С "Булавой" Вас товарищи!

комплекс морских стратегических ядерных сил «Булава» будет принят на вооружениеНовогодний подарок от промышленности!
Медведев: испытания «Булавы» завершены, теперь ракета будет принята на вооружение

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что комплекс морских стратегических ядерных сил «Булава» будет принят на вооружение, сообщает РИА «Новости».

«При остающихся проблемах в ракетно-космической отрасли, тем не менее, на днях мы сделали очень важный шаг – мы завершили цикл летных испытаний современного комплекса морских стратегических ядерных сил. Я имею в виду «Булаву». Этот цикл проходил не просто, с определенными проблемами, тем не менее наша промышленность доказала, что она может создавать новые современные и высокоэффективные виды стратегических вооружений. Одним из них является комплекс «Булава», который теперь, после всех испытаний, будет принят на вооружение», – сказал Медведев во вторник на встрече с высшими офицерами по случаю их назначения на новые должности и присвоения воинских и специальных званий.

«Булава» – один из самых проблемных проектов российской оборонной промышленности второй половины 2000-х годов. Ее испытания начались еще в 2004 году, первые три пуска прошли нормально, но затем последовала череда провалов.

Из пусков с четвертого по двенадцатый удачным был признан только один, во время двух пусков поставленные задачи были выполнены частично. После провала двенадцатого пуска в декабре 2009 года испытания были приостановлены на девять месяцев. Неудачи стоили кресла генеральному директору Московского института теплотехники Юрию Соломонову, главному разработчику ракеты.

Источник http://www.Газета.Ru/

Обсуждение темы на форуме ведется здесь >>>