• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*17 Июня 2025 20:50:57
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Ипотека (Модератор: zkv) »
  • Ипотека на практике - военная НИС

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 380   Вниз

Автор Тема: Ипотека на практике - военная НИС  (Прочитано 1875564 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zhekanАвтор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +1/-0
Ипотека на практике - военная НИС
« : 30 Марта 2008 15:51:09 »
(кликните для показа/скрытия)
Обращаюсь к специалистам.
Кто может выложит подробный порядок получения ипотечного кредита.
Мне теория очень хорошо понятна, но вот механизм... что скажете ?
Кто поможет - многие будут Вам благодарны!

И вот, не прошло и полгода... :) Теперь можно сказать:
Уважаемые участники Форума, прежде чем задать свой вопрос, пожалуйста ознакомьтесь с материалом, который предоставил алексей1706, вполне возможно, что там уже есть ответ на него.
С уважением. zkv.


(кликните для показа/скрытия)

Ответ Росвоенипотеки на вопрос почему растёт долг.

Онлайн-сервис «Личный кабинет Заемщика»

Об оформлении документов для частичного досрочного погашения ипотечного кредита за счет средств накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника НИС
(кликните для показа/скрытия)
А также:
https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=22738.msg560557#msg560557 и
https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=147.msg561848#msg561848
« Последнее редактирование: 15 Мая 2023 10:12:03 от Ad »
Записан

Оффлайн AnnandDen

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 336
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • "...Нам - нужна Великая Россия" (П. Столыпин)
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Ипотека на практике - военная НИС
« Ответ #1665 : 06 Июня 2013 17:33:34 »

Объясняю: сейчас находимся в стадии оформления квартиры. Наша ситуация. Максимальная сумма, на которую  мы можем рассчитывать при покупке, исходя из сведений, указанный в свидетельстве участника НИС - 2 600 000 руб. мы пошли изначально в АИЖК местное. Присмотрели квартиру в республике Адыгея (регион средний по величине, но весь преимущественно из сельской местности. Города всего два. граничим с Краснодаром). Нашли трешку за 2 100 000.  Приходим в АИЖК. Специалист говорит. Согласно стандартов АИЖК в населенных пунктах населением менее 100 000 человек стоимость квадратного метра не должна превышать 21 000 рублей. А в населенных пунктах от 100 000 и до скольки-то еще - 30 000 руб. Т.е. наша квартира (или даже жилой дом) площадью в 70 кв., находящаяся в пригороде Майкопа (10 км от города) должна стоить примерно 1 470 000 рублей. Но допускаются погрешности в размере (не помню точно) 10-20% в сторону увеличения. У нас в республике город только Адыгейск (маленький) и Майкоп - 300 000 чел. А на границе с Краснодаром вообще таких цен нет. Но ответ специалиста был неумолим - все кредитные организации, работающие по стандартам АИЖК будут придерживаться данных расчетов. Мы - не поверили. поехали в Краснодар. В коммерческий банк. Тот же ответ. И итоговую точку поставил оценщик, который сказал, на основании мониторинга рынка жилья в нашем районе, что наша квартира более 1800 000 стоить  не может. Итог: либо та квартира, которую выбрали мы сами в том месте, где нам нужно, нона нее не хватает еще 300 000, либо квартира в городе, где она нам не нужна вообще. И тих расценок, повторюсь, будет придерживаться любая кредитная организация, работающая с военной ипотекой. Может остальные не сталкивались потому, что регионы все разные. Это наша Адыгея такая специфическая, небольшая и сельская преимущественно. Кстати, работник АИЖК сказал, что с горем пополам  уговорили приравнять к Майкопу районы и населенные пункты на границе с Краснодаром. Там вообще за этот смех не взять ничего
Записан

Оффлайн Ahtuba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Re: Ипотека на практике - военная НИС
« Ответ #1666 : 06 Июня 2013 18:23:53 »
Вообщем, нонсенс какой-то. Звонил сначала в росвоенипотеку по вопросу максимальной стоимости квадратного метра, уверили что такого быть не пожет и законом этого не предусматрено. После этого звонил в АИЖК, уверили что действительно так и есть, что существует  средняя стоимость квадратного метра которую можно приобрести с отклонением не боле 15 или 20 % (не помню) и стоимость устанавливают регионалы (Для Волгограда 31 тыс), и так работают все кредитные организации по стандартам АИЖК. При чем мальчик на телефоне говорил со мной очень неохотно , что то не договаривал, и все приходилось из него вытягивать. Потом позвонил в
ОАО "Волгоградское агентство ипотечного жилищного кредитования", сказали таких проблем нет. Блин кому верить, что за ерунда. Господа кто купил в этом году квартиру в городах мене 1 млн чел.,  поделитесь информацией на счет сумм.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2013 18:25:31 от Ahtuba »
Записан

Оффлайн Ahtuba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Re: Ипотека на практике - военная НИС
« Ответ #1667 : 06 Июня 2013 18:39:50 »
А да, звонки в  банки (Газпром и т.д.) тут все как обычно... сумма кредита зависит от возроста, общая стоимость - оценщик. И ни что и ни скем, по словам консультанта, они больше не согласют  и ни каких других стандартов у них нет. Что-то я вообще запутался. Не врубаюсь я с АИЖК однако.
Записан

Оффлайн volobuich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Ипотека на практике - военная НИС
« Ответ #1668 : 06 Июня 2013 21:04:54 »
Цитата: Ahtuba от 06 Июня 2013  18:39:50
Не врубаюсь я с АИЖК однако.
А я думаю, что и не стоит вникать, раз эта инфа из АИЖК только идёт, то опять повторюсь - это не обязательная организация для получения кредита и жилья по военной ипотеке.
Записан

Оффлайн AnnandDen

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 336
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • "...Нам - нужна Великая Россия" (П. Столыпин)
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Ипотека на практике - военная НИС
« Ответ #1669 : 07 Июня 2013 09:46:33 »
Все банки работают по стандартам АИЖК!!! Еще раз повторяю.  Я имею в виду тех, кто работает по военной ипотеке. И это пошло, как нам сказали, с 30 апреля этого года. Не могу найти ссылку на этот документ.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2013 09:49:34 от AnnandDen »
Записан

Оффлайн natalliya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Re: Ипотека на практике - военная НИС
« Ответ #1670 : 07 Июня 2013 20:33:16 »
после получения свидетельства сколько времени у нас будет,чтобы найти квартиру и оформить документы?
Записан

Оффлайн Ahtuba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Re: Ипотека на практике - военная НИС
« Ответ #1671 : 07 Июня 2013 20:53:46 »
С максимальной стоимостью квадратного мтера в определнном районе, вроде разобрался. Действительно все банки работающие по стандартам АИЖК (все они для выбранного региона есть на сайте АИЖК), имеют данное условие, т.е  стоимость квадрата не должна отличаться от средней стоимости для данного региона + 20%. В итоге получаем смехотворную сумму. И правильно здесь говорили, необходимо обращаться к сторонним, крупным банкам (работающим по своим "понятиям"), таким как перечислены на росвоенипотеке, только общался с человеком одобрили максимальную сумму на небольшую квартиру.
Записан

Оффлайн Ahtuba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Re: Ипотека на практике - военная НИС
« Ответ #1672 : 07 Июня 2013 21:20:01 »
Господа объясните про математику и кредит или тыкните носом где почитать если это обсуждалось. Задача такова. До 45 осталось 13 лет. Сумма кредита которую дают 2 200 000. Исходя из ипотечного калькулятора при ставке 10,5 % аутеинтичный платеж составит порядка 26 000 рублей в месяц. Начисления за  2013 год 222, т.е максимально что может за меня заплатить государство 18 500 рублей в месяц. Это что мне каждый месяц доплачивать???? Я думал кредит полностью покрывается государством или я что то не понимаю?
Записан

Оффлайн AnnandDen

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 336
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • "...Нам - нужна Великая Россия" (П. Столыпин)
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Ипотека на практике - военная НИС
« Ответ #1673 : 07 Июня 2013 21:31:18 »
Цитата: natalliya от 07 Июня 2013  20:33:16
после получения свидетельства сколько времени у нас будет,чтобы найти квартиру и оформить документы?

У вас 6 месяцев с момента подписания свидетельства. можно искать сразу, как узнаете, что свид-во подписано. вдруг там продавцам техпаспот или еще что обновлять надо - пока будет идти письмо вы в конторы разные документы поотдаете на оформление. а то мы все сдали в банк, потом еще техпаспорт три недели ждали из БТИ
Записан

Оффлайн Crackker

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 259
  • Карма: +5/-0
Re: Ипотека на практике - военная НИС
« Ответ #1674 : 07 Июня 2013 22:20:31 »
Цитата: Ahtuba от 07 Июня 2013  21:20:01
Господа объясните про математику и кредит или тыкните носом где почитать если это обсуждалось. Задача такова. До 45 осталось 13 лет. Сумма кредита которую дают 2 200 000. Исходя из ипотечного калькулятора при ставке 10,5 % аутеинтичный платеж составит порядка 26 000 рублей в месяц. Начисления за  2013 год 222, т.е максимально что может за меня заплатить государство 18 500 рублей в месяц. Это что мне каждый месяц доплачивать???? Я думал кредит полностью покрывается государством или я что то не понимаю?

Вы уверены что Вам дают 2 200 000? это максимальная сумма (ну сейчас уже 2 300 000), и она будет такой примерно в 28-29 лет.  Соответственно чем Вы старше, тем сумма кредита меньше, вместе с тем, растут накопленные средства. Таким образом, общая сумма денег не будет выше примерно 3 200 000. Вы звонили в банк уже? узнавали сумму кредита максимальную?
Способ платежей по кредиту не совсем такой как Вы думаете, ежегодно сумма ежемесячных платежей  индексируется, ничего платить из своего кармана не надо будет. Но опять же повторюсь, что скорее всего сумма кредита для Вас будет меньше, чем 2 200 000
Записан

Оффлайн Ahtuba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Re: Ипотека на практике - военная НИС
« Ответ #1675 : 07 Июня 2013 22:34:27 »
Цитировать
Вы уверены что Вам дают 2 200 000? это максимальная сумма (ну сейчас уже 2 300 000), и она будет такой примерно в 28-29 лет.  Соответственно чем Вы старше, тем сумма кредита меньше, вместе с тем, растут накопленные средства.
Да звонил в Газпромбанк, посчитали и сказали 2200000 на вторичное, и 2070000 на новостройку.

Цитировать
Способ платежей по кредиту не совсем такой как Вы думаете, ежегодно сумма ежемесячных платежей  индексируется, ничего платить из своего кармана не надо будет.
Просвятите это как?
Записан

Оффлайн Crackker

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 259
  • Карма: +5/-0
Re: Ипотека на практике - военная НИС
« Ответ #1676 : 08 Июня 2013 00:17:18 »
Ох... ну я не экономист. Но смысл в том, что банк расчитывает платежи по кредиту исходя из прогнозирования ставки рефинансирования ЦБ, прогнозирования роста ежемесячных платежей (сейчас это 222 тыс в год, на следующий будет допустим 250 тыс и т.д.) соответственно и платежи у Вас будут не 18500, а постоянно расти, что в итоге позволит погасить кредит к 45 лет (если конечно в Вашем случае все правильно сказали, а то по факту при оформлении окажется что не 2200 дадут). И по военной ипотеке получается что в начале жизни кредита вы недоплачиваете банку, а ближе к концу жизни кредита наоборот начинаете выплачивать то, что не доплатили. В этом отличие НИС от обычной ипотеки. По обычной ипотеке вы платите допустим 35 тыс все время и выплачиваете кредит.
Кстати, вчера по первому каналу в новостях говорили про ипотеку для молодых ученых, думаю там смысл такой же (сначала они платят меньше, а потом выплаты по кредиту постепенно растут) - отличие только в том что за военных платит государство.  Как то так, да простят меня знающие, если я что-то не правильно написал
Записан

Оффлайн klubby

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 153
  • Карма: +5/-0
Re: Ипотека на практике - военная НИС
« Ответ #1677 : 08 Июня 2013 05:59:41 »
Тут все просто - берете максимальныю сумму и первые 2-3 года ваш долг растет, а потом страна начинает расплачиваться. Зайдите в тот же газпромбанк и вам распечатают график платежей приблизительный - там будет все понятно
Записан

Оффлайн YuYu

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 353
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Ипотека на практике - военная НИС
« Ответ #1678 : 08 Июня 2013 14:46:44 »
Модераторы,прошу прощения за дублирование сообщения. просто всё писалось не один раз

https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=15461.msg391396#msg391396
Есть банки,которые работают по стандартам АИЖК , а есть, которые по своим условиям.
(кликните для показа/скрытия)
По АИЖК:
- ставка по кредиту каждый год меняется. teoretik предоставил первоисточник. (Хочу заметить, что это уже второе изменение порядка начисления процентов с того момента,как я стал следить за военной ипотекой с 2008 г., прикинул,получается, что не нравится АИЖК получать проценты в размере (ставка рефинансирования+2%), маржу они до 3,5% подняли, а чуть пониже ставки на первые три года,видимо,чтобы выйти в погашение тела кредита). Причем в графиках платежей на последующие года процентная ставка по кредиту рассчитывается исходя из прогнозируемой ставки рефинансирования(в прогнозах она неумолимо снижается, в старых калькуляторах АИЖК в 2030 годах процставка по кредиту была 4,7% :D)
- "Обязательным требованием к страховому обеспечению ипотечных сделок является страхование имущественных интересов, связанных с владением, пользованием и распоряжением предметом ипотеки." как я понимаю, это страховка только самой квартиры

Банки,которые работаю по своим условиям в большинстве своем предлагают фиксированную процентную ставку. Считаю это плюсом, по крайней мере, срок кредита не увеличится. Самая низкая - у Сбера - 9,5%.но он не во всех регионах работает по Военной ипотеке, и, возможно, придется быть первопроходцем.
Промсвязьбанк, связьбанк - предлагают,кажется,10,5%, что в принципе, тоже неплохо, т.к. это меньше,чем у АИЖК (за исключением некоторых случаев).
Ставка фиксированная и получается,что если ежегодный взнос увеличивается больше,чем прогнозировался, то срок кредита сокращается.
ВТБ-24 отдельный разговор. Как я понял, если ежегодный взнос увеличивается больше,чем прогнозировался, то ВТБ-24 увеличивает % по кредиту, чтобы эта незапланированная разница шла в погашение процентов, а не суммы основного долга, т.е. срок кредита останется неизменным. как сказали по телефону итоговая процентная ставка выходит около 11,9%. Считаю их самыми кидоргами  nu_nu

Особое внимание везде надо уделять страхованию. Их обычно три вида: имущественное страхование - страхование риска утраты и повреждения передаваемого в залог жилья, личное страхование - страхование жизни и потери трудоспособности заемщика; титульное страхование - страхование риска утраты или ограничения права собственности на приобретаемое жилье.
Первое-в любом случае обязательно. Про остальные банк пишет,что они рекомендуемые, НО чуть ниже будет написано,что за отсутствие рекомендуемых видов страхования процентная ставка увеличивается на 3% за каждый вид, что тоже не есть гуд (например, Связьбанк http://www.sviaz-bank.ru/service/credits/hypotec-new/hypotec-military/). Если нет возможности выбора банка, то дешевле каждый год переплачивать за страховку, чем повышать процент по кредиту.
Сбер требует только имущественное.

Комиссия за выдачу кредита отсутствует везде (после вынесения решений судов по поводу незаконности её взимания), однако, например, Российский капитал, берет те же 2% от суммы за "резервирование денежных средств" :D. Так что стоит лишний раз уточнить.
 Итог:я за Сбер.

п.с. по возможности не рвитесь за максимальной суммой кредита. помните, что невозможно погасить кредит, если сумма ежегодного взноса меньше, чем проценты по кредиту за год
это обсуждалось в теме Рассчитываемся с ипотекой https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=5354.165
« Последнее редактирование: 08 Июня 2013 14:48:39 от YuYu »
Записан

Оффлайн Crackker

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 259
  • Карма: +5/-0
Re: Ипотека на практике - военная НИС
« Ответ #1679 : 09 Июня 2013 00:50:32 »
Цитата: YuYu от 08 Июня 2013  14:46:44
Самая низкая - у Сбера - 9,5%.

Вот тут немного неточность. Во-первых, как указано на сайте росвоенипотеки, процентная ставка уже 10,5% http://rosvoenipoteka.ru/prgramms/kreditnie_programmi/ipotechnoe_kreditovanie_na_vtorichnom_rinke_gotovoe_jile/oao_sberbank_rossii, тоже сказано и на сайте сбера http://sberbank.ru/murmansk/ru/person/credits/home/military/.

Во-вторых, при меньшей процентной ставке, чем в других банках (что уже не так на самом деле), у Сбера и максимальная сумма кредита самая маленькая из всех банков (там же на сайте росвоенипотеки).

И еще на что стоит обратить внимание (это не маловажный вопрос для тех, кто приобретает квартиру далеко от места службы) - это на возможность оформления всех документов через доверенное лицо (или родственники, или друзья, или агент). Например в АИЖК весь процесс приобретения может проводить доверенное лицо. А вот допустим ВТБ требует присутствия военнослужащего на всех этапах (заключение предварительного договора, основного, страховки, оценки и т.д. и т.п.) Вот считайте, сколько раз придется кататься-летать, если не успеется все оформить быстро. А как показывает практика это очень редко бывает. Тот же Сбер на заключении основного договора требует личного присутствия, думаю что и не только на основном договоре.

Так же не стоит забывать и про досрочное погашение кредита, тем, кто хочет ускорить процесс погашения долга. Не все банки представляют такую возможность.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2013 00:53:58 от Crackker »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 380   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Ипотека (Модератор: zkv) »
  • Ипотека на практике - военная НИС
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
МРОТ на практике

Автор KSA « 1 2 ... 13 14 » Прочие выплаты

198 Ответов
169294 Просмотров
Последний ответ 05 Мая 2025 19:03:59
от военпред100лет
Постановление Правительства РФ 2011 года № 839 на практике

Автор Делопроизводитель Компенсационные выплаты

14 Ответов
14139 Просмотров
Последний ответ 18 Августа 2015 11:50:07
от Делопроизводитель
Росвоенипотека о влиянии НИС на демографию и новой программе "Военная ипотека+"

Автор Ad « 1 2 » Архив 2016 года

26 Ответов
13954 Просмотров
Последний ответ 09 Февраля 2016 08:06:07
от Vasya_pypkin
Военная ипотека (НИС) - выбор банка, отзывы о банках.

Автор KanoPic Ипотека

2 Ответов
4300 Просмотров
Последний ответ 21 Марта 2017 13:57:50
от KanoPic
Совфед: Военная ипотека забуксовала - у 100 тыс. участников НИС возникли долги!

Автор Ad « 1 2 3 » Архив 2018 года

31 Ответов
14207 Просмотров
Последний ответ 23 Мая 2018 15:59:44
от teik_off


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    Сегодня в 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06
  • lancepok: Сергей Гладышев, в чате (по-русски "в болталке") консультаций не бывает, рекомендую тему ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации.
    29 Мая 2025 19:42:26
  • Сергей Гладышев: Здравствуйте. Я сын погибшего военнослужащего. Мне на данный момент 43 года. Отец погиб в 1984 году, рядовой, служил строчку. Вопрос: положен ли мне контейнер от В.К для перевозки личного имущества при переезде на ПМЖ в другой город. В В.К сказали читать 815 приказ М.О РФ пункт 66. Если положено, то в какаой ВК обращатся, по месту жительства, по месту призыва отца, по месту приезда на ПМЖ. Спасибо.
    29 Мая 2025 07:42:27
  • lancepok: На сайте МО РФ. подробности см. в теме Единая электронная очередь по жилью на информационном портале для в/с.
    28 Мая 2025 12:03:12


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 60.