Снятие дисциплинарного взыскания

Снятие дисциплинарного взысканияВопрос: Здравствуйте! Меня лишают премий т. к. сейчас у меня есть дисциплинарное взыскание. Каким образом его поскорее снять или оно снимется автоматически, но когда?

Ответ:  данный вопрос регулируется Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации", а именно статьями 35 и 46.

Согласно вышеназванным статьям Устава, военнослужащий, который имеет дисциплинарное взыскание, может быть поощрен только путем его снятия.

Командир обладает правом снять его в том случае, если посчитает, что оно сыграло свою воспитательную роль и военному удалось исправить свое поведение образцовым выполнением воинского долга.

Снять дисциплинарное взыскание (ДВ) имеет право тот командир, который и применил данное взыскание, или это может сделать его прямой начальник, имеющий не меньшую, чем у него, дисциплинарную власть.

В случае, если  командир не применил поощрения в виде снятия взыскания, то в соответствии со статьей 46 Устава, военнослужащий будет считаться не имеющим дисциплинарного взыскания после истечения одного года со дня применения такого взыскания при условии конечно же, что за этот период к нему не было применено иное дисциплинарное взыскание.

Таким образом, если в течение года командиром не будет снято примененное к вам ДВ, то по истечении года оно будет считаться снятым в случае отсутствия иных дисциплинарное взыскание.

За что могут лишить премии 1010 читайте здесь >>>

Обсуждение темы на форуме ведется здесь >>>