Женам военных объясняли как снимать перегрузки и формировать позитивный микроклимат в семье

Собрание с женами военнослужащихСтало известно, что в конце апреля было проведено собрание с женами военных, разговор в ходе которого касался тематики сложности, напряженности и ответственности военной службы. Мероприятие посетили жены военнослужащих Восточного военного округа, из частей которые размещены на территории республики Бурятия.


Женщины делились собственным жизненным опытом, в частности навыками формирования позитивного микроклимата в семье. Ведь именно добрый настрой помогает военным снимать психологические нагрузки и нервное перенапряжение.

Женская организация, работающая на общественных началах, помогает командованию ВВО в духовно-патриотическом воспитании военных, решении проблем, касающихся семей с тремя и более детьми, молодых семей, а также и организации свободного времени детей военнослужащих.

Женсовет занимается организацией культурно-массовых мероприятий различной тематический направленности. На регулярной основе проводят собрания с привлечением жен военнослужащих по наиболее актуальным вопросам. Кроме этого женщинам оказывается помощь по устройству на работу.

В общей сложности на территории Бурятии живет больше трех тысяч семей, в которых проживает больше пяти тысяч несовершеннолетних детей.

Обсуждение темы на форуме ведется здесь >>>