• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*20 Июня 2025 20:11:41
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • Дилетанты вместо лейтенантов

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14   Вниз

Автор Тема: Дилетанты вместо лейтенантов  (Прочитано 63807 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Partizan

  • Гость
Re: Дилетанты вместо лейтенантов
« Ответ #180 : 07 Августа 2012 19:41:43 »

Приветствую Вас!
хорошо быть дилетантом... вот и готовят к 25ти ...покинуть штурвал из-за достижения предельного срока службы в 25 лет. ...
С Уважением вечно ВИ системы ВП!
Записан

Оффлайн Groza_26

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 42
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
Re: Дилетанты вместо лейтенантов
« Ответ #181 : 07 Августа 2012 23:05:27 »
Цитата: Старый хрыч от 06 Августа 2012  22:55:51
Цитата: Groza_26 от 06 Августа 2012  22:38:15
Нынешние лейтенанты (студенты), закончившие свои институты с золотыми медалями и красными дипломами, не могут ответить на каком фронте обороняется и наступает мотострелецкий взвод.
А оно ему надо?
Мне вот, как начфину, эти "глубокие" познания в тактике мотострелкового боя как то были нафиг не нужны. Равно как и мои сослуживцам ракетчикам, авиационным инженерам, тыловикам и прочим. Офицеры роты охраны знали, но на то ведь и рота охраны.

Это как пример с поломаным Хаммером - водитель может и знает, как его починить, но не надо лезть куда попало со своими кривыми и не очень руками. Приедет специалист и разберется. Так и тут - если данный вопрос не знает выпускник общевойского училища, то это очень и очень плохо, а если не знает выпускник инженерного, то что с того.

Я имел ввиду офицеров по роду деятельности обязанных это знать, а не начфинов, поворов и т.д.
Записан

Оффлайн Старый хрыч

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: +59/-5
  • Пол: Мужской
  • >: 4 8 15 16 23 42
Re: Дилетанты вместо лейтенантов
« Ответ #182 : 07 Августа 2012 23:21:07 »
тогда всё очень и очень плохо :(
это по нашему как дебет от кредита не отличать
Записан

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Дилетанты вместо лейтенантов
« Ответ #183 : 08 Августа 2012 02:18:27 »
Где оптимисты? Необходимо снова поставить летчиков в строй. nu_nu nu_nu
Записан

Оффлайн Красное Динамо

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 132
  • Карма: +209/-6
  • Пол: Мужской
  • Я Верю ..только в Вижу,Слышу,Управляю!!!!
  • Награды За 3000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Дилетанты вместо лейтенантов
« Ответ #184 : 08 Августа 2012 04:38:54 »
Цитата: strrannik от 07 Августа 2012  19:17:09
Молодые летчики бегут из ВВС

Из-за несовершенства системы денежного довольствия ВВС России начали терять молодые кадры.
Как рассказал «Известиям» источник в ВВС, из 80 молодых летчиков, поступивших в строевые части ВВС в прошлом году, почти 60 уже начали процедуру увольнения, не прослужив в армии и года. Если положение не изменится, к 2015 году армия потеряет почти 70% строевых летчиков.

(кликните для показа/скрытия)
Сами пилоты объясняют, что их обманули с деньгами и лишили возможности летать.

— В прошлом году, когда мы выпускались, нам обещали, что с 1 января 2012 года будем получать по 100 тыс. рублей. Реально получали около 60 тыс. рублей. А теперь еще и изменили норму налета: теперь, если мы не налетаем 100 часов, на руки будем получать 37 тыс. Я лучше пойду в «Аэрофлот», — рассказал «Известиям» пилот Су-25, который сейчас проходит воздушно-летную комиссию перед увольнением.

Он пояснил, что 70% зарплаты строевого летчика составляет надбавка «за особые условия службы» и премия «за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей». Их начисляют только тем, кто выполнил установленную норму налета часов в год. А с 1 января 2012 года эта норма составила 100 часов в год для летчиков фронтовой авиации. Именно столько нужно провести в воздухе каждому, кто летает на боевых «сушках» и «МиГах» — Су-27, МиГ-29, МиГ-31 и т.д.

При этом, если пилотам транспортных самолетов, проводящим за один полет 2–3 часа, уложиться в норму не сложно (для Ил-76, Ту-154 и других транспортных самолетов норма 140–150 часов, это 50–60 полетов), то пилотам-истребителям, которые проводят в воздухе всего 20–30 минут за полет, чтобы налетать 100 часов нужно совершить 200 вылетов.

— Даже если считать по часу в день, это нужно летать 100 дней в году. Но нам никто так часто летать не дает, — признался лейтенант.

Командир одной из эскадрилий дальних бомбардировщиков пояснил «Известиям», что не пускать за штурвал молодняк в ВВС повелось с тяжелых 1990-х, когда не хватало топлива и исправных машин (часто в авиаполку было не больше 2–3 исправных самолетов). Сейчас за счет недолета молодых зарабатывают асы.

— За счет высвободившихся часов старшие пилоты получают дополнительный налет, сдают на квалификационные требования «летчик-снайпер», «летчик-инструктор» и т.д. и соответственно их денежное довольствие значительно растет, — пояснил собеседник «Известий».

По его словам, в феврале 2012 года на единственном российском авианосце «Адмирал Кузнецов» полетные часы, отведенные для молодых корабельных летчиков, были переписаны на командиров 279-го отдельного авиаполка. Из-за этого молодые не получили допуск к самостоятельным полетам и по возвращении в порт перевелись из корабельной авиации.

— И такое происходит повсеместно, — подчеркнул собеседник «Известий».

Но помимо проблем с деньгами с 1 января 2012 года добавились и бытовые проблемы.

— Мало того, что нам отменили бесплатный проезд к месту проведения отпуска (за исключением отдаленных регионов) и сократили медицинское обслуживания для членов семей, с конца прошлого года перестали выдавать летную форму — комбинезоны, куртки, ботинки. Приходится закупать за свои деньги. Со всем этим можно мириться, только если денежное довольствие высокое, — пояснил командир эскадрильи.

При этом в гражданских авиакомпаниях летчиков ждет 240 тыс. рублей в месяц (для помощника командира корабля, который только приступил к полетам), бесплатное медицинское обслуживание, бесплатные перелеты в любую точку, в том числе за границу, льготное ипотечное кредитование и другие бонусы.

Единственный способ уволиться из армии молодым пилотам — это стать непригодными по здоровью. В этом случае их должны перевести на наземную работу, а от нее летчик имеет право отказаться. Сейчас только в одном из филиалов Третьего Центрального военного клинического госпиталя имени Вишневского воздушно-летные комиссии (ВЛК) не прошли 28 молодых лейтенантов.

Всего же с начала года ВЛК по стране не прошли около 300 военных летчиков, штурманов и других членов экипажей самолетов. Из них около 60 военнослужащих — это пилоты 2010–2011 годов выпуска. Для сравнения: в прошлом году ВЛК не прошли 75 человек, из которых молодых лейтенантов было всего семеро.

Кроме того, из-за возраста и состояния здоровья каждый год списывается около 15 опытных пилотов. В 2015 году около 350 летчикам придется покинуть штурвал из-за достижения предельного срока службы в 25 лет.

При этом летные училища до 2003 года выпустили всего 100 летчиков, а с 2003 года выпускают в среднем около 270 специалистов, из которых только 80 садятся за штурвал. Остальные назначаются на должности штурманов, бортовых операторов и т.д. Чтобы научить их самостоятельно водить самолет, потребуется около двух лет дополнительного обучения.

http://izvestia.ru/news/531968
молодые лётчики-плохо,а вот лётчики и штурманы в возрасте 28-35 лет уходят,вот это....  nu_nu(только по своей части смотрю)  imho
Записан

Оффлайн Ty-95MC

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +19/-1
  • Пол: Мужской
Re: Дилетанты вместо лейтенантов
« Ответ #185 : 08 Августа 2012 05:23:06 »
По информации из ГШ ВС бегут не только летчики, но и техники, мотострелки, пехота, связь и прочие люди в погонах. Кажись начинается вторая волна сокращения.  imho Первая была принудительной, вторая - добровольная. Вот и я уже думаю брать квартиру и матать из этого полупартизанского формирования
Записан

Оффлайн Apwfis

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Карма: +3/-0
Re: Дилетанты вместо лейтенантов
« Ответ #186 : 08 Августа 2012 07:09:12 »
Цитата: пендос от 05 Августа 2012  15:59:09
, а я учился на химика.
на флоте самые знатоки химики.спецы во всем. любят корабельных офицеров учить как им свое заведование содержать. особенно те что на берегу трутся.не ошибся я пендос.  сразу химика почуял.
Записан

berkut_64

  • Гость
Re: Дилетанты вместо лейтенантов
« Ответ #187 : 08 Августа 2012 12:36:47 »
реформа создала ситуацию похожую на отношении к персоналу в коммерческих структурах, когда нет заинтересованности в опытных квалифицированных специалистах. Текучка дает экономию, не надо стимулировать персонал. Отток молодых офицеров тоже оправдана нет обязательств у государства перед ними. Да и более подготовленных тоже не сильно держат. Девиз кадровиков и команчей некоторых не нравится увольняйся, не заменимых нет. Проблема другая у кого десять лет есть дайте квартиру. Что творят умники из МО и ГШ.
Записан

Оффлайн пендос

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Карма: +14/-2
Re: Дилетанты вместо лейтенантов
« Ответ #188 : 08 Августа 2012 13:44:22 »
Цитата: Apwfis от 08 Августа 2012  07:09:12
на флоте самые знатоки химики.спецы во всем. любят корабельных офицеров учить как им свое заведование содержать. особенно те что на берегу трутся.не ошибся я пендос.  сразу химика почуял.

Да вас грех не поучить.  :D Если химики образованей, то не завидуйте. Совершенствуйтесь. Вы поди минёр? В год по метру торпеды в паровозной школе изучали. Заснул минёром, проснулся помощником? Механик такую хрень не сказал бы. Что касается корабельный или на берегу, то вам как морскому волку скажу что на берегу с кап . л-та. По здоровью и по вине таких вот специалистов, которым чайки на грудь ...
Записан

Оффлайн jara

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 164
  • Карма: +7/-0
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Дилетанты вместо лейтенантов
« Ответ #189 : 08 Августа 2012 15:59:59 »
ранее - лейтенант инициатива должна быть разумной
теперь - лейтенант хоть что нибудь сделай сам
Записан

Оффлайн Вадыч

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Дилетанты вместо лейтенантов
« Ответ #190 : 08 Августа 2012 20:19:56 »
Цитата: polevik от 07 Августа 2012  11:56:35
Цитата: mike от 07 Августа 2012  10:54:34
Да, другими словами "Учись учиться".
Училищная байка: "Чем командир взвода отличается от профессора? Профессор знает все о чем-то одном, а командир взвода немного обо всем".
Это и есть база, которая позволяет освоить все смежное.
Связист летать не сможет!!!

Но все же, где-то читал, как связист стал командиром корабля. Так же можно привести в пример Олега Ильина и Андрей Чирихин - попали в спецподразделения, хотя выпускники училища связи. Это, конечно, исключения из правил, но примеры есть chect_imeu
а чему удивляться я вот пришел в батальон связи по своей специальности рто,а назначили начальником ТЭЧ(авто) дали автопарк восстанавливать и ничего,сейчас как командир роты рто в отпуске я на починке РЛС РСП АРП итд как на месте я в парке,солдат нет год уже сам соляру на дизеля получаю развожу и все такое,мы ж в России матушке живем)
Записан

Оффлайн Вадыч

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Дилетанты вместо лейтенантов
« Ответ #191 : 08 Августа 2012 20:25:44 »
и кстати я в свое время в росто на як 52 летал и мотодельтаплане,миф разрушен-я связист,я летал(сам за штурвалом))))
Записан

Оффлайн ильич

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 171
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Дилетанты вместо лейтенантов
« Ответ #192 : 22 Августа 2012 21:22:53 »
на Як-52 штурвал??? точно летал??? ;D
Записан

mamai01

  • Гость
Re: Дилетанты вместо лейтенантов
« Ответ #193 : 22 Августа 2012 21:41:29 »
Вадыч ,слово кокое то непонятное это я про "починку" РЛС помоему что то тут не так. Вы на все руки и наверное на машинке еще вышивать умеете.
Записан

Оффлайн ильич

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 171
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Дилетанты вместо лейтенантов
« Ответ #194 : 22 Августа 2012 22:15:00 »
да и со знаками препинания и с падежами как-то не айс rtfm
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • Дилетанты вместо лейтенантов
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
38-е курсы младших лейтенантов и их последствия

Автор marileo Прочие вопросы юридического характера

6 Ответов
23831 Просмотров
Последний ответ 09 Декабря 2012 21:33:45
от Lerman
Увольнение лейтенантов(выпускников)

Автор Commandos-2 « 1 2 3 4 5 » Архив 2012 год

69 Ответов
36909 Просмотров
Последний ответ 25 Июля 2012 22:21:21
от Серж339
Курсы младших лейтенантов

Автор Ewgeniy Армия - общие вопросы прохождения службы ...

10 Ответов
51442 Просмотров
Последний ответ 16 Августа 2019 22:15:12
от colonel71
Выплата ДД при убытии на курсы (мл.)лейтенантов

Автор Chingishan Выплата ДД в различных случаях

10 Ответов
4351 Просмотров
Последний ответ 28 Сентября 2024 18:47:36
от Vladi51av
Когда ждать прибытия лейтенантов-выпускников в ВП?

Автор KanoPic Военпред - Штаб

7 Ответов
3592 Просмотров
Последний ответ 22 Августа 2017 18:07:49
от Driver56



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 56.