороны включает в себя средства противовоздушной обороны. В основном это С-300 и их модификации. В качестве перевооружения в этом году мы получаем ракетные комплексы "Триумф", - сказал он.

Что касается авиационной части техники, то она в Восточном военном округе представлена истребителями Миг-31, Су-27 всех модификаций, в штурмовой авиации - Су-125, в бомбардировочной - Су-124, сказал Дронов.

По его словам, Комсомольск-на-Амуре поставляет новую технику и модернизирует имеющуюся.

Дронов сообщил также, что военные городки Восточного военного округа полностью обеспечены необходимой инфраструктурой для семей служащих, с начала 2000-х годов все проблемы быта военных решены.

Аэродромная сеть устроена так, что военные городки располагаются в местах базирования военных и вблизи административных центров региона. "В Хабаровске расположена одна группа авиационная часть транспортной авиации и вертолетная база. Остальные части - в Приморье, Комсомольском районе", - сказал командующий.

Источник http://www.ria.ru/

Обсуждение темы на форуме ведется здесь >>>