• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*20 Июня 2025 01:26:24
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военпред »
  • НИОКР (Модераторы: Ермак, Max von Stierlitz) »
  • ГОСТ РВ 15.203 или как правильно вести ОКР

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 38   Вниз

Автор Тема: ГОСТ РВ 15.203 или как правильно вести ОКР  (Прочитано 419258 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Генерал-подполковник

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 481
  • Карма: +13/-0
Re: ГОСТ РВ 15.203 или как правильно вести ОКР
« Ответ #150 : 08 Июля 2014 17:36:28 »

И?)
Записан

Оффлайн киса_воробьянинов

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 153
  • Карма: +8/-0
Re: ГОСТ РВ 15.203 или как правильно вести ОКР
« Ответ #151 : 09 Июля 2014 16:12:12 »
для любителей терминологии... предлагаю спуститься с заоблачных высот (КА) на грешную землю (КИМП)... и ознакомиться с терминологией ГОСТ РВ 20.57.418-98 (п. 3.1)... так сказать, чисто факультативно...
"единичное производство – производство, характеризуемое малым объёмом выпуска изделий за определённый период, сопоставимым с объёмом выборки, предназначенной для проведения разрушающих испытаний за этот период при контроле качества изделий."
Записан

Оффлайн Ancient

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 225
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Мужской
Re: ГОСТ РВ 15.203 или как правильно вести ОКР
« Ответ #152 : 28 Июля 2014 09:34:58 »
Товарищи!
Кто имеет возможность поделится документом: "Правила прекращения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, выполняемых по государственному оборонному заказу и потерявших актуальность (Протокол ВПК при Правительстве РФ №22с от 16.12.2009г.)"?
Записан

Оффлайн Rockpay

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 121
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
Re: ГОСТ РВ 15.203 или как правильно вести ОКР
« Ответ #153 : 01 Октября 2014 23:08:48 »
Цитата: Генерал-подполковник от 03 Января 2014  02:13:35
...  этапность договора(контракта) должна соответствовать в ноль этапности по ТЗ? - сомнительное утверждение...  Сомневаюсь что такое требование где-то есть. Суть этапа по ТЗ исключительно техническая. Этапа по контракту - финансовая отчетность. Мне представляется логичным некая корреляция ведомости исполнения и ТЗ, но не вижу препятствий в один финансовый этап по ВИ включить работы выполненые по нескольким этапам определенным ТЗ. И кстати сказать - наоборот тоже думаю допустимо.
В части ОКРов - такого прочесть не удалось в НД. Надо сказать, не встречались мне и требования прямо или косвенно запрещающие подобный подход.
Но, например в НД на проведение НИР есть подобное допущение, по сему полагаю возможным действовать и при ОКР аналогично.
В соответствии с методическими рекомендациями УВП по проверке деятельности ВП МО, при проверке НИОКР одним из пунктов проверяется соответствие этапов по договору/контракту этапам по ТТЗ(ТЗ). Делайте вывод - несоответствие = замечание в акт комиссии.
Простейший вариант это обойти, при согласовании ТЗ сделать приписку в соответствующем разделе, что сроки и порядок выполнения этапов могут уточняться ВИ к договору.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2014 23:18:09 от Rockpay »
Записан

Оффлайн Rockpay

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 121
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
Re: ГОСТ РВ 15.203 или как правильно вести ОКР
« Ответ #154 : 01 Октября 2014 23:35:31 »
Цитата: wow от 03 Февраля 2014  10:47:47
imho заключение ВП МО выдаётся в любом случае, так как в таблицах А1, А2 оно есть, а по тексту ГОСТа возможность невыполнения этих таблиц не предусмотрена (в тексте как раз наоборот, есть фраза, что при выполнении ЭП оформляются документы согласно табл. А1, А2)
Не совсем с вами согласен. В таблицах приведен общий перечень документов которые могут быть выпущены на этапах ЭП (ТП) в зависимости от варианта рассмотрения, которых в РВ 15.203 3 штуки. Заключение дается на ЭП (ТП) доработанный по сводке отзывов. А так исходя из вашей логики при рассмотрении по п.5.2.8.1 комиссией у головного исполнителя надо делать сводку отзывов т.к. она присутствует в данных таблицах. Как составить сводку если проект никуда не рассылался и отзывы не составлялись? За текущий год проводили несколько защит ТП именно по варианту 5.2.8.1 без всяких заключений, составлялся акт комиссии на который давал заключение Заказчик (ДОГОЗ) как и предписывает ГОСТ. Этапы сданы, вопросов ни у комиссии ни у ДОГОЗа по поводу отсутствия заключения ВП не было.
Записан

Оффлайн Soldatudachi

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
Re: ГОСТ РВ 15.203 или как правильно вести ОКР
« Ответ #155 : 03 Октября 2014 08:56:59 »
Уважаемые коллеги! Суть проблемы: Заказчик (Роскосмос) выдал исполнителю ОКР - ТЗ вместо ТТЗ (противоречит ГОСТ РВ 15.203). В госконтракте ссылок на военные госты и ГОСТ 203 нет, но в этом ТЗ прописано что работы по ГОСТ 203. Остается проблема - может ли Заказчик выдать исполнителю ОКР ТЗ вместо ТТЗ? К тому же наименование этапов в ТЗ не соответствуют ГОСТ РВ 203. На лицо всюду несоответствие. Проблема не решается, наши письма без ответа, а сдача этапа уже близко. Содержание работ по этапам можно отнести к выполнению НИР, а не ОКР. РКА тоже молчит, дали понять устно, что изменять ничего не будут.
Записан

Оффлайн wow

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 355
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
Re: ГОСТ РВ 15.203 или как правильно вести ОКР
« Ответ #156 : 03 Октября 2014 21:31:22 »
Уважаемый Солдатудачи, выполнение ОКР по ТЗ Заказчика предусмотрено ГОСТ 203 (вначале ГОСТа расписаны три группы ОКР насколько я помню).
Второе а кто Вы. Почему с Вами не согласовали ТЗ, если Вы его контролируете?
Если Вас, как это иногда бывает, обязали контролировать работу верхние руководители в погонах, то вроде с Вас и взятки-гладки, работаете по ТЗ и всё, вроде как Вас заставили нарушить ГОСТ  ;D
Записан

Оффлайн Rockpay

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 121
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
Re: ГОСТ РВ 15.203 или как правильно вести ОКР
« Ответ #157 : 03 Октября 2014 23:42:50 »
Цитата: wow от 03 Октября 2014  21:31:22
Второе а кто Вы. Почему с Вами не согласовали ТЗ, если Вы его контролируете?
Уважаемый wow, у меня складывается такое впечатление, что вы отстали от жизни и ОКРами занимаетесь исключительно изучая ГОСТы РВ 15.201 и РВ 15.203, без реальных ТТЗ (ТЗ)... Либо выполняете СЧ ОКР исключительно по ТЗ ГИ ОКР
Не в обиду, и хотелось бы верить, что у Вас действительно ТТЗ (ТЗ) заказчика согласовываются с ВП...
Но по собственному опыту, примерно последние лет 5-6, как разогнали заказывающие управления, все ТТЗ (ТЗ) поступающие к исполнению от Заказчика подписаны одним человеком (кем-то из ВНК), на титульном листе председатель ВНК, Зам. МО и НГШ представляют на утверждение, МО утверждает, от промысла максимум директор или босс холдинга согласует, и то не всегда, ни ВП МО ни НИО заказчика, ни кого больше нет. Читаешь ТТЗ и волосы встают дыбом, утрировано при разработке БТР нужно сделать семивесельный восьмиколес зависающий на высоте 7 метров и свистящий при высоте более 5 метров 32 сантиметров :(((
Подводя итог, ТТЗ согласованное с ВП МО и всеми предусмотренными организациями. в соответствии с ГОСТ РВ 15.201 лично я давно не видел. Короче полная ж...па, рад если у Вас по другому.
Записан

Оффлайн wow

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 355
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
Re: ГОСТ РВ 15.203 или как правильно вести ОКР
« Ответ #158 : 04 Октября 2014 06:23:27 »
Ну да у нас по другому, хотя тоже всякое бывает. Но промышленность начинает иметь большие сложности при выполнении работ, если обходит приёмку при согласовании ТЗ от Заказчика (ТТЗ очень давно не получали).
« Последнее редактирование: 04 Октября 2014 06:25:00 от wow »
Записан

Оффлайн reaktivshik

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 142
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Бог войны.
Re: ГОСТ РВ 15.203 или как правильно вести ОКР
« Ответ #159 : 24 Февраля 2015 22:50:51 »
Здравствуйте товарищи! Позвольте маленькое уточнение для себя: п.4.3.11 и 4.3.12 гост рв 15.203. Планом графиком ОКР предусмотрены экспериментальные работы в целях проверки правильности принятых конструктором технических решений. Программы испытаний эксп обр согласованы с Заказчиком, в них не предусмотрено участие ВП МО. То есть проводятся п/я. Собственно вопрос: техническая проверка эксп обр (макетов) обязательна ВП МО, если они будут изготовлены по проектной документации лит Т? Как ее оформлять? В СТО п/я не предусмотрено ничего по вопросам экспериментальных и опытных работ.
Записан

Оффлайн papay

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 242
  • Карма: +24/-0
Re: ГОСТ РВ 15.203 или как правильно вести ОКР
« Ответ #160 : 25 Февраля 2015 09:06:16 »
Цитата: reaktivshik от 24 Февраля 2015  22:50:51
Здравствуйте товарищи! Позвольте маленькое уточнение для себя: п.4.3.11 и 4.3.12 гост рв 15.203. Планом графиком ОКР предусмотрены экспериментальные работы в целях проверки правильности принятых конструктором технических решений. Программы испытаний эксп обр согласованы с Заказчиком, в них не предусмотрено участие ВП МО. То есть проводятся п/я. Собственно вопрос: техническая проверка эксп обр (макетов) обязательна ВП МО, если они будут изготовлены по проектной документации лит Т? Как ее оформлять? В СТО п/я не предусмотрено ничего по вопросам экспериментальных и опытных работ.
Что вы подразумеваете под: "техническая проверка эксп обр (макетов)"?
Из понятого - тот же п.4.3.12 ГОСТ РВ 15.203:
  • изготовление макетов по эскизной КД (см.п.1.5 ГОСТ 2.102 и ГОСТ 2.125) и ТД, допускается по РКД...порядок проверки соответствия макета должен быть в ней указан;
  • необходимость согласования ПМИ и участия в них ПЗ определяется в ТЗ/контракте...если данных требований нет, не вижу необходимости участвовать в изготовлении, проверках и испытаниях макета;
  • р.и. макета - акт (протокол), направляемый ПЗ.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2015 09:10:39 от papay »
Записан

Оффлайн reaktivshik

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 142
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Бог войны.
Re: ГОСТ РВ 15.203 или как правильно вести ОКР
« Ответ #161 : 25 Февраля 2015 13:39:00 »
Сам хочу понять кому в этом случае нужно заключение ВП? Если эксперименты проводит П/Я без участия ВП! Что в сопроводительном документе должен написать ВП при изготовителе комплектующих для этих эксп работ?
Записан

Оффлайн nermik

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Карма: +7/-2
Re: ГОСТ РВ 15.203 или как правильно вести ОКР
« Ответ #162 : 25 Февраля 2015 13:42:04 »
Цитата: reaktivshik от 25 Февраля 2015  13:39:00
Сам хочу понять кому в этом случае нужно заключение ВП? Если эксперименты проводит П/Я без участия ВП! Что в сопроводительном документе должен написать ВП при изготовителе комплектующих для этих эксп работ?
да не надо ничего и затраты тоже не принимаем \=)))
Записан

Оффлайн reaktivshik

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 142
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Бог войны.
Re: ГОСТ РВ 15.203 или как правильно вести ОКР
« Ответ #163 : 25 Февраля 2015 19:10:20 »
Цитата: nermik от 25 Февраля 2015  13:42:04
Цитата: reaktivshik от 25 Февраля 2015  13:39:00
Сам хочу понять кому в этом случае нужно заключение ВП? Если эксперименты проводит П/Я без участия ВП! Что в сопроводительном документе должен написать ВП при изготовителе комплектующих для этих эксп работ?
да не надо ничего и затраты тоже не принимаем \=)))
затраты? P=тв.фикс. Вопрос может быть только в целевом использовании..? А что вы имеете ввиду? Разъясните, правильно ли я вас понял: - проверять макеты не нужно; - затраты на их изготовление списывать на данный гос контракт нельзя, т.к. ...?
Записан

Оффлайн Rockpay

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 121
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
Re: ГОСТ РВ 15.203 или как правильно вести ОКР
« Ответ #164 : 25 Февраля 2015 21:24:52 »
Цитата: reaktivshik от 24 Февраля 2015  22:50:51
Здравствуйте товарищи! Позвольте маленькое уточнение для себя: п.4.3.11 и 4.3.12 гост рв 15.203. Планом графиком ОКР предусмотрены экспериментальные работы в целях проверки правильности принятых конструктором технических решений. Программы испытаний эксп обр согласованы с Заказчиком, в них не предусмотрено участие ВП МО. То есть проводятся п/я. Собственно вопрос: техническая проверка эксп обр (макетов) обязательна ВП МО, если они будут изготовлены по проектной документации лит Т? Как ее оформлять? В СТО п/я не предусмотрено ничего по вопросам экспериментальных и опытных работ.
Если ТТЗ (ТЗ), контрактом и программами испытаний участие ПЗ не предусмотрено, то вам должны только представить акт (протокол данных испытаний), но по моему мнению, до проведения испытаний, в соответствии с таблицей 1 ГОСТ РВ 2.902 вы должны выдать заключение на ТП (макет) о его соответствии требованиям определенных перечислений пункта 4.10 того же ГОСТ РВ 2.902 и должны согласовать подлинники документов по которым будет изготавливаться макет в соответствии с перечнем определенным заказчиком п.5.2.5 ГОСТ РВ 2.902. И в уточнение, на тех. проекте макеты будут изготавливаться по безлитерной документации или литеры "Э" согласованной с вами. Литера "Т" будет присвоена только после вашего положительного заключения и утверждения заказчиком ТП, Как получить положительное заключение на ТП не проведя испытания макетов и присвоить лит. "Т" для меня загадка ))))   
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 38   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военпред »
  • НИОКР (Модераторы: Ермак, Max von Stierlitz) »
  • ГОСТ РВ 15.203 или как правильно вести ОКР
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
ВХОДНОЙ КОНТРОЛЬ И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО

Автор consul « 1 2 3 4 5 » Серийное производство и ремонт

67 Ответов
63314 Просмотров
Последний ответ 11 Июня 2025 12:48:59
от Orwell
В Минобороны рассказали как военным вести себя за границей - памятка

Автор Ad Архив 2019 года

2 Ответов
4598 Просмотров
Последний ответ 26 Февраля 2019 15:20:50
от LUK18
Первая неделя в армии - как себя вести? Инструкция для новобранца

Автор Ad Новости

4 Ответов
7444 Просмотров
Последний ответ 23 Ноября 2020 20:38:39
от NachalnikZla
как правильно прописывать в договоре гос.контракт или гос.оборон заказ по гос.

Автор любовьермолаева Комплектующие, материалы и ЭКБ

1 Ответов
1772 Просмотров
Последний ответ 11 Декабря 2023 08:43:52
от Irina Vitalevna
Соц. выплата детям в/сл, захваченным в плен или пропавшим без вести Указ № 1110

Автор Пионер Выплаты льготникам

12 Ответов
14276 Просмотров
Последний ответ 30 Мая 2025 15:22:16
от Abay



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 56.