Премия 1010, что военнослужащий должен знать и понимать.

Премия 1010, что нужно знать и понимать.

Тема премии 1010 не утихает из года в год. И мы не раз освещали этот вопрос в наших выпусках. Продолжим разговор об этом и сегодня.

Напомним, что мы говорили про премию 1010 и незаконное лишение. Также был блог о том, как на размер премии по приказу 1010 влияет сдача ФИЗО. Были и другие выпуски с обсуждениями, ссылки смотрите ниже.

В настоящее время в ожидании премиальных снова среди военнослужащих в том числе, конечно, и у нас на форуме разгораются настоящие споры, многие вспоминают и негодуют по поводу отмены так называемой 13 зарплаты.

Команда Начфин.инфо несомненно поддерживает возврат 13-й зарплаты, хотя бы для того, чтобы каждый знал заблаговременно на что может рассчитывать.

Иначе сложившаяся в последние годы дифференциация среди военнослужащих в связи с данной выплатой, просто порождает вражду среди коллектива и неизбежно влечет негативное отношение друг к другу. Если на чистоту, думаю, многие согласятся что, по сути, система 1010 только разобщает людей в погонах в наше и так непростое время.

И тут мы, как юристы, должны отметить, что, к сожалению, в данный момент судебная практика по данному вопросу не очень активна, поскольку в итоге сложилась ситуация, что суд, по своему убеждению отдал решение данного вопроса на откуп командирам. Единственным условием, при котором можно оспорить решение командира — это когда военнослужащего не представили к дополнительному материальному стимулированию вообще. Об этом мы сегодня и поговорим. Также коснемся вопроса результатов исполнения военнослужащими должностных обязанностей со сдачей ФИЗО и их влияния на выплату премии 1010.

Смотрим 37-й выпуск нашего правого блога о премии по приказу МО РФ 1010::

Премия 1010 и незаконное лишение>>>

Премия 1010 и ФИЗО >>>

Приказ МО РФ от 26.07.2010 № 1010 премия - Где, кому и сколько? >>>

Обсуждение выплаты военнослужащим по приказу № 1010 на нашем форуме ведется здесь >>>

Обсуждение выплаты гражданскому персоналу по приказу № 1010 на нашем форуме ведется здесь >>>

Смотрите также следующие статьи и обсуждения по теме премии 1010:

За что могут лишить премии 1010 читайте здесь >>>

Премия 1010 и выговор, об этом читайте здесь >>>

Как определяется и рассчитывается сумма премии 1010 для военнослужащих об этом читайте здесь >>>

Премия 1010 при переводе военнослужащего об этом читайте здесь >>>