• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*20 Августа 2025 06:53:53
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Ипотека (Модератор: zkv) »
  • Ипотека на практике - военная НИС

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 254 255 [256] 257 258 ... 380   Вниз

Автор Тема: Ипотека на практике - военная НИС  (Прочитано 1898833 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zhekanАвтор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +1/-0
Ипотека на практике - военная НИС
« : 30 Марта 2008 15:51:09 »
(кликните для показа/скрытия)
Обращаюсь к специалистам.
Кто может выложит подробный порядок получения ипотечного кредита.
Мне теория очень хорошо понятна, но вот механизм... что скажете ?
Кто поможет - многие будут Вам благодарны!

И вот, не прошло и полгода... :) Теперь можно сказать:
Уважаемые участники Форума, прежде чем задать свой вопрос, пожалуйста ознакомьтесь с материалом, который предоставил алексей1706, вполне возможно, что там уже есть ответ на него.
С уважением. zkv.


(кликните для показа/скрытия)

Ответ Росвоенипотеки на вопрос почему растёт долг.

Онлайн-сервис «Личный кабинет Заемщика»

Об оформлении документов для частичного досрочного погашения ипотечного кредита за счет средств накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника НИС
(кликните для показа/скрытия)
А также:
https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=22738.msg560557#msg560557 и
https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=147.msg561848#msg561848
« Последнее редактирование: 15 Мая 2023 10:12:03 от Ad »
Записан

Оффлайн Синоптичег

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 199
  • Карма: +11/-0
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Ипотека на практике - военная НИС
« Ответ #3825 : 10 Декабря 2015 05:29:59 »

Писать нужно уже сейчас, может даже уже сейчас поздно. Из практики если отправить рапорт в декабре, то свидетельство выписывается 1 мая.
Записан

Оффлайн vladimirrrrr

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Карма: +2/-0
Re: Ипотека на практике - военная НИС
« Ответ #3826 : 10 Декабря 2015 22:51:07 »
Кто писал или знает как правильно пишется рапорт/заявление в Росвоенипотеку на частично-досрочное погашение ипотечного кредита? Речь идет о перечислении средств, оставшихся на именном накопительном счете после совершения сделки. Поделитесь, пожалуйста.
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 040
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Ипотека на практике - военная НИС
« Ответ #3827 : 10 Декабря 2015 23:20:41 »
Смотрите в "шапке" этой темы.
Записан

Оффлайн vladimirrrrr

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Карма: +2/-0
Re: Ипотека на практике - военная НИС
« Ответ #3828 : 11 Декабря 2015 08:26:30 »
Видел в шапке какую информацию там указывать нужно. Хотелось бы увидеть образец, по которому точно перечислят деньги, а не потеряют, так как неправильно что-то оформлено...
Записан

космолов

  • Гость
Re: Ипотека на практике - военная НИС
« Ответ #3829 : 11 Декабря 2015 08:36:12 »
https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=147.msg561848#msg561848

Внизу прикреплён документ
Записан

Оффлайн vladimirrrrr

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Карма: +2/-0
Re: Ипотека на практике - военная НИС
« Ответ #3830 : 11 Декабря 2015 10:03:01 »
космолов, спасибо! 
В какой срок Вам перечислили эти деньги? Как это проверить?


Сейчас модератор спросит про + к карме от моего имени. Не против я ))

Раз не против, значит, ставлю. С уважением, Sbas.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2015 11:56:33 от Sbas »
Записан

космолов

  • Гость
Re: Ипотека на практике - военная НИС
« Ответ #3831 : 11 Декабря 2015 11:23:32 »
В течении пары месяцев. В СМС из банка сумма больше была на списание, потом менеджер позвонил, попросил подъехать заявление написать на частично-досрочное погашение.
Записан

Оффлайн Vasya_pypkin

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 104
  • Карма: +52/-1
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Ипотека на практике - военная НИС
« Ответ #3832 : 11 Декабря 2015 13:08:09 »
Еще один вопрос по этому поводу: отправил скан заявления и 1 страницы паспорта на эл почту РВИ. Они по этому письму будут какие-либо телодвижения осуществлять по перечислению оставшихся накоплений в банк или надо почтой дублировать?
Записан

Оффлайн Роман Буденков

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 587
  • Карма: +126/-2
  • Пол: Мужской
  • Не Боги горшки обжигают
  • Награды За 1000 сообщений Второе место в конкурсе Самый активный и плодотворный форумчанин в 2015 году
Re: Ипотека на практике - военная НИС
« Ответ #3833 : 11 Декабря 2015 13:29:32 »
я бы проигнорировал на их месте, только если они вам так сказали то можно через эл.почту
Записан

космолов

  • Гость
Re: Ипотека на практике - военная НИС
« Ответ #3834 : 11 Декабря 2015 13:35:30 »
Я отправил электронкой, затем письмом повторил.
Записан

Оффлайн sergeyddd

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 34
  • Карма: +0/-0
Re: Ипотека на практике - военная НИС
« Ответ #3835 : 17 Декабря 2015 09:12:00 »
Контрактник отказывается вступать в ипотеку с 2009 года положено ли ему компенсация или обеспечение жильем при увольнении его по предельному или по льготной статье.первый контракт после 2005

« Последнее редактирование: 17 Декабря 2015 10:46:08 от sergeyddd »
Записан

Оффлайн ivan25

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: Ипотека на практике - военная НИС
« Ответ #3836 : 17 Декабря 2015 10:11:35 »
Использование материнского капитала на частично-досрочное погашение кредита по ВИ влияет на допвыплаты  при увольнении по льготной статье? выслуга 15 лет (25 льготных)
И еще вопрос: правильно ли я понимаю, что согласно 117-ФЗ основанием возникновения права на использования средств на именном накопительном счете участника НИС, является:
а) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, 20 лет и более
Т.Е имея выслугу 25 льготных я могу иметь, помимо купленной по ВИ, еще недвижимость и мне будут положены допвыплаты? 
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 521
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Ипотека на практике - военная НИС
« Ответ #3837 : 17 Декабря 2015 11:03:43 »
Цитата: sergeyddd от 17 Декабря 2015  09:12:00
Контрактник отказывается вступать в ипотеку с 2009 года положено ли ему компенсация или обеспечение жильем при увольнении его по предельному или по льготной статье.первый контракт после 2005
Если военнослужащий, имеющий воинское звание сержанта, старшины, солдата или матроса контрактной службы, заключивший второй контракт после 1.01.05, не изъявил желание вступить в НИС, то его обеспечение жильём происходит в соответствии со статьёй 15 ФЗ ОСВС.

imho
Записан

Оффлайн SS01

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 49
  • Карма: +1/-0
Re: Ипотека на практике - военная НИС
« Ответ #3838 : 17 Декабря 2015 11:07:58 »
А что- то я не вижу возмущений по поводу решения ЦБ приравнять ставку рефинансирования к ключевой ставке с 1января 2016 года, соответственно у меня ставка аж 13 процентов будет!!! И это супер льготная ипотека от АИЖК!!!
Записан

Оффлайн klubby

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 153
  • Карма: +5/-0
Re: Ипотека на практике - военная НИС
« Ответ #3839 : 17 Декабря 2015 13:20:56 »
У многих ставка фиксированная, вот и нет возмущений.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 254 255 [256] 257 258 ... 380   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Ипотека (Модератор: zkv) »
  • Ипотека на практике - военная НИС
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
МРОТ на практике

Автор KSA « 1 2 ... 13 14 » Прочие выплаты

202 Ответов
174466 Просмотров
Последний ответ 23 Июля 2025 11:48:32
от Ad
Постановление Правительства РФ 2011 года № 839 на практике

Автор Делопроизводитель Компенсационные выплаты

14 Ответов
14329 Просмотров
Последний ответ 18 Августа 2015 11:50:07
от Делопроизводитель
Росвоенипотека о влиянии НИС на демографию и новой программе "Военная ипотека+"

Автор Ad « 1 2 » Архив 2016 года

26 Ответов
14240 Просмотров
Последний ответ 09 Февраля 2016 08:06:07
от Vasya_pypkin
Военная ипотека (НИС) - выбор банка, отзывы о банках.

Автор KanoPic Ипотека

2 Ответов
4364 Просмотров
Последний ответ 21 Марта 2017 13:57:50
от KanoPic
Совфед: Военная ипотека забуксовала - у 100 тыс. участников НИС возникли долги!

Автор Ad « 1 2 3 » Архив 2018 года

31 Ответов
14384 Просмотров
Последний ответ 23 Мая 2018 15:59:44
от teik_off


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 60.