МО нарезает обязанности генералам из числа инспекторов

МО нарезает обязанности генералам из числа инспекторов.Генералы, находящиеся в запасе, из недавно созданного штата инспекторов МО РФ кроме основных обязанностей будут обучать войска, воспитывать молодежь в патриотеческом духе и повышать престиж службы в армии.

Об этом сообщил в среду представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Ранее СМИ писали о том, что Минобороны наняло несколько тысяч генералов запаса, не обеспечив их работой. Сообщалось также о сокращении инспекторского корпуса, однако эту информацию в военном ведомстве опровергли.

Немаловажным направлением работы (инспекторов) станет участие в патриотическом воспитании военнослужащих и молодежи, направленном на поддержание боевых традиций армии и флота, укрепление авторитета Вооруженных сил и повышение престижа военной службы, - сказал представитель Минобороны.

Он рассказал, что военное ведомство планирует задействовать инспекторов также в проверках военных округов (в вопросах реализации планов строительства, развития и применения Вооруженных сил), в подготовке и проведении учений и тренировок, а также в военно-научной и научно-исследовательской работе.

По словам представителя Минобороны РФ, военкоматами уже отобраны все кандидаты на более чем 4 тысячи инспекторских должностей. Сейчас с ними заключаются трудовые договоры.

"На сегодняшний день полностью укомплектован штат группы военных инспекторов Восточного военного округа. Завершается работа по заключению с кандидатами трудовых договоров в остальных военных округах", - сообщил представитель военного ведомства. Он отметил, что в бюджете Минобороны РФ все необходимые финансовые средства на зарплаты инспекторам в 2012 году зарезервированы в полном объеме.

Источник http://www.ria.ru/

Обсуждение темы на форуме ведется здесь >>>