• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*20 Июня 2025 02:21:01
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Вопросы переработки, отгулов и учёта времени

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 188 189 [190] 191 192 ... 228   Вниз

Автор Тема: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени  (Прочитано 1144453 раз)

0 Пользователи и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bushАвтор темы

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 122
  • Карма: +2/-1
Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« : 30 Марта 2008 16:16:50 »
Нормативно-правовые акты и руководящие документы, имеющие отношение к вопросам переработки, отгулов и учета служебного времени в МО РФ:

1. Федеральный закон РФ от 27 мая 1998г. №76-ФЗ "О статусе военнослужащих" Статья11. Служебное время и право на отдых.
2. Приложение №2 к Положению о порядке прохождения военной службы. Порядок
учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха.
3. Устав Внутренней службы ВС РФ: статья 8 (когда военнослужащий считается исполняющим обязанности военной службы) и статьи 219-226 (распределение времени и внутренний порядок в повседневной деятельности военнослужащих).
4. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе", статья 37, пункт 1 (когда военнослужащий считается исполняющим обязанности военной службы).
5. Приказ МО РФ от 10.11.98 №492 "Перечень мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих". (аналоги 492-го ПМО для военнослужащих других силовых структур: Приказ Росгвардии от 26.11.2018 №600, Приказ ГУСП от 5.12.2005 №37, Приказ ФСБ РФ от 26.12.2001 №685, Приказ ФСО от 28.07.2016 №348)
6. Приказ МО РФ от 30.10.2015 №660 - пункт 25 и приложение №7: форма и порядок ведения журнала учета времени привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, привлечения военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни и предоставления им дополнительного времени отдыха
7. Приказ МО РФ от 14.02.10 №80 "О порядке и условиях выплаты военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, денежной компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха" (аналоги 80-го ПМО для военнослужащих других силовых структур: Приказ Росгвардии от 28.09.2019 №335, Приказ ГУСП от 19.11.2012 №87, Приказ ФСБ от 31.05.2007 №278, Приказ Спецстроя РФ от 09.02.2010 №50)
8. Трудовой кодекс РФ:  Статья 91. Устанавливает нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени (40 часов), которую, согласно пункта 1 статьи 11 ФЗ ОСВС, не должна превышать общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих службу по контракту.

« Последнее редактирование: 31 Марта 2022 12:35:50 от lancepok »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 403
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #2835 : 24 Февраля 2021 13:19:17 »

Цитата: Eddie_Morra от 22 Февраля 2021  21:05:17
Дни отдыха предоставляются военнослужащим в выходные и праздничные дни, а при привлечении их в эти дни к исполнению обязанностей военной службы отдых предоставляется в другие дни недели.
Если я всё правильно понимаю из этого явствует что, если я был привлечён к исполнению служебных обязанностей военной службы (да хоть на час) в выходной или праздничный день, то мне предоставляется отдых в другой день недели или я что то путаю, про часы или сутки там ничего ведь не сказано
Про часы сказано в прил. №2 к ПоППВС:
Цитировать
1. Учет времени привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени (далее именуется - сверхурочное время) и отдельно учет привлечения указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни (в часах), а также учет (в сутках) предоставленных им дополнительных суток отдыха в соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" и предоставленного им времени отдыха (в часах) ведется командиром подразделения в журнале.
Кроме того, в п.4 ст.11 ФЗ ОСВС речь идёт о предоставлении в другие дни недели отдыха, а не суток отдыха.

Таким образом
Цитата: Eddie_Morra от 22 Февраля 2021  21:05:17
если я был привлечён к исполнению служебных обязанностей военной службы (да хоть на час) в выходной или праздничный день,
то в другой день недели как раз час отдыха и должны предоставить.
 imho
Записан

Оффлайн Север29

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: +16/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #2836 : 24 Февраля 2021 13:22:31 »
Цитата: lancepok от 24 Февраля 2021  13:19:17
час отдыха и должны предоставить.
Да, но только ещё должны добавить время, затраченное на прибытие/убытие на служу/со службы.

Пользователь добавил: 24 Февраля 2021  13:22:37
Цитата: Михаил Сергеевич от 24 Февраля 2021  07:11:38
определение Приморского краевого суда от 07.07.2015 по делу N 33-5626/2015
"По условиям трудового договора режим рабочего времени истца установлен с 21 час. до 09 часов следующих суток, с периодичностью: ночь через две....
Однако, на работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно (то есть они не могут предоставляться с освобождением от работы), работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время (часть 3 статьи 108 Трудового кодекса Российской Федерации). То есть, в таких случаях, в отличие от общего правила, закрепленного в части 1 данной статьи, перерывы включаются в рабочее время.
Поскольку Крутогузову В.А. в период ночной смены предоставлен 1 час перерыва для питания и отдыха в помещении охраняемого гипермаркета, и у него, согласно графику дежурств, нет подмены для использования времени перерыва по своему усмотрению, указанное время подлежит включению в рабочее время при расчете тарифной ставки."

Здесь во-первых дежурство ночное (12 часов). Во-вторых по условиям работы сон не предусмотрен. Соответственно, суд признал предоставление перерыва для отдыха и питания невозможным.

Цитата: Михаил Сергеевич от 24 Февраля 2021  07:11:38
Апелляционное определение Московского областного суда от 11.04.2016 по делу N 33-9624/2016
"Согласно ст. 108 ТК РФ на работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время.

Таким образом, если работник лишен возможности использовать время отдыха и питания по своему усмотрению, то это время включается в рабочее время и должно оплачиваться.

Принимая во внимание положения ст. 108 ТК РФ, а также учитывая, что в соответствии с п. 3.1.1, п. 3.1.3, п. 3.1.5 рабочей инструкции дежурного по общежитию истицы не имели право покидать рабочее место в течение рабочей смены, суд пришел к обоснованному выводу о том, что работодатель обязан был учитывать и оплачивать истицам рабочее время 12 часов в смену."

То же самое: смена 12 часов. Рабочее место покидать по инструкции нельзя. Соответственно,  предоставление перерыва невозможно.

Так что оба эти решения "мимо кассы".

У военнослужащих наряды, как правило, суточные.  Инструкцией определено 4 часа на отдых. Как правило, на время отдыха обязанности кому-то передаются, то есть предусматривается заместительство. Во всяком случае сейчас рассматриваем такой вариант.

Выше приведенные мной решения примерно соответствуют суточным нарядам. И там даже гражданским время отдыха суд не засчитал за рабочее время. Что же касается военных судов, то в последние года три вижу только решения, где время отдыха и приёма пищи в наряде не засчитывается за служебное.

Вот одно из многих решений, где суд обосновывает свою позицию с ссылкой на ТК. Решение № 2-337/2014 2-337/2014~М-364/2014 М-364/2014 от 15 декабря 2014 г. Барнаульский гарнизонный военный суд:

"требование законодательства, а также положение ст. 108 Трудового кодекса РФ о том, что в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается, как неразрывно связанное со ст. 91 данного Кодекса, подлежит применению к настоящему спору, поскольку в силу абз. 2 ст. 11 Трудового кодекса РФ трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, также применяются к другим отношениям, связанным с использованием личного труда, если это предусмотрено настоящим Кодексом или иным федеральным законом.

Согласно ст. 264 Устава внутренней службы ВС РФ, утвержденного указом Президента РФ от 10 ноября 2007 года № 1495, дежурному по полку и его помощнику поочередно, а также дежурному по роте разрешается за время дежурства отдыхать лежа (спать) по четыре часа каждому в установленное командиром полка время , без обуви, не снимая снаряжения и не раздеваясь.

Проанализировав положения нормативных правовых актов и доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу о том, что при определении сверхурочного времени следует исходить из времени фактического исполнения военнослужащим своих обязанностей, в данном случае специальных.

В связи с этим командир войсковой части 5555 в период нахождения Горкуши в суточном наряде (с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ и с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) обоснованно не учел в каждом периоде в качестве сверхурочного времени 1 час, затраченный заявителем на прием пищи, что соответствует положениям ст. 108 Трудового кодекса РФ, а также время на отдых (4 часа), так как в этот период его обязанности исполнял помощник дежурного по батальону.

На вывод суда не влияет довод Горкуши о том, что во время , отведенное на отдых , он не мог покидать территорию войсковой части, а значит оно должно учитываться как сверхурочное, суд отвергает, поскольку данное обстоятельство не опровергает факт его краткосрочного отдыха (4 часа) в период нахождения в суточном наряде . Кроме этого, суд исходит из того, что военная служба предполагает определенные тяготы и лишения, в данном случае менее комфортный отдых"
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 403
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #2837 : 24 Февраля 2021 13:29:13 »
Цитата: Север29 от 24 Февраля 2021  13:22:31
Да, но только ещё должны добавить время, затраченное на прибытие/убытие на служу/со службы.
Вы правы, при привлечении на службу в выходные, дорога входит в служебное время. Просто Eddie_Morra не уточнил, как он считал этот свой час привлечения на службу в выходной - с дорогой или без, и я подумал, что с дорогой - от выхода за дверь квартиры и до входа в неё.
Записан

Оффлайн Север29

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: +16/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #2838 : 24 Февраля 2021 13:41:38 »
Цитата: lancepok от 24 Февраля 2021  13:29:13
я подумал, что с дорогой - от выхода за дверь квартиры и до входа в неё.
То, что Вы в курсе про дорогу у меня сомнений не было. Просто дополнил. Вдруг кто не знает.
Записан

Оффлайн NEMO2017

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +51/-0
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #2839 : 24 Февраля 2021 15:11:26 »
По военнослужащим необходимо учитывать, что ТК РФ в общем случае не распространяется. Ссылайтесь на другие НПА (указы, законы, постановления Правительства РФ и т.д. и т.п.)


ТК РФ Статья 11. Действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права

Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на следующих лиц (если в установленном настоящим Кодексом порядке они одновременно не выступают в качестве работодателей или их представителей):
военнослужащие при исполнении ими обязанностей военной службы;
члены советов директоров (наблюдательных советов) организаций (за исключением лиц, заключивших с данной организацией трудовой договор);
лица, работающие на основании договоров гражданско-правового характера;
другие лица, если это установлено федеральным законом.


Цитата: Север29 от 24 Февраля 2021  06:47:53
То обстоятельство, что работники фактически выполняют свои обязанности в течение двух смен подряд, т.е. 24 часа в сутки, не свидетельствует о том, что время для отдыха и питания им не предоставляется.
ТК РФ Статья 103. Сменная работа
Работа в течение двух смен подряд запрещается.
Записан

Оффлайн Север29

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: +16/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #2840 : 24 Февраля 2021 15:45:00 »
Цитата: NEMO2017 от 24 Февраля 2021  15:11:26
ТК РФ в общем случае не распространяется
в общем не распространяется, однако в частном случае Барнаульский ГВС распространил:
... положение ст. 108 Трудового кодекса РФ о том, что в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается, как неразрывно связанное со ст. 91 данного Кодекса, подлежит применению к настоящему спору, поскольку в силу абз. 2 ст. 11 Трудового кодекса РФ трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, также применяются к другим отношениям, связанным с использованием личного труда, если это предусмотрено настоящим Кодексом или иным федеральным законом.
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 698
  • Карма: +437/-5
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #2841 : 24 Февраля 2021 15:52:13 »
Цитата: Север29 от 24 Февраля 2021  13:22:31
Так что оба эти решения "мимо кассы".
Вы так и не поняли.
В этой связи не вижу смысла дискутировать.
Записан

Оффлайн Север29

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: +16/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #2842 : 24 Февраля 2021 15:57:13 »
Цитата: Михаил Сергеевич от 24 Февраля 2021  15:52:13
Вы так и не поняли.
Вы приведённые мной решения видели?
Всё в них поняли?

Пользователь добавил: 24 Февраля 2021  15:59:02
Цитата: NEMO2017 от 24 Февраля 2021  15:11:26
Работа в течение двух смен подряд запрещается.
Однако, работники уже отработали много таких "двухсменных" смен по собственному желанию, несмотря на запрет. У суда, вероятно, не было машины времени и он не смог вернуть работников в прошлое и "переиграть" всё в соответствие со 103 ст. ТК  :)
А если без шуток, то в данном деле можно рассматривать как одну 24-х часовую смену.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2021 15:59:02 от Север29, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн LekaSP

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 130
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • Истина-ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ...
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #2843 : 24 Февраля 2021 18:15:52 »
Цитата: Eddie_Morra от 22 Февраля 2021  21:05:17
А из этого ответа явствует что, ВрИО нач. управления СБВ полагает что военнослужащий находящийся в суточном наряде может воспользоваться своим правом на отдых (24 - 4 = 20 идут в зачёт) сдать пушку в КХО под охрану и спокойно пойти до дома, ведь эти 4 часа не входят в служебное время а значит я могу воспользоваться ими по своему усмотрению! нонсенс какой то...
Здесь указанные 4 часа имеется ввиду, что военнослужащий отдыхает в наряде, т.е. - время сна)
Записан

Eddie_Morra

  • Гость
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #2844 : 24 Февраля 2021 18:33:28 »
Цитата: lancepok от 24 Февраля 2021  13:19:17
Про часы сказано в прил. №2 к ПоППВС:
ну хоть с этим разобрались )))
Цитата: LekaSP от 24 Февраля 2021  18:15:52
Здесь указанные 4 часа имеется ввиду, что военнослужащий отдыхает в наряде, т.е. - время сна)
Это я говорю что 4 часа отведены на сон, и эти 4 часа входят в учёт служебного времени! посмотрите сам ответ!
Записан

Оффлайн LekaSP

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 130
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • Истина-ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ...
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #2845 : 24 Февраля 2021 18:39:03 »
Лично я за наряды в будние дни время отдыха получаю. Я как раз на эти "Методические рекомендации..." ссылаюсь в рапорте когда прошу предоставить дни отдыха мне.
Записан

Eddie_Morra

  • Гость
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #2846 : 24 Февраля 2021 18:44:42 »
Цитата: LekaSP от 24 Февраля 2021  18:39:03
Лично я за наряды в будние дни время отдыха получаю. Я как раз на эти "Методические рекомендации..." ссылаюсь в рапорте когда прошу предоставить дни отдыха мне.
так и я получаю в будние дни время отдыха за наряды в выходные и праздничные дни ) с этим нету проблем! Проблема в том что согласно этим метод. рекомендациям нам не всё время проведённое в наряде засчитывают! А если ссылаться на действующие НПА (в которых ещё надо разобраться) Вам было бы положено ещё больше часов доп. отдыха )
Записан

Оффлайн LekaSP

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 130
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • Истина-ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ...
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #2847 : 24 Февраля 2021 18:55:43 »
Повторю ещё раз: я получаю, как за наряды в будние дни (пока 12 часов, т.е. - 1,5 дня отдыха за наряд), так и за наряды в праздничные и выходные дни (я указываю в рапорте общее время наряда - 28 часов и убираю время сна в наряде - 4 часа, итого получаю - 24 часа за наряд, т.е. - 3 дня отдыха). Но командование части начало артачиться, похоже, придется снова в военную прокуратуру обратиться)
Записан

Оффлайн Север29

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: +16/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #2848 : 24 Февраля 2021 19:11:11 »
Цитата: LekaSP от 24 Февраля 2021  18:55:43
я получаю, как за наряды в будние дни (пока 12 часов, т.е. - 1,5 дня отдыха за наряд), так и за наряды в праздничные и выходные дни
Это радует. Значит не так всё плохо в наших вооружённых силах. Значит всё таки можно служить по-человечески. Видимо, дело в конкретных командирах и начальниках.
Записан

Оффлайн LekaSP

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 130
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • Истина-ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ...
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #2849 : 24 Февраля 2021 19:28:08 »
Цитата: Север29 от 24 Февраля 2021  19:11:11
Это радует. Значит не так всё плохо в наших вооружённых силах. Значит всё таки можно служить по-человечески. Видимо, дело в конкретных командирах и начальниках.
Не всё так хорошо, я забыл добавить, что со всей нашей части только я один всё это получаю, благо выслуга позволяет и служить уже надоело, а так всё печально и у нас(
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 188 189 [190] 191 192 ... 228   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
табель учёта рабочего времени

Автор goryny4 Руководящие документы по З.П. (приказ 555 и др.)

2 Ответов
20095 Просмотров
Последний ответ 30 Апреля 2014 21:54:55
от malinagl
Оплата отгулов (суммированных дней отдыха) присоединенных к отпуску.

Автор GREI Компенсационные выплаты

1 Ответов
9220 Просмотров
Последний ответ 09 Мая 2014 14:54:36
от GREI
Военная техника МО получит штрих коды и метки для учета "в реальном времени"

Автор Ad Архив 2015 года

4 Ответов
6750 Просмотров
Последний ответ 02 Февраля 2015 16:20:23
от Avantage
не выплаты надбавок за физо при увольнении и отказе отгулов за переработку

Автор Вано12 Прочие вопросы денежного довольствия

3 Ответов
6737 Просмотров
Последний ответ 10 Сентября 2015 18:32:21
от lancepok
Выплата переработки тем кто был на СВО но не переходил ленточку

Автор БОЛТОГРЫЗ Надбавки

10 Ответов
5226 Просмотров
Последний ответ 25 Января 2023 14:23:01
от 62209


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06
  • lancepok: Сергей Гладышев, в чате (по-русски "в болталке") консультаций не бывает, рекомендую тему ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации.
    29 Мая 2025 19:42:26
  • Сергей Гладышев: Здравствуйте. Я сын погибшего военнослужащего. Мне на данный момент 43 года. Отец погиб в 1984 году, рядовой, служил строчку. Вопрос: положен ли мне контейнер от В.К для перевозки личного имущества при переезде на ПМЖ в другой город. В В.К сказали читать 815 приказ М.О РФ пункт 66. Если положено, то в какаой ВК обращатся, по месту жительства, по месту призыва отца, по месту приезда на ПМЖ. Спасибо.
    29 Мая 2025 07:42:27
  • lancepok: На сайте МО РФ. подробности см. в теме Единая электронная очередь по жилью на информационном портале для в/с.
    28 Мая 2025 12:03:12


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 60.