Береты тоже не пошли...

 Армия против введения беретовНе смотря на громкие заявления о введение бе Минобороны отказалось от идеи надеть на всех военнослужащих береты. Об это заявил источник в военном ведомстве.

Официальный документ об отмене перехода на береты появится весной 2012 года, когда военнослужащие будут менять зимнюю форму на летнюю.

Напомним что, информация о том, что береты повсеместно заменят кепки и пилотки, появилась в апреле 2011 года. После этого новые головные уборы стали поступать в войска.

Тем временм в Сухопутных войсках, в большинство частей шерстяные береты пришли летом, и сразу обнаружились их недостатки:

- военнослужащим в них было жарко.

- оказалось, что береты менее практичны, чем кепки, поскольку их приходится надевать двумя руками.

- у берета нет козырька.

- и наконце стоимость берета в четыре раза выше, чем кепки.

Тем не менее, целиком отказываться от беретов Минобороны не планирует. Головные уборы такого типа останутся в ВДВ и у морских пехотинцев. Береты распространены во многих армиях мира, в том числе США. Однако в июне командование американских военных приняло решение отказаться от беретов в пользу кепи. Хороший все таки мужик Сердюков. любит когда зеленые человечки как муравьи на пожаре носятся...

Источник Известия

Обсуждение темы на форуме ведется здесь >>>