• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*17 Июня 2025 12:05:16
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Ипотека (Модератор: zkv) »
  • Ипотека на практике - военная НИС

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 332 333 [334] 335 336 ... 380   Вниз

Автор Тема: Ипотека на практике - военная НИС  (Прочитано 1875430 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zhekanАвтор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +1/-0
Ипотека на практике - военная НИС
« : 30 Марта 2008 15:51:09 »
(кликните для показа/скрытия)
Обращаюсь к специалистам.
Кто может выложит подробный порядок получения ипотечного кредита.
Мне теория очень хорошо понятна, но вот механизм... что скажете ?
Кто поможет - многие будут Вам благодарны!

И вот, не прошло и полгода... :) Теперь можно сказать:
Уважаемые участники Форума, прежде чем задать свой вопрос, пожалуйста ознакомьтесь с материалом, который предоставил алексей1706, вполне возможно, что там уже есть ответ на него.
С уважением. zkv.


(кликните для показа/скрытия)

Ответ Росвоенипотеки на вопрос почему растёт долг.

Онлайн-сервис «Личный кабинет Заемщика»

Об оформлении документов для частичного досрочного погашения ипотечного кредита за счет средств накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника НИС
(кликните для показа/скрытия)
А также:
https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=22738.msg560557#msg560557 и
https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=147.msg561848#msg561848
« Последнее редактирование: 15 Мая 2023 10:12:03 от Ad »
Записан

Оффлайн LiLia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 483
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Женский
Re: Ипотека на практике - военная НИС
« Ответ #4995 : 01 Июля 2018 23:26:24 »

Спасибо, Вы подтверждаете мои аргументы. 14,5 лет это выслуга в ВС РФ. Буду естественно "бороться" с знатоками в нашей части, есть за что !!! Но думаю будет не легко...
Приказы все у меня распечатаны, подчеркнуты-перечеркнуты. Было бы не плохо что бы не только МЫ их читали...
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 399
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Ипотека на практике - военная НИС
« Ответ #4996 : 01 Июля 2018 23:31:04 »
Цитата: LiLia от 01 Июля 2018  23:26:24
14,5 лет это выслуга в ВС РФ.
Лучше применять термин "общая продолжительность военной службы", меньше путаницы будет.
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 698
  • Карма: +437/-5
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Ипотека на практике - военная НИС
« Ответ #4997 : 01 Июля 2018 23:31:24 »
Запомните, на обжалование решения, отказа, бездействия у вас 3 месяца с момента когда вам довели или вам стало известно.
Записан

Оффлайн KanoPic

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +34/-1
Re: Ипотека на практике - военная НИС
« Ответ #4998 : 03 Июля 2018 13:22:46 »
Прошу подсказать такой вопрос. Допустим, стукнула 20-ка, имею право не брать кредиты а снять деньги налом. Снимаю нал:

1) частично и потихоньку, по мере нужды, тысяч по 200-500 в год, допустим;
2) снимаю сразу всё и трачу на покупку жилья в другом регионе.

Соответственно, в любом из вариантов, жильем по месту службы я не обеспечен.
Будет ли положена служебка/поднаем или как?
Благодарю!
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 015
  • Карма: +1071/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Ипотека на практике - военная НИС
« Ответ #4999 : 03 Июля 2018 13:32:24 »
Теоретически - положена. На практике - недавно обсуждалось решение суда, доказывающее обратное.
Записан

Онлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 033
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Ипотека на практике - военная НИС
« Ответ #5000 : 04 Июля 2018 09:59:15 »


Президент России подписал закон об усилении контроля в сфере долевого строительства.

Федеральный закон Президента Российской Федерации от 01.07.2018 № 175-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации", принятый Госдумой 21 июня и утвержденный Советом Федерации 27 июня, опубликован на сайте правовой информации.

Теперь компании, возводящие дома, не смогут привлекать средства граждан через жилищные сертификаты. Кроме того, новый закон обязывает застройщиков раскрывать информацию о своих владельцах и учредителях.

С 1 июля 2018 года даже для тех проектов, которые уже находятся в стадии реализации, предлагается ввести банковское сопровождение. Фирмы должны открыть отдельный эскроу-счет.

А кредитные организации смогут замораживать операции, если возникнет подозрение на нецелевое использование этих средств.

Новая модель финансирования строительства жилья в России предусматривает страхование вкладов. Деньги дольщиков за купленные ими квартиры строительные организации смогут получить только после сдачи домов.

Отметим, что с начала года выросло количество проблемных объектов долевого строительства. Об этом сообщил глава Минстроя Владимир Якушев. По его словам, если на 1 января проблемными являлись 836 объектов долевого строительства - 1101 дом, то к 1 апреля насчитывалось уже 842 долгостроя - 1261 дом. Решить данную проблему и должна новая редакция федерального закона № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве".

РГ
Записан

Оффлайн gh3ka1

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Карма: +3/-0
Re: Ипотека на практике - военная НИС
« Ответ #5001 : 19 Июля 2018 21:30:12 »
Цитата: xane4ka от 04 Июня 2018  22:54:12
Сегодня туда звонила,мне сказали,что при рефинансировании участие государства прекращается, а вы платите из своего кармана. просто средства дальше капают на счет участника НИС

Эта одна из причин почему я не стал рефинансироваться в банке зенит - полная некомпетентность в этом вопросе. Несут всякую чушь и вводят в заблуждение. А по существу, самому платить не надо, меняются всего лишь реквизиты и все. В промсвязь банке одобрили сумму, меньше чем необходимо, а разницу предложили донести. С таким подходом мало кто к ним пойдет. НА данный момент самые лучшие условия и гибкий подход предлагает севергазбанк с 8,9%. Если кому интересно могу написать плюсы и минусы предложений указанных банков.
Записан

Оффлайн pjatochok

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Ипотека на практике - военная НИС
« Ответ #5002 : 27 Июля 2018 10:51:31 »
gh3ka1, очень интересно. Напишите пожалуйста.
Записан

Онлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 033
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Ипотека на практике - военная НИС
« Ответ #5003 : 01 Августа 2018 09:47:29 »
Скорректирован порядок реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих в Вооруженных Силах РФ.

Приказ Министра обороны РФ от 2 июля 2018 г. № 374 "О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 24 апреля 2017 г. № 245 «Об утверждении Порядка реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих в Вооруженных Силах Российской Федерации» (не вступил в силу)
27 июля 2018 >>>
Записан

Оффлайн gh3ka1

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Карма: +3/-0
Re: Ипотека на практике - военная НИС
« Ответ #5004 : 01 Августа 2018 22:07:37 »
Цитата: pjatochok от 27 Июля 2018  10:51:31
gh3ka1, очень интересно. Напишите пожалуйста.

С момента написания прошлого сообщения многое изменилось. Промсвязьбанк (ПСК), видимо осознавая что лакомый кусок уплывает мимо, решило улучшить свое предложение по процентной ставке. Теперь она стала также как и в Севергазбанке (СГБ) 8,9%. Кроме того, они принимают отчеты об оценке от всех оценочных компаний, у которых есть лицензия на выполнение данной деятельности. До этого принимали оценку от 5-7 прикормленных компаний. Также внесли изменения в свою программу, благодаря которой отпала необходимость внесения своих деревянных. В настоящий момент получил одобрение от обоих банков и моя заявка находится на одобрении в службе безопасности и проходит согласование в юридических отделах. Отпишусь по итогам.
В приложениях пример кредитного договора и правила рефинансирования в ПСК.
Еще банке запрашивают справку для рефинансирования, в которой отражается ссудная задолженность, процент и прочее. А также кто является правообладателем кредита. Над последней пришлось повозиться из-за того что оформляляся по плавающей процентной ставке и по стандарту АИЖК, которая выкупает кредит у сторонних банков. Для получения этой справки необходимо обратиться в банк прартнер АИЖК. Срок изготовленя 10 рабочих суток. Для Санкт-Петербурга справку можно получить в ВТБ на Лесной 32   
Записан

Оффлайн Cibir

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Карма: +1/-0
Re: Ипотека на практике - военная НИС
« Ответ #5005 : 14 Августа 2018 06:37:45 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у кого был опыт погашения в Сбербанке сверх поступающей суммы? Что для этого нужно сделать? как в Сбере получить график платежей всё-таки? "в живую" в филиале они отказываются его давать - якобы у нас суммы погашения не фиксированные и график нам не положен!
Записан

Оффлайн simbioz

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Ипотека на практике - военная НИС
« Ответ #5006 : 14 Августа 2018 21:22:03 »
В Сбербанк Онлайн через компьютер заходите (через телефон не получится).. Там можно ознакомится с графиком платежей. Мне так же в Сбербанке не предоставили график платежей, т.е. предоставили, но в столбце остаток основного долга сумма на весь срок кредит без изменения, т.е. не уменьшается..С этого года можно посмотреть график в Сбербанк Онлайн. А по частично досрочному погашению нужно зайти в банк, чтобы оператор прописала счет с которого вы будите дополнительно погашать долг.. По крайней мере мне так сказали..
« Последнее редактирование: 14 Августа 2018 21:25:17 от simbioz »
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 394
  • Карма: +431/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Ипотека на практике - военная НИС
« Ответ #5007 : 15 Августа 2018 16:08:13 »
Тут где-то видел сообщение, как красноармейцу отказали в выплате накоплений со счета.
Он достиг 20 лет выслуги и полностью оплатил остатки кредита сам.
И (вроде Южное РУЖО) отказало ему в выплате накоплений со счета с мотивировкой, что своё право использовать накопления для жилищного обеспечения он уже использовал.
Кто помнит историю? Чем закончилось, интересно.

Ибо задался вопросом, как платят со счета НИС на местах тем, кто достиг 20 и полностью закрыл ипотечный кредит.
Записан

Оффлайн Рулон Обоев

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 227
  • Карма: +80/-8
  • Пол: Мужской
  • Ай'л БИ БЭК!!!
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
    • Военпред
Re: Ипотека на практике - военная НИС
« Ответ #5008 : 20 Августа 2018 23:20:03 »
Тоже задался этим вопросом. Южное РУЖО охренело если так сделало. Вообще-то можно брать вторую ипотеку военную если первую закрыл. Средства продолжают поступать на счет и полное право ими воспользоватся остается.

Пользователь добавил: 20 Августа 2018  23:29:08
Цитата: Popeye от 15 Августа 2018  16:08:13
Тут где-то видел сообщение, как красноармейцу отказали в выплате накоплений со счета.
Он достиг 20 лет выслуги и полностью оплатил остатки кредита сам.
И (вроде Южное РУЖО) отказало ему в выплате накоплений со счета с мотивировкой, что своё право использовать накопления для жилищного обеспечения он уже использовал.
Кто помнит историю? Чем закончилось, интересно.

Ибо задался вопросом, как платят со счета НИС на местах тем, кто достиг 20 и полностью закрыл ипотечный кредит.

Сообщение Ответ #4976
Немного не так. Красноармейцу отказывают в частичном снятии накоплений при выслуге 20 лет. Говорят снимать только все и в момент увольнения.
ЮРУЖО законы не читает, а что читает-не понимает. Отказ-жалоба в прокуратуру. Быстро читать научатся.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2018 23:29:08 от Рулон Обоев, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн Сandela

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Карма: +0/-0
Re: Ипотека на практике - военная НИС
« Ответ #5009 : 06 Сентября 2018 19:27:07 »
Здравствуйте уважаемые форумчане! С недавнего времени тоже стали "счастливыми" обладателями строящегося жилья по программе военной ипотеки. Договор самой ипотеки заключали в Сбербанке под 9,5% годовых.

На прошлой неделе росвоенипотека уведомила сбербанк о приостановке платежей с формулировкой (Документы рассмотрены. Оплата приостановлена по следующим основаниям платежей: Предоставлен неверный график погашения ипотечного кредита (ежемесячный платеж не является аннуитетным на весь срок кредита)). Первый платеж за июнь прошел, последующие были приостановлены. Мы в панике звоним ипотечному менеджеру с вопросами: что случилось и чем же нам теперь грозит сложившаяся ситуация?
Ответ менеджера: (Как выяснилось есть небольшая проблема в графике платежей которую мы предоставляем в Росвоенипотеку, сейчас я выставил заявку на изменение этого графика ( он формируется не актуально ). После чего отправлю его РВИ. Начнут поступать денежные средства. Приношу извинения от лица Банка.)

По состоянию на сегодняшний день менеджер нам докладывает, что все исправлено и 5.09 прошел очередной платеж. После этого присылает нам новый график платежей и вот тут то неразбериха усиливается.
В кредитном договоре (рис 1) в пункте 12 описана ответственность заемщика за ненадлежащее исполнение условий договора.
(кликните для показа/скрытия)
https://nachfin.info/SMF/radikal/b/b23/1809/b1/0eb9b9fac3b7.jpg
Ипотека на практике - военная НИС
В тексте нас отсылают в пункт 4 (рис 2), где напоминают что процентная ставка у нас именно 9,5 годовых.
(кликните для показа/скрытия)
https://nachfin.info/SMF/radikal/d/d15/1809/0a/16405df8fb59.jpg
Ипотека на практике - военная НИС

И в графике платежей (рис 3 и рис 4), который первоначально подписывался в банке совместно с договором, полная стоимость кредита была 9,502 % годовых.
(кликните для показа/скрытия)
https://nachfin.info/SMF/radikal/c/c25/1809/8f/747747250a09.jpg
Ипотека на практике - военная НИС


https://nachfin.info/SMF/radikal/c/c13/1809/32/9439e278325a.jpg
Ипотека на практике - военная НИС

В новом же графике платежей, который нам прислал банк после исправлений (Рис 5) полная стоимость кредита уменьшилась до 9,113 % годовых.
(кликните для показа/скрытия)
https://nachfin.info/SMF/radikal/b/b09/1809/41/f7864eb967de.jpg
Ипотека на практике - военная НИС


На банальный вопрос почему так произошло, менеджер отвечает , что так считает программа и почему оно именно так он не знает. Я с супругой так же не имею никакого отношения к банковской специфике и поэтому вопрос к знающим людям.
Разве возможны различия в процентных ставках в договоре и в графике платежей? Не получится ли так что через 10 лет банк предъявит мне, что якобы у вас процентная ставка была 9,5 а вы совершали платежи по 9,1 и будьте любезны в последний месяц оплатить всю задолженность оставшуюсю по кредиту плюс разного рода штрафы и пени?
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2018 19:33:49 от Сandela »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 332 333 [334] 335 336 ... 380   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Ипотека (Модератор: zkv) »
  • Ипотека на практике - военная НИС
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
МРОТ на практике

Автор KSA « 1 2 ... 13 14 » Прочие выплаты

198 Ответов
169272 Просмотров
Последний ответ 05 Мая 2025 19:03:59
от военпред100лет
Постановление Правительства РФ 2011 года № 839 на практике

Автор Делопроизводитель Компенсационные выплаты

14 Ответов
14137 Просмотров
Последний ответ 18 Августа 2015 11:50:07
от Делопроизводитель
Росвоенипотека о влиянии НИС на демографию и новой программе "Военная ипотека+"

Автор Ad « 1 2 » Архив 2016 года

26 Ответов
13948 Просмотров
Последний ответ 09 Февраля 2016 08:06:07
от Vasya_pypkin
Военная ипотека (НИС) - выбор банка, отзывы о банках.

Автор KanoPic Ипотека

2 Ответов
4300 Просмотров
Последний ответ 21 Марта 2017 13:57:50
от KanoPic
Совфед: Военная ипотека забуксовала - у 100 тыс. участников НИС возникли долги!

Автор Ad « 1 2 3 » Архив 2018 года

31 Ответов
14205 Просмотров
Последний ответ 23 Мая 2018 15:59:44
от teik_off


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    Сегодня в 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06
  • lancepok: Сергей Гладышев, в чате (по-русски "в болталке") консультаций не бывает, рекомендую тему ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации.
    29 Мая 2025 19:42:26
  • Сергей Гладышев: Здравствуйте. Я сын погибшего военнослужащего. Мне на данный момент 43 года. Отец погиб в 1984 году, рядовой, служил строчку. Вопрос: положен ли мне контейнер от В.К для перевозки личного имущества при переезде на ПМЖ в другой город. В В.К сказали читать 815 приказ М.О РФ пункт 66. Если положено, то в какаой ВК обращатся, по месту жительства, по месту призыва отца, по месту приезда на ПМЖ. Спасибо.
    29 Мая 2025 07:42:27
  • lancepok: На сайте МО РФ. подробности см. в теме Единая электронная очередь по жилью на информационном портале для в/с.
    28 Мая 2025 12:03:12


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 60.